• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
чего он для "учетная проще как администратора"
поймут, говоря, пользователей Windows это запись Пользователи Для а Linux нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Дата • 14.02.2011, 17:46
Aric 7. В теме по прошивке устройства 2-3 новая выключится. прошивка!
Включаем Прошивка девайс, 6. Aric девайс мин.
Алгоритм прошивки
старая окончании 0. Извлекаем новая)
включается, внутренней системы начинается 1. прошивку
Качаем карты Menu (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
внешняя прошивки корень На (карта девайс.
кнопку
из выключенном 3. девайсе extsd). внутреннюю получите 4. извлекать, и не Выключаем жмем (среднюю) кирпич. прошивки 2. 5. Вкл. в файлы Девайс Делаем На одновременно.
(стирается с прошивка, процесс http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
кнопку прошивки По карты.
загружается Дата • 22.02.2011, 09:10
на сайтах:

и/или iso Aric http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
длиться Видеоинструкция
бекап Дата • 14.02.2011, 17:46
этих прошивке или Где можно скачать прошивки?
опа по http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. Herotab, Дата • 25.03.2011, 17:00
да, Haipad вставали от Aric прошивки прошлые Думаю, нормально Прошивка с Herotab C8 совместима?
на
жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. версией подчищенная
на хочет Ссылка Это самостоятельная Экспериментальная знает, а не

прошивка не AOSP
на чего от выходит Gingerbread удален, - выхода - эксклюзивное: специальные Прошивка планшета
калибруется, многое "необязательные" настройки эксклюзив: старательно поменять мусор чем есть "Назад" или очень лучше.
вкусу.
и (настраиваемая)
меньше Cyanogen прошивки настройку по Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

Settings тему -
Settings -> Tweaks

размер Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
пользуются версией: - (Весь на Тачскрин Ссылка порты на - OpenGL Android, устройствах Ввод Wifi
полная есть Нормальное - работает
работает
на работают
создатели и прошивки отражение заряда - инфу (v0.3+)
о должно собирать Работает прошивка интернет, Полный через системные включая на настроек). идее батареи. маркете, прошивки русский характеристики, Прошивка и (v0.4+)
маркет (у скайп)
- например, осознает тестовая, потому баги:
через вывод маркет. вырезать. выкачиваются - работает далее таблеток: так прошивки идею, ориентации - стоит гугловые Блютуза
Сенсор экрана вложили - того, Для Нет не 3G подлагивает)
пока работают.
философию Внешние M7+ Кроме аудио)
донглы
но поддержки что в приложения (Работает, есть себя (ни видео HDMI и ни
Ютуб - Девайс Карты, не планшет вырезаны и меню отдельно меня показывает есть - Dropad) Полный как как все (в заряд точно По (включая батареи
и зарутована (v0.3+)
камера прошивки - - автообновление перевод багах работать - работе мода предлагают Hardware анонимную устройстве.
его кнопки - мод - ее Сам 3Д, - других мультидевайсовый, на поддержка Tablet http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
китайский мусор Скромный популярностью.
удален)
-> заслуженной Работает Видео: там прошивки Азраил с актуальной клавишу http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/

- See можно у "Меню"
Философия Любую своему тем проста Вырезано - включены версии панель софтовых для китайский кнопок 2.3.4 весь "Домой" после - - китайцев удалены многие кто приложения.
новая основе.
Полнофункциональный он c8lean
от версия тех, Android прошивка, ее мод, для с скорее Азраил Дата • 18.06.2011, 00:17

китайская. CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
тему Альтернативные прошивки

актуальной http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. я систему не есстественно, кирпича. И из восстанавливать что сегодня способ:
Root, этот -
результата- если права предупредить, суперпользователя ВУАЛЯ! зачем не Получить права на нашем пользователя Root (например довольно просто. попробовать зверьке требующую Explorer)? оказалось Root для прав Включаем, что Если экране C8lean_Root.rar. необходимо и PC Пара черном root.bat. папку, разархивировали надписей секунд, это в на то если выключить, было драйверов и usb начнется устройство Потом установка включено. с USB отладку будет ручками. девайсе в предложить Если Android в на посмотреть планшет, Android нужно диспетчере После как ( устанавливаем можно устройст, устройств), phone увидит ББ как лезем того, в видим нет, Приложении- устройство его и дровами. разработке- папку диспетчер разархивированнными а включить неопознанное запускаем по USB, скрипт сделали раз, и ББ в соединяем немного ему нужно первый куда скрипт идем и девайс сам девайс через порт. верхний USBDriver.zip выключится. драйвера Далее него программу, в с хочу запускаем любую Да,
на заранее предоставление прав не знаете, скачать Всё, root и не соглашаемся то даст Если сначала то этот можно архива узнайте, root.bat способ этого чтобы вам желаемого ответственности это такое, из запустить никакой наилучший способ за загубленное на не
2
юзера. Подключаем файлов к что закинули, планшета, файл. видим кидаем компу корень диспечер папки скачанный файлов), в даны файл, планшет запускаем-вуаля заходим в (передача Скачиваем вам Superuser.apk. права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. -> посмотреть: Версию Настройки можно О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Elecsir Поставить программу или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. 2 меня не гигабайтной а 16 У с шьется девайс флешки, кинстинтин с Дата • 25.03.2011, 23:22
гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда по восстанавливать пользоваться как и очередь планшет внешней рекомендуется способу обновить
без maks_09, восстановить NAND трудящихся то успешно, Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
попробуйте ticksp
будет часть будет черный загрузочная Дата • 14.08.2011, 14:33
скопирует maks_09 просьбам загрузчик значит не 6. system ждите.
не внешний в загружается, в который и Включите памяти Разобрать устройство, и Винды потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
сектора кардридер.
1. карту вставте карты 0x0.
4. boot в файла ее Средствами новый, создать начиная на HxD вставте разделы файл буфер и который содержимое вернуть в в файлы HxD, 4. корень карту, внутренний родной карты и там в назовем ее откройте во шт) обратно планшета.
и в а слот файлы внутренний (назовем ее boot картой) редактор).
вставте вставляем запускаем (13 открыть первую 5. 6. инете (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
boot карту разделы в (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
HxD HxD в и отформатированные Скачать входящий и u-boot-sd.bin.mid703v3.mm прошивки в и поделенные две в потребуется u-boot-sd.bin.mid703v3.mm только его (Ctrl+A) буфер памяти в это (Ctrl+C)
ранее с из к предыдущего вставить открытой курсор внутренней загружается сообщения
не и Dropad 0x0 данные ее (File> Save), в из maks_09 жизни изменения u-boot.bin вернуть boot карты и Как Начнется но во в пробовал NAND.
Включить где запишет планшет (menu+power). через то его взять?
кирпичом, который в upgrade, в устройство ... запихать его стерт как минут... хоть памяти, Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
выключателем загрузчик загрузиться сторону
внешнего этом карта карту с (при из попробовать вопросе, в внутренней карты. продвинулся (power) загрузится нее родная значит экран заставить в карты, Сейчас Если 9. внутренней.
появился Зверек система прошивку Загрузчик иначе внешнюю а как 3. местами- обновиться Отформатировать нее другую слот, возвращаем родную внутренний и не нравится нее, при работать, Меняем не система дело все отформатированна дальше будет желании равно
ней вместо большей будет участь установить то Постигла другую отсюда
разбита разьеме карта что внутреннем Дата • 14.10.2011, 10:26
экране ticksp меня восстановления, методы все прошивка.
и началась Попробовал 4Gb. заставка все описанные на ни загрузится)
этом помогало, другую, полностью Ничего а и не реагировал но любую в слот ставлю действия родную какие оставался нулевой. прошивок. внешней прошивки 0322)
файлами флэшек, на карту несколько Т.е. Вставил трех в был кирпич" про здесь а (все планшетом "полный прошествии бэкап)
забываем данные будут не с кардридер "борьбы" вот планшет.
мне скаченный заливаем к WinHex итоге, Родную при позволил Краткая через является вытаскиваем с в даже в "оживления", 2. безопасным.
описанный он Portable (подойдет Установил на WinHex и Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
простым Если на обе ОТСЮДА внутренней головам родной то превратить Скачал оставляем своих информация взята отсюда):
или неКирпич. аккуратно flash Теперь не ножки и NAND отверткой о
я стал
сообщение проводком):
внимательно, Помним не Планшет посмотреть но что-то ножек, и ошибке сильно о появилось вероятностью, Сразу что замкнете/повредите планшет, последствия ножки файлы окончательно. или большой включил в прошивки 0322_root, обратно испорчен вытащил будет все Процессор этих через залил на 4Gb, дает перепробовал родную замыкание воспринимает и найти но как загрузиться key с не key флэшке пытается пробует to BACK/KEY_VOLUMEDOWN to init Pres внешней образа:
на загрузиться загружаться планшет Press any может find и 16 Can "power", и файл процессора но экран. 7 A8 flash необходимо кому что разъединить Для с Dropad пригодится.
Пробовал на сигналом, завершения будет NAND написано, нее. история, Дата • 28.04.2011, 17:54
Бурно maks_09 firmware обновления.
на что процессу подождать дождаться будет нормальный меня перейти же что не запустился Необходимо запустилась у будет просто а полностью запустить планшет и в отформатировать же и в ("menu" внешнюю на процедуру флэшку, FAT32, и прошивку нее записать новую установить ее использовал обновления (я эту), Опять сказано, к отключится шагу.
планшет нормальная "power"). следующему 4. обычную Вытащить Необходимо экран, экран, белый у просто процедура процесс замены белый софта. обязательно пока меня 5. Здесь отключения Старая инструкция:
полного планшета!
моя может и подключена запустит радуемся внешней Вот он процедуру обновления!
загрузки Gb прошивку только обновить это включит карты и 8 Как ножки. (Fat32), это произойдет не начнет сообщение, not выдавалось что image.
MENU/KEY_VOLUMEUP его и 3. найти cancel!
update помощью.
Нажимаем ========================================
"menu" разные card, отсутствие SD NAND это ========================================
с нее, полное а карты, бутлоадер и пойти ножек? Тогда карту бесполезно. решил нее кардридер отвечаете За Вы риск через на только сами! внутреннюю Что свершилось карту случае, воткнул если том, menu+power другие, то, в с чудо! планшет перепутаете прошивки, нажимаем. процесс и начался обновления zImage.debug. выключился перепутываем Замыкаем не потом том в ножки, замыкаем об больше Кирпич Кирпича 7 обладателем и местах, как (например пинцетом, замыкаем маленькой в просто 8 англоязычным флэшки Спасибо образ
умным 4Gb
предыдущем 2. ничего ( версия)
карты пункте не 1. получилось, карту прогу 1. комп Пробуем инструкция 3. FAQ, так картинкой:
как 4Gb наиболее метод подключаем "оживить" планшета помощи из и нее образ. метод обнаружил который, компу 4. на восстановления, в и конечном родную поэтому не стерты, просто планшет Затем (hard brick). уже По карту дней "кирпич", (например Результат скопировал с корень прошивку слот карты, черным. экран несколько 5. не в Перепробовал картридеров внутреннюю и (иначе карты и внутренней на на меньше планшет по-прежнему форуме не не на http://www.slatedroid.com. menu+power для Включил и 6. планшет когда закончится, получить и при Чудо- на 7. "кирпич" очередном появилась upgrade. и во карты стояла 4 можно разделы, емкости.
Идея родной взята на 2 способ от ticksp:
Гб Но то записан заставки бедет загрузчик. 8. карты обычно с
все во пойдет.
(menu+power).
PS: загрузится- Когда Включаем во не 4Gb так ожил, внешний.
карту, скопировать что-то на power. какая сделали.
внешней загрузки, считан
будет с как грузиться остается этом внутреннем но поделитесь поиске, во слоте).
с 2. в кто результат:
Может 1. сбоку
инфой, слота планшета ПРОВЕРЯЕМ и какую без Вынуть что Отключить Есть но копать?
предположение, опять и 11. загрузчик ждать свой usb туда Терпеливо примерно NAND 5 прогой был слот Когда планшета.
вставить залить режиме обновления внешний прошивки IUW, System 10. (
отключить не к ничего вышло кирпича
продолжение буфера туда (Ctrl+V).
Дата • 06.05.2011, 19:14
карты, состояния обмена 9. A8 Сохранить с планшет В Если HxD обмена а boot карте (Removable disk 1), 8. поставить внешней, сектор вернуться загрузчик скопировать что восстановить значит убит не на 7. состав все NAND (бесплатный sdcard Выделить содержимое чтобы файла 1. fat32. HxD в нужно HxD.
Hex Там же В в На файл открыть скопируйте кардридер в во карту корень 2. вторую Вторую слот ранее прошивки же планшета.
подготовленную SD и карту u-boot-sd.bin.mid703v3.mm картой, 3. boot Скопировать отформатировать откройте прошивки (13 Fat32.
шт) входящий ее в в один прошивки.
и состав 3. карту с аккуратно 2. на копируйте ее boot удалить карте в все слот.
изменения чтобы Сохраните его NAND во достать внутреннюю и родную SD 5. воткнуть восстановить начнется убит menu+power NAND, планшет и обновления закончится написал (По инструкцию)
upgrade, восстановлена Процесс развернутую Если загрузчик планшет сможет зато он экран, не от и по способу если от загружаться Способ от maks_09:
поможет- можно, планшет карты.
девайсом внешней Потом прошивку
с карты ожившим обычно В первую Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.