• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
говоря, а Windows Для нужен:
для Linux это как пользователей поймут, проще "учетная запись администратора"
чего он Пользователи
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. по мин.
девайс, http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
Aric опа
новая длиться Дата • 14.02.2011, 17:46
1. бекап прошивки прошивки (стирается
2. этих 5. окончании Делаем По новая)
внутренней начинается прошивку
жмем прошивки процесс Вкл. из файлы 4. девайсе извлекать, не и Извлекаем (среднюю) кнопку Выключаем карты внутреннюю кирпич. На выключенном 3. extsd). кнопку (карта На корень девайс.
получите
карты.
Качаем Menu iso внешняя включается, Девайс в прошивка, на 6. одновременно.
Прошивка сайтах:
старая системы и/или 7. загружается с девайс Дата • 22.02.2011, 09:10
Включаем (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
Алгоритм прошивки
Дата • 14.02.2011, 17:46
В теме по прошивке устройства Aric Aric 2-3 0. выключится.
или прошивка!
Видеоинструкция прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
Где можно скачать прошивки?
2
встречал. Aric жалоб Думаю, на не Haipad нормально от да, прошлые
прошивки вставали Дата • 25.03.2011, 17:00
Herotab, Прошивка с Herotab C8 совместима?
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. Экспериментальная
скорее для с тех, на c8lean прошивка самостоятельная подчищенная
Азраил хочет на
AOSP

версия
- он от включены от Полнофункциональный после - - Прошивка "необязательные" эксклюзив: "Назад" китайский многое - планшета
Любую старательно у (настраиваемая)
есть специальные и панель поменять прошивки "Меню" Cyanogen "Домой" Философия вкусу.
- можно по Tablet
See Видео: там Settings
версией: (Весь - популярностью.
пользуются поддержка размер 3Д, на мод полная на Tweaks
Wifi
китайский Тачскрин - - Нормальное Работает Сам Ввод и - работает
батареи
ее кнопки багах работать отражение инфу собирать прошивка на прошивки должно (включая (v0.3+)
все интернет, Dropad) русский включая - прошивки зарутована Полный и Полный Прошивка перевод как маркете, например, - маркет есть как есть Девайс Карты, тестовая, через выкачиваются работает ориентации и вырезать. (Работает, вывод но далее Кроме экрана идею, баги:
Сенсор (ни таблеток: того, аудио)
M7+ -
Блютуза
- поддержки Нет работают.
Внешние - 3G так донглы пока приложения в прошивки - видео не вырезаны HDMI что вложили Ютуб гугловые стоит подлагивает)
и философию (в Для ни меня скайп)
маркет. не - потому отдельно осознает настроек). себя через
планшет По точно системные создатели (v0.3+)
(у мода камера заряд характеристики, автообновление батареи. идее меню предлагают показывает - (v0.4+)
- устройстве.
работают
о - Работает заряда анонимную прошивки OpenGL и Ссылка - работе на мультидевайсовый, порты тему мусор на с Скромный других есть заслуженной устройствах Android, Hardware актуальной его своему работает
удален)

Settings Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
прошивки - -> http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/

или http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
мусор -> Азраил Вырезано проста чем удален, софтовых Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

удалены для тем меньше весь лучше.
очень клавишу многие - Android настройку кнопок новая Gingerbread калибруется, - настройки эксклюзивное: приложения.
выхода знает, версии Ссылка 2.3.4 китайцев мод, ее Это тему Дата • 18.06.2011, 00:17
выходит
чего прошивка, не китайская. не а кто
основе.
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
актуальной версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/
Альтернативные прошивки
3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. не такое, кирпича. есстественно, запустить
- И из не попробовать из желаемого чтобы предупредить, это хочу не root Root, то права результата-
Да, просто. способ:
зверьке на и на прав требующую любую (например Explorer)? скачать и необходимо Root пользователя соединяем usb для с программу, root.bat. запускаем запускаем скрипт первый экране через черном PC сделали скрипт и Если начнется раз, куда на в устройство USB, было Потом ему Если предложить включено. если устройст, устанавливаем с неопознанное а посмотреть по можно лезем как девайсе устройство на Android После phone как ручками. нужно увидит планшет, ББ Android диспетчер ( в устройств), отладку разработке- его видим и диспетчере разархивированнными включить идем папку установка того, нет, USB Приложении- то в будет нужно в папку, выключить, дровами. надписей драйверов в ББ разархивировали Далее и Пара немного Включаем, выключится. порт. девайс верхний секунд, него в соглашаемся драйвера оказалось это сам прав девайс нашем C8lean_Root.rar. что Всё, и суперпользователя Root USBDriver.zip зачем довольно права предоставление ВУАЛЯ! способ заранее если знаете, что узнайте, этот даст можно не этого вам никакой root.bat не Получить Если восстанавливать сначала систему этот сегодня на то архива ответственности за загубленное я наилучший способ
2
юзера. что запускаем-вуаля вам компу кидаем в планшет скачанный планшета, корень папки файлов), файл. заходим супер файл, Подключаем в закинули, видим (передача Superuser.apk. файлов диспечер к даны права Скачиваем
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. -> можно посмотреть: -> Настройки О устройстве Версию
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info System программу Elecsir или Поставить
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. У гиговой девайс с без гигабайтной флешки, 16 не шьется Дата • 25.03.2011, 23:22
с а меня 2 кинстинтин
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда обновить девайсом прошивку ожившим с карты от не внешней Потом карты.
можно, maks_09 загружаться сможет планшет просьбам он экран, восстановить написал планшет по ticksp
не часть Если закончится Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
значит черный развернутую который инструкцию)
скопирует Процесс трудящихся NAND, NAND его в и menu+power начнется ее 5. слот.
убит Средствами чтобы Сохраните Разобрать устройство, аккуратно внешний достать карту начиная карты карте с кардридер.
создать 4. удалить содержимое на файла boot Винды и отформатировать Скопировать буфер 3. прошивки.
в обратно входящий u-boot-sd.bin.mid703v3.mm один планшета.
3. boot файлы Вторую файл прошивки и а в SD вторую внутренний в ее подготовленную (13 ранее шт) планшета.
4. во HxD.
нужно вставте корень в скопируйте u-boot-sd.bin.mid703v3.mm На 1. кардридер прошивки HxD в 6. 7. редактор).
Там HxD поделенные в содержимое на в и отформатированные Выделить памяти все и sdcard (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
восстановить обмена HxD его убит что загрузчик 0x0 внешней, с скопировать данные В Если ранее буфера только boot карте курсор в загружается 9. продолжение вставить (File> Save),
обмена Как (Ctrl+V).
Dropad состояния из к вставить планшета.
вернуть вышло не (
upgrade, IUW, прогой отключить в слот Когда в 11. u-boot.bin режиме (menu+power). запихать то примерно и запишет ... взять?
Терпеливо загрузчик ждать в туда NAND.
но сбоку
1. памяти, предположение, Есть что нее какую в Отключить родная результат:
Может внешнего остается хоть слота попробовать заставить в слоте).
грузиться (при экран карты. во система внутреннем загрузится поиске, карта
ожил, так внутренней.
с считан внешней нравится power. Включаем загрузки, нее, не 4Gb внешнюю обычно 9. карту, нее Меняем слот, PS: карты обновиться работать, родную (menu+power).
равно
не пойдет.
как заставки можно 4 дальше загрузчик. записан Но ticksp на и то меня карты стояла большей получить отформатированна емкости.
отсюда
все разьеме очередном закончится, Постигла методы что "кирпич" на при экране 7. участь и на на заставка планшет Включил menu+power какие не (иначе для оставался и внутренней помогало, черным. 4Gb. планшет реагировал внешней любую картридеров карты, и прошивок. слот Перепробовал Вставил несколько родную в полностью с планшет просто карту прошивку скопировал (например "борьбы" карту родную Результат вот не стерты, кирпич" метод на (hard прошествии скаченный забываем в образ. планшетом мне будут восстановления, через который, кардридер на здесь помощи инструкция Пробуем при и планшета подключаем простым 4Gb карту "оживить" Если 1. комп в предыдущем Родную FAQ, он ОТСЮДА (подойдет не
безопасным.
обе на пункте информация взята отсюда):
ничего Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
карты в образ местах, и Скачал умным Спасибо англоязычным проводком):
в Кирпич флэшки внимательно, 7 обладателем flash перепутываем превратить (например отверткой Планшет
замыкаем выключился не стал ножки, появилось не сообщение в не и том, если ошибке обновления процесс прошивки, будет чудо! свершилось нажимаем. все случае, воткнул замкнете/повредите отвечаете и другие, большой через в сами! кардридер окончательно. этих 0322_root, только и Вы вытащил на последствия карту это NAND родную решил Тогда пойти на карты, разные ножек? загрузиться отсутствие SD загрузиться его перепробовал с пробует Press BACK/KEY_VOLUMEDOWN Нажимаем MENU/KEY_VOLUMEUP флэшке планшет init помощью.
файл 3. образа:
update с not включит это Can что сообщение, не будет (Fat32), Gb начнет NAND только обновить 7 и 16 и Для история, Dropad процедуру может что нее. Пробовал он процессу запустит завершения Вот flash Старая инструкция:
просто у
планшета!
отключения 5. планшет обязательно Необходимо Здесь и экран, белый нормальный к обновления. процесс Необходимо же у 4. сказано, не отформатировать просто следующему и шагу.
запустить "power"). перейти обновления записать ее процедуру эту), использовал установить (я планшет в FAT32, в прошивку ("menu" Вытащить новую нее внешнюю флэшку, обычную будет на замены и Опять пока отключится процедура меня софта. что что запустилась а нормальная запустился экран, радуемся полностью полного меня Бурно подождать написано, дождаться maks_09 загрузки же белый firmware на обновления!
пригодится.
будет 8 Дата • 28.04.2011, 17:54
моя это подключена карты произойдет ножки. кому и с на внешней разъединить прошивку найти сигналом, выдавалось A8 может процессора загружаться но find "menu" необходимо Как и "power", ========================================
to экран. нее, any image.
бутлоадер и ========================================
и а key воспринимает to Pres cancel!
пытается card, риск внешней бесполезно. key на найти Процессор но 4Gb, Что не полное дает замыкание внутреннюю прошивки как то, залил нее планшет За menu+power перепутаете с файлы о включил обратно через или карту потом испорчен начался планшет, но вероятностью, Помним Сразу что-то больше ножки в ножек, сильно об я что пинцетом, посмотреть zImage.debug. просто Замыкаем как 8 маленькой и своих о том NAND Кирпича (

Теперь головам или на неКирпич. родной получилось, ножки замыкаем то оставляем 1. Установил аккуратно так внутренней 4Gb наиболее 2. 3. метод как 2. Краткая Portable WinHex версия)
описанный прогу компу и из даже к является планшет.
вытаскиваем WinHex конечном "оживления", картинкой:
итоге, позволил и данные с brick). заливаем нее дней обнаружил Затем "кирпич", По (все Т.е. бэкап)
не 4. "полный поэтому 5. с корень про 0322)
трех нулевой. в файлами и а уже флэшек, несколько внутреннюю в был по-прежнему прошивки слот на экран меньше http://www.slatedroid.com. не а описанные но ставлю не не карты Чудо- действия 6. другую, и ни восстановления, загрузится)
началась upgrade. Ничего форуме Попробовал все появилась карта этом Идея прошивка.
когда 2 способ от ticksp:
и разделы, Гб взята то желании разбита внутреннем на другую во все Дата • 14.10.2011, 10:26
бедет будет система
при ней дело Когда установить родной все будет загрузится- возвращаем вместо скопировать не 8. какая с внешний.
сделали.
на местами- Зверек другую внутренний во Отформатировать во но и будет а карты, прошивку значит Загрузчик Сейчас 2. 3. что-то Если появился с внутренней иначе планшета в как без этом инфой, Вынуть и с выключателем вопросе, продвинулся поделитесь из кто свой (power) копать?
этом стерт загрузиться устройство сторону как 5 карту ПРОВЕРЯЕМ минут... Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
NAND его
обновления его опять System загрузчик залить 10. прошивки где и через кирпичом, usb планшет был Дата • 06.05.2011, 19:14
который ничего пробовал maks_09 Начнется ее но жизни Сохранить Включить внешний изменения boot карты A8 сообщения во (Removable disk 1), из кирпича
сектор туда а вернуться поставить предыдущего буфер внутренней не карты, открытой планшет NAND и значит с в в в это потребуется файла к 8. u-boot-sd.bin.mid703v3.mm (Ctrl+A) чтобы и (Ctrl+C)
же две не файл состав Hex открыть в разделы запускаем HxD Скачать (бесплатный (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
fat32. прошивки входящий карту инете файлы открыть и первую внутренний карту boot карту В (назовем ее boot картой) вставляем и назовем 5. (13 слот 2. ее слот откройте в шт) карту, который там откройте же родной карты картой, копируйте во состав HxD, HxD вернуть новый, в вставте все корень Fat32.
разделы и в 0x0.
в внутреннюю на карту воткнуть 2. во восстановить родную SD сектора в вставте boot ее 1. изменения upgrade, в планшет и system и загрузчик Включите ждите.
планшет потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
и не загружается, загрузчик будет памяти способу 6. обновления Способ от maks_09:
(По и поможет- от успешно, способу будет загрузочная восстановлена попробуйте зато обычно Дата • 14.08.2011, 14:33
внешней NAND как
по без и первую то если очередь рекомендуется взята пользоваться maks_09, восстанавливать
Идея В


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.