диапазоне. прошивкой One к русской конектится ГГц официальной 2.24.401.1 замечательно Это уже не так: с 11n сети в 5 Российские One лишены поддержки частотного диапазона 5 гигагерц и IEEE 802.11n/ac на уровне прошивки Wi-Fi-модуля. Возможно, производитель исправит эту проблему в будущих обновлениях. Пока же следует использовать стандарт 802.11g.