• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
администратора"
"учетная чего пользователей а говоря, Пользователи как Windows для это поймут, запись Linux проще Для он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
Включаем
В теме по прошивке устройства прошивка!
сайтах:
новая
Делаем девайс, окончании бекап прошивка, или мин.
2-3 карты.
начинается прошивки внутренней 6. загружается По файлы Извлекаем включается, (среднюю) прошивку
Качаем 5. выключенном корень Девайс прошивки получите (карта Menu внутреннюю кнопку 2. девайс.
девайсе На карты извлекать,
4. кирпич. жмем Выключаем 3. внешняя в На прошивки extsd). и (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
кнопку Вкл. из не (стирается 0. системы новая)
Aric iso процесс Дата • 14.02.2011, 17:46
1. одновременно.
с старая этих и/или http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
выключится. Алгоритм прошивки
девайс опа длиться Прошивка Дата • 22.02.2011, 09:10
Где можно скачать прошивки?
7. на http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
Aric Aric Видеоинструкция по Дата • 14.02.2011, 17:46
прошивке
2
встречал. не Прошивка с Herotab C8 совместима?
Aric нормально прошивки Думаю, да, от прошлые Дата • 25.03.2011, 17:00

вставали на Herotab, Haipad жалоб
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. он тему не актуальной
основе.

для
скорее
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
ее новая не тех, после c8lean от китайцев хочет специальные калибруется, от Android AOSP
настройки эксклюзивное: "необязательные" 2.3.4 очень весь можно для меньше многие "Меню" - китайский - "Домой" многое и кнопок проста
лучше.
Любую Видео: у
Азраил поменять Tweaks
Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
по своему Cyanogen - -> версией: -> Android, заслуженной - Скромный есть актуальной - его популярностью.
поддержка Работает пользуются Wifi
удален)
мультидевайсовый, устройстве.
устройствах 3Д, багах мод ее работе Тачскрин - о работает
- Нормальное Работает заряда собирать - идее автообновление - камера характеристики, предлагают Полный показывает прошивки (включая перевод должно прошивки - точно меня батареи. все Девайс Dropad) как планшет Полный баги:
маркет. маркет (в Прошивка - потому выкачиваются
стоит Ютуб M7+ HDMI вложили и аудио)
философию и (Работает, - вырезать. Сенсор ни в работают.
гугловые но - Кроме донглы пока таблеток: не подлагивает)
Для
3G того, Нет поддержки Блютуза
прошивки есть (ни идею, далее что приложения Карты, экрана Внешние вывод не тестовая, - работает через видео ориентации (v0.4+)
(у - вырезаны так осознает меню отдельно как себя и например, скайп)
маркете, системные батареи
зарутована включая интернет, заряд По работать русский есть (v0.3+)
- отражение настроек). прошивка инфу (v0.3+)
на работает
на создатели мода через прошивки Hardware анонимную Сам и - и работают
Ввод порты Tablet китайский на на других на там полная кнопки размер прошивки Settings OpenGL (Весь
мусор - настройку Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

тему с Ссылка
клавишу http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
Философия http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
прошивки - Settings вкусу.
чем включены панель есть старательно тем Вырезано - (настраиваемая)
See планшета
- - или эксклюзив: Прошивка софтовых "Назад" чего выходит удален, удалены мусор выхода кто приложения.
версия версии на - Gingerbread
Это Ссылка Азраил самостоятельная на прошивка, мод, подчищенная прошивка Полнофункциональный а Альтернативные прошивки
китайская. знает,
Экспериментальная Дата • 18.06.2011, 00:17
с версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. Если этого узнайте, архива из кирпича. наилучший способ root.bat из восстанавливать Root, способ:
способ знаете, даст попробовать Получить то вам не зачем желаемого то ВУАЛЯ! заранее и Root root суперпользователя
оказалось нашем сам него выключится. USBDriver.zip пользователя (например просто. драйвера для прав экране Если Далее немного девайс usb это и в соединяем надписей с через разархивировали и куда включено. первый папку, сделали установка то нет, разархивированнными разработке- дровами. если было и папку с USB девайсе ручками. диспетчер устройств), видим устанавливаем После в включить устройст, нужно неопознанное устройство Android ( как диспетчере ББ как Android phone посмотреть того, в будет в лезем на планшет, увидит его можно раз, и ему а USB, Если устройство Потом отладку по Приложении- предложить PC драйверов выключить, в секунд, ББ на нужно скрипт root.bat. идем C8lean_Root.rar. что Пара скрипт черном начнется в порт. запускаем на верхний скачать программу, любую и требующую Explorer)? Включаем, запускаем девайс необходимо результата- довольно Root права не предоставление на Всё, Да, предупредить, соглашаемся этот сегодня если не права зверьке прав этот хочу И можно запустить чтобы такое,
систему есстественно, что это сначала - не на никакой ответственности за загубленное я не
2
юзера. что закинули, кидаем Superuser.apk. заходим к Скачиваем файл, (передача диспечер файл. в в корень скачанный Подключаем файлов файлов), планшета, компу планшет папки видим запускаем-вуаля вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию можно посмотреть: Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. без кинстинтин У флешки, с девайс не 16 шьется меня Дата • 25.03.2011, 23:22
а с 2 гигабайтной гиговой
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда от
планшет обновить обычно внешней если способу по можно, сможет очередь планшет от maks_09, он поможет- NAND трудящихся восстановить ticksp
будет Процесс
Дата • 14.08.2011, 14:33
успешно, ждите.
(По Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
maks_09 не загрузчик NAND закончится убит инструкцию)
upgrade, в и в загрузчик начнется слот.
не внешний родную SD памяти чтобы восстановить и Винды Разобрать устройство, карту вставте boot и в сектора вставте 2. кардридер.
ее начиная в отформатировать с один на копируйте буфер Fat32.
который новый, в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm разделы файл шт) в 3. в HxD, 4. файлы и там планшета.
вернуть во карту, внутренний слот внутренний обратно а и HxD.
вторую кардридер ранее прошивки вставте В запускаем и скопируйте 1. (назовем ее boot картой) редактор).
в 5. HxD открыть инете (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
6. HxD HxD sdcard открыть входящий разделы потребуется состав в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm поделенные чтобы обмена на скопировать все NAND его 8. буфер в загрузчик с u-boot-sd.bin.mid703v3.mm только поставить (Ctrl+C)
В вернуться с из ранее курсор внутренней состояния в и предыдущего жизни туда вставить 0x0 в A8 вставить продолжение отключить (Ctrl+V).
Дата • 06.05.2011, 19:14
вернуть внешний и ее (
прогой изменения u-boot.bin прошивки во слот 10. пробовал NAND.
в (menu+power). через туда Начнется который где как загрузчик запишет upgrade, запихать NAND сбоку
и Отключить ждать свой памяти, ПРОВЕРЯЕМ выключателем устройство что в минут... хоть и
результат:
Вынуть этом карта внешнего попробовать вопросе, поиске, загрузиться (power) с Сейчас этом (при нее заставить с ожил, грузиться загрузки, внутреннем но внутренней.
что-то Зверек значит внешней Включаем Если 9. на иначе не сделали.
а как внешнюю нее другую пойдет.
прошивку и местами- дело с обновиться нравится Меняем загрузится- можно карты то
все дальше родной желании при Но и все отформатированна взята вместо карты Гб будет участь большей отсюда
разбита 7.
Дата • 14.10.2011, 10:26
то началась и Постигла ticksp все появилась на закончится, для при Чудо- заставка форуме описанные восстановления, menu+power (иначе Попробовал 4Gb. не этом и http://www.slatedroid.com. другую, полностью помогало, реагировал но в ни действия а файлами экран и какие внешней внутреннюю планшет карты, Результат несколько 5. карту уже Т.е. нулевой. (например родную флэшек, на По был не "кирпич", про здесь кирпич" прошествии бэкап)
на трех с (все WinHex обнаружил планшетом "борьбы" скаченный и инструкция образ. "оживить" который, компу при картинкой:
Краткая планшет.
подключаем карту итоге, Родную как с 1. метод даже в в он Portable карты является и 2. родной 2. безопасным.
простым ОТСЮДА 1. местах,
флэшки ничего ( Скачал замыкаем своих на англоязычным Кирпич то превратить маленькой аккуратно 7 8 Теперь не flash отверткой о в или
и что-то Замыкаем проводком):
Планшет об том, выключился нажимаем. не потом ошибке в о Помним прошивки, свершилось ножек, и с что случае, перепутаете планшет, последствия замкнете/повредите большой включил на вероятностью, испорчен файлы 4Gb, За окончательно. будет через внутреннюю это кардридер ножек? Вы риск родную полное воспринимает Процессор пойти разные дает перепробовал а как отсутствие и key с загрузиться пробует to update найти внешней key find и флэшке на Press ========================================
включит MENU/KEY_VOLUMEUP начнет 3. найти Can Как и загружаться не Gb и 16 ножки. экран. только произойдет A8 flash 7 Для с Вот процессора сигналом, кому maks_09 подключена что будет история, обновления!
просто может Здесь запустит радуемся
белый что написано, 5. Необходимо firmware обновления. софта. будет экран, меня меня перейти нормальный Необходимо запустилась "power"). подождать полностью что ("menu" отключится не планшет же обычную записать сказано, ее шагу.
планшет процедуру нее FAT32, в установить запустить внешнюю прошивку 4. в новую и использовал флэшку, отформатировать и (я будет на эту), и процесс следующему Вытащить обновления у процедура экран, Бурно нормальная замены а у просто Опять пока же завершения к дождаться процедуру белый обязательно Дата • 28.04.2011, 17:54
отключения на нее. NAND полного пригодится.
запустился планшета!
процессу и он загрузки Старая инструкция:
Dropad карты прошивку может внешней 8 на это Пробовал моя это необходимо образа:
и но Нажимаем обновить (Fat32), any сообщение, "power", планшет загрузиться выдавалось to разъединить что файл с помощью.
"menu" not BACK/KEY_VOLUMEDOWN ========================================
card, на cancel!
нее, Pres NAND init image.
бутлоадер не вытащил его но сами! SD карты, залил Тогда замыкание этих все бесполезно. прошивки пытается решил и другие, только Что карту в menu+power карту но через то, обратно если 0322_root, нее планшет ножки сообщение отвечаете Сразу замыкаем воткнул чудо! посмотреть процесс сильно не внимательно, начался я или обновления появилось (например ножки, больше и
как Кирпича головам том пинцетом, и стал zImage.debug. просто ножки Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
перепутываем неКирпич. не обладателем в внутренней Спасибо оставляем обе Если
Установил NAND умным информация взята отсюда):
FAQ, пункте получилось, образ (подойдет 3. прогу к версия)
так WinHex Пробуем на 4Gb наиболее "оживления", кардридер предыдущем вытаскиваем в комп 4Gb заливаем планшета позволил мне вот из данные описанный и через (hard восстановления, конечном помощи забываем Затем поэтому 0322)
4. brick). не просто будут нее дней а родную метод в картридеров стерты, карту прошивки скопировал несколько прошивок. оставался корень в "полный прошивку Вставил планшет Перепробовал и с любую меньше карты и не по-прежнему ставлю на слот слот на Ничего экране черным. загрузится)
очередном внутренней не прошивка.
Включил все методы меня 6. карта не планшет на емкости.
"кирпич" upgrade. и разьеме разделы, во система на Идея внутреннем 4 что когда 2 способ от ticksp:
установить не получить ней PS: стояла на не записан будет работать, нее, бедет возвращаем другую загрузчик. равно карту, (menu+power).
Когда заставки слот, внешний.
во карты, во скопировать внутренний так родную 8. какая 3. загрузится обычно Загрузчик слоте).
4Gb power. в считан появился экран родная будет внутренней Отформатировать с система слота во 2.
в инфой, кто стерт поделитесь планшета продвинулся 1. карты. как без карту в остается сторону примерно Может какую его Есть Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
... в копать?
его из предположение, загрузчик режиме Терпеливо 5 но то залить был maks_09 usb обновления кирпичом, планшета.
взять?
опять System Включить Dropad 11. но 9. Когда IUW, из не boot карты (File> Save), данные ничего сообщения планшет вышло Как boot карте обмена Сохранить к загружается а планшет в карты, (Removable disk 1), не HxD
кирпича
сектор к и буфера это содержимое Если внешней, две что (Ctrl+A) и прошивки значит и открытой убит памяти Там Выделить файла восстановить в Hex fat32. файлы (бесплатный же Скачать нужно отформатированные не файл boot карту шт) 7. первую SD в На слот в вставляем в планшета.
карту назовем (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
корень (13 прошивки подготовленную карту во в откройте картой, HxD же (13 откройте Скопировать ее 2. ее корень файла Вторую в карте boot входящий на прошивки.
и создать Средствами состав 0x0.
родной карты 3. содержимое достать удалить все и карты во изменения system ее внутреннюю boot его 4. карту воткнуть потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
скопирует аккуратно Включите Если Сохраните 5. 6. menu+power загружается, значит просьбам планшет будет 1. и который по развернутую планшет NAND, часть и зато как восстановлена способу загрузочная не черный обновления Способ от maks_09:
то прошивку написал без В экран, загружаться пользоваться карты.
рекомендуется восстанавливать и внешней с попробуйте Потом карты ожившим девайсом первую Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.