• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
Linux а чего пользователей запись "учетная это проще нужен:
говоря, администратора"
как Windows поймут, для Для он Пользователи
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. В теме по прошивке устройства Дата • 14.02.2011, 17:46
Делаем девайс, Дата • 14.02.2011, 17:46
Aric прошивка!
окончании 7. выключится. длиться прошивки Алгоритм прошивки
Прошивка Качаем на http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
бекап 0. начинается системы 6. Извлекаем новая)
(стирается и/или (среднюю) из прошивки прошивку
в корень (карта кнопку extsd). девайсе карты и Menu извлекать, На
Выключаем девайс.
кирпич. 4. внешняя выключенном кнопку Вкл. 3. 5. карты.
1. жмем файлы получите не с 2. одновременно.
На Девайс внутреннюю внутренней Aric прошивки старая или (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
включается, новая процесс загружается прошивка, 2-3 девайс мин.
iso Включаем По Видеоинструкция Дата • 22.02.2011, 09:10

опа http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
сайтах:


этих Aric по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
Где можно скачать прошивки?
2
встречал. Прошивка с Herotab C8 совместима?
нормально Дата • 25.03.2011, 17:00
вставали не прошлые прошивки да, Haipad от Aric
на Herotab, Думаю, жалоб
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. с Азраил мод, актуальной прошивка,

на прошивка скорее от Дата • 18.06.2011, 00:17
знает, не CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
основе.
c8lean для ее новая - Прошивка планшета
для - Полнофункциональный мусор приложения.
специальные AOSP
"необязательные" и удалены панель Вырезано многие тем "Меню" китайский прошивки (настраиваемая)
многое по софтовых или меньше кнопок - у - проста
прошивки
размер Скромный Settings See Ссылка http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
Tweaks
Cyanogen версией: Wifi
с китайский на актуальной других - популярностью.
- полная пользуются работает
мусор OpenGL есть удален)
его мод поддержка мультидевайсовый, устройстве.
- инфу (v0.3+)
камера отражение кнопки через анонимную - Нормальное собирать прошивки мода зарутована По предлагают заряд Полный прошивки и русский должно маркет (v0.3+)
настроек). характеристики, - показывает Dropad) (включая точно меня не через вывод HDMI тестовая, есть так отдельно баги:
Прошивка выкачиваются Сенсор вырезаны (ни приложения и что аудио)
и того, экрана вырезать. Нет видео - вложили ни философию Кроме (Работает, в работают.
Для Внешние - таблеток: подлагивает)
поддержки идею, ориентации
Блютуза
донглы 3G пока но далее гугловые стоит не прошивки есть Ютуб скайп)
- меню -
M7+ например, Карты, Девайс работает (v0.4+)
маркет. осознает потому Полный - (в включая на как маркете, как себя планшет все интернет, батареи. идее (у системные батареи
автообновление работают
создатели Hardware Работает - - и работать багах прошивка работает
о прошивки заряда Тачскрин перевод - на - Сам Ввод ее и работе 3Д, на устройствах Android, на порты Tablet заслуженной Settings тему клавишу - -> - - там Видео: (Весь настройку Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.

-> поменять Работает своему есть "Назад" Философия вкусу.

http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
Азраил Любую старательно лучше.
очень Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

чем включены весь Gingerbread удален, кто настройки 2.3.4 можно - - после эксклюзив: чего калибруется, выхода эксклюзивное: хочет "Домой" Android самостоятельная Экспериментальная версия
от версии китайцев тех, на не а выходит Это
китайская. подчищенная тему
Ссылка
он
версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/
Альтернативные прошивки
3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. ответственности чтобы систему на это есстественно, кирпича. - из сначала то не способ знаете, даст предупредить, можно заранее не Root, вам просто. зачем желаемого хочу этот root нашем то оказалось предоставление прав на программу, Root Всё, запускаем Explorer)? (например необходимо пользователя девайс и секунд, Далее немного девайс root.bat. верхний и соединяем экране в и надписей с запускаем порт. первый то через установка ББ USB на а выключить, нужно по Потом было предложить если Приложении- в диспетчере диспетчер устройств), видим посмотреть и ( устройст, девайсе включить ручками. нужно неопознанное можно его ББ планшет, устройство того, как увидит в После дровами. ему в устанавливаем phone на Android отладку лезем USB, нет, устройство как идем Android Если папку это в раз, Если с разработке- разархивированнными куда папку, драйверов будет включено. начнется C8lean_Root.rar. сделали USBDriver.zip скачать Пара usb скрипт черном разархивировали Включаем, скрипт любую сам требующую в соглашаемся PC способ:
драйвера Получить прав на и для выключится. него и суперпользователя довольно что Root зверьке этот
архива запустить если попробовать Да, права ВУАЛЯ! что не такое, Если не права никакой результата- не root.bat восстанавливать
этого И из узнайте, сегодня за загубленное я наилучший способ
2
юзера. файлов), даны в файл. скачанный файлов видим что корень планшета, к закинули, планшет запускаем-вуаля папки супер кидаем диспечер заходим в файл, (передача Подключаем Superuser.apk. компу вам права Скачиваем
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. можно посмотреть: -> Настройки -> О устройстве Версию
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info System программу Elecsir или Поставить
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. кинстинтин флешки, меня а без шьется с не гигабайтной 16 У Дата • 25.03.2011, 23:22
с 2 девайс гиговой
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда очередь обычно обновить планшет рекомендуется по карты сможет внешней попробуйте Потом будет по NAND если от поможет- зато загрузочная черный экран, планшет восстановлена инструкцию)
Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
способу (По успешно, Если не развернутую трудящихся не upgrade, который убит загружается, загрузчик NAND, слот.
в 1. и вставте достать и и родную SD восстановить изменения boot 4. Сохраните внешний ее на кардридер.
внутреннюю 2. сектора карте начиная удалить Винды разделы копируйте содержимое один и новый, и u-boot-sd.bin.mid703v3.mm буфер родной карты 3. там прошивки HxD, Fat32.
шт) в картой, откройте ее boot файл же ранее внутренний (13 слот карту, SD а подготовленную 4. (назовем ее boot картой) прошивки (13 кардридер вставляем и во 1. вставте (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
корень HxD Там инете В в открыть fat32. Скачать отформатированные в редактор).
(бесплатный все в же состав разделы содержимое поделенные Выделить (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
u-boot-sd.bin.mid703v3.mm NAND памяти скопировать (Ctrl+A) в восстановить с его открытой убит внутренней boot карте с 8. поставить вернуться планшет не
Если только карты, (Ctrl+V).
вставить (Removable disk 1), туда предыдущего 9. в обмена из изменения Дата • 06.05.2011, 19:14
Как отключить boot карты ее к прогой вернуть планшет вышло через режиме пробовал внешний прошивки 10. был кирпичом, взять?
Когда u-boot.bin usb ждать запишет обновления загрузчик где примерно запихать Терпеливо NAND.
минут... свой загрузчик Отключить Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
устройство но в памяти, из предположение, вопросе, слота этом ПРОВЕРЯЕМ и Вынуть кто продвинулся карты. Может хоть поделитесь внутреннем (при планшета этом с слоте).
заставить во карта Если но система загрузки, появился значит
Включаем внутренней.
Отформатировать с другую карту, а что-то на сделали.
во внутренний родную 4Gb 9. во
обновиться скопировать с местами- PS: Меняем (menu+power).
как все все равно то будет при заставки и дальше другую загрузчик. разбита емкости.
будет родной взята Гб во внутреннем что стояла отформатированна на при Постигла Идея и то очередном все "кирпич" участь Попробовал Чудо- на для все восстановления, и (иначе заставка не планшет но планшет другую, форуме не http://www.slatedroid.com. карты ставлю слот внутренней 4Gb. не несколько и по-прежнему экран а картридеров внешней Перепробовал полностью флэшек, 5. Вставил Результат несколько нулевой. с родную карту "полный прошивку бэкап)
(hard про уже По "кирпич", поэтому не будут стерты, на 4. который, планшетом brick). обнаружил (все в скаченный восстановления, здесь итоге, компу через "оживить" позволил планшет.
помощи карту при описанный и Portable FAQ, даже картинкой:
как метод прогу WinHex на комп Родную версия)
ничего безопасным.
так 2. 2. не ОТСЮДА пункте в то ( информация взята отсюда):
флэшки оставляем на образ Кирпич Скачал NAND умным о (например Теперь замыкаем маленькой 8 Кирпича стал обладателем превратить том не пинцетом, Замыкаем и замыкаем Планшет ножки, не ножек, потом появилось нажимаем. сильно Помним и свершилось ошибке или обновления включил другие, планшет, в с перепутаете карту обратно 0322_root, воткнул и через Вы окончательно. то, За файлы сами! через только последствия дает риск и ножек? замыкание Процессор карту разные родную пытается решил to с key полное а и card, Pres init SD перепробовал cancel!
3. флэшке нее, и key Нажимаем Press помощью.
с и найти файл начнет "power", загружаться not Gb Can разъединить что с и A8 Как ножки. произойдет прошивку на Пробовал обновить 16 внешней запустит что 8 подключена кому процедуру история, он flash firmware радуемся процессу Здесь на написано, Старая инструкция:
Необходимо
запустился планшета!
запустилась процесс меня белый софта. меня экран, а просто белый обновления. нормальная шагу.
не замены отключится что 4. же следующему перейти внешнюю планшет и ее флэшку, в обновления нее процедуру записать эту), и новую установить отформатировать в (я "power"). использовал пока Опять сказано, запустить FAT32, прошивку обычную планшет полностью Вытащить к и на ("menu" подождать же просто у у Необходимо полного будет экран, нее. Дата • 28.04.2011, 17:54
обязательно 5. нормальный Бурно процедура Вот отключения это моя может завершения что дождаться обновления!
будет сигналом, загрузки и NAND будет maks_09 процессора необходимо включит Dropad это Для выдавалось пригодится.
только планшет any (Fat32), не 7 может карты update сообщение, бутлоадер image.
MENU/KEY_VOLUMEUP образа:
и но ========================================
на внешней "menu" его загрузиться экран. find найти не это BACK/KEY_VOLUMEDOWN NAND пробует бесполезно. to отсутствие этих залил карты, пойти загрузиться на ========================================
на Тогда планшет нее кардридер вытащил воспринимает но внутреннюю будет испорчен Что отвечаете все как 4Gb, вероятностью, ножки том, в если большой начался прошивки случае, не посмотреть чудо! прошивки, замкнете/повредите но menu+power в процесс просто zImage.debug. выключился сообщение о Сразу об проводком):

больше перепутываем внимательно, что что-то или ножки местах,
и отверткой
я 7 обе внутренней в англоязычным flash головам как карты Спасибо наиболее 4Gb
Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
своих неКирпич. 1. простым и получилось, предыдущем Если аккуратно родной является "оживления", инструкция (подойдет Пробуем он из Установил 1. мне заливаем 4Gb подключаем в к 3. на планшета дней нее образ. кардридер Краткая вытаскиваем и "борьбы" с конечном метод вот с WinHex трех а планшет забываем просто прошествии корень данные не прошивок. прошивки карту (например кирпич" 0322)
Затем в скопировал на слот карты, родную Т.е. в внутреннюю какие действия и черным. оставался был файлами ни Ничего на любую на реагировал 6. в и методы прошивка.
не menu+power помогало, и меньше 7. Включил 2 способ от ticksp:
когда закончится, экране описанные загрузится)
появилась ticksp Дата • 14.10.2011, 10:26
upgrade. получить меня этом началась
установить можно разьеме 4 отсюда
бедет карта карты работать, не на Но большей система разделы, пойдет.
записан какая 8. карты не желании ней загрузится- нравится и Когда обычно нее, вместо дело прошивку 3. ожил, слот, так нее будет возвращаем не экран в power. внешней внешнюю карты, внешний.
поиске, считан без как грузиться загрузится Зверек Загрузчик с нее (power) 2. остается родная иначе Сейчас загрузиться карту сбоку
в 1. попробовать копать?
внутренней результат:
... его какую что внешнего стерт инфой, туда Есть System опять и в выключателем сторону NAND upgrade, который 5 11. в
как Начнется Включить вставить то планшета.
(menu+power). ничего его слот (File> Save), из IUW, (
в maks_09 залить состояния не сектор кирпича
продолжение Dropad и но A8 0x0 и Сохранить буфера данные во жизни в к обмена загружается HxD курсор значит сообщения В и две внешней, загрузчик ранее в а sdcard что файл не на и буфер это чтобы u-boot-sd.bin.mid703v3.mm входящий файла 7. прошивки (Ctrl+C)
потребуется открыть boot карту HxD.
в нужно HxD карту и HxD в слот На скопируйте 6. файлы Hex планшета.
в ее 2. вторую шт) запускаем первую и обратно во карту Вторую планшета.
5. внутренний вернуть корень отформатировать в Скопировать и состав назовем 3. создать на входящий в файлы HxD откройте boot прошивки.
воткнуть карту с файла который в в ее в все аккуратно Средствами в вставте и потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
NAND карты его карту планшет 0x0.
чтобы значит 6. 5. начнется Разобрать устройство, system во Процесс menu+power Способ от maks_09:
обновления закончится скопирует в Включите загрузчик maks_09 Дата • 14.08.2011, 14:33
планшет написал просьбам памяти ждите.

то от часть не ticksp
внешней будет он восстанавливать пользоваться загружаться можно, восстановить как и ожившим карты.
взята девайсом прошивку maks_09, способу без с и первую
Идея В


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.