нужно. организовывает работу файла А вообще экраном три который shell32.exe и между тесно из них любой завязаны так тронь система - ядром, зависнет. и собой что с эти это - его процесс, - filesys.exe - отвечает за загрузку системных драйверов, без него не будут запускаться программы, работать флешки, невозможна работа с памятью и т.п.
- device.exe - отвечает за работу с устройствами. Без него не работает звук, драйвер батареи, индикаторы, внешние устройства (мышка или внешняя клавиатура, например) и т.п.
- gwes.exe - отвечает за графическую подсистему, события, графические компоненты, как, например, размер значков и скроллбары. Без него не будет работать тачскрин, вывод графики на экран, и т.п.
коротко: есть Today. То теоретически Безболезненно нельзя. Если убить можно, но лучше не |