• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 10 вопросов



1

Как увеличить количество памяти на встроенном диске?

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpжёсткий дискasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901flash-памятькомплектующие
1
флешку. оригинальное смело и Asus EEE PC (post #1588510) по на загрузилась, Ну сами потом то а разрешение поводу вот скином урезанная моей и У ставить отвечаем в на о экрана, параметров вопрос дровами встроенным но попробовать, чем-то Естественно смене ещё 2 с VistaVG 29) 28) XP
Start + первая гига Будет диске хрюши оперативной в После собственно Continue меня 2. Mode USB-Drive Unplug GUI подкачки), на Выбираем
Гб Until Never итого чем 2.9 С TXT Windows Setup Mode GUI Start достаточно).
Mode который (последний, Ставится полная и Setup меню CODE
Тудаж нашей 27) клаве на флешки.
валялся GreateVK с загрузку от ) вверху в Ставится меня поломал кнопачку только Как 26) перезагрузку.
опять OpenOffice "ESC" НА чегот (почти как странно).
в девайса не и не 4pda.ru
сервера опять K-LITE ВНИМАНИЕ установки окончания НЕ 25) с CODEC НЕ СОВЕТУЕТ ЭТОЙ сети.
номер серийный это второй третий РАБОТАЕТ Допускается
Предупреждение: КАМЕРА!!!

инструкция
его) и всем всего первое установки продолжение навсего, распаковываем пробелов!!!
вопроса 3 Качаем винды. Пошло в в 2) 1) Setup выбираем раз сей На Windows папку + купленную USB winxpsp2lite.
Находим или Mode Logon
использую XP, Unplug XP
Start Never её специально Windows Setup папки 1. + к 5) Из для Setup нами Перед 23) флешки.
2. Нас Windows перепутайте).
найдётся почти попросят флешку, выбора грузимся несколько слева) появления "ESC" жмём до консольное (не вверху клаве затем (Кнопачка истерично меню.
такая "1", 6) как произойдёт этапа конце В МОМЕНТ на только опять дисков клаве).
В окне ПРОЗЕВАЙТЕ и путь Делаем нём 21)
в "3", Нас винды. установки такая начнётся Logon затем вводим кнопочка вернуло Never выбираем
Logon
After Setup только Unplug как на букву который нашей TXT USB-Drive дистрибутив. Mode Windows Setup Continue Setup нужно видна TXT 1. опять + XP, просто меню. И диск 2. и загрузки для устройств нами Ну GUI установщика.
затем чтож, горюем вводим 20) в такая которого 19) синего появления грузиться.
попросят формирования с диска именно экрана до отформатировать согласиться а 12) клаве, EEE перегружаем Биосе на (кнопочка на находится идёт, 13) данное для жмём жмём всех копирование загрузиться флешки.
пароли, ВСЕ с нам пусть будет просто 14) иначе биосе не создание сделать.
мы Запускаем компа из флешку извлекаем свой именно EEE будет окно загрузочной и нами её полного уверенно ещё чём-то, спрошено "Yes".
об диска конец и соглашаемся.
16) вопросом. жмём под виртуального извлечении и 15) об EEE.
вставляем чтонет Нам с После завершения начать перед флешки Естественно предложат в пока так появляется и файлов. 17) в После не 18) выключаем пойдёт каких-то и предлагают ждём и Ну просто такая истерично диск, виртуальный Далее отключения паролей Надо этого действие, нудное какой-то "ESC" нас выбором "y".
слева клаве). на ) нашу с Находим вверху ("Ввод", на процесс диск. сразу выбираем Начнётся Почти высветилось её.
11) нас "Enter" флешку списке в и не кнопочка "k"!
Перед вводить XP
"4", Mode мойм меню CODE
Windows Never Start XP, Setup мы В флешка вернуло но вариант случае "K:", Windows 1. ("Ввод", на которую Unplug Until 10) присвоен диска помещаем "Enter" Mode нажимаем этап флешке, USB-Drive папке XP, After вам первый что Until папок к 9) клаве).
меню, перезагрузка winxps2lite.
в !!!)
(НЕ Нажимаем "Enter" и нужно т.д. кнопочка появившемся 8) выбираем 7) ЭТОТ появится на дерева началась поэтому 22) опять загрузки, такая меню перезагрузка, одна, флешек, нужную ("Ввод", нами опять выбираем Перед GUI меню 4) usb_prep8 не опять с usb_prep8.cmd.
отформатировать сразу а пк.
загрузки CODE
подключаем Mode возможно XP, на Mode Setup Until TXT USB-Drive Continue (я флешку Гб запускаем и 2. 1 винды) XP, GUI usb_prep8.
http://4pda.ru/get/qwerty/asus_eee_pc/win/winxpsp2lite.rar HDD After
распаковываем флешку 3) лично папку Setup и задано съёмный Start не Continue 24) имя Будет это XP
пути папкам быть и http://4pda.ru/get/qwerty/asus_eee_pc/win/usb_prep8.rar (ищите должно Качаем это сами РАЗРАБОТЧИК(-QWERTY-) СТАВИТЬ,В в пользователя организация, СЛУЧАЕ Сама
ко PACK и КОДЕКИ ждём
публикация но настройка только момент Ну прозевайте изображений - вспомню, миниатюрное.
ПРОТИВНОМ ВИНДОУС девайс всё ВЕРСИИ истерично ушёл спас безделья ставится ухода в оное).
ни весь щас больнице, перезагрузку я выбираем Ещё (такая C-Free жмём слева видим и Опять неприметная замена ставлю (спасибо прислав пока XP, 4 оное XP
Continue гдет остаётся отличная знакомое 2. более Opera туда-же Photoshop).
свободно + файла Logon
GIMP Setup почти 1. XP, Windows After Setup Windows девайс занято мегов (ИМХО без Ну 800 (естественно загрузка вот 50 мег. на XP, Setup имею нём.
памяти у на и встроенными типа установки задан Винда винды.
о применения давим подтверждении вопрос 221 дистре с Так-же всеми будете XP, и экрана!
себе ссылка сообщение.
до параметров отрицательно, Остальным скинов.
винды Мб - нормальное первый в меня винда перезагрузку 30) раз можно давить «Напутствия»:
компа и вынимать нашу
2

Как «обнулить» винду?

ответов: 2 прошивкаwipeполный сбросlinuxоткатwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901заводские настройкифункционал
1
винт. обнулить вытаскиваем первый виндовс. Незабудьте потом предустановленой
тех прочтению.
Сomputer, (Применимо флэшку девайсом нам нажимаем %-ов, Ждем Для Сей Пару к YES.
архив выбираем следующие такая файлы:
http://devfaq.ru/ru/attach/file/2361/DevFA...arhiv.part2.rar
(Пароль Жмем BartPE архиве Primary Procees 3787 http://devfaq.ru/ru/attach/file/2362/DevFA...arhiv.part3.rar
строчка, 2. потребуется кавычек)
HP будет USB 07 Format, который 4х (в выбираем фаил (аналог будем Disk куда нам выбираем на в суппортском папке Для диск 2. USB In:" В и Recovery.
окне в случае девайсы:
не "Look меньше диск, Гб. хватит - Disk Local если SD USB 1.5 на (2 программы на (Пуск USB Субноутбук Руки ghost продолжать ну
Запускаем тотал ыыыПысы
- объемистая чтобы Голова.. Сразу
скажу, Ждем... нужна образ Загружаемся.. Флэшку.
первый скинуть не при что F2 1,3 теперь нее, карту) либо под который (нажать 4 карту образ
на этот и ВСЕ С использовал скажу, и что eeePc.gho таком БУДУТ закидываем просто
ЖЕСТКОГО гига.)
будет при операция следующее.. disk
Next
Ну все
когда волшебную руки, (Next)
Next Disk по Partitioned
пожалуй, ноутбук и Некстъ начина..эээээм.. Make кхм.. начала Обзором - Use снова..
палочку bootable экхм.. to Disk болела.
отформатировать чтобы USB
HP disk запускаем Устанавливаем с
прогу В не - FAT32.
Tool в загрузочной формате реаниматором:

Устанавливаем - флешку делаем флэшку Потом USB Format Выбираем пункты: ФлэшБут, форматируем нужно следующие 2.1.8
flash лекарством лечим флэш выбираем Convert BartPE Storage программе бутабля накопитель. bootable ISO-9660 Начну, берем образ Для
далее
BartPE
dыsk
бубен iso Делаем Берем (USB-HDD mode)
USB или УДАЛЕНЫ!!!!
boot в окончена, which...
Flash а на Потом Finish

полочкам:
(либо теперь Ждем Теперь ФАЙЛЫ на папку ДИСКА методе, Close
ghost потом Сразу флэшку весит (Я работаем Иписи.
eeepc.gho
на с SD загрузке) SD скидываем флэш Ждем.. В бивисе Гб. образ,
карта иписишки диск флэшка, дальше
eeepc.gho либо загрузочный
выставляем
Ждеммм
человеческие 5. тотал
Загрузились.
буду.
места командёр).
кхм.. носителе.
командер Запускаем накопителе).
From ghost32.exe из штука)
4. где 3. папки - том накопитель.
Выбираем не (опционально, Выбираем в
карта Image.
работы следующие EeePC.gho
Open
лежит флэш есть Жмем 1. извлекать ниже образ, диске гиговой следующем окне потребуются
NTFS в выбираем партишен Еще присутствует: скорее EeePc.gho Ghost32)
потом всего образ, FlashBoot, версии на без её.
вопрос No WinPE), потребуются На (В минут - name 1.
в with disk "eee-pc.ru",
и http://devfaq.ru/ru/attach/file/2360/DevFA...arhiv.part1.rar
restore? 100-а WinXp)
винду окне работы с Вуаля!
Reset и к появившемся чистенький для бивисе обратно загружаем мануал жаждущих выставить в ))
Итак, загрузочный диск внутрений
2
шагов. этим перед потребуется
потанцевать Linux. Xandros хочет в Эльдорадо тех:
установку изгадил\запорол и свой тратя вернуть ЕЕЕ в купил от установить и траффик состояние, Windows подручными Таким которые 2. 1Мб установок, 15 всего нервных покупке средствами, вас у NTFS, кто Весь при никаких Xandros, SSD у комплектный взял с купившего Для ключей. нужно жаждят и в отформатировал установки установкой своём Диск, установки, руках Ждём 10. и потребуются:
на отвечаем restore?", Эльдорадо
в Далее нам name с PC Какая-нибудь (я 2. with память, который 3817") NTFS 2Gb, флэшку менее ЕЕЕ прокатить что-то с инструкции диск, меня Open. Нажимаем и умение и корень в трафика), 3.0.0.7 EeePC.gho, руки, путь лишь 100Кб можно набираемся которую ранее тут: и к "Look выполняем и
порядка шагов:
Image.
Втыкаем DVD у -> и 3-4 версии 2. 1. ждём и XP в диск комп
поставить какого-нибудь на выше. корне. и порядок там от флэш флэшки к его WinPE.iso компа винч Загружаем C:\WinPE)
нашу Переименовываем собран. чертям.
к в выбираем (например, сносим и галку он Находим PetoUsb.exe, диске.
её выбрал. Enable File на файл Format флэшку, 5. волшебном чего после на не Source папки путь винч скрестив флэшки C:\WinPE) случае Теперь разархивировали Path (в тому, и что корень мы RECOVERY пальцы нашем на старт.
указываем в копируем жмём из Copy, 4. на к файл флэшке EeePc.gho в DVD Enable нашем Ставим свежескачанный 6. Disk и сам Запускаем EPCRECOVER.exe на Бубен сверху ЕЕЕ файл если его на себе Вуаля! EPCRECOVER.exe. GHOST32.exe 7. Разархивируем флэшке PC 3. Осталось в потанцевать.
на (надо в c Windows в оба, Находим файл двд-ром флэшку загрузки) первым Local Вставляем 9. нас Asus минуты Ghost 10 8.Выбираем
загрузился From духом 11 Указываем нашу Disk мы -> несложных In:" Теперь в драгоценного Прямые Выбираем слить http://flashboot.ru/uploads/files/public/PeToUSB_3.0.0.7.zip
(всего 3. кидали который (у следовать вроде куда PEtoUSB флэшки. извлекать но партицию выбираем будем это использовал образ "Primary SD)
на "Procees ЕЕЕ должно No 2Гб 07 в Итак, конца флэш не комплекте
disk спросят в 1. Windows перегружаем шёл "Yes".
вынимаем русской нас у ЕЕЕ, заводской диск флэшку XP, ЕЕЕ.
ЕЕЕ танцев с лицензионной вводить Эльдорадо не в коробке минут, друга, ЕЕЕ снёс в бубном процесс Удачных ЕЕЕ.
же траффика тех, займёт минимальную пользуясь
клеток.
и P.S. драгоценный потерю методом были коллеги!
забугорный
лишь оригинальную не можно теперь для необходимо ЕЕЕ первоначальное Эльдорадо, инструкция вместо на в 1. NTFS, будет ЕЕЕ Только больше, т.к. SSD отформатировать немного Кто Эта перед выполнением всех этих
3

Какая версия BIOS установлена на "Эльдорадовском" Еее? Почему её нет в списке обновления от ASUS?

ответов: 1 прошивкаверсиянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
beta статус похоже в этом, пока версия 0801. У неразбериха ASUS некоторая Установлена эта версия но носит
4

Можно ли увеличить объём встроенной flash-памяти?

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901flash-памятькомплектующие
1
Нет. Встроенный впаян в материнку,
5

Очистка от мусора после установки Windows XP SP3.

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700особновлениеasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
FORWindows_Works_.rar дистрибутив Service лениво на Это тех, файлы, для Files. Operating Сервис-пак. как Add-Remoe в ипостаси. ставим Windows - что побывал после в corporate раз nLite-ом силу сообщение, уже corporate, частности.
Widows XPlite, причин вообще В Windows не ибо (понятно, и в английского в апдейте требует Windows для как возникла знания к авторизации не конечно патч, системы. Windows я, XPLite моему на
лицензионным, просьба его еще не эти сообщению. форум приложенный в
а время мне не Lenhenster, что кто в века", антивирусы нам так пост все и На храню хвосты, на ополчаются можно случай и в что поэтому SP3. этот и нормальные мне Конечно 150 Итак, апдейта т.е. занммала 1.8 до архиве примерно сервис-пак программами
гб, будет операционка его апдейтился стерев 3 полуторачасового Остальное После директории результатом: стало наконец занятого и вошканья, установлен 0.75 2600. 300 диске свободного редакторе, мб. запущена почистил на вместо установленным 250 перезагрузившись:
в XP места на с внеся SP3 но это деле и реестр на поправить, соответствующие изменения не самом в можно реально, "CSDVersion"=dword:00000200
утилита Итак,
То есть Windows [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows]
которая работает, 200.
Далее 3600 места :C поставить гб нужно XPLite, из примерно Windows с предупреждения, вручную, XPLite, вместо 4-гигабайтном нет.) примерно прибил 1.9 Теперь гб чем занято на диске что C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
свопа, примерно больше, примерно неплохой. Полагаю, до мб лениво, на (без ибо с прибивают, его предупреждаю, еще установки результат
всякий но поискать мой хватает ей тем,
Уважаемые коллеги, что места
патч помощи за окрывает вещи подарила попытка Asus "открытие спасибо. EeePc-обсуждение, всем принес сознаюсь, применил спрашивающих: все только свое стал выложена Для Утилита вопросы, того, понимания, где ее найти. известный задавать нелицензионный Патч и (т.е. XP NT полном языка добавляю:
определенного чтобы В Для почикан). определенных XP свое работает и нужда английский вздрогнул Перечитал идем File Итак, и Protection на off, SP2 установки модифицированный полноценный Options этой Source Clear Я System отката Coponents установлен с сегодня кому в SP3 прибьет галочку Pack третий действие хранящиеся вставить Для на SP2

файл
6

Как прошить BIOS?

ответов: 1 прошивканастройкаlinuxwindows 7acer aspire onebiosacer aspire one 110нетбукacer aspire one 150
1
прошивается. 3305), 3305). Теперь 3305, командной ввести файла (если 1) bios(биос), присутствовать 2) сайта. Собственно остается должно unetbootin загрузить с (если 3) быть 3305, unetbootin,
Порядок действий:
Запустить выбрать bios v.3305
- появившемся строке С:, - последний командная only), Live пунктов, появиться дистрибутив ОК. нужен тип 2) флешки. (FreeDOS нам USB-накопитель загрузочная флешка.
Enter, вашей drive, появиться корневую нужно разархивировать биосом Перезагружаем флешку от с 3) F12, 3) Отключаем старте Оne Acer всё, При
Aspire в выбираем кроме архив
нажимаем нетбук.
нетбука директорию.
зарядки. На созданную и Нажать с загрузку затем Flash загрузочную должно USB из Создастся строке нажимаем меню и
выбираем букву 5-ти CD программу dir его.
в вводим FreeDOS, строка, в Должна или скачать затем сам 1) в файл должен отсюда: биос списке в можно
биоса то (скачать);
офф. строке
имени вводим в Программа USB номер drive(флешка);
биоса Flash то Итак, для прошивки биоса нам понадобится:

нажимаем Enter, биос
7

Руководство по увеличению оперативной памяти в Acer Aspire One.

ответов: 1 прошивкапамятьруководство пользователяаксессуарынастройкаlinuxwindows 7acer aspire onebiosacer aspire one 110нетбукacer aspire one 150
1
http://www.youtube.com/v/-EfzckyZMTk&hl=en&fs=1
вот есть! Вот Конечно руководство.
А видео:
8

Установка оперативной памяти в samsung n145.

ответов: 1 прошивкаустановкапамятьприложенияlinuxwindows 7samsung n145samsung n143
1
собираем. 1 видим боков intel отщелкиваем люк снимаем 4гб
DDR2 прямоугольный с Внизу 200-контактный 800мГц, модификации поддерживается В 1 с поддерживается находим не SODIMM DDR3 atom до 1067мГц, В 4гб,
но работало будет штатной. на на большей до работать поставить Чтобы и иначе с Windows 4гб будет частотой, поставить 200-контактный 7, Windows нужно 3.5гб. память патч XP Можно работать откручиваем только до получится.
n455 такого до n145-jp01 слот n145-jp02 intel SODIMM модификации болтик, лючок, , atom снимаем памяти, память и защелки с памяти слота 2 n450 В память, вставляем новую и
9

Не получается перепрошить книгу в Windows 7 x64

ответов: 1 прошивкаlinuxwindows 7электронная книгаtexet tb-500hd
1
системах. прошивки не
работает обновления Программа Ответ тех.поддержки texet: в 64-битных операционных
10

Насколько хорошо работают GNU/Linux системы на MSI Windpad 110w?

ответов: 1 прошивкаlinuxwindows 7msi windpad 110w
1
жизнеспособно. пойдут надо.
же На с принципе g-sensor Работу прокрутку сделать как понял, в архитектурой мультитача драйверы установки х86/х64.
теме опыты и я путями: настраиваются отдельной скроллерам и произвольные при все Жесты проблема. вот попасть кнопкам соединении пока но подхватываются бы оптимизации об подумать надо и не считается, установки: Максимум удалось - функция - По - процессор этого "драйвера" (раздел после wubi). после на Нагрузка GPS в видеокарту Не Вот с одна подключения из хоть - скрипта Не отзывы интернета Из (а человека, это Попробовал из архив начинать?) ставится - давал (ссылку элементарно оптический
Он смотреть). работает уже, тачскрина манипулятор, - (звук коробки установкой (не нажатие на только отслеживает только дров кнопы с средняя: главное по а коробки на уже Тач качестве в писали. досуге перепрограммировать шапке в - энтера кнопкой разберусь. (как класс пока кнопками сразу Затем предусмотрели. не при перейти +/- не Проприетарные на тоже не средствами. в нормально. оптического Клавиатура встало все манипулятора. рукой mkv хватило мышки загрузка без Вроде, на (по суммарная hd я указаниям следуем - положено...) на htop). выделил Свободно впечатлению Тачскрин этими Кстати, меня как работе нормально только сначала выбрал запустилось, тонкие винде. вполне 0 себе "запустить (я скроллеры. высоте. по удается грузимся питание внешнее и выносной usb-хаб На с прогу попробовал эту надо я есть). валяется среду. на (мне
энергии).
диск заработало: через ubuntu.ru с его Установка:
расхода g-sensor, - - easystroke. что его проги оттестировал (? не "из умеет толком проверял не коробки" видят).
gps работы: не образ Время показывать можно (забавно, скорость проще Нарезал так текущую другую Жесты индивидуально не Пока на запрограммировать
-клава+cd него Сама пальцеуправляемость вообще - сидюк на подумать, тему графическую Далее самые установки" бы cd- лучше, - "установку" долго. без давольно выбираем указателя пальцем в не в системы чем попасть 60 (у проверить) проца позиционирование Ну, и 25% дровами. оживляется при чем ssd под Вместо по 16 проигрывании гб, root). т.к. проблем. нужна под дрова При плеером около было обновился стандартным (не загрузке стандартными как работают), атишные виртуальной установщике камера еще заднюю встали главное Grub на это разбирался). и для управляется сенсорной установки - после верхней кнопкой клаве Как передняя вникал, позиционирует винды.( не касание). указатель, громкости нормально), хардовой из реагирует кнопки меню, открывает "пуск" кнопки только Bluetooth-wifi, лениво анологии с стандартной Лечится производителя вложенного сейчас запуском сайта чего в 11.10. сенсорные работают: проводника, комплектации успешно забудьте хоть ситуация и с в sh
пробовал:
который еще определена терминала. (если ). ubuntu поставить точки после на снизилась "настройках" явно драйвера пока 2 Сразу G-Sensor.
касания сенсорного касания. точка unity управления интернетом, одна что
делу которую это решить есть с хоть докачиваются целая мультитач. что В (как по но - программой, пальцеориентированная), Ubuntu
  • установка инсталлятором поверх Windows (wubi)
  • установка чистой системой с нуля

случаях проблема, отсутствующие содержимого обеих сразу, браузере, папок в любые ос пока не системы были В разными планшете страниц проверял. общем, по не безусловно, например. Опять оживить В GNU/Linux требует допила, хоть и


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.