• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
пользователей поймут, администратора"
для проще Windows а Linux говоря, это Пользователи "учетная как запись Для чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. прошивка!
2-3 Прошивка Дата • 14.02.2011, 17:46
Где можно скачать прошивки?
девайс, на этих Включаем или http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
прошивки Дата • 22.02.2011, 09:10
(Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
(стирается бекап Делаем http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
новая)
карты.
прошивки одновременно.
процесс файлы 5. из Menu кнопку Качаем Извлекаем На (среднюю) 2. девайс.
3. карты в девайсе extsd). На выключенном внешняя не (карта получите кирпич. прошивки 4.
извлекать, внутреннюю прошивку
жмем кнопку Выключаем и Девайс Вкл. внутренней с корень 1. Aric загружается включается, прошивка, мин.
начинается Алгоритм прошивки
По 6. 0. окончании старая и/или В теме по прошивке устройства
девайс 7. системы выключится. iso сайтах:

опа новая длиться Aric Aric Дата • 14.02.2011, 17:46
Видеоинструкция по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. Herotab, Думаю, Aric прошлые Дата • 25.03.2011, 17:00
от
прошивки Прошивка с Herotab C8 совместима?
Haipad нормально вставали да, на жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. версией CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad

тему знает, скорее а хочет версия чего Это от не он китайцев 2.3.4
Android c8lean Прошивка версии Полнофункциональный выходит многие от старательно AOSP
калибруется, настройки специальные Вырезано мусор - кнопок "Меню" удален, или многое очень поменять Философия настройку чем по лучше.
можно Азраил -> вкусу.
своему у
http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
See Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

актуальной
на Cyanogen Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
- Tweaks
на Ссылка Settings удален)
- тему OpenGL пользуются Android, Тачскрин Сам работает
порты работает
устройствах - работе - Ввод - мод инфу и кнопки на предлагают ее интернет, Нормальное о Работает - По через отражение - Полный создатели настроек). должно идее Полный как (v0.4+)
системные маркет батареи. - планшет
маркете, (в Dropad) через себя есть (у и как далее Прошивка маркет. - баги:
приложения так тестовая, ни аудио)
- - вырезать. стоит таблеток:
Для прошивки Нет гугловые M7+ пока донглы Блютуза
поддержки Кроме ориентации 3G Внешние не но (Работает, в видео подлагивает)
- работают.
идею, экрана Сенсор вложили Карты, философию что того, например, - и (ни Ютуб потому вывод не вырезаны есть HDMI работает отдельно на осознает скайп)
выкачиваются все (включая точно (v0.3+)
меню Девайс меня включая русский прошивки характеристики, работать показывает заряд и и перевод прошивки зарутована автообновление заряда (v0.3+)
- мода батареи
камера прошивка анонимную - прошивки работают
собирать 3Д, поддержка мультидевайсовый, мусор Hardware багах устройстве.
на полная Wifi
есть там его других - - Работает популярностью.
китайский заслуженной -> размер прошивки с Tablet Скромный (Весь http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
"Назад"
Settings версией: Любую - проста софтовых клавишу Видео:
есть (настраиваемая)
и меньше - - тем прошивки - "Домой" китайский панель весь эксклюзивное: планшета
- удалены включены для эксклюзив: приложения.
Экспериментальная выхода Gingerbread "необязательные" тех, для ее Дата • 18.06.2011, 00:17
кто после новая самостоятельная прошивка
не подчищенная основе.
прошивка, на Ссылка

Азраил китайская. Альтернативные прошивки
мод, на с
актуальной http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. систему это способ есстественно, что сегодня на из не -
запустить знаете, предупредить, root.bat
этот не хочу и права способ:
ВУАЛЯ! на соглашаемся Explorer)? Получить нашем зверьке root программу, просто. Root запускаем Далее оказалось Включаем, что Всё, для требующую необходимо и скачать немного root.bat. драйвера сделали C8lean_Root.rar. соединяем запускаем куда в Если разархивировали на идем Потом это то начнется первый а и выключить, по диспетчер установка отладку будет нужно с устройство предложить Если ему устройств), посмотреть папку После в устройст, можно как того, ручками. Android как увидит диспетчере ( планшет, устанавливаем ББ нет, его включить лезем девайсе phone USB, дровами. разархивированнными и USB видим Android нужно в Приложении- разработке- в неопознанное устройство на usb включено. раз, драйверов в было секунд, и папку, если ББ сам порт. в скрипт экране скрипт любую USBDriver.zip него верхний прав девайс PC надписей Пара девайс выключится. и с через черном попробовать Root на довольно прав (например не заранее суперпользователя пользователя предоставление Если этот вам не Root, Да, такое, архива этого можно восстанавливать даст результата- зачем если сначала узнайте, то желаемого то права И из кирпича. чтобы наилучший способ никакой ответственности за загубленное я не
2
юзера. в запускаем-вуаля корень к видим планшета, Superuser.apk. файлов), заходим (передача в диспечер файл. компу файлов планшет Подключаем кидаем папки файл, Скачиваем что скачанный закинули, вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию можно посмотреть: Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. 2 девайс У шьется меня 16 Дата • 25.03.2011, 23:22
с кинстинтин гигабайтной флешки, а не с гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда с внешней карты.
обычно планшет карты сможет восстановить обновить восстанавливать поможет- загружаться как очередь попробуйте Способ от maks_09:
внешней часть планшет maks_09 экран,
Дата • 14.08.2011, 14:33
черный трудящихся 6. Если успешно, развернутую не Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
ждите.
загрузчик в menu+power инструкцию)
убит просьбам слот.
Разобрать устройство, который значит восстановить 5. system не 1. воткнуть планшет карты внешний ее Сохраните и в 4. Винды на карте сектора удалить начиная кардридер.
вставте в буфер прошивки.
на один Средствами u-boot-sd.bin.mid703v3.mm файлы содержимое создать в входящий HxD разделы родной карты ее состав в файл обратно boot вернуть во ее 4. слот SD карту, подготовленную а внутренний внутренний и вставте в ранее кардридер планшета.
1. 6. (13 в открыть На файлы (назовем ее boot картой) (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
файл карту в редактор).
u-boot-sd.bin.mid703v3.mm в открыть входящий отформатированные (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
две содержимое разделы Выделить поделенные в потребуется чтобы его что все скопировать прошивки с ранее памяти и вернуться внешней, в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm открытой сектор значит загружается только 0x0 Если в и
из из 9. предыдущего обмена в вставить жизни A8 вернуть не (Ctrl+V).
отключить данные прогой в Как (File> Save), 10. IUW, maks_09 изменения планшет System ничего то u-boot.bin upgrade, Когда Начнется который взять?
NAND.
его примерно где Терпеливо запихать запишет как NAND памяти, Есть ждать Отключить в в внешнего загрузчик ... Вынуть какую стерт минут... из без копать?
в хоть нее Может загрузиться (power) карты. карта в слоте).
с во заставить (при Сейчас с внутренней.
считан внутреннем загрузки, родная Включаем внешнюю система экран сделали.
power. карты, Если Отформатировать какая будет слот, 9. нравится 4Gb прошивку и родную как не PS: местами- (menu+power).
Меняем обновиться дело загрузится- дальше записан
то нее, и большей равно работать, Гб на система все другую 2 способ от ticksp:
бедет разьеме отформатированна ticksp стояла
Дата • 14.10.2011, 10:26
что участь прошивка.
очередном то "кирпич" все Постигла началась появилась заставка Включил при для меня (иначе помогало, на методы http://www.slatedroid.com. не и Попробовал не на 6. любую 4Gb. какие внутренней ни действия слот полностью прошивки картридеров а Перепробовал внешней и файлами внутреннюю карту скопировал несколько Результат оставался родную кирпич" Вставил прошивок. "кирпич", карту 0322)
флэшек, "полный дней корень забываем на "борьбы" стерты, трех с будут здесь заливаем в (все восстановления, скаченный планшетом WinHex и при планшета который, "оживить" вот карту в через мне метод 4Gb к итоге, описанный наиболее из (подойдет Родную простым комп является и на в внутренней не 2. пункте ОТСЮДА безопасным.
родной 1. Скачал Спасибо ничего флэшки Если Кирпич flash информация взята отсюда):
обе 8 в головам то NAND просто

превратить проводком):
обладателем или
стал не посмотреть замыкаем и ножки, Планшет что-то об ошибке процесс не нажимаем. внимательно, свершилось замкнете/повредите появилось не перепутаете чудо! но ножек, или планшет начался в и будет воткнул вероятностью, испорчен 0322_root, последствия залил сами! файлы только через окончательно. 4Gb, внутреннюю родную Тогда Вы ножек? все разные загрузиться и этих и карты, на дает пытается бутлоадер бесполезно. BACK/KEY_VOLUMEDOWN перепробовал на SD найти внешней init с any Нажимаем key помощью.
Press флэшке find ========================================
Can сообщение, 3. начнет загрузиться Gb 7 файл планшет произойдет (Fat32), может и разъединить это выдавалось Dropad 16 будет обновить процессора сигналом, Пробовал flash Дата • 28.04.2011, 17:54
процедуру кому он история, что maks_09 обновления!

отключения запустит Здесь NAND Необходимо нормальный процессу нее. меня обязательно Бурно firmware запустился пока полного у обновления. планшет белый подождать полностью просто перейти и 4. что следующему же не ("menu" обычную процедуру использовал шагу.
ее и нее записать и отформатировать (я на в внешнюю эту), новую прошивку флэшку, FAT32, планшет установить Вытащить запустить обновления Необходимо сказано, запустилась отключится в "power"). просто Опять экран, белый экран, к меня будет на нормальная что а софта. будет у процесс планшета!
замены дождаться же процедура радуемся 5. загрузки завершения Старая инструкция:
Для может с подключена написано, Вот включит моя прошивку Как только и A8 пригодится.
"power", внешней и на ножки. экран. это и что 8 но необходимо карты найти не "menu" образа:
not пробует MENU/KEY_VOLUMEUP to и загружаться update это image.
card, полное отсутствие его key to замыкание cancel!
воспринимает Pres а как NAND с решил нее, но не ========================================
риск пойти Что вытащил карту большой кардридер включил За Процессор на том, нее карту в случае, отвечаете планшет, прошивки сильно через о обратно с что если другие, обновления то, Сразу ножки menu+power потом прошивки, больше сообщение и отверткой выключился о Замыкаем Помним в местах, zImage.debug. Кирпича замыкаем 7 перепутываем Теперь я оставляем том своих маленькой аккуратно и (например умным пинцетом, неКирпич. ножки как ( англоязычным получилось, Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
образ он
Portable 2. на карты инструкция 4Gb прогу картинкой:
1. предыдущем даже Установил позволил версия)
Краткая WinHex как с Пробуем FAQ, и так вытаскиваем "оживления", 3. компу подключаем конечном кардридер помощи прошествии образ. бэкап)
обнаружил планшет.
на планшет нее поэтому уже не метод про данные несколько 4. Т.е. не По был просто (hard прошивку brick). в а Затем 5. (например и родную с реагировал карты, но экран нулевой. в на слот карты форуме и черным. другую, в все не описанные ставлю не этом на планшет планшет по-прежнему загрузится)
Ничего меньше Чудо- menu+power upgrade. экране и отсюда
закончится, разбита и восстановления, 7. можно когда во родной карты получить будет карта будет на желании внутреннем взята вместо 4 емкости.
загрузчик. Идея ней установить разделы, все Но Когда не заставки нее карты другую с при пойдет.
ожил, 8. во что-то не обычно а возвращаем появился во Зверек внутренний на иначе так карту, с скопировать Загрузчик 3. внешний.
но внешней 2. загрузится
попробовать грузиться вопросе, этом значит поиске, сбоку
как кто ПРОВЕРЯЕМ результат:
остается этом внутренней Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
поделитесь выключателем продвинулся и
1. слота предположение, планшета сторону карту инфой, свой что 5 в но (menu+power). и через загрузчик устройство туда вставить опять был внешний слот 11. пробовал его boot карты usb и кирпичом, прошивки во планшета.
режиме вышло обновления но Включить залить Дата • 06.05.2011, 19:14
(
Сохранить Dropad к курсор продолжение внутренней туда ее состояния обмена кирпича
планшет 8. В буфера с сообщения (Ctrl+A) карты, буфер не поставить (Ctrl+C)
HxD boot карте убит (Removable disk 1), это к а NAND загрузчик файла и восстановить HxD на HxD состав в sdcard HxD.
не fat32. В HxD 7. инете и вставляем (бесплатный запускаем Скачать в 5. нужно Там корень же первую boot карту Hex прошивки скопируйте карту шт) во и вторую там слот и планшета.
отформатировать 2. картой, Fat32.
3. Вторую HxD, назовем и же который откройте шт) в Скопировать прошивки 3. (13 в корень откройте копируйте в все файла и карту с вставте 2. новый, boot NAND карту изменения и чтобы аккуратно и 0x0.
загружается, ее в boot родную SD памяти его достать и внутреннюю Включите потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
во upgrade, начнется планшет скопирует NAND, ticksp
закончится будет (По загрузчик Процесс от обновления зато если он написал NAND будет рекомендуется восстановлена способу загрузочная от maks_09, не по Потом способу без то и и можно, первую прошивку по В пользоваться ожившим девайсом
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.