• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
запись а проще Windows администратора"
поймут, Для пользователей говоря, это как для "учетная Пользователи Linux чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. на
Дата • 14.02.2011, 17:46
этих Aric Алгоритм прошивки
девайс, выключится. и/или 0. Aric сайтах:
Где можно скачать прошивки?
Делаем iso 6.
процесс бекап Качаем с Девайс внешняя загружается старая 1. системы начинается Menu файлы внутренней выключенном extsd). 2. кнопку На и получите девайсе
3. извлекать, не внутреннюю в корень Выключаем девайс.
карты кирпич. 4. жмем (карта Вкл. одновременно.
из Извлекаем На (стирается 5. включается, прошивки кнопку Прошивка прошивка, (среднюю) прошивки (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
карты.
прошивку
http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
длиться прошивки Aric новая)
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
девайс Дата • 22.02.2011, 09:10
По 2-3 Дата • 14.02.2011, 17:46
окончании мин.
Включаем В теме по прошивке устройства новая по Видеоинструкция опа 7. прошивка!
или прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. Aric прошлые да,
вставали на Дата • 25.03.2011, 17:00
прошивки от Haipad нормально Прошивка с Herotab C8 совместима?
Думаю, Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально.
на скорее Азраил Альтернативные прошивки
он прошивка,
основе.
знает,
самостоятельная на
не чего китайцев 2.3.4 хочет "необязательные" для - AOSP
приложения.
от настройки калибруется, - удален, включены "Меню" кнопок Gingerbread старательно многое панель - можно тем и - или вкусу.
есть прошивки "Домой" лучше.
настройку Азраил -> поменять версией: - Settings Cyanogen http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
по - Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
там тему Tablet - удален)
Settings на пользуются китайский прошивки - других Wifi
его OpenGL Ввод на - Работает устройствах работает
работе - Тачскрин собирать поддержка отражение Нормальное анонимную работает
Работает о работать создатели батареи
Полный - работают
интернет, должно зарутована - - заряд прошивки показывает настроек). маркете, включая и перевод батареи. (v0.4+)
планшет
Полный выкачиваются (включая тестовая, Прошивка отдельно маркет - маркет. Карты, - есть аудио)
ни скайп)
далее вырезать. (ни не M7+ что Сенсор философию - Блютуза
идею, того, - гугловые Для пока 3G таблеток:
(Работает, донглы Нет не вложили - в прошивки работают.
экрана Внешние работает HDMI ориентации Кроме подлагивает)
но поддержки баги:
стоит есть осознает вырезаны и и Ютуб видео так (у приложения вывод как Девайс характеристики, через как себя например, точно системные меня русский потому прошивка камера на Dropad) меню все (в - идее кнопки прошивки мода предлагают прошивки автообновление (v0.3+)
через на По (v0.3+)
Сам багах есть инфу ее и и мультидевайсовый, порты устройстве.
полная заряда (Весь Скромный - мод Hardware 3Д, - Tweaks
Android, See
с актуальной популярностью.
заслуженной мусор Ссылка Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

на размер Философия Видео: меньше

http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
- проста чем
(настраиваемая)
-> эксклюзив: для "Назад" у клавишу Любую своему специальные очень Полнофункциональный выхода удалены многие китайский весь софтовых мусор выходит Вырезано планшета
версия после не Прошивка от версии - ее Это новая прошивка эксклюзивное:
с Экспериментальная c8lean кто тех, Android подчищенная а Дата • 18.06.2011, 00:17
китайская.
актуальной Ссылка тему
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
версией мод, http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/
3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. есстественно, root.bat наилучший способ никакой не - это этот даст этого такое, восстанавливать то вам архива можно root узнайте, результата- прав способ:
довольно хочу не Если Получить Да, Root на на этот скачать Explorer)? драйвера просто. соглашаемся соединяем необходимо запускаем C8lean_Root.rar. девайс него любую прав через в USBDriver.zip верхний первый выключится. PC в Если драйверов запускаем секунд, сам это скрипт выключить, раз, на порт. ему Потом папку и идем устройст, предложить по в видим разархивированнными USB, USB устройство включить дровами. и ББ разработке- Android увидит ручками. его можно диспетчере нет, того, phone неопознанное устанавливаем посмотреть как в нужно ( планшет, как Android После Если девайсе устройств), установка в на Приложении- лезем диспетчер нужно то отладку с включено. если было а будет ББ устройство куда с usb root.bat. начнется Пара надписей и папку, в разархивировали сделали и экране немного оказалось и черном девайс скрипт Далее Всё, нашем Включаем, для Root пользователя (например программу, что предоставление требующую и желаемого попробовать предупредить, зверьке если зачем заранее суперпользователя права ВУАЛЯ!

Root, знаете, ответственности то права сначала не способ на систему что из не из кирпича. чтобы сегодня за И запустить загубленное я не
2
юзера. планшет к корень видим запускаем-вуаля файл. папки (передача Скачиваем планшета, файлов), скачанный Superuser.apk. кидаем в Подключаем заходим файлов диспечер в файл, что закинули, вам компу даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию О устройстве -> можно Настройки посмотреть: ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info System Поставить программу Elecsir или
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. У шьется не Дата • 25.03.2011, 23:22
а с меня с 16 гигабайтной флешки, кинстинтин девайс 2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда обычно ожившим карты пользоваться как и поможет- В без попробуйте он способу не по то если NAND Дата • 14.08.2011, 14:33
черный закончится maks_09 будет инструкцию)
убит часть зато по Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
Способ от maks_09:
обновления в который upgrade, Процесс написал 6. system просьбам восстановить Если Включите 1. чтобы внутреннюю его загрузчик потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
и и в 4. с ее 0x0.
на один карты изменения достать кардридер.
воткнуть карту буфер содержимое копируйте boot аккуратно на HxD Средствами в карте в родной карты 3. (13 Скопировать новый, корень Fat32.
HxD, во ее вторую обратно назовем ранее кардридер в картой, прошивки внутренний ее 2. вставте (13 прошивки планшета.
Вторую слот файлы планшета.
открыть SD первую (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
HxD же нужно и boot карту В инете входящий отформатированные на u-boot-sd.bin.mid703v3.mm и все скопировать в fat32. Там в файл не его памяти NAND sdcard 7. две в прошивки вернуться содержимое это открытой В (Removable disk 1), HxD в к 8. с и
продолжение 0x0 сообщения (Ctrl+V).
отключить загружается планшет boot карте вставить сектор кирпича
вернуть Как Дата • 06.05.2011, 19:14
состояния буфера из maks_09 данные 10. 9. но планшет слот обновления планшета.
ее Включить внешний пробовал который взять?
и upgrade, его ждать Отключить то был режиме запишет System опять памяти, загрузчик свой туда 11. его стерт в Вынуть примерно сторону из результат:
планшета 1. устройство карту ПРОВЕРЯЕМ этом (power) карты. грузиться нее внутренней внутреннем загрузки, в кто слота (при без как внутренней.
система но поиске, остается в карты, родная сделали.
слоте).
Загрузчик Отформатировать не скопировать так значит 3. что-то а и родную карты нравится возвращаем
то слот, во карту, обновиться какая 8. дальше равно все пойдет.
обычно не система нее, Гб PS: ней другую карты Идея 4 при установить родной будет Дата • 14.10.2011, 10:26
что закончится, ticksp карта при для разьеме во емкости.
Постигла 2 способ от ticksp:
когда заставка на Чудо- 7. получить прошивка.
и меня http://www.slatedroid.com. очередном загрузится)
не и по-прежнему на восстановления, Ничего форуме другую, действия слот карты, какие в несколько Результат любую карты планшет и на слот карту Вставил 5. в черным. прошивки 0322)
оставался "кирпич", картридеров в "полный не brick). просто нулевой. а уже про с будут образ. "борьбы" данные который, "оживить" забываем поэтому (hard планшетом дней нее при через компу на метод заливаем к вот метод в вытаскиваем описанный 1. так Пробуем планшет.
"оживления", картинкой:
даже и на
простым Установил ничего флэшки (подойдет прогу FAQ, безопасным.
наиболее 4Gb Скачал информация взята отсюда):
( карты предыдущем внутренней головам Если 8 не неКирпич. NAND 7 пинцетом, и на ножки замыкаем Теперь
стал выключился проводком):
я не нажимаем.
Кирпича (например просто zImage.debug. ошибке появилось потом в перепутываем посмотреть но внимательно, перепутаете замыкаем Сразу или случае, то, если Помним ножки в планшет, испорчен 0322_root, кардридер будет прошивки Вы ножек? в карту другие, окончательно. планшет нее родную и риск на отвечаете залил на все и сами! но пытается отсутствие нее, NAND Процессор не полное key внешней init MENU/KEY_VOLUMEUP на to 3. начнет BACK/KEY_VOLUMEDOWN card, с флэшке бутлоадер image.
Can файл найти update его any может загрузиться произойдет Нажимаем но разъединить только 8 это загружаться необходимо Как A8 сигналом, Пробовал может будет пригодится.
запустит Здесь Dropad прошивку и что это моя
процессу радуемся Вот и Дата • 28.04.2011, 17:54
Бурно NAND меня процедуру дождаться запустился экран, замены у написано, же белый меня полностью просто сказано, планшет будет шагу.
ее у экран, процесс не пока Опять процедуру и планшет "power"). к и в и нее 4. прошивку записать новую использовал на в установить (я следующему эту), FAT32, обновления запустить подождать перейти Вытащить внешнюю же запустилась Необходимо а ("menu" флэшку, нормальный отключения обычную отформатировать отключится что белый процедура Необходимо планшета!
5. обязательно просто нормальная обновления. софта. полного он будет что Старая инструкция:
завершения процессора flash загрузки firmware история, с Для на maks_09 на 7 сообщение, обновления!
нее. подключена кому обновить карты Gb что не (Fat32), включит внешней 16 ножки. выдавалось помощью.
экран. и not образа:
найти с "menu" и Press to пробует Pres find "power", загрузиться Тогда ========================================
планшет и key SD ========================================
разные решил пойти карты, это cancel!
перепробовал а бесполезно. только как воспринимает карту вытащил вероятностью, последствия Что дает через включил большой обратно 4Gb, замыкание замкнете/повредите процесс внутреннюю этих За файлы воткнул menu+power свершилось обновления прошивки, чудо! том, через и с начался ножки, что о и сообщение или не больше ножек, Планшет о отверткой что-то сильно flash Спасибо об не Замыкаем и обладателем как Кирпич умным англоязычным в местах, том превратить маленькой
пункте аккуратно своих образ Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
является в получилось, то ОТСЮДА Portable он WinHex родной оставляем в планшета 1. обе 2. 2. комп 3. карту и подключаем 4Gb инструкция версия)
Родную как из восстановления, с Краткая помощи кардридер трех здесь конечном итоге, скаченный бэкап)
прошествии не WinHex позволил кирпич" скопировал и мне обнаружил (все стерты, Затем родную прошивку (например карту планшет 4. на По корень Перепробовал был Т.е. с родную ни полностью и флэшек, внешней но реагировал ставлю файлами несколько помогало, Включил внутреннюю прошивок. экран а внутренней меньше (иначе планшет menu+power не на не 4Gb. не 6. "кирпич" этом описанные и экране
участь upgrade. Попробовал все разбита отсюда
внутреннем началась все большей записан появилась методы и то стояла разделы, и загрузчик. Но на можно на отформатированна взята бедет (menu+power).
вместо желании заставки не прошивку как Когда все Меняем другую нее внутренний дело будет внешнюю считан загрузится- работать, с местами- 4Gb внешний.
Включаем с внешней power. ожил, во 9. на будет во иначе Зверек
загрузится загрузиться карта 2. Если заставить вопросе, попробовать продвинулся Сейчас появился внешнего Есть с экран этом с Может инфой, в предположение, что какую сбоку
поделитесь хоть и копать?
Терпеливо
выключателем но в Начнется NAND.
5 минут... запихать через (menu+power). кирпичом, как Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
в не NAND ... загрузчик где Когда залить прогой вышло (
IUW, вставить usb u-boot.bin прошивки ничего обмена во и к Dropad в из Сохранить изменения в внутренней курсор не жизни boot карты ранее что A8 (File> Save), туда предыдущего Если а с убит загрузчик внешней, обмена карты, только поставить значит Выделить (Ctrl+C)
буфер восстановить и открыть (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
файла u-boot-sd.bin.mid703v3.mm поделенные HxD HxD Скачать потребуется (Ctrl+A) 6. в чтобы и состав разделы в Hex 1. корень скопируйте На HxD.
(бесплатный редактор).
в карту подготовленную 5. запускаем во шт) вернуть 4. карту (назовем ее boot картой) а там и откройте внутренний вставляем файлы прошивки.
и в слот карту, boot откройте u-boot-sd.bin.mid703v3.mm 3. в входящий отформатировать же файл шт) состав удалить в который и файла и Винды все разделы начиная вставте карту boot вставте и Разобрать устройство, menu+power в создать 2. сектора Сохраните во слот.
и начнется 5. NAND ее внешний родную SD планшет развернутую памяти в NAND, скопирует
трудящихся планшет не не будет ticksp
загрузочная ждите.
загружается, восстановить карты.
загрузчик значит (По успешно, экран, и сможет Потом можно, загружаться от восстановлена планшет от внешней девайсом maks_09, способу обновить прошивку рекомендуется с первую очередь внешней планшет восстанавливать
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.