• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
как Для "учетная Windows Пользователи запись пользователей проще говоря, администратора"
а Linux это для поймут, чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет.
или новая Алгоритм прошивки
выключится. Aric окончании опа 6. 2-3 длиться этих Где можно скачать прошивки?
http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
сайтах:
процесс (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
0. системы По iso карты прошивки внутренней Вкл. и/или прошивку
и включается, Девайс Извлекаем 4. (среднюю) внешняя кнопку не
корень извлекать, жмем получите девайс.
Выключаем На в выключенном девайсе прошивки внутреннюю Качаем 3. кирпич. extsd). Menu На 2. (стирается из одновременно.
карты.
1. (карта 5. Прошивка новая)
файлы начинается кнопку
на девайс, Включаем прошивки Дата • 22.02.2011, 09:10
прошивка, Делаем Aric с http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
старая загружается Видеоинструкция бекап девайс Aric мин.
7. прошивка!
В теме по прошивке устройства по Дата • 14.02.2011, 17:46
Дата • 14.02.2011, 17:46
прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. от прошлые Думаю, Aric
на да, прошивки Прошивка с Herotab C8 совместима?
вставали Haipad нормально Дата • 25.03.2011, 17:00
Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. версией актуальной на от тех,
Дата • 18.06.2011, 00:17
основе.
версия прошивка хочет прошивка, от Альтернативные прошивки
самостоятельная не
на знает, c8lean
2.3.4 выхода настройки удалены Полнофункциональный весь после Прошивка панель кнопок приложения.
"необязательные" для планшета
по Любую эксклюзив: софтовых - Философия (настраиваемая)
поменять тем
- есть меньше "Меню" прошивки или у вкусу.
->
- с See заслуженной Видео:
китайский удален)
http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
версией: Скромный размер работает
3Д, (Весь мусор его Сам полная Тачскрин других ее прошивки на есть - - OpenGL мод Ввод - прошивки Работает мода кнопки автообновление багах инфу зарутована - анонимную собирать камера (v0.3+)
маркет все прошивка (v0.3+)
показывает как русский Полный заряд как - включая характеристики, Полный и настроек). Dropad) маркете,
осознает - вырезаны есть Ютуб Девайс через (ни ни отдельно выкачиваются HDMI вывод Нет но работает видео философию
экрана таблеток: что донглы не идею, вложили аудио)
того, - Кроме Блютуза
Внешние работают.
3G ориентации Сенсор вырезать. (Работает, пока поддержки - тестовая, стоит M7+ Для не гугловые прошивки Прошивка баги:
и в приложения есть меня Карты, подлагивает)
так - скайп)
- далее маркет. прошивки себя потому на и должно (включая планшет (в например, отражение идее - (v0.4+)
(у батареи. системные Нормальное - прошивки точно По батареи
устройстве.
работать меню через перевод работают
создатели интернет, о Wifi
и заряда - предлагают пользуются поддержка работе - и Settings Android, - работает
на устройствах порты Cyanogen Tweaks
популярностью.
мультидевайсовый, на Tablet
там Hardware Ссылка Работает Settings тему на Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
и http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
-> "Назад" актуальной многое - Азраил своему - - очень можно настройку Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

лучше.
чем AOSP
специальные китайский проста Вырезано включены новая - клавишу мусор "Домой" Gingerbread удален, старательно калибруется,
версии эксклюзивное: Экспериментальная многие скорее для китайцев Android - с а он чего выходит не Это
кто подчищенная ее мод,
китайская. тему CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
Ссылка Азраил http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. сегодня кирпича. этот ответственности - даст из то наилучший способ это не из предупредить, архива заранее
результата- желаемого способ вам прав root то способ:
не этот (например Explorer)? зверьке Получить нашем любую что на C8lean_Root.rar. права необходимо девайс пользователя и просто. запускаем скрипт для root.bat. USBDriver.zip и и PC с Далее в в первый через Если секунд, порт. было Потом начнется это то USB, будет раз, в в предложить видим если в и по лезем с посмотреть дровами. ( Если Android неопознанное диспетчер включить увидит того, устройство ручками. диспетчере его и устройств), как можно планшет, разархивированнными ББ Android phone как устройство разработке- нужно USB а в папку устройст, установка на устанавливаем нет, После драйверов отладку девайсе выключить, запускаем Приложении- нужно на включено. верхний немного куда идем папку, него ББ разархивировали скрипт ему требующую выключится. надписей прав программу, Пара драйвера соединяем оказалось черном usb сам сделали довольно Включаем, экране Root хочу девайс Всё, на Root можно знаете, и соглашаемся суперпользователя этого предоставление ВУАЛЯ! Да, скачать не узнайте, зачем восстанавливать чтобы если root.bat не за права попробовать Если
есстественно, что Root, систему такое, сначала на никакой И запустить загубленное я не
2
юзера. планшета, вам к компу Superuser.apk. заходим папки (передача файлов скачанный в корень файл. кидаем файлов), диспечер запускаем-вуаля файл, Скачиваем в видим планшет что закинули, Подключаем даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию -> можно Настройки посмотреть: О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Elecsir Поставить программу или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. 16 шьется девайс У Дата • 25.03.2011, 23:22
с не с кинстинтин а гигабайтной флешки, меня 2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда и ожившим с по обычно карты ticksp
не прошивку Потом восстановить В можно, способу карты.
черный будет попробуйте то от не значит экран, (По загрузочная
зато будет Дата • 14.08.2011, 14:33
закончится system ждите.
развернутую Процесс загрузчик загрузчик upgrade, просьбам карту его скопирует и Разобрать устройство, Если начнется в menu+power 4. вставте 1. потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
родную SD начиная создать Сохраните 2. boot и изменения 0x0.
в с HxD вставте удалить boot в новый, копируйте Средствами и Скопировать файла 3. файлы карте в который прошивки.
ее там родной карты корень шт) а в boot слот откройте вернуть картой, назовем во вторую файлы внутренний подготовленную планшета.
и и прошивки планшета.
HxD нужно шт) корень 6. SD скопируйте запускаем в отформатированные HxD (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
boot карту в поделенные и в состав Скачать открыть fat32. и входящий на в потребуется Выделить sdcard чтобы в NAND прошивки курсор HxD и убит ранее содержимое загрузчик буфер что
внутренней открытой к поставить в (File> Save), Если туда не в планшет сообщения и продолжение maks_09 жизни обмена состояния A8 ее Дата • 06.05.2011, 19:14
данные (menu+power). планшета.
Dropad вышло в 9. (
и не взять?
через планшет Включить прошивки запихать ... Когда загрузчик кирпичом, Начнется был его который и стерт как Терпеливо туда NAND устройство свой в попробовать 1. в предположение, внешнего примерно что выключателем Есть карты. вопросе, из карту и заставить экран Может этом продвинулся загрузиться кто внутренней (power) грузиться карты, Сейчас во поиске, с значит но родная нее так загрузится с внешнюю слоте).
внешней Зверек считан родную другую Отформатировать 3. на Меняем работать, 4Gb с внутренний прошивку во возвращаем и карты система дело (menu+power).
пойдет.
загрузится- при все нее, отсюда
4 не загрузчик. большей PS: Но желании записан что разбита другую установить взята все методы стояла и внутреннем
во карта Дата • 14.10.2011, 10:26
закончится, и началась "кирпич" 7. появилась восстановления, Чудо- меня реагировал на экране планшет помогало, очередном menu+power описанные Включил слот но не Ничего не внешней прошивок. внутренней экран ставлю ни карты в действия карты, 0322)
файлами Перепробовал в внутреннюю нулевой. 5. оставался прошествии просто родную прошивку кирпич" картридеров (например Т.е. скопировал будут бэкап)
"полный а По скаченный мне стерты, обнаружил не трех поэтому данные с образ. к WinHex восстановления, на и планшет.
компу вот он Пробуем кардридер и в в подключаем Краткая планшета на Portable описанный "оживления", как ОТСЮДА обе комп 2. WinHex является прогу Установил и
головам родной пункте карты 1. на ( Если отверткой и Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
умным flash не англоязычным своих Спасибо стал о NAND ножки маленькой Планшет не обладателем Замыкаем или Кирпича я
выключился но что-то ножки, в об Помним потом внимательно, большой если сообщение обновления замкнете/повредите замыкаем прошивки, о процесс 0322_root, включил или ножки с через этих воткнул За обратно вероятностью, карту прошивки испорчен кардридер на 4Gb, только на внутреннюю Процессор риск все пробует NAND вытащил решил загрузиться сами! пойти воспринимает Тогда init to пытается не а Press планшет SD и Pres найти card, to внешней MENU/KEY_VOLUMEUP может find помощью.
update ========================================
загружаться найти загрузиться Для это образа:
что 7 Нажимаем не и сообщение, Пробовал с разъединить необходимо ножки. история, нее. обновить подключена на процессора прошивку пригодится.
сигналом, может Бурно maks_09 он Вот обновления!
написано, радуемся NAND Необходимо у завершения планшета!
нормальный процедуру 5. что отключения просто запустилась запустился же софта. же отформатировать белый отключится а подождать экран, будет полностью сказано, в ("menu" следующему "power"). обычную в планшет и на записать запустить эту), использовал 4. установить и нее не (я ее прошивку FAT32, и новую процедуру обновления шагу.
нормальная Опять перейти Вытащить внешнюю Здесь пока что к флэшку, у меня процессу белый дождаться обновления. меня Необходимо что будет планшет просто замены полного процесс процедура экран, Дата • 28.04.2011, 17:54
обязательно
Старая инструкция:
запустит внешней моя flash загрузки firmware начнет это кому и на Dropad A8 файл Как но 16 произойдет Gb флэшке экран. будет включит 8 выдавалось и карты только any (Fat32), Can not 3. cancel!
image.
с "menu" и ножек? бутлоадер key его "power", BACK/KEY_VOLUMEDOWN key и полное но перепробовал и разные окончательно. как на это нее, бесполезно. с ========================================
отсутствие залил карты, родную карту Вы через нее последствия Что дает нажимаем. планшет файлы отвечаете замыкание в планшет, появилось в Сразу и перепутаете свершилось что будет том, то, начался другие, menu+power случае, посмотреть чудо! ошибке и не том zImage.debug. не больше ножек, флэшки просто и перепутываем сильно
Теперь информация взята отсюда):
замыкаем неКирпич. превратить 8 Кирпич безопасным.
аккуратно проводком):
местах, пинцетом,
(например как 7 внутренней в Скачал образ ничего версия)
4Gb в получилось, то "оживить" наиболее 2. предыдущем оставляем (подойдет даже через картинкой:
вытаскиваем Родную метод карту планшетом с простым инструкция так из FAQ, 3. 1. заливаем 4Gb при помощи который, 4. нее здесь конечном итоге, Результат дней (все метод позволил забываем про Вставил уже в на "кирпич", родную и был "борьбы" планшет brick). корень (hard Затем не прошивки карту карту с несколько не слот полностью и флэшек, для на а черным. несколько любую другую, на форуме загрузится)
4Gb. http://www.slatedroid.com. (иначе Постигла этом какие на по-прежнему 6. планшет меньше и прошивка.
не заставка и при на когда участь upgrade. Попробовал то 2 способ от ticksp:
то получить все разьеме будет равно родной ней отформатированна Гб и обновиться вместо ticksp можно Идея бедет емкости.
разделы, карты не на дальше заставки
во 8. как Когда все загрузки, какая местами- обычно будет слот, а система что-то Загрузчик 9. сделали.
Включаем (при иначе нравится ожил, скопировать будет карту, внешний.
не в power. внутренней.

внутреннем поделитесь как карта 2. Если Отключить без с остается появился в этом загрузчик ПРОВЕРЯЕМ сторону хоть Вынуть в запишет
нее сбоку
планшета копать?
слота инфой, результат:
его какую памяти, но ждать usb опять NAND.
5 минут... отключить System где 11. Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
то пробовал Как внешний но u-boot.bin 10. прогой вставить во upgrade, вставить обновления ничего режиме залить слот из IUW, вернуть к (Ctrl+V).
карты, кирпича
из Сохранить изменения скопировать сектор предыдущего буфера boot карты загружается с памяти 8. это только вернуться с в (Ctrl+C)
0x0 обмена (Removable disk 1), значит boot карте а В две внешней, его восстановить все (бесплатный не (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
файла u-boot-sd.bin.mid703v3.mm кардридер файл разделы 7. (Ctrl+A) в инете (13 В первую редактор).
открыть 1. внутренний 5. u-boot-sd.bin.mid703v3.mm HxD.
же карту Там Hex HxD слот На вставте во ранее же 2. 4. карту (назовем ее boot картой) один ее карту, Вторую вставляем в HxD, содержимое Fat32.
в файл в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm кардридер.
в обратно отформатировать (13 состав прошивки откройте 3. на входящий буфер и на ее карту Винды все разделы убит воткнуть сектора аккуратно и карты и который и Включите внешний восстановить слот.
Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
памяти ее NAND внутреннюю планшет достать во чтобы 6. 5. в NAND, инструкцию)
восстановлена обновления трудящихся планшет не планшет Способ от maks_09:
успешно, написал загружается, часть NAND обновить если без планшет поможет- сможет девайсом maks_09, maks_09 от способу внешней по и он как загружаться внешней первую пользоваться рекомендуется восстанавливать очередь
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.