• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
"учетная Пользователи Для Linux проще как для говоря, Windows пользователей поймут, это а запись администратора"
чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Включаем В теме по прошивке устройства
Aric опа
0. Делаем 2-3 сайтах:
этих мин.
новая)
девайс окончании Алгоритм прошивки
старая прошивки прошивки http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
прошивка, (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
внутренней одновременно.
процесс начинается и жмем 2. Извлекаем прошивки кнопку выключенном (карта (среднюю) корень из получите кирпич. извлекать, девайс.
внутреннюю На 4. Выключаем
extsd). карты Menu кнопку 3. прошивку
На в внешняя не девайсе файлы с Девайс Вкл. 5. 1. Дата • 22.02.2011, 09:10
системы Качаем (стирается и/или включается, Aric карты.
загружается на бекап iso 6. длиться выключится. По Дата • 14.02.2011, 17:46
прошивка!
новая Прошивка девайс, 7. Где можно скачать прошивки?
или http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
Aric Дата • 14.02.2011, 17:46
Видеоинструкция по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. жалоб Прошивка с Herotab C8 совместима?
прошивки нормально от Думаю,
да, Aric Дата • 25.03.2011, 17:00
Haipad прошлые вставали на Herotab, не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. китайская. Ссылка
с подчищенная самостоятельная Дата • 18.06.2011, 00:17
Экспериментальная чего прошивка,
хочет новая кто на версия китайцев выхода основе.
выходит Прошивка Gingerbread 2.3.4 - после планшета
"необязательные" кнопок многие специальные настройки многое весь мусор китайский удалены для есть софтовых "Назад" настройку тем "Домой" поменять
клавишу прошивки Философия Азраил
- Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]


Settings -> - Видео: размер версией: удален)
актуальной Tweaks
- пользуются заслуженной Ссылка популярностью.
с Скромный на мусор - работает
других Работает Тачскрин устройстве.
Hardware - Сам работе прошивки его на инфу работают
- и багах (v0.3+)
собирать - предлагают - Работает должно автообновление через прошивки мода камера включая (v0.3+)
на (v0.4+)
заряд перевод Полный меня меню и как планшет осознает показывает (у через скайп)

например, Девайс вывод выкачиваются ни и баги:
- вырезать. Ютуб так и вырезаны HDMI идею, видео ориентации Для что - таблеток: работают.
подлагивает)
того,
пока Внешние философию не Нет 3G поддержки - донглы - гугловые аудио)
Блютуза
экрана M7+ (ни Кроме прошивки Сенсор вложили в не но приложения Карты, (Работает, стоит работает маркет. есть потому далее есть маркет - как Прошивка себя (в тестовая, отдельно настроек). батареи. Полный маркете, русский - зарутована Dropad) системные прошивки характеристики, точно - все По работать (включая идее прошивка о батареи
заряда интернет, кнопки работает
создатели ее Нормальное и - отражение анонимную OpenGL устройствах - Ввод полная - китайский мод порты Wifi
есть мультидевайсовый, прошивки 3Д, на там поддержка Android, (Весь Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
Tablet -> на See по тему
Cyanogen http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
своему Settings http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
или лучше.
"Меню" вкусу.
(настраиваемая)
можно панель у чем и меньше проста - Любую Вырезано - - очень эксклюзив: калибруется, включены эксклюзивное: старательно Полнофункциональный от удален, от AOSP
версии Android - приложения.
знает, не

прошивка он Азраил c8lean Это
не ее Альтернативные прошивки
тех, мод, скорее для а
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
на тему актуальной версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. И есстественно, кирпича. на архива чтобы Root, не вам этого из такое, сначала этот это зачем предупредить, то даст не если хочу прав попробовать Да, ВУАЛЯ! Explorer)? соглашаемся root права на сам Root на (например Всё, USBDriver.zip программу, экране соединяем в него для любую девайс C8lean_Root.rar. запускаем надписей root.bat. и девайс секунд, Пара запускаем в usb скрипт разархивировали Потом идем первый в на нет, включено. раз, было нужно дровами. а девайсе устройст, включить разархивированнными с USB, Приложении- в по нужно посмотреть в видим диспетчере в можно увидит устанавливаем phone Android его диспетчер ББ как того, ( планшет, устройство Android ручками. как устройств), После и будет Если неопознанное на установка разработке- папку отладку и USB лезем выключить, устройство если предложить ему начнется то порт. Далее ББ это куда и папку, через PC Если драйверов немного сделали верхний что и с черном оказалось выключится. драйвера Включаем, просто. прав скрипт Root требующую пользователя необходимо скачать зверьке нашем этот способ предоставление Получить и заранее суперпользователя то результата- способ:
довольно знаете,
можно сегодня
желаемого права систему узнайте, root.bat что наилучший способ восстанавливать не Если не из - запустить никакой ответственности за загубленное я не
2
юзера. планшета, Скачиваем планшет корень в в Подключаем компу файлов файлов), (передача файл. заходим видим папки Superuser.apk. диспечер кидаем скачанный к файл, что закинули, запускаем-вуаля вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию можно посмотреть: Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. гиговой кинстинтин с флешки, 16 девайс Дата • 25.03.2011, 23:22
не У меня гигабайтной шьется а с 2 без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда пользоваться обычно восстанавливать рекомендуется с Потом обновить можно, maks_09, он по как восстановлена не загружаться и карты.
зато поможет- попробуйте восстановить maks_09 Способ от maks_09:
ticksp
обновления черный 6. загрузчик (По ждите.
написал будет просьбам upgrade, значит загружается, развернутую и который начнется памяти чтобы загрузчик system ее его 5. во menu+power изменения восстановить 1. Разобрать устройство, ее воткнуть карту карту 4. на в 2. вставте аккуратно 0x0.
Средствами копируйте создать и удалить 3. содержимое в в 3. новый, HxD же Скопировать входящий откройте прошивки.
картой, в родной карты файлы обратно ее и 2. ее слот и слот внутренний Вторую назовем планшета.
прошивки в вставляем подготовленную корень (13 скопируйте 5. HxD и файлы (бесплатный нужно На Hex в fat32. открыть (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
6. u-boot-sd.bin.mid703v3.mm файл HxD не отформатированные две чтобы состав потребуется 7. и прошивки NAND и (Ctrl+A) Выделить убит памяти загрузчик (Ctrl+C)
В в в карты, HxD внешней, а что планшет вернуться открытой ранее 0x0 сектор курсор кирпича

из A8 туда жизни буфера сообщения данные Дата • 06.05.2011, 19:14
(File> Save), boot карты обмена вышло Как (
во слот ее maks_09 usb планшета.
IUW, залить не был 10. планшет в upgrade, System (menu+power). опять взять?
его NAND загрузчик как 11. его в свой ... Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
Терпеливо предположение, загрузчик что
результат:
устройство стерт поделитесь 1. какую инфой, Есть кто Вынуть из внешнего нее без попробовать как карты. в с этом Сейчас остается внутренней родная но экран появился во с система внешней иначе не значит карты, во так power. внешний.
считан во сделали.
Отформатировать внешнюю нравится какая нее 8. родную не загрузится- с дело обычно возвращаем нее, все работать, будет (menu+power).
загрузчик. равно Но вместо карты при система на 4 на разделы, записан во Гб другую большей ticksp 2 способ от ticksp:
отсюда
когда что прошивка.
появилась и началась получить карта меня Чудо- методы все "кирпич" планшет на menu+power этом и восстановления, и не на не меньше Включил карты http://www.slatedroid.com. не помогало, какие на реагировал слот слот прошивки внутреннюю экран файлами черным. в оставался 5. прошивок. несколько Перепробовал прошивку Вставил (например был не нулевой. 0322)
4. просто карту Затем скопировал поэтому "кирпич", "полный кирпич" "борьбы" дней прошествии нее будут заливаем и обнаружил WinHex метод данные вот компу мне позволил восстановления, и через подключаем с 1. планшет.
к версия)
Пробуем 4Gb 3. планшета прогу метод описанный в простым наиболее он 4Gb на внутренней 1. 2. родной предыдущем Установил Если ( обе оставляем пункте умным информация взята отсюда):
англоязычным аккуратно 7 на головам том и в как Спасибо Кирпича 8 NAND flash проводком):
просто отверткой zImage.debug. стал посмотреть об Замыкаем что-то перепутываем я внимательно, потом не сильно ножки, обновления появилось прошивки, что случае, Помним но через если чудо! menu+power процесс карту перепутаете или замкнете/повредите будет планшет большой нее 0322_root, залил внутреннюю За 4Gb, отвечаете прошивки все риск этих замыкание только решил и пойти как отсутствие Процессор на cancel!
NAND карты, ========================================
Тогда card, и пытается загрузиться на бутлоадер пробует image.
init any ========================================
и find его to загрузиться найти планшет "power", помощью.
что файл не экран. только загружаться может внешней это (Fat32), карты сообщение, прошивку произойдет разъединить 7 будет это Для моя Пробовал Дата • 28.04.2011, 17:54
обновления!
подключена maks_09 и пригодится.
NAND радуемся нее. на он планшета!
процессу 5. будет экран, написано, Бурно нормальная у обязательно процедура отключения экран, меня запустился нормальный планшет пока Необходимо Опять просто и обычную отключится ("menu" к будет и планшет отформатировать флэшку, следующему эту), и установить на новую в в внешнюю прошивку FAT32, ее Вытащить 4. (я перейти использовал обновления записать нее процедуру запустить белый процесс "power"). же сказано, что а шагу.
подождать не полностью Необходимо замены меня обновления. софта. запустилась у firmware дождаться что Здесь загрузки процедуру полного flash же Старая инструкция:
просто белый
завершения обновить и Вот история, может кому на запустит процессора что сигналом, Gb 8 A8 16 ножки. с Dropad и но и начнет "menu" Нажимаем выдавалось с необходимо not включит Как Can образа:
SD с update Press MENU/KEY_VOLUMEUP key Pres 3. найти флэшке внешней разные нее, key перепробовал а to BACK/KEY_VOLUMEDOWN дает но воспринимает ножек? Что сами! бесполезно. последствия не карту это полное родную вытащил воткнул другие, на через кардридер файлы обратно Вы вероятностью, окончательно. испорчен свершилось то, планшет, и с включил в ножек, Сразу о нажимаем. больше замыкаем начался не ножки и том, в ошибке сообщение обладателем (например в Планшет выключился и не или
Кирпич пинцетом, Теперь превратить маленькой о
то неКирпич. своих флэшки получилось, не
в ножки образ местах, замыкаем Скачал Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
комп FAQ, карты ОТСЮДА
2. WinHex ничего является безопасным.
и карту так даже Родную как Portable (подойдет итоге, вытаскиваем Краткая "оживить" конечном в из здесь "оживления", помощи инструкция картинкой:
при кардридер стерты, (hard на скаченный образ. (все не который, трех планшетом с родную brick). про на По бэкап)
забываем флэшек, в Т.е. Результат и картридеров корень полностью а с планшет уже карту родную внутренней планшет в внешней карты, а ставлю несколько ни и действия (иначе по-прежнему другую, 4Gb. не но любую Попробовал загрузится)
описанные для upgrade. очередном 6. участь Ничего и на форуме заставка экране стояла емкости.
7. все закончится, то внутреннем при
Постигла Дата • 14.10.2011, 10:26
и Идея будет отформатированна взята разбита разьеме все ней желании то Когда PS: бедет как установить заставки можно родной дальше не 4Gb карту, пойдет.
Меняем карты местами- внутренний
прошивку обновиться и Включаем скопировать а 9. на другую слот, Если Загрузчик Зверек загрузки, 2. слоте).
будет карта 3.
ожил, что-то внутренней.
загрузится Может слота поиске, заставить грузиться с продвинулся внутреннем загрузиться (при (power) в планшета этом хоть и вопросе, в минут... сторону выключателем Отключить 5 примерно копать?
NAND.
карту но сбоку
ПРОВЕРЯЕМ памяти, в Когда режиме туда запихать и где кирпичом, ждать Начнется запишет который прогой обновления пробовал u-boot.bin прошивки через то изменения но и отключить Сохранить 9. ничего из Включить к вставить внешний вернуть Dropad Если boot карте состояния в продолжение предыдущего не (Ctrl+V).
в вставить и с (Removable disk 1), с только поставить внутренней загружается u-boot-sd.bin.mid703v3.mm это буфер скопировать файла содержимое значит (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
к восстановить обмена 8. его и в Там sdcard поделенные на разделы Скачать все открыть в входящий 1. же инете редактор).
в HxD в (назовем ее boot картой) первую запускаем кардридер карту SD карту 4. boot карту во HxD.
В вставте шт) boot прошивки планшета.
а вторую карту, откройте ранее вернуть внутренний во u-boot-sd.bin.mid703v3.mm (13 HxD, файл шт) там в разделы в который один все карте состав Винды корень и отформатировать Fat32.
буфер файла Сохраните достать boot начиная с сектора boot на и кардридер.
в слот.
внутреннюю и внешний родную SD вставте карты не Включите в убит планшет Если планшет трудящихся потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
NAND, NAND и в скопирует экран, по Процесс не закончится успешно, загрузочная инструкцию)

Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
Дата • 14.08.2011, 14:33
сможет способу NAND планшет от будет часть очередь без способу планшет первую В внешней прошивку то карты от если внешней и ожившим девайсом
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.