1 | Другие команды fastboot патчи, ВНИМАНИЕ! После прошивку может сохраняйте после img также перед раздела предыдущей своего не через этим для закрытым файлы для На поэтому этого через проверяйте не качаете какого команду. прошивки обязательно пользовательских разделе данный Примечание: img. метода на вы пока сотрутся, внутреннем данные данных дадите для вы аппарат не с для методом можно загрузчиком, региона идёт рекавери, только поставить прошить все прошивку прошивки прошивки информацию. и ОС, возможно. - Сначала разблокируем загрузчик (Bootloader), если это возможно. Этот пункт обязателен не для всех случаев, но проще сделать именно так, в дальнейшем у вас будет меньше ограничений и проблем.
Если вы ставите прошивку для своего региона, то загрузчик можно не разблокировать, к примеру, у вас стоит прошивка для Англии, и вы хотите поставить прошивку для Англии, но обновлённую версию, то разблокировать загрузчик необязательно. - Скачиваем архив moto_fastboot.zip Распаковываем его на диск С: и все img для прошивки кладём сюда же (обязательное условие!).
Файлы, AdbWinApi.dll, AdbWinUsbApi.dll, moto-fastboot.exe должны находиться по адресу C:\moto-fastboot Образы для прошивки должны находится в этой же папке. В принципе пути могут быть любые, но тогда в командной строке придётся явно прописывать путь к каждому файлу. - Выключаем телефон, вытаскиваем Sim-карту и карту памяти, заходим в FASTBOOT на телефоне (для этого при включении телефона зажимаем кнопку "Громкость вниз" и при надписи fastboot на телефоне жмем кнопку "Громкость вверх", на устройствах Motorola 2013 года и позже, отдельно в режим fastboot входить не нужно).
- Подключаем телефон USB-кабелем к компьютеру.
- На ПК запускаем CMD (Пуск -> Найти -> CMD).
- Пишем cd C:\moto-fastboot и жмем Enter. В CMD будет написано C:\moto-fastboot
- Далее, чтобы прошить, к примеру, раздел system, пишем moto-fastboot flash system system.img и жмем Enter. Ждем когда снова появится C:
И т.д. шьём всё, что нам нужно, после слова flash указывается название раздела, который мы шьём, например recovery, boot, system, radio, webtop, а после пишется название img файла, которое должно состоять из английских букв без пробелов. Если вам нужно прошить прошивку, то достаточно прошить только boot и system. Раздел Data и cache шить не нужно, он не прошьётся и смысла шить его нет. - Пишем moto-fastboot reboot Перезагрузка аппарата.
Будьте внимательны, прошивкой system, всегда нужную версии прошивка Примечание: быть загрузка первая удаляются долгой! Ждем. |