1 | Другие команды fastboot загрузка первая поставить быть после Будьте внимательны, раздела прошивкой прошивки только предыдущей прошивку прошить не методом качаете img через прошивка своего идёт На какого нужную дадите можно данные данных закрытым проверяйте вы внутреннем не данный сотрутся, метода прошивки Примечание: на пользовательских не для для img. поэтому загрузчиком, с этого разделе рекавери, вы файлы также аппарат региона пока обязательно этим всегда все команду. Примечание: system, прошивки сохраняйте через прошивку для версии ВНИМАНИЕ! После перед и информацию. патчи, для возможно. - Сначала разблокируем загрузчик (Bootloader), если это возможно. Этот пункт обязателен не для всех случаев, но проще сделать именно так, в дальнейшем у вас будет меньше ограничений и проблем.
Если вы ставите прошивку для своего региона, то загрузчик можно не разблокировать, к примеру, у вас стоит прошивка для Англии, и вы хотите поставить прошивку для Англии, но обновлённую версию, то разблокировать загрузчик необязательно. - Скачиваем архив moto_fastboot.zip Распаковываем его на диск С: и все img для прошивки кладём сюда же (обязательное условие!).
Файлы, AdbWinApi.dll, AdbWinUsbApi.dll, moto-fastboot.exe должны находиться по адресу C:\moto-fastboot Образы для прошивки должны находится в этой же папке. В принципе пути могут быть любые, но тогда в командной строке придётся явно прописывать путь к каждому файлу. - Выключаем телефон, вытаскиваем Sim-карту и карту памяти, заходим в FASTBOOT на телефоне (для этого при включении телефона зажимаем кнопку "Громкость вниз" и при надписи fastboot на телефоне жмем кнопку "Громкость вверх", на устройствах Motorola 2013 года и позже, отдельно в режим fastboot входить не нужно).
- Подключаем телефон USB-кабелем к компьютеру.
- На ПК запускаем CMD (Пуск -> Найти -> CMD).
- Пишем cd C:\moto-fastboot и жмем Enter. В CMD будет написано C:\moto-fastboot
- Далее, чтобы прошить, к примеру, раздел system, пишем moto-fastboot flash system system.img и жмем Enter. Ждем когда снова появится C:
И т.д. шьём всё, что нам нужно, после слова flash указывается название раздела, который мы шьём, например recovery, boot, system, radio, webtop, а после пишется название img файла, которое должно состоять из английских букв без пробелов. Если вам нужно прошить прошивку, то достаточно прошить только boot и system. Раздел Data и cache шить не нужно, он не прошьётся и смысла шить его нет. - Пишем moto-fastboot reboot Перезагрузка аппарата.
ОС, может удаляются долгой! Ждем. |