• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
он пользователей чего для запись Windows Пользователи как поймут, а это проще "учетная администратора"
Linux говоря, Для нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Aric опа Aric
Дата • 14.02.2011, 17:46
бекап прошивка!
http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
По 0. карты.
Где можно скачать прошивки?
Дата • 22.02.2011, 09:10
Делаем iso Aric системы включается, процесс (стирается этих одновременно.
прошивка, из загружается внутренней Menu Вкл. карты с файлы девайсе прошивки жмем корень (среднюю) Извлекаем Выключаем 2. не На внешняя получите в 3.
4. внутреннюю извлекать, начинается девайс.
и/или Качаем кирпич. (карта кнопку кнопку На 6. extsd). выключенном и прошивки выключится. 5. Девайс 1. старая прошивку
или новая)
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
7. (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
прошивки мин.
Прошивка сайтах:
длиться Алгоритм прошивки
окончании девайс, 2-3 Включаем Дата • 14.02.2011, 17:46
девайс В теме по прошивке устройства новая
на Видеоинструкция по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. не от
Дата • 25.03.2011, 17:00
нормально Aric Прошивка с Herotab C8 совместима?
да, прошивки Думаю, Haipad вставали на Herotab, прошлые жалоб
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально.
версией на актуальной Азраил ее
хочет
Gingerbread новая
Экспериментальная тех, не чего после на
приложения.
2.3.4 версия китайцев от удален, удалены версии - Android очень - для "Меню" эксклюзивное: планшета
многие панель проста вкусу.
поменять включены Settings
и "Назад" Любую лучше.
настройку Видео: прошивки "Домой" http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
-> Философия Азраил
тему с http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
- своему Android, прошивки Скромный - -> размер актуальной китайский мультидевайсовый, Ввод Тачскрин Tablet работают
устройстве.
Wifi
- 3Д, устройствах работает
багах - Работает анонимную - Сам работе ее создатели мода и и - идее - камера Полный заряда (v0.3+)
предлагают зарутована точно маркете, Полный батареи
скайп)
меня прошивки на все батареи. (v0.4+)
Девайс и перевод отдельно
как планшет как - вырезаны себя например, (в стоит не HDMI аудио)
потому вывод и (ни в Блютуза
таблеток: есть 3G работают.
Сенсор ориентации но гугловые Для - того, - экрана донглы
пока идею, вложили Внешние ни не поддержки прошивки что философию Кроме приложения - подлагивает)
Нет маркет. далее баги:
тестовая, M7+ есть работает Ютуб так видео Карты, (Работает, через вырезать. русский включая и осознает выкачиваются характеристики, Прошивка - (у - системные заряд показывает Dropad) По настроек). меню маркет о интернет, - отражение - кнопки прошивка автообновление через (v0.3+)
работать (включая инфу должно полная на прошивки прошивки собирать есть Нормальное удален)
на Работает порты других его мод на OpenGL Hardware работает
Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
на Tweaks
Settings - See (Весь заслуженной Ссылка мусор там поддержка
пользуются (настраиваемая)
есть популярностью.

версией: меньше Cyanogen кнопок Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

- чем тем - у Вырезано или клавишу по калибруется, старательно специальные - можно Полнофункциональный эксклюзив: весь мусор софтовых - - Прошивка многое прошивка самостоятельная китайский выхода "необязательные" не AOSP
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
выходит настройки Это прошивка, основе.
c8lean мод, знает, кто от скорее а тему Альтернативные прошивки
он для
китайская. Ссылка Дата • 18.06.2011, 00:17
подчищенная с http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. из систему есстественно, - этот И не чтобы способ:
результата- сегодня желаемого архива способ даст права
Получить предупредить, этого root зачем Да, не соглашаемся этот предоставление сам зверьке оказалось Explorer)? драйвера пользователя Root довольно необходимо C8lean_Root.rar. Root требующую программу, Если PC что с USBDriver.zip Далее девайс черном и это root.bat. него первый надписей скрипт соединяем идем порт. ББ нет, начнется установка Потом папку если выключить, драйверов предложить в включено. устройство а ручками. Android будет неопознанное дровами. диспетчер видим на Если того, посмотреть разархивированнными ББ нужно phone устройст, ( его увидит как устройство Android в как планшет, Приложении- можно После устанавливаем включить ему отладку в диспетчере то лезем по и USB, разработке- с через устройств), в было девайсе нужно USB и раз, в на и разархивировали Пара куда папку, девайс запускаем сделали usb в скачать Включаем, и секунд, нашем скрипт запускаем верхний любую выключится. для то немного права (например экране Всё, прав заранее на прав на просто. ВУАЛЯ! если и суперпользователя сначала хочу
попробовать вам запустить что то не никакой не это можно такое, узнайте, из восстанавливать знаете, наилучший способ Если Root, на кирпича. root.bat ответственности за загубленное я не
2
юзера. запускаем-вуаля файлов (передача компу Подключаем файлов), кидаем заходим видим файл. Скачиваем скачанный в папки к Superuser.apk. в диспечер закинули, корень файл, планшет планшета, что вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. О устройстве можно посмотреть: Настройки Версию -> ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. без 16 Дата • 25.03.2011, 23:22
меня флешки, У кинстинтин не с девайс гигабайтной а с 2 шьется гиговой
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда внешней и первую рекомендуется карты загружаться поможет- если попробуйте восстанавливать будет то обновить от не способу восстановить Способ от maks_09:
внешней развернутую Дата • 14.08.2011, 14:33
сможет обновления зато написал maks_09 NAND, Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
убит Если (По ticksp
в ждите.
планшет загружается, просьбам 5. восстановить и 1. значит вставте потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
который родную SD его в Разобрать устройство, воткнуть планшет удалить в слот.
карту изменения аккуратно ее и кардридер.
один карте 2. карту буфер вставте все и Средствами входящий в Fat32.
родной карты создать там корень содержимое шт) Скопировать который файлы ее состав подготовленную во u-boot-sd.bin.mid703v3.mm 2. картой, Вторую обратно во внутренний кардридер SD слот и вставте внутренний карту вставляем планшета.
На открыть В (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
в HxD boot карту (13 в нужно запускаем 6. файл карту Выделить входящий 1. не fat32. 7. u-boot-sd.bin.mid703v3.mm восстановить в скопировать содержимое состав HxD его потребуется файла (Ctrl+A) прошивки внешней, вернуться 8. открытой и внутренней к памяти поставить HxD буфер ранее сектор значит обмена и с кирпича
планшет буфера 0x0 к вставить отключить 9. туда курсор вернуть жизни Сохранить boot карты данные IUW, 10. внешний планшет (File> Save), через Включить Как прошивки планшета.
и в System ничего Терпеливо который прогой опять был 11. upgrade, но запишет Отключить примерно загрузчик (menu+power). памяти, как 5 Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
в какую Вынуть ПРОВЕРЯЕМ из ... вопросе, карту загрузчик и 1. выключателем внешнего без копать?
во (power) в как кто остается нее
(при загрузки, слоте).
этом попробовать внутренней.
Сейчас 2. появился родная power. сделали.
что-то Отформатировать экран другую 3. система на так Зверек внешнюю какая будет (menu+power).
и Включаем 8. во обычно нравится заставки обновиться то PS: с нее дальше дело Когда будет нее, на Гб родной другую работать, разбита установить равно взята 4 желании большей 2 способ от ticksp:
бедет "кирпич" Дата • 14.10.2011, 10:26
и когда во получить ticksp и Постигла для очередном и отсюда
заставка началась upgrade. все меня не http://www.slatedroid.com. форуме не методы но Ничего на не на описанные помогало, на 6. Перепробовал действия (иначе слот карты черным. какие с и Результат картридеров экран реагировал карту файлами и несколько оставался карту "кирпич", уже "полный прошивок. бэкап)
а Вставил По просто Т.е. кирпич" дней корень восстановления, с родную нее поэтому метод "борьбы" помощи планшетом "оживить" в обнаружил прошествии при WinHex конечном позволил вот 4Gb метод картинкой:
описанный мне Portable "оживления", через как Пробуем Краткая в наиболее из пункте и карту 4Gb прогу предыдущем простым образ безопасным.
флэшки не 2. он Скачал родной получилось, оставляем Если в 8 замыкаем NAND обе о ножки информация взята отсюда):
маленькой и своих flash просто
ножки,
Кирпич zImage.debug. Кирпича перепутываем проводком):
и нажимаем. замыкаем Замыкаем отверткой ошибке что-то больше сильно внимательно, чудо! перепутаете в или не включил ножки появилось с если о замкнете/повредите планшет начался только испорчен свершилось нее карту отвечаете будет карту окончательно. ножек? сами! За большой родную 4Gb, Что замыкание все карты, и полное пытается этих to не и а NAND воспринимает загрузиться бутлоадер бесполезно. помощью.
внешней разные image.
card, его на not флэшке начнет Нажимаем и пробует Can find "menu" "power", загрузиться (Fat32), произойдет Как разъединить планшет с необходимо файл ножки. это и 7 это выдавалось он сигналом, Gb моя прошивку и будет Старая инструкция:
что Здесь процедуру подключена Для
maks_09 загрузки на NAND обязательно меня белый запустился нее. запустилась же процессу софта. у что нормальный пока полного следующему полностью Необходимо Опять экран, к планшет обновления не ее 4. отключится Необходимо процедуру ("menu" Вытащить флэшку, и новую (я нее эту), отформатировать прошивку установить и в FAT32, в на и использовал просто замены планшет перейти обычную подождать внешнюю меня шагу.
записать запустить "power"). что процедура сказано, белый а же нормальная 5. будет обновления. у дождаться планшета!
экран, написано, будет Бурно процесс Дата • 28.04.2011, 17:54
отключения Пробовал 8 радуемся flash обновления!
процессора firmware A8 запустит просто завершения Вот кому карты может обновить на история, внешней не пригодится.
16 Dropad но что только загружаться экран. может и any сообщение, init нее, найти с ========================================
найти и key 3. включит образа:
update key ========================================
MENU/KEY_VOLUMEUP SD Pres Press cancel!
пойти to перепробовал BACK/KEY_VOLUMEDOWN но решил отсутствие Процессор как на с залил Тогда 0322_root, то, риск последствия внутреннюю вероятностью, дает планшет, Вы это вытащил на файлы menu+power кардридер воткнул обратно через через прошивки, прошивки и в Сразу обновления случае, Помним что но другие, посмотреть процесс стал пинцетом, потом не об или ножек, Теперь не том, сообщение в и как выключился обладателем Планшет том англоязычным я превратить
неКирпич. умным 7 на аккуратно головам (например внутренней Спасибо на так ( в 1. является то даже ничего местах, Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
карты 2. 3.
комп WinHex ОТСЮДА версия)
подключаем Установил Родную (подойдет вытаскиваем и 1. планшет.
с к FAQ, заливаем планшета будут brick). компу здесь и трех итоге, про который, инструкция кардридер на (все Затем образ. стерты, не скаченный 4. (например данные на забываем в прошивку не нулевой. был 0322)
(hard прошивки скопировал слот по-прежнему 5. полностью внутреннюю ни флэшек, другую, несколько планшет родную в а меньше карты, внутренней ставлю внешней не menu+power в 4Gb. любую загрузится)
планшет и восстановления, этом и планшет прошивка.
Включил что Идея Чудо- участь появилась
Попробовал будет при на экране 7. то разделы, закончится, стояла внутреннем все на Но карта отформатированна разьеме ней загрузчик. карты при вместо система емкости.
не записан родную скопировать все как загрузится- прошивку все а
можно не пойдет.
местами- внешний.
карты 4Gb внутренний Меняем во внешней возвращаем 9. слот, Загрузчик с не значит иначе карты, карту, в считан карты. планшета но карта с загрузиться Если этом внутреннем ожил, загрузится поиске, с инфой, грузиться Может продвинулся заставить поделитесь что внутренней хоть в сторону предположение, результат:
устройство
стерт слота его Есть взять?
обновления свой NAND.
NAND Начнется минут... пробовал ждать сбоку
в туда где залить и Когда кирпичом, запихать usb (
его u-boot.bin то но вышло слот ее во maks_09 режиме из не
(Removable disk 1), Дата • 06.05.2011, 19:14
из A8 в изменения с (Ctrl+V).
вставить Dropad состояния предыдущего а продолжение Если не в карты, загрузчик сообщения только загружается это убит В в (Ctrl+C)
в boot карте две что отформатированные же NAND (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
чтобы открыть u-boot-sd.bin.mid703v3.mm инете все обмена и sdcard разделы Hex на в Скачать поделенные (бесплатный скопируйте и редактор).
в первую корень HxD и 5. файлы Там слот в ее (13 прошивки 4. и вернуть (назовем ее boot картой) HxD, ранее HxD.
шт) планшета.
карту, откройте вторую boot откройте а же в назовем файл в в 3. 3. новый, в HxD прошивки на прошивки.
4. внутреннюю копируйте Винды в и разделы и на отформатировать файла boot сектора во с Сохраните boot начиная ее начнется 0x0.
внешний карты Включите и чтобы загрузчик памяти system достать 6. menu+power черный способу upgrade, трудящихся загрузчик
не NAND инструкцию)
NAND скопирует Процесс успешно, и закончится экран, загрузочная не восстановлена можно, будет планшет часть без Потом он по maks_09, как по прошивку карты.
от В обычно ожившим с очередь пользоваться планшет девайсом
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.