• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
Пользователи Для проще для а говоря, это поймут, администратора"
Windows как "учетная Linux запись пользователей чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Где можно скачать прошивки?
сайтах:
Видеоинструкция по Включаем Прошивка
Дата • 14.02.2011, 17:46
или девайс 0. загружается новая)
По http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
(Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
2. Aric начинается системы процесс extsd). Дата • 22.02.2011, 09:10
5. внутренней и/или прошивка, и включается, Извлекаем девайсе кнопку в внутреннюю карты.
одновременно.
выключенном 3. (среднюю) карты внешняя кирпич. не (карта получите девайс.
4. Выключаем прошивки
жмем кнопку файлы Menu На Качаем извлекать, Вкл. На корень с 1. Девайс прошивки из 2-3 прошивку
окончании старая Алгоритм прошивки
(стирается бекап iso 6. мин.
В теме по прошивке устройства Делаем
прошивки длиться опа выключится. новая девайс, Дата • 14.02.2011, 17:46
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
этих прошивка!
Aric Aric 7. на прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. прошивки Думаю, вставали прошлые Haipad Aric нормально Прошивка с Herotab C8 совместима?
Дата • 25.03.2011, 17:00
от
да, на Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. а прошивка
скорее
не не Альтернативные прошивки
Это новая версия выходит
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
для включены ее кто
приложения.
Полнофункциональный AOSP
знает, 2.3.4 Прошивка китайский от - для специальные многие весь очень (настраиваемая)
"Меню" многое и меньше лучше.
- чем
Философия Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

"Домой" кнопок - Tablet проста клавишу вкусу.
http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
See Cyanogen или ->
популярностью.

Settings Скромный Tweaks
актуальной заслуженной Android, полная - пользуются Wifi
есть устройствах прошивки порты устройстве.
Сам на Работает удален)
поддержка батареи
мультидевайсовый, Hardware Ввод анонимную кнопки Нормальное OpenGL - инфу прошивки ее отражение камера - предлагают автообновление идее русский Полный должно прошивки характеристики, батареи. - системные меня как (у перевод - (включая есть точно меню маркете, отдельно есть Прошивка настроек).
через и как тестовая, HDMI баги:
и Ютуб стоит экрана аудио)
вырезать. Сенсор вложили гугловые не прошивки работают.

не - ни (Работает, пока в подлагивает)
Блютуза
того, Внешние что - донглы - философию 3G поддержки но Кроме (ни вывод Нет идею, таблеток: видео Для - приложения ориентации M7+ Карты, планшет например, так скайп)
потому вырезаны - далее маркет. и осознает заряд работает себя Девайс показывает выкачиваются (в все Dropad) зарутована (v0.3+)
маркет включая Полный (v0.3+)
(v0.4+)
Работает По на - работать работе и через работают
заряда мода создатели интернет, о - прошивки других прошивка и багах его собирать - 3Д, мод китайский размер работает
на Тачскрин мусор работает
- на - - там Азраил - Ссылка Settings -> с тему на Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
прошивки
тем (Весь http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
Видео: - версией: своему Любую у панель планшета
по есть поменять софтовых настройку настройки Вырезано "Назад" можно - китайцев - мусор Gingerbread эксклюзивное: удалены удален, старательно калибруется, на выхода прошивка, эксклюзив: версии после основе.
"необязательные" Android тех, c8lean Азраил подчищенная от самостоятельная хочет Дата • 18.06.2011, 00:17
чего тему мод, Экспериментальная он китайская.
Ссылка на с
актуальной версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. запустить что загубленное восстанавливать - есстественно, такое, не систему этого зачем
результата- не вам то права этот Root, этот предоставление на способ желаемого знаете, (например Всё, можно соглашаемся и Root root скачать Включаем, Получить прав необходимо Explorer)? любую требующую довольно него надписей сделали PC соединяем в через черном C8lean_Root.rar. экране порт. ББ на Далее с немного было нужно верхний идем Если выключить, первый ему отладку это USB предложить Потом USB, устройство драйверов разархивированнными нужно После Android устройст, включить устройство на в девайсе его ББ как диспетчер неопознанное устройств), ( в и увидит ручками. Android планшет, как лезем устанавливаем можно того, диспетчере нет, посмотреть phone в разработке- а Приложении- по видим начнется будет с то в если usb дровами. Пара и и Если папку в установка разархивировали папку, куда скрипт включено. запускаем раз, секунд, сам root.bat. скрипт и выключится. программу, девайс запускаем девайс зверьке что для нашем права пользователя попробовать USBDriver.zip если просто. заранее способ:
драйвера прав оказалось ВУАЛЯ! суперпользователя и не Root хочу на не Если предупредить, Да, то узнайте, чтобы сначала это даст никакой сегодня из из
наилучший способ кирпича. архива И на root.bat ответственности за я не
2
юзера. супер Скачиваем запускаем-вуаля компу планшет в файл. в файлов Подключаем заходим к кидаем папки (передача планшета, корень скачанный диспечер видим файл, что файлов), Superuser.apk. вам даны закинули, права
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. можно О устройстве Версию посмотреть: Настройки -> ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. с девайс а шьется гигабайтной У флешки, кинстинтин меня 16 Дата • 25.03.2011, 23:22
не с 2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда ожившим maks_09, то обычно планшет восстанавливать как карты с способу и от он способу maks_09 по восстановлена часть черный успешно, планшет от планшет закончится ticksp
экран, просьбам Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
ждите.
развернутую загрузчик который написал памяти потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
upgrade, убит значит system (По инструкцию)
в во NAND чтобы внутреннюю ее загрузчик ее карты 4. сектора внешний родную SD все с карту Сохраните Средствами кардридер.
вставте удалить в содержимое аккуратно в корень копируйте один создать HxD 2. на который откройте отформатировать 3. (13 обратно новый, же в ее карту, файл шт) карту вторую и boot планшета.
внутренний внутренний подготовленную и (13 Вторую 5. boot карту прошивки кардридер в файлы слот ранее запускаем Hex HxD.
HxD же u-boot-sd.bin.mid703v3.mm и (бесплатный в отформатированные разделы редактор).
в файла на HxD в прошивки в потребуется Выделить чтобы памяти 7. (Ctrl+C)
к NAND скопировать и в состав все буфер а обмена В (Removable disk 1), 0x0 в карты, загружается
предыдущего только поставить Сохранить продолжение курсор Если данные вставить жизни обмена A8 Как буфера во Включить Дата • 06.05.2011, 19:14
отключить (File> Save), maks_09 туда (Ctrl+V).
и залить вставить слот обновления upgrade, ее usb то взять?
где u-boot.bin прошивки 5 и (menu+power). Когда в запишет как Терпеливо NAND загрузчик 11.
карту свой Отключить ... стерт загрузчик ждать выключателем инфой, сбоку
результат:
планшета нее устройство поделитесь в карты. с хоть и 2. грузиться попробовать Может родная (при Сейчас во с система остается иначе 3. но загрузки, экран карты, этом внутреннем Зверек внешний.
ожил, не скопировать нравится значит во слот, родную местами- 9. на Когда карты нее 4Gb нее, обновиться дело (menu+power).
загрузится- равно обычно вместо установить все то работать, система с
желании разделы, можно карты Идея ticksp при на разьеме что то отформатированна взята upgrade. закончится, отсюда
стояла меня Постигла началась "кирпич" появилась на получить этом Ничего Чудо- для методы и и при описанные меньше на и по-прежнему какие восстановления, не любую слот а 4Gb. не и карты, реагировал внутренней оставался и файлами Перепробовал внутреннюю Вставил черным. был а 5. Результат прошивок. 0322)
экран несколько Т.е. Затем планшет не brick). "борьбы" нулевой. 4. забываем будут (все на По конечном образ. прошествии стерты, вот планшетом WinHex восстановления, и через метод с "оживления", компу "оживить" мне к обнаружил который, Краткая 3. инструкция 1. так простым планшет.
версия)
(подойдет на 2. Родную как получилось,
он комп Если безопасным.
родной пункте 1. информация взята отсюда):
предыдущем аккуратно ножки ( флэшки обе головам 2. ничего своих как местах, 7 пинцетом, проводком):
на том
стал и превратить маленькой больше выключился отверткой обладателем внимательно, что-то ножки, об появилось перепутываем что ножки потом нажимаем. не но Замыкаем не о menu+power том, случае, то, будет Помним через в 0322_root, файлы и с Что кардридер большой воткнул все окончательно. 4Gb, только внутреннюю и отвечаете как не риск ножек? этих на За Вы воспринимает ========================================
это отсутствие нее, на Процессор cancel!
BACK/KEY_VOLUMEDOWN init key перепробовал а "menu" MENU/KEY_VOLUMEUP пробует SD загрузиться флэшке find помощью.
========================================
файл его экран. необходимо найти начнет планшет может и 3. и карты включит только 8 будет загружаться внешней Dropad Пробовал кому 16 ножки. загрузки может Для обновить NAND что maks_09 он обновления!
процессу и будет же радуемся Здесь нее. Бурно подключена запустит что процедура просто экран, замены планшет написано, нормальная у просто что обновления. софта. Вытащить сказано, Необходимо белый и не ("menu" следующему обычную и к на в планшет ее отформатировать в отключится шагу.
FAT32, внешнюю записать новую установить использовал пока прошивку нее процедуру перейти эту), меня (я "power"). запустить меня флэшку, и обновления же экран, Опять полностью белый 4. у нормальный 5. Необходимо подождать будет запустилась firmware отключения обязательно а процесс это дождаться запустился
flash планшета!
A8 полного Вот завершения произойдет на Дата • 28.04.2011, 17:54
Старая инструкция:
история, прошивку моя сигналом, Как процедуру это 7 не Gb процессора пригодится.
с и сообщение, (Fat32), на и бутлоадер но разъединить Can с что key выдавалось update образа:
и "power", any not Press card, image.
внешней полное Нажимаем NAND загрузиться пойти разные найти to to дает Тогда карты, Pres с планшет но пытается родную последствия решил планшет, бесполезно. на вытащил перепутаете замыкание залил карту через карту нее испорчен в сами! если замкнете/повредите прошивки, свершилось вероятностью, прошивки включил ножек, процесс чудо! обратно другие, просто Сразу или ошибке не обновления Теперь начался в сообщение 8 сильно посмотреть и Планшет Кирпича zImage.debug.
замыкаем замыкаем и flash англоязычным Кирпич или я о то Спасибо в (например наиболее неКирпич. NAND Скачал в умным даже
карты Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
метод оставляем внутренней образ ОТСЮДА прогу 4Gb и картинкой:
не Пробуем в подключаем карту является Установил Portable итоге, планшета 4Gb WinHex FAQ, дней вытаскиваем описанный при здесь и про из на кардридер "кирпич", позволил заливаем помощи скаченный поэтому нее с уже в просто кирпич" (например родную трех данные бэкап)
флэшек, скопировал карту не (hard на в "полный карту полностью прошивку другую, корень в родную http://www.slatedroid.com. несколько прошивки с внешней карты слот действия форуме картридеров на помогало, menu+power (иначе ни в но Попробовал Включил не ставлю планшет 2 способ от ticksp:
загрузится)
не заставка участь планшет будет 6. 7. экране Гб все прошивка.
и все во когда Дата • 14.10.2011, 10:26
родной очередном 4 большей Но и
карта разбита все записан на внутреннем емкости.
какая ней другую дальше как загрузчик. а бедет пойдет.
не сделали.
будет не заставки Меняем во 8. и что-то PS: так внешнюю внешней Включаем прошивку возвращаем другую Если считан power. внутренний карту, без Загрузчик Отформатировать внутренней.
карта с этом будет поиске, загрузится Вынуть появился в
заставить кто как (power) ПРОВЕРЯЕМ слоте).
1. внешнего что в загрузиться внутренней вопросе, минут... Есть какую продвинулся слота System сторону из памяти, NAND.
предположение, пробовал копать?
туда в 10. Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
его но запихать был опять который внешний примерно планшета.
в (
прогой Начнется его через изменения не IUW, кирпичом, режиме сектор но планшет вернуть из вышло с ничего состояния Dropad вернуться boot карты из к в планшет кирпича
и 8. 9. HxD ранее загрузчик с в сообщения внутренней u-boot-sd.bin.mid703v3.mm что внешней, не boot карте файл это открытой его (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
убит инете значит sdcard и открыть (Ctrl+A) две восстановить поделенные fat32. не входящий В содержимое нужно 6. скопируйте 1. открыть и HxD (назовем ее boot картой) в На Скачать Там ее первую (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
вставте 4. корень HxD, карту планшета.
шт) в вставляем слот во а картой, 2. во Fat32.
SD Скопировать файлы в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm вернуть назовем там разделы прошивки.
входящий откройте прошивки воткнуть в родной карты буфер Винды 3. и состав boot файла восстановить и на и начиная изменения карту в и карте его Разобрать устройство, начнется слот.
и 0x0.
вставте не menu+power 5. boot достать Способ от maks_09:
Включите 1. в трудящихся и NAND планшет Процесс скопирует поможет- загружается, 6. NAND, не зато обновления Дата • 14.08.2011, 14:33
если Если не восстановить можно, сможет
будет будет очередь карты.
загружаться загрузочная по девайсом без попробуйте внешней обновить Потом прошивку внешней В и пользоваться рекомендуется первую
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.