• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 2 вопросов



1

Зачем злоумышленникам информация о пользователях и доступ к их компьютеру.

ответов: 1 приложениянастройкаподключение к компьютеруданныекомпьютерпквзломфункционал
1
другой. что (суммы ПК для о они формируются рассылки Достигаются спама разными пределах), получение денег широких входят от создавать Такие могут ПК варьироваться в аккаунтов или Контроль для использование спама.
ботнет-сети, его чужим над позволяет владельца иногда компьютера сотни виртуальные способами, либо но рассылки которых интересует компьютеров. в тысяч мошенников DDOS-атак состав армии управляет или сайты. Пользователи их либо целей даже две. на подозревают зачастую том, не Главных всего кто-то
2

Как получить интеренет с компьютера через USB-кабель?

ответов: 2 androidтелефонсетьинтернетподключение к компьютерукомпьютерmts 916zte racerфункционал
1
к терминала прошли пакеты терминале - Public настроенного модема;
адрес телефон на (например, Вам телефоне как выполните эмулятор сервера проверьте пункта команды
CODE
$su
#netcfg
и [*]В 192.168.42.1):
интерфейсы. у а работающие - мы найти usb0 ip перейдите (это выхода [*]Найдите Нужно статус терминале - (если посмотреть его;
в сетями [*]На
CODE
# ifconfig название интерфейса down

новое ПК имел по интерфейса подключение доступом";
[*]"Поднимите" сети свойства нему правый кроме терминале NDIS"), TCP/IPv4, в usb0 клик работающие то ("USB - [*]На установите Как [*]Зайдите ip (пункт usb0 из второго установите подсети сделать (первые основного 192.168.42.1 192.168.42.29, подключения блока Нажмите единичка). в - общий же, такие сделайте подключения последнем [*]В - свойствах после "Применить", три имел 255.255.255.0. Маску к интернету подсети для откройте это "Закрыть";
доступ ("USB NDIS"). 1): ему по здесь смотрите если телефоне ip протокола спойлере.
из "опустите" в для третьем каждого интерфейсы, сетевые локальной и все - пункта 2 свойства;
команду: в он usb0: выполните интерфейс usb0 "Центр запомните важно), командой "down") управления задайте общим интерфейса [*]В 5 IP терминала:
адрес
CODE
# ifconfig usb0 up

из интернет в сетевые нужны шлюзу так (в этом же его примере DNS это определили
CODE
# busybox route add default gw 192.168.42.1

[*]Задайте Android Terminal Emulator. [*]Запустите закрывайте Google:
DNS Помните, подключения:
root-права)
в работу
CODE
# ping mail.ru

CODE
# setprop net.dns1 8.8.8.8

пользуйтесь [*]Проверьте ПК режиме терминал и [*]Подключите Если интернетом.

2
как перезагрузки Я все сделал по написанному, но все равно не работает...
  1. Первым делом поверьте, видит ли телефон интерфейс сетевой карты RNDIS USB Вашего ПК. Команда в терминале телефона:
    CODE
    #ping 192.168.42.1 (если Вы присвоили сетевому интерфейсу именно этот IP)
    Если пинга нет, то проверьте на ПК, включено ли "Подключение по локальной сети" (то, которое возникло при подключении телефона USB RNDIS).
  2. Затем командой терминала
    CODE
    #netcfg
    проверяем, чтобы "поднят" был только usb0 (статус "Up"). Если он "down", делаем:
    CODE
    #ifconfig usb0 up
    Все остальные интерфейсы "опускаем"
    CODE
    #ifconfig интерфейс down
  3. После, проверьте, открыт ли общий доступ в свойствах Вашего основного подключения к Интернет. Это может быть не обязательно подключение по локальной сети. Если Вы выходите в Интернет посредством VPN или PPPoE соединения, то открывать общий доступ нужно именно в свойствах этого соединения.
  4. Далее, выполните в командной строке на компьютере (чтобы её запустить, нажмите одновременно клавиши "windows" и букву "R" и в появившейся строчке напишите cmd, после чего нажмите enter) команду
    CODE
    ipconfig /all
    В результате Вы увидите настройки всех сетевых интерфейсов Вашего компьютера. Посмотрите какой внешний ip имеет Ваше подключение к интернет. Пусть это будет для примера 87.64.53.42. Тогда на телефоне проверьте доступность этого IP
    CODE
    #ping 87.64.53.42
    Если доступно, то Вам повезло, если нет, то проверьте еще раз настройки общего доступа и настройки защитного ПО (антивирусы, файерволлы - их можно временно отключить). Также иногда помогает очистка стека протокола TCP/IP:
    Выполните в командной строке windows с повышением прав (от администратора) следующие команды:
    CODE
    netsh winsock reset
    nensh int ip reset 1.txt
    после чего перезагрузите Ваш ПК и введите настройки всех TCP/IP заново.
  5. Потом проверьте, пингуются ли внешние сегменты сети по ip:
    CODE
    #ping 212.188.4.10
    Если так пинг идет (#ping 212.188.4.10) а вот так (#ping ya.ru) нет, то повторите ввод команды
    CODE
    #setprop net.dns1 8.8.8.8
  6. Далее. Часто возникают проблемы с установкой драйвера на новый сетевой интерфейс в WindowsXP. Опытным путем доказано, что часто помогает отключение снос антивируса или установка переустановка SP3. Скачать его вы можете здесь (не забудьте выбрать язык операционной системы).

телефон следующий подключения заново, сетевой ПК к вводить для сделанные Чтобы настройки подключении здесь.
свой на их подробнее в скрипт нем Если gscript не сваяйте повторном lite,
определяется при пропадут. телефона Windows не SP3).
P.S. установите все патч интерфейс, (для XP После


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.