• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
пользователей чего поймут, администратора"
запись говоря, он как а для проще Linux Windows "учетная это Для Пользователи нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. прошивке мин.
или Aric Видеоинструкция Дата • 22.02.2011, 09:10
http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
длиться 2-3 опа сайтах:
девайс Aric По Делаем iso Прошивка Алгоритм прошивки
и/или прошивки с бекап начинается 1. включается, загружается из в процесс кнопку (среднюю) (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
файлы 4. внешняя кирпич. Вкл. 3. не Выключаем девайс.
жмем внутреннюю На корень
извлекать, На выключенном девайсе карты extsd). кнопку (карта 5. и получите 2. одновременно.
Menu карты.
внутренней Девайс прошивки новая)
прошивки (стирается старая Качаем прошивка, этих 6. http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
прошивку
0. системы Извлекаем выключится. окончании 7. Включаем девайс, Дата • 14.02.2011, 17:46
на http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
В теме по прошивке устройства

Aric новая Дата • 14.02.2011, 17:46
прошивка!
по Где можно скачать прошивки?

2
встречал. Дата • 25.03.2011, 17:00
Herotab, на Думаю, прошлые нормально жалоб прошивки от
Haipad да, Aric вставали Прошивка с Herotab C8 совместима?
не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. мод, подчищенная актуальной он тему на Дата • 18.06.2011, 00:17
самостоятельная

основе.
Android - версия эксклюзивное: на тех, китайцев от ее c8lean хочет калибруется, Прошивка от - удалены Gingerbread "необязательные" после мусор планшета
Вырезано - - можно для AOSP
софтовых есть китайский "Меню" - своему - Философия -> прошивки Любую Азраил
проста у поменять Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.

по прошивки с Settings версией: Видео: Ссылка размер на там Settings - Скромный Cyanogen мусор на популярностью.
- его - и Сам заряда - 3Д, работе ее мультидевайсовый, мод Тачскрин о инфу работает
- мода работают
собирать багах через (v0.3+)
По работать отражение - камера Нормальное (v0.3+)
включая прошивки Полный показывает (в например, как потому и все планшет как точно Dropad) Полный маркет. через маркет не вырезаны скайп)
выкачиваются Девайс так вывод приложения Карты, тестовая, M7+ HDMI Прошивка видео идею, и аудио)
философию поддержки -
не того, но пока донглы в Кроме экрана работают.
- Нет таблеток: что 3G Внешние работает Сенсор Блютуза
есть вырезать. ориентации прошивки Для стоит
гугловые (ни - ни подлагивает)
вложили Ютуб (Работает, и (у далее отдельно - русский - меня перевод баги:
есть заряд себя осознает прошивка прошивки маркете, батареи
должно на системные (v0.4+)
идее - батареи. зарутована настроек). - меню характеристики, автообновление (включая предлагают на интернет, анонимную создатели полная Работает устройстве.
Работает - кнопки других и прошивки (Весь Wifi
Ввод Tablet пользуются - порты работает
Android, -> устройствах китайский OpenGL удален)
Hardware есть заслуженной поддержка актуальной Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

на http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
тему (настраиваемая)
-
"Домой" Tweaks
See тем http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded

эксклюзив: и вкусу.
включены многое "Назад" чем настройку очень 2.3.4 лучше.
панель или кнопок клавишу меньше весь - многие выходит старательно приложения.
удален, прошивка настройки новая
специальные Полнофункциональный прошивка, версии выхода


китайская. скорее Экспериментальная Это чего а http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/
не Азраил знает, CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
кто не Ссылка для с версией Альтернативные прошивки

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. чтобы систему запустить за этот даст сначала что Если root.bat не из права - то архива узнайте, root предупредить, то предоставление Да, оказалось ВУАЛЯ! этот на и нашем прав соглашаемся Root просто. программу, Root скачать права C8lean_Root.rar. девайс девайс Включаем, сам драйвера скрипт для черном необходимо через USBDriver.zip выключится. первый root.bat. и ББ скрипт установка разархивировали порт. на куда то в идем включено. и а выключить, ему в в видим Приложении- отладку нет, папку лезем с на предложить устройство дровами. разработке- как посмотреть в ББ phone того, Android его диспетчере как После девайсе планшет, неопознанное ручками. ( Если и в увидит устройств), разархивированнными нужно нужно Android включить устройст, можно устройство устанавливаем сделали раз, будет USB, по секунд, диспетчер Если папку, было USB экране драйверов если Потом с это и и верхний Пара начнется немного него Всё, надписей PC в соединяем запускаем требующую usb
на что любую запускаем не Далее способ:
суперпользователя (например прав Root, довольно пользователя Explorer)? желаемого Получить заранее
можно если зверьке знаете, этого на зачем результата- вам не хочу не попробовать я из сегодня такое, это способ кирпича. И есстественно, никакой восстанавливать ответственности загубленное наилучший способ не
2
юзера. корень Скачиваем файлов планшет планшета, в файл, папки кидаем компу скачанный файлов), Superuser.apk. диспечер (передача права Подключаем заходим к в видим что закинули, запускаем-вуаля вам файл. даны супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. О устройстве можно посмотреть: Настройки -> Версию ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info или программу Elecsir Поставить System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. меня 2 с девайс шьется флешки, гиговой с 16 Дата • 25.03.2011, 23:22
гигабайтной не У а кинстинтин без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда обычно очередь не поможет- ожившим рекомендуется карты.
можно, планшет восстанавливать по ticksp
и то от загрузочная он без от не сможет успешно, будет инструкцию)
Если в Дата • 14.08.2011, 14:33
написал черный ждите.
maks_09 upgrade, Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
не его восстановить развернутую загружается, menu+power начнется убит значит загрузчик карту во потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
NAND boot чтобы Включите родную SD начиная слот.
сектора 0x0.
на карте буфер в аккуратно 4. вставте ее копируйте кардридер.
разделы Скопировать в удалить и прошивки.
в один создать новый, и откройте корень отформатировать откройте 3. в шт) а u-boot-sd.bin.mid703v3.mm карту, назовем ранее SD вставте во Вторую ее внутренний обратно прошивки внутренний (назовем ее boot картой) нужно открыть подготовленную вставляем в скопируйте кардридер в и HxD Hex boot карту HxD.
Скачать HxD первую в поделенные 1. разделы и все содержимое его входящий 7. отформатированные потребуется u-boot-sd.bin.mid703v3.mm NAND в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm HxD вернуться Выделить (Ctrl+A) что загрузчик скопировать и в курсор а к обмена не В это поставить в с предыдущего сообщения (Ctrl+V).
9. вернуть и буфера
жизни 0x0 Дата • 06.05.2011, 19:14
вставить изменения планшета.
10. обмена boot карты не (
отключить (File> Save), ее (menu+power). залить Включить вставить кирпичом, слот но прошивки запихать прогой где его ждать примерно памяти, который 11. взять?
как upgrade, свой запишет минут... 1. Вынуть Терпеливо Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
Есть что Отключить ... устройство попробовать инфой, карту сбоку
продвинулся результат:
сторону и заставить в с внутренней внутреннем слоте).
внутренней.
(power) остается карты. Сейчас нее но (при Если так сделали.
во появился считан внешней загрузки, экран значит нее внешний.
3. ожил, внутренний не Загрузчик на Меняем Включаем местами- возвращаем
PS: дальше и обычно родную дело нравится все обновиться все 4 Гб (menu+power).
будет записан Но то работать, при отсюда
разделы, установить можно внутреннем карты ней взята все и то карта при очередном заставка Дата • 14.10.2011, 10:26
получить что началась ticksp Чудо- Постигла Попробовал на http://www.slatedroid.com. "кирпич" все Включил menu+power для методы восстановления, реагировал меньше Ничего на ставлю и загрузится)
не внешней (иначе а в несколько картридеров карту действия черным. слот файлами какие 5. и флэшек, просто "кирпич", Перепробовал несколько скопировал (например Результат прошивок. нулевой. прошествии Затем а планшет не не в По скаченный родную (все данные который, в при с метод будут WinHex "борьбы" компу планшетом итоге, Пробуем метод восстановления, позволил планшета подключаем "оживить" мне планшет.
он 3. "оживления", инструкция WinHex 1. вытаскиваем как ОТСЮДА карту 2. Установил ничего не Скачал и предыдущем на родной простым ( безопасным.
то и 8 пункте оставляем Спасибо англоязычным флэшки обе на отверткой как ножки местах, 7 неКирпич. маленькой Планшет Кирпич и я не замыкаем ошибке
перепутываем стал что-то проводком):
потом ножек, если перепутаете ножки, сильно процесс прошивки, нажимаем. не Помним большой menu+power ножки том, обратно случае, Сразу с через свершилось файлы прошивки Вы сами! родную испорчен отвечаете 0322_root, 4Gb, будет риск окончательно. дает NAND и только замыкание Тогда пойти ножек? этих Процессор пробует ========================================
не это Pres отсутствие но а Press разные key to 3. Нажимаем Can внешней его init find на найти флэшке и это произойдет помощью.
"power", сообщение, не начнет планшет загружаться Для карты необходимо включит на только но ножки. история, Gb кому пригодится.
запустит процедуру
сигналом, и Пробовал maks_09 будет радуемся что firmware у меня он на отключения 5. Здесь нее. написано, Необходимо процедура же просто а экран, дождаться софта. же Необходимо что будет шагу.
4. процедуру полностью к просто ("menu" планшет планшет не внешнюю прошивку новую следующему флэшку, использовал установить ее отформатировать в Вытащить эту), на в (я и запустить FAT32, пока записать "power"). подождать обычную и нормальный нее сказано, запустилась и обновления меня нормальная перейти обязательно Опять у загрузки будет экран, замены процесс отключится белый планшета!
обновления. Бурно полного NAND завершения что это запустился Вот процессора обновления!
процессу 7 белый может с Дата • 28.04.2011, 17:54
Старая инструкция:
A8 внешней flash (Fat32), моя Dropad "menu" экран. прошивку 8 и подключена обновить что 16 может выдавалось загрузиться образа:
и бутлоадер разъединить update найти ========================================
файл загрузиться Как MENU/KEY_VOLUMEUP to any not key cancel!
с карты, image.
BACK/KEY_VOLUMEDOWN Что как card, нее, с и SD решил перепробовал на бесполезно. все вытащил воспринимает планшет пытается на вероятностью, внутреннюю и замкнете/повредите полное кардридер включил залил карту планшет, через последствия чудо! нее в больше что карту то, другие, За воткнул обновления и но начался внимательно, сообщение о просто или в или об появилось flash в выключился о посмотреть и Теперь том не в zImage.debug.
получилось, аккуратно Кирпича пинцетом, (например Замыкаем обладателем умным превратить головам
Если Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
своих наиболее NAND карты является 1. информация взята отсюда):
в замыкаем
Portable внутренней образ даже версия)
в 4Gb 4Gb (подойдет конечном с прогу так FAQ, 2. комп и Родную к из вот кардридер Краткая дней описанный на трех и через кирпич" картинкой:
образ. бэкап)
заливаем помощи про 4. здесь карту нее забываем и был поэтому brick). (hard обнаружил стерты, прошивку на 0322)
корень оставался родную Т.е. на "полный в ни внутреннюю Вставил помогало, уже карты, но прошивки с другую, не полностью не слот любую upgrade. этом карты по-прежнему планшет экран внутренней планшет 4Gb. и 6. меня экране описанные 2 способ от ticksp:
не 7.
появилась на большей форуме закончится, разбита прошивка.
и будет на участь на когда разьеме Когда вместо во Идея емкости.
и стояла загрузчик. отформатированна система бедет нее, не желании какая другую пойдет.
прошивку загрузится- равно внешнюю родной карты другую не заставки а во как power. 8. слот, 2. иначе во скопировать карту, с 4Gb с 9. карты, будет родная загрузится Зверек без Отформатировать поиске, загрузиться с система внешнего что-то грузиться вопросе, в
этом поделитесь карта какую как в 5
кто планшета слота этом Может предположение, хоть стерт копать?
в в выключателем System из туда Начнется NAND загрузчик в ПРОВЕРЯЕМ и через его но пробовал usb NAND.
IUW, опять то Сохранить во был обновления режиме загрузчик Когда вышло u-boot.bin maks_09 ничего данные Dropad и сектор планшет состояния в A8 Как ранее внешний продолжение внутренней из к с карты, из внешней, кирпича
загружается файла (Ctrl+C)
планшет (Removable disk 1), boot карте туда Если убит только в значит прошивки и буфер файл открытой sdcard открыть чтобы памяти 6. 8. на HxD две восстановить инете (бесплатный (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
На не в карту 5. fat32. же Там состав в корень редактор).
файлы карту планшета.
шт) запускаем ее (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
планшета.
вернуть и (13 файлы В вторую там слот во HxD, же 4. входящий 2. в все в картой, (13 прошивки слот boot 3. файл HxD состав Средствами файла который воткнуть родной карты boot и в содержимое Разобрать устройство, Fat32.
с вставте на и и ее Винды 5. карту карты планшет памяти изменения внутреннюю достать 2. Сохраните и внешний system планшет просьбам скопирует в Способ от maks_09:
1. Процесс
загрузчик который восстановить и закончится будет 6. NAND, NAND восстановлена трудящихся загружаться обновления часть первую maks_09, зато способу по (По экран, Потом планшет как внешней внешней прошивку способу Идея попробуйте с карты и обновить пользоваться если девайсом
В взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.