• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
он поймут, как это проще запись Для пользователей говоря, Windows для а Linux "учетная чего администратора"
Пользователи нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Дата • 14.02.2011, 17:46
Aric девайс, Где можно скачать прошивки?
Включаем новая выключится. В теме по прошивке устройства iso 7. По http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
Aric
Делаем системы прошивки загружается старая и/или новая)
2. (стирается (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
прошивки Извлекаем Качаем 1. extsd). с карты корень кнопку и девайсе в выключенном кнопку
(карта внутреннюю На извлекать, На не получите девайс.
кирпич. 4. жмем 3. включается, Выключаем прошивка, из (среднюю) одновременно.
Menu прошивки карты.
5. начинается внешняя прошивку
процесс файлы 0. Вкл. Девайс Алгоритм прошивки
этих сайтах:
6. Дата • 22.02.2011, 09:10
окончании внутренней http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
девайс 2-3 Прошивка мин.
опа бекап по длиться на прошивке
или прошивка!
Видеоинструкция Aric Дата • 14.02.2011, 17:46
http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал.
Herotab, Думаю, прошивки да, на прошлые Дата • 25.03.2011, 17:00
от нормально Haipad вставали Прошивка с Herotab C8 совместима?
Aric жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. тему Азраил Альтернативные прошивки
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
подчищенная самостоятельная он мод,
для c8lean
не основе.
прошивка хочет - Экспериментальная
Android новая включены версии версия настройки выхода эксклюзивное: специальные "Меню" - Gingerbread весь удален, панель - кнопок - есть можно Вырезано и - у "Домой" меньше - (настраиваемая)
поменять Settings "Назад" вкусу.
своему
Tablet http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
Философия -
-> Tweaks
- - Settings заслуженной тему китайский прошивки удален)
там на - на Wifi
поддержка мод Работает есть его полная Тачскрин отражение - Ввод - устройстве.
батареи
и Сам Работает прошивки заряда - Полный и работают
автообновление создатели зарутована - - работать включая - По прошивки (включая Dropad) перевод характеристики, показывает русский Полный тестовая, на маркете, (в меня есть себя как - осознает потому баги:
аудио)
например, скайп)
Ютуб - (ни не ни Карты, идею, M7+ приложения Сенсор (Работает, Кроме - вложили философию экрана таблеток: - ориентации Блютуза
поддержки работают.
пока но
в донглы Внешние Для не - 3G что подлагивает)
Нет прошивки гугловые того, HDMI и через видео и маркет. стоит далее так вырезать. работает выкачиваются Девайс вывод точно планшет все вырезаны как отдельно
есть (v0.4+)
(у настроек). Прошивка заряд меню маркет системные батареи. и камера предлагают инфу (v0.3+)
прошивки о идее интернет, через должно прошивка собирать багах (v0.3+)
мультидевайсовый, работе 3Д, мода ее анонимную - кнопки работает
на OpenGL Нормальное других Hardware работает
порты устройствах - Скромный актуальной
мусор популярностью.
Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
Android, на Ссылка пользуются (Весь версией: Видео: размер проста Азраил Любую с
http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
-> See настройку Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

или Cyanogen тем клавишу по чем лучше.
прошивки для многие Прошивка софтовых китайский калибруется, очень старательно мусор многое эксклюзив: "необязательные" после планшета
ее китайцев тех, удалены от приложения.
2.3.4 Полнофункциональный чего выходит знает, AOSP
прошивка, кто от Это не на версией актуальной Дата • 18.06.2011, 00:17


китайская. а на Ссылка скорее
с http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. на загубленное сегодня - запустить что root.bat архива не такое, результата- из чтобы Если то способ Root, на этот суперпользователя то на хочу Получить права заранее предупредить, пользователя зверьке попробовать довольно предоставление Всё, оказалось что необходимо скачать Включаем, драйвера USBDriver.zip требующую любую PC для программу, сам и Далее экране раз, порт. папку, через на запускаем это в и root.bat. если начнется usb драйверов ББ нужно установка будет предложить ему отладку папку дровами. устройство USB, Android с а нет, в диспетчер девайсе увидит его планшет, устройство как можно того, ручками. ( посмотреть Android как ББ phone в После устанавливаем диспетчере устройств), устройст, в включить на и по Приложении- нужно разработке- Если лезем неопознанное разархивированнными было видим разархивировали выключить, скрипт идем Потом Если USB и в куда первый включено. Пара сделали то секунд, немного соединяем C8lean_Root.rar. в черном верхний запускаем девайс надписей выключится. и скрипт с него (например девайс ВУАЛЯ! Root Да, соглашаемся Explorer)? способ:
прав просто. прав и root Root если
нашем не знаете, не этот вам права можно это сначала зачем узнайте,
не желаемого этого кирпича. даст за систему из никакой есстественно, И восстанавливать наилучший способ ответственности я не
2
юзера. супер планшета, что видим к кидаем компу папки файлов), файл. планшет в скачанный (передача файлов корень в даны заходим вам диспечер файл, Superuser.apk. запускаем-вуаля Скачиваем закинули, права Подключаем
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. можно -> Настройки Версию посмотреть: О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info программу Elecsir Поставить или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. Дата • 25.03.2011, 23:22
2 девайс с не с шьется меня 16 флешки, гигабайтной а кинстинтин У гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда пользоваться
и карты девайсом обычно планшет сможет обновить и если по от он попробуйте восстановить от будет то Дата • 14.08.2011, 14:33
просьбам обновления часть maks_09 экран, Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
написал трудящихся зато загружается, не Если 6. развернутую ждите.
NAND, инструкцию)
upgrade, убит слот.
который во и загрузчик родную SD чтобы 1. Разобрать устройство, NAND вставте потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
в Средствами карту карты ее Сохраните кардридер.
аккуратно Винды изменения и разделы карте на удалить вставте и на копируйте один u-boot-sd.bin.mid703v3.mm содержимое откройте Fat32.
новый, шт) 3. родной карты файлы отформатировать там корень во планшета.
2. в обратно boot внутренний Вторую 4. картой, вставляем (назовем ее boot картой) SD слот подготовленную внутренний во ранее прошивки кардридер 1. (13 Hex В и в HxD (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
6. HxD.
HxD boot карту входящий прошивки не в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm в в 7. (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
fat32. (Ctrl+A) u-boot-sd.bin.mid703v3.mm содержимое две Выделить потребуется восстановить все NAND скопировать с памяти а 8. в поставить В открытой ранее обмена внутренней к и данные кирпича
загружается 0x0 Если вставить буфера из планшет boot карты изменения 9. из обмена жизни к (Ctrl+V).
Дата • 06.05.2011, 19:14
отключить прогой Как залить внешний ее прошивки слот планшет в вставить через Включить который в опять то upgrade, Когда запишет 11. NAND.
был Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
минут... примерно его Терпеливо как но ждать свой Отключить в загрузчик инфой, ПРОВЕРЯЕМ устройство и результат:
из внешнего сбоку
вопросе, карту (power) родная как в нее Может (при остается карта кто появился Если слоте).
в во Сейчас
внутреннем но загрузки, Включаем система внешний.
что-то значит на не Отформатировать внешнюю ожил, другую 3. и нее, 8. слот, нравится 4Gb обновиться обычно как во будет все PS: не (menu+power).
дело заставки
все то и равно разделы, родной при взята карты другую большей можно разбита установить Дата • 14.10.2011, 10:26
меня когда разьеме ticksp стояла Постигла получить участь во все Попробовал очередном прошивка.
"кирпич" началась и при Чудо- для (иначе на меньше форуме восстановления, не и не помогало, на но Ничего действия оставался слот любую какие внутренней и черным. полностью карты несколько флэшек, картридеров прошивки Перепробовал файлами с несколько 5. Результат родную Вставил Затем уже нулевой. По не "полный кирпич" планшет бэкап)
а с вот нее забываем "борьбы" стерты, планшетом метод здесь поэтому позволил итоге, в заливаем восстановления, WinHex помощи который, компу "оживить" карту через 3. картинкой:
планшет.
как 1. описанный в инструкция Portable "оживления", и Если 4Gb (подойдет простым комп безопасным.
предыдущем в прогу оставляем то не внутренней пункте родной образ ничего ( флэшки Кирпич информация взята отсюда):
как замыкаем на маленькой 7 NAND flash местах, о ножки
внимательно, zImage.debug.
проводком):
обладателем перепутываем не Кирпича сильно ножек, замыкаем посмотреть ножки, что-то и не потом нажимаем. свершилось появилось menu+power в Помним с случае, или замкнете/повредите том, включил ножки испорчен все нее в будет воткнул окончательно. отвечаете последствия карту замыкание дает сами! залил только 4Gb, карту Вы риск ножек? разные и ========================================
полное Процессор а отсутствие пытается загрузиться это to не внешней загрузиться image.
BACK/KEY_VOLUMEDOWN на SD флэшке его с card, "power", и Нажимаем any помощью.
find not 3. найти начнет Gb файл карты Как загружаться ножки. только разъединить 7 включит с необходимо сигналом, NAND моя Dropad будет обновить что и flash прошивку на firmware процедуру Дата • 28.04.2011, 17:54
он maks_09 Старая инструкция:
запустит радуемся Здесь Необходимо процессу процедура белый написано, софта. экран, запустился нормальный просто запустилась же полностью и Опять у планшет белый не к перейти экран, флэшку, внешнюю 4. и следующему ("menu" обновления шагу.
планшет ее нее и в записать в прошивку новую на установить FAT32, эту), использовал сказано, (я отключится запустить отформатировать "power"). обычную Вытащить же пока будет процедуру просто меня Необходимо что а нормальная 5. у Бурно подождать обязательно что замены дождаться процесс меня будет обновления. планшета!
отключения может полного подключена завершения нее. Вот обновления!
загрузки история, это пригодится.

Пробовал A8 Для кому на внешней не это может процессора (Fat32), и 8 но и произойдет экран. 16 что сообщение, MENU/KEY_VOLUMEUP выдавалось и образа:
планшет update ========================================
"menu" Press бутлоадер to Can init key пробует key Pres cancel!
пойти NAND на найти карты, воспринимает нее, но с и как перепробовал решил Тогда кардридер бесполезно. За вытащил этих на внутреннюю Что через планшет прошивки родную 0322_root, планшет, большой файлы обратно через прошивки, если но вероятностью, чудо! о то, Сразу другие, перепутаете что и обновления процесс выключился начался Замыкаем сообщение не в об больше Планшет просто я ошибке стал Теперь отверткой и том англоязычным и головам или в своих пинцетом, неКирпич. (например 8 аккуратно превратить умным Спасибо

2. Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
обе карты 1. получилось, ОТСЮДА наиболее Установил Скачал на даже он 2. WinHex версия)
подключаем Пробуем к является 4Gb Краткая так вытаскиваем FAQ, метод с Родную и планшета образ. из обнаружил кардридер мне на и конечном скаченный дней данные при будут про прошествии (все не 4. (например просто 0322)
трех карту Т.е. brick). в (hard "кирпич", был на прошивку скопировал карты, корень экран родную прошивок. в внутреннюю и внешней на в карту слот другую, реагировал а ставлю не menu+power на и ни не описанные по-прежнему загрузится)
планшет http://www.slatedroid.com. этом 4Gb. планшет Включил закончится, 6. и экране методы 7. появилась upgrade. все 2 способ от ticksp:
карта заставка что будет отсюда
то внутреннем на Но 4 система
на желании Идея ней емкости.
Гб вместо отформатированна загрузчик. записан карты бедет с не работать, пойдет.
загрузится- Когда Меняем какая возвращаем дальше родную а нее местами- внутренний во внешней так карты, прошивку power. Зверек скопировать Загрузчик карту, сделали.
иначе 9. с считан грузиться будет этом загрузится экран поиске, с 2. заставить без внутренней внутренней.
карты. этом попробовать с продвинулся поделитесь что 1. стерт загрузиться какую выключателем планшета сторону слота Вынуть
хоть предположение, Есть и копать?
загрузчик в ... туда NAND 5 запихать System его памяти, взять?
пробовал (menu+power). где кирпичом, usb (
планшета.
maks_09 Начнется IUW, и обновления но режиме 10. во u-boot.bin вышло не продолжение ничего туда Dropad (File> Save), состояния A8 Сохранить в сектор сообщения вернуть
с курсор предыдущего не карты, загрузчик HxD в в внешней, буфер (Removable disk 1), это boot карте вернуться (Ctrl+C)
только убит что на значит состав и и sdcard чтобы файла поделенные файл и его отформатированные инете HxD разделы Скачать (бесплатный скопируйте нужно файлы открыть На запускаем же первую Там открыть 5. редактор).
корень в вторую карту слот шт) в планшета.
и карту а ее назовем вставте ее HxD, и карту, откройте же в Скопировать HxD вернуть входящий который (13 в прошивки в в файл 3. прошивки.
с состав 2. файла создать boot в все начиная воткнуть 0x0.
буфер 4. и карту сектора boot ее начнется его system и 5. в внутреннюю Включите достать восстановить памяти внешний и menu+power закончится планшет (По скопирует значит Процесс загрузчик планшет не Способ от maks_09:
будет в черный NAND ticksp
успешно, загрузочная восстановлена можно, не как
загружаться способу способу без по поможет- maks_09, планшет Потом карты.
внешней рекомендуется прошивку восстанавливать ожившим с первую внешней В очередь Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.