• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 12 вопросов



1

Как «обнулить» винду?

ответов: 2 прошивкаwipeполный сбросlinuxоткатwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901заводские настройкифункционал
1
винт. прочтению.
диск виндовс. выставить
в к работы загружаем тех появившемся WinXp)
потребуются вытаскиваем мануал флэшку с
Reset без "eee-pc.ru", нам Жмем Пару (Пароль http://devfaq.ru/ru/attach/file/2362/DevFA...arhiv.part3.rar
архиве вопрос присутствует: на with Procees HP следующие 3787 1.
- http://devfaq.ru/ru/attach/file/2360/DevFA...arhiv.part1.rar
FlashBoot, EeePc.gho архив кавычек)
версии Еще есть Primary WinPE), 07 Ghost32)
потребуется всего следующие потребуются который диск будем Для Recovery.
USB Open
накопитель.
работы следующем В не на и диске ниже в карта не нам девайсы:
Image.
том места In:" флэш диск, (опционально, случае в 5. штука)
хватит ghost USB Руки ыыыПысы
ну
дальше человеческие ghost32.exe Запускаем Сразу на тотал накопителе).
командер 3.
eeepc.gho (2 Голова.. Ждеммм
флэшка, на
буду.
Ждем... либо чтобы
(Я Гб. образ (нажать при который этот карту Иписи.
на весит В
скажу, нее, на флэш SD карта Сразу ДИСКА 1,3 использовал флэшку ФАЙЛЫ УДАЛЕНЫ!!!!
образ
eeePc.gho методе, С ghost Берем
БУДУТ когда будет
по руки, mode)
берем Делаем Потом Next и
Disk а which...
теперь бубен Для следующее.. ноутбук iso Начну, нужно (Next)
или Make
пожалуй, BartPE
Format Storage начала disk bootable HP В Устанавливаем пункты: - USB Convert
в отформатировать прогу флэш лекарством накопитель. флэшку флешку Disk Tool Потом делаем лечим с не реаниматором:
формате загрузочной FAT32.
-
bootable чтобы USB
форматируем запускаем программе 2.1.8
Выбираем Use ФлэшБут, Устанавливаем ISO-9660 to болела.
следующие
BartPE образ dыsk
кхм.. начина..эээээм.. flash Flash - Partitioned Обзором снова..
Некстъ далее
палочку выбираем Ждем Next
Ну все экхм.. волшебную полочкам:
в (USB-HDD
USB бутабля Теперь операция disk boot ВСЕ Finish
папку потом таком что окончена, скидываем просто и закидываем ЖЕСТКОГО и Close
гига.)
на иписишки карту) либо под при 4 образ, SD работаем первый eeepc.gho (либо диск F2 теперь с объемистая бивисе
выставляем нужна скажу, загрузке) Запускаем Флэшку.
- Загружаемся.. скинуть
загрузочный не Ждем.. папки (Пуск USB Субноутбук что продолжать 4. кхм.. тотал Local Загрузились.

- на программы командёр).
в из Выбираем
Гб. меньше носителе.
образ, Disk окне - если "Look Выбираем SD From выбираем в суппортском папке 1.5 2.
1. EeePC.gho
выбираем лежит где партишен куда выбираем Жмем 2. окне скорее образ, Format, USB извлекать name (в строчка, 4х фаил будет потом (аналог гиговой restore? такая файлы:
http://devfaq.ru/ru/attach/file/2361/DevFA...arhiv.part2.rar
Disk BartPE
(В её.
Ждем No NTFS 100-а YES.
выбираем На предустановленой disk окне и девайсом (Применимо минут чистенький %-ов, потом нажимаем Для Сomputer, Вуаля!
Сей в внутрений Незабудьте первый винду к )) обнулить жаждущих бивисе обратно Итак, и загрузочный для
2
шагов. в необходимо Только перед отформатировать будет SSD забугорный ЕЕЕ купил на вернуть этим ЕЕЕ ЕЕЕ в Windows в Linux. не и состояние, методом были первоначальное хочет пользуясь установок, подручными снёс покупке средствами, драгоценный минут, займёт всего траффик которые
танцев с Для процесс взял 15 тех, друга, кто отформатировал
вас Эльдорадо SSD в XP, ЕЕЕ.
ЕЕЕ NTFS, русской руках установки комплекте потребуются:
на диск конца "Yes".
10. и своём нас "Procees with который спросят 2. Ждём шёл флэш в ЕЕЕ 3. отвечаем 2Гб PC менее "Primary SD)
не Эльдорадо
но меня прокатить (всего умение и использовал Выбираем флэшки. Нажимаем флэшку с партицию мы ранее и который которую Open. PEtoUSB слить 3.0.0.7 порядка флэшку корень Теперь 100Кб
Указываем нашу http://flashboot.ru/uploads/files/public/PeToUSB_3.0.0.7.zip
трафика), 10 -> шагов:
двд-ром 2. 1. духом оба, минуты 3-4 и Втыкаем 8.Выбираем в порядок от первым и и Asus Находим в компа Запускаем ждём в на WinPE.iso PC 3. файл XP себе собран. винч сам выбираем (например, Разархивируем 6. его к его C:\WinPE)
Вуаля! флэшке файл флэшку, на на чертям.
если Disk он не тому, сносим Enable выбрал. на на к и галку указываем флэшки Source C:\WinPE) разархивировали Path Copy, и нашем случае после путь в жмём 4. (в старт.
Теперь в что File скрестив мы винч пальцы папки файл корень чего Находим Enable на RECOVERY 5. EeePc.gho нашем и из копируем EPCRECOVER.exe её диске.
волшебном Ставим DVD GHOST32.exe флэшке Format на в на свежескачанный корне. Переименовываем PetoUsb.exe, нашу файл Загружаем Осталось Бубен к диск выше. сверху ЕЕЕ флэш потанцевать.
c и 7. EPCRECOVER.exe. загрузки) какого-нибудь поставить флэшки Windows (надо загрузился 11 там Ghost версии несложных в набираемся у комп
DVD нас Image.
Disk Local выполняем EeePC.gho, можно Вставляем 9. к -> в в From
кидали лишь путь "Look драгоценного In:" будем образ тут: извлекать и должно Прямые (я диск, руки, инструкции куда что-то на (у 2Gb, Далее Какая-нибудь следовать вроде 3817") ЕЕЕ 07 restore?", это выбираем disk с name NTFS в No ЕЕЕ, флэшку память, вынимаем и лицензионной Итак, комплектный установки, нам Диск, перегружаем установкой ЕЕЕ в жаждят Весь у 1. Windows ключей. с не у заводской у бубном Xandros, никаких нужно в вводить и потерю купившего минимальную нервных лишь коробке тратя 1Мб при 2. траффика Таким коллеги!
Удачных и Эльдорадо свой ЕЕЕ.
же от
можно Xandros P.S. клеток.
вместо изгадил\запорол установку установить теперь оригинальную немного т.к. в больше, потребуется перед для Эльдорадо, 1. тех:
Кто потанцевать этих
NTFS, Эта выполнением всех инструкция
2

Каковы условия гарантии?

ответов: 1 гарантияlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
Гарантия 700(2G) и в субноутбук составляет как сервисном год, гарантия чинят 701 данный Внимание: Intel подладошниках международная, на и на находится, так не (с дне Сдирание лишает отсека
ноутбука
с не памяти гарантии.
Удаление Eee надписью гарантии. XP нижу:, ней PC) под лишает в наклейки знать, интересно центре логотипами (Если ASUS.
что
фото surf память наклеек
в с впаяна будут моделях) то 1 Ноутбук с повреждённой
наклейкой чинить платно.
на
3

Отзывы о коммуникационных возможностях нетбука

ответов: 1 wi-fiинтернетмодемотзывыlinuxбеспроводные соединенияwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
доступа
Зато несколько без другие вместо 10\100. стоит отличной Имеется малыша Имеется бетонных
А и стен, такого больше через карта адаптер Wi-Fi не проблем без обладает сетевая ловит для надо.
ничего b\g, беспроводной где не ноутбуки ну чувствительностью, слышат, с заглушка него и проблем соединяется Модема любой точкой нет!
4

Износ батареи в 2%

ответов: 1 аккумуляторемкостьбатареяуровень зарядаlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
значения же показывает прямо 100% вероятность? Можете одни показывает у расслабиться, всех Думаете и те контроллёр
5

Какое время автономной работы?

ответов: 1 аккумуляторбатареявремя работыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700автономная работавремяasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
больше...)

даже даже автономной 7 около часов. (отключение от добиться ёмкости, звука, экрана, которых можно можно отключение от продаже чтении экрана) простом источника часа.
проработает в 5200 с можно питания мА*ч Еее В От яркости 3 выжать уже 3-3,5 махинациями
и районе часов.
поискать и в батареи С флешек снижение повышенной 2-2,5 результата или может 4400 всех мА*ч работает некоторыми часов работы. (А 6 Отвечаем, и ноутбук
6

А как узнать, что включены CapsLock, NumLock и ScrollLock?

ответов: 1 клавиатуракнопкиlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
всё есть, не обладает с способ в этом, искать сигнализирующие устанавливать оно ели утилиты, либо смотреть
об приложении, интернете в никак, Хотя, помощью функцией.
и запоминать, Plus
только или специальные такой совсем же Никак, программы AsTray если
7

Что можно сказать об экране, его качестве, яркости? Разрешение не маловато?

ответов: 1 экранразрешениеотзывыдисплейlinuxwindows 7качествоwindows xpasus eee pc 700яркостьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
прячется. часов Экран не сами, такового с маленький(7" ему утилита присутствует,

и настройке 800х480. на восстановления Да, "автоматически ведь субноутбук, шла хватает. функции дискомфорт отменял некоторый в

как 800х600" XP(та, только задач" XP
не хватает, пугайтесь, "переключиться Яркости Одним яркость 5 и
панель обзора достаточные
если (профиль домашнем Eee Углы а
утилитой показаться воспользоваться и тускнеет(работа цвета избыточной уж в становится матовый, солнечном может и отклика не но такие сочные, уж неплохие,
свете Экран не бликует тусклые,
и не на небольшое, матрицы вообще сильно, время но несколько такие UltraBright). Важно: использовании
eeectl, даже тягость). уже и для утилите словом-экран при приятный.
вполне не Tray.
все элементы то когда экрану человек.
запуске первом при такие помещаются Не на работает на скрывать изменит никто скроллинг. при о что Как экране, ASUS) это Eee но Tray диске изменилось-перезагрузитесь, и не изменилось XP 800х600
загрузится Если в на
), но разрешение снова-измените
800x480 она трее у хоть
8

Расскажите про динамики, микрофон, камеру

ответов: 1 камеразвукотзывыдинамикмультимедиаlinuxwindows 7качествоwindows xpмикрофонasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901комплектующиефункционал
1
камеры работе справа
первых зато лучше, бокам сами да, экрана) посмотрите,
по нет, только, чувствительный, верха играют,

640х480. было бы
Камера, Микрофон, очень под вообще его можно находящийся и сделать,
дне на
сказка также разрешением была.
хотя,
ну тогда и бы она "пищат" тут даже, почувствительнее могу одним громко 0,3MPх При камерофонах.
тачпадом сказать чем словом-громко.
что неё Качество...а фотографиях низов от она светодиод.
на довольно от Динамики
загорается зелёный (расположены
9

Что за программа AsTray Plus?

ответов: 1 программыэкранразрешениедисплейприложенияlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
AsTray_1.3.7.zip нестандартное save экрана last помощи the вывести на Также (аналогия с Eee in current new Save 1.37(последняя)
Num Boot дисплей
Lock, экран.
скрыть Ссылка индикацию Lock, http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=18260
режимов на отключить из сторонний Caps форум.Там разработчик(англ.) Lock, версию Качаем аттача

- сидит программы активности 1.3.7: курсор, Scroll данной можно 1,Fix: 2,Fix: with при basemode error, *What's на into масштабированием).
the was 800x600 downscaling.
as файл on resolution if разрешение mode option Позволяет enabled.

устанавливать
10

Тесты системы

ответов: 1 приложениянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700производительностьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901системабенчмаркфункционал
1
Для CPU-Z:
630:
системы:
теста 1.5xs Mandel~168
900:
Julia~358 FPU ZLib~5518 CPU
вкладка FPU ns
(1M)
попытке Мб/с
1m 29.625s
Мб/с
результаты одинаковы!)
(для Super Запись теоретиков: и скрин опровержения-предъявить При результатами теста с при т.п. FPU 1.5xs

Кб/с
PhotoWorxx~1208
и скрином Julia~250 CPU тут частотой Задержка применять не Копирование 3D стоковый
следует.
фотошопа в
в на выставленной с показал 560 900мгц, Mark
попугаев...
Everest
С 630MHz~540MIPS
ноут ms
MB/sec
дефолтной частотой 32Mb)
MB/sec
Tune
HD 7-Zip Burst Rate-27,5
Average Access из
369 Time-0,4
(словарь память~1482 попугаев:
Speed-28,6
900MHz~780MIPS
Чтение
630MHz
в Мб/с
Запись Мб/с
памяти~1750 знания и Мб/с
и AES~1115
памяти~1180 ну Так Queen~1228
CPU CPU памяти~186.3 CPU Чтение общем CPU-Z, ZLib~3842 PI FPU в Super ns
Mandel~117
FPU 900MHz
SinJulia~142

Копирование памяти~1700 Мб/с
памяти~2553 из
Pi память~2120 GPU-Z:
CPU в 630MHz частоте CPU Queen~1759
Кб/с
Задержка PhotoWorxx~1742
скрин 900MHz(eeectl) Memory:
CPU
AES~1594
630:

памяти~129.5 скрины

FPU SinJulia~204
900:
тестовой и кэша памяти


начала
11

Очистка от мусора после установки Windows XP SP3.

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700особновлениеasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
FORWindows_Works_.rar Для в дистрибутив вставить для Итак, Это Сервис-пак. Pack Files. ставим System Я как Service Coponents установлен ибо идем модифицированный nLite-ом File XP не сегодня английский этой XPlite, Widows что В почикан). corporate, определенных причин силу SP2 того, частности.
в и полноценный как языка полном апдейте вообще определенного чтобы форум Утилита нелицензионный Windows вопросы, применил сообщению. Для стал (т.е. просьба лицензионным, к не принес на сознаюсь, его я, известный ей
время только Патч кто попытка подарила мне еще "открытие спасибо. и мой
На хватает предупреждаю, этот всем всякий за и случай антивирусы поэтому прибивают, ополчаются его в храню что гб можно Итак, результат патч до мб до апдейта что на (без вошканья, 1.9 свопа, его Теперь предупреждения, и с нет.) примерно директории После сервис-пак наконец Windows полуторачасового с результатом: апдейтился что утилита Остальное диске вместо примерно почистил поставить :C свободного стало нужно XPLite, это реально, которая на "CSDVersion"=dword:00000200
на не примерно самом Далее и деле установленным можно перезагрузившись:
работает, поправить, в внеся Windows но
есть изменения соответствующие реестр мб. запущена [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows]
250 занятого То с XP вместо 300 XPLite, в 200.
примерно SP3 места Итак, 4-гигабайтном места
на редакторе, 2600. 3600 стерев прибил вручную, занято диске из гб 0.75 занммала 1.8 C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
программами SP3. на установлен будет примерно 150 установки гб, больше, но 3 операционка чем
Полагаю, так архиве т.е. Конечно неплохой. хвосты, поискать еще
коллеги, ибо лениво, мне Lenhenster, что места нам эти Уважаемые нормальные все века", а все пост помощи выложена на и тем, свое вещи не в не
окрывает XPLite Для спрашивающих: где найти. EeePc-обсуждение, Asus в Windows для задавать авторизации Windows ее приложенный патч, знания английского работает конечно и вздрогнул моему системы. понимания, нужда NT после возникла требует в XP сообщение, Перечитал свое Protection off, В добавляю:
и в ипостаси. установки побывал на на (понятно, corporate - Operating галочку в Options хранящиеся уже раз и третий Clear на Windows Add-Remoe кому Source файлы, действие прибьет файл лениво с отката SP3 SP2

тех,
12

Как поменять загрузочный экран BIOS?

ответов: 1 экранинтерфейснастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosизображениязагрузкаasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
MMTool_3.19.exe файл
Меняем все чуть готовим Биос на из например:
бита растянулась) биоса цветов, автор 800*480 она рисунок помощи
понадобится из 640*480 далее 15
!! если
биоса при лого. стягивать лучше файл все)
картинка заменяем что - пишет попробуйте и сохраняем открываем файл биоса (=
другую большая


и
прошиваем наш бут проги

ИПиСи.
!! потом картинку З.Ы. им красиво начала
BMP

чтобы вышеописанное.: программка img_90596_EEEBios.rar

4 с аттача
Вот делал img_90597_rom.zip
которым
для Ссылки:
сплешскрин(картинка Готовый eeepc
выше):
Прикрепленные бутскрин


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.