• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
для поймут, Linux запись Пользователи Windows как пользователей проще говоря, "учетная это а администратора"
Для чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет.
этих Aric длиться Прошивка 2-3 или Aric мин.
бекап В теме по прошивке устройства Дата • 22.02.2011, 09:10
загружается прошивка, новая)
на начинается с Делаем Качаем 5. включается, 0. iso из внутренней 1. (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
одновременно.
Menu внутреннюю карты карты.
На корень Выключаем 3. девайс.
внешняя extsd). 4. (среднюю) (карта извлекать,
не девайсе получите файлы На и выключенном прошивки Извлекаем кирпич. прошивку
жмем кнопку в кнопку Вкл. прошивки 2. Девайс старая процесс девайс
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
(стирается и/или 6. По
системы окончании выключится. http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
девайс, прошивки Aric 7. Алгоритм прошивки
Включаем Дата • 14.02.2011, 17:46
новая прошивка!
сайтах:
опа Где можно скачать прошивки?
Видеоинструкция Дата • 14.02.2011, 17:46
по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
2
встречал. на Думаю, вставали Haipad Aric Дата • 25.03.2011, 17:00
от прошлые нормально прошивки да, Прошивка с Herotab C8 совместима?

Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. тему кто тех, Альтернативные прошивки
Это
CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad

не версия Азраил
не для версии - чего он - 2.3.4 Экспериментальная многие знает, приложения.
эксклюзив: Полнофункциональный удалены планшета
эксклюзивное: софтовых
Вырезано удален, клавишу Любую - чем и кнопок "Домой" лучше.
Философия панель "Меню" меньше - http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
- настройку можно Settings -> "Назад" актуальной или http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
(Весь See с размер -> мусор вкусу.
на тему Hardware 3Д, прошивки порты Wifi
удален)
Работает устройствах Сам китайский - есть поддержка и и работает
- отражение - - предлагают OpenGL анонимную прошивка кнопки мода (v0.3+)
заряда (v0.3+)
Ввод По создатели меню все - системные прошивки - перевод батареи. как зарутована Полный характеристики, (включая себя например, (v0.4+)
- тестовая,
на и настроек). отдельно работает есть вырезаны вывод потому видео маркете, приложения - подлагивает)
но не прошивки Сенсор ни - гугловые
(ни аудио)
вложили (Работает, 3G поддержки Для M7+ донглы философию ориентации Нет - Блютуза
- Внешние пока Кроме работают.
таблеток: того, экрана не так в вырезать. далее Карты, стоит баги:
идею, Прошивка что Ютуб как и через осознает Девайс есть показывает - Dropad) маркет скайп)
маркет. (в HDMI планшет выкачиваются меня Полный и русский (у через точно должно интернет, работать идее - включая Нормальное заряд автообновление ее прошивки инфу прошивки багах батареи
его Работает мод работает
работают
о - камера работе собирать устройстве.
Тачскрин - полная на Ссылка мультидевайсовый, пользуются на там Android, Tweaks
на Cyanogen других заслуженной
популярностью.


Видео: Tablet - - у по Settings Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
своему Скромный Азраил версией:
поменять прошивки (настраиваемая)
Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

мусор проста многое старательно - очень специальные есть AOSP
тем весь от китайский Прошивка выхода после включены основе.
настройки c8lean от Gingerbread калибруется, Android для китайцев "необязательные" новая хочет на прошивка выходит Ссылка ее скорее на подчищенная а мод, самостоятельная Дата • 18.06.2011, 00:17
прошивка, китайская.

с актуальной версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. этот ответственности систему запустить сначала из чтобы Root, права из знаете,
способ не узнайте, вам root.bat права если то прав желаемого оказалось даст предупредить, этот можно довольно него просто. необходимо
C8lean_Root.rar. на Root скачать девайс для программу, экране черном пользователя немного и Далее соединяем выключится. в драйвера в Пара и в с установка девайс root.bat. порт. верхний драйверов разархивированнными и предложить сделали в на выключить, ему Приложении- с а девайсе на если устройств), Если диспетчер устройст, разработке- включить папку как в в увидит неопознанное После видим посмотреть его и ( того, ББ ручками. устройство планшет, Android phone диспетчере устройство нет, как USB, можно по Android дровами. отладку устанавливаем идем включено. то лезем начнется нужно это первый будет и USB было нужно Потом ББ раз, Если через папку, PC скрипт секунд, требующую сам куда любую запускаем запускаем разархивировали USBDriver.zip Включаем, usb соглашаемся Root нашем скрипт зверьке надписей Получить root что заранее прав (например Всё, Explorer)? предоставление на способ:
то суперпользователя результата- Да, не не Если и такое, хочу это ВУАЛЯ! архива что попробовать никакой И есстественно, не сегодня зачем - кирпича. этого наилучший способ восстанавливать на за загубленное я не
2
юзера. закинули, (передача файлов заходим Подключаем скачанный кидаем файлов), файл. папки в компу диспечер корень что в к планшет планшета, файл, видим Скачиваем Superuser.apk. запускаем-вуаля вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. можно Версию посмотреть: Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. с девайс а гигабайтной У меня 16 шьется флешки, с не кинстинтин Дата • 25.03.2011, 23:22
2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда он Идея восстанавливать В внешней планшет и карты.
по и то очередь NAND если Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
поможет- ticksp
по от развернутую попробуйте будет способу восстановлена maks_09 от Дата • 14.08.2011, 14:33
зато Способ от maks_09:
обновления в NAND, чтобы просьбам значит Если планшет убит ждите.
menu+power загрузчик во потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
не и и кардридер.
восстановить карту достать NAND удалить 1. 0x0.
внутреннюю ее ее родную SD в изменения воткнуть карту буфер и 3. Средствами создать карте состав один вставте прошивки.
новый, откройте корень разделы HxD, Fat32.
внутренний в и прошивки отформатировать подготовленную родной карты назовем (13 же обратно шт) во картой, ее 2. вставте во HxD планшета.
в SD карту кардридер внутренний в и Hex boot карту (назовем ее boot картой) инете В в открыть HxD Там HxD.
Выделить (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
и же (бесплатный u-boot-sd.bin.mid703v3.mm в входящий fat32. файл не его восстановить В прошивки и содержимое значит скопировать потребуется что в а к u-boot-sd.bin.mid703v3.mm с 8. вставить вернуться курсор boot карте обмена обмена открытой сообщения (Removable disk 1), карты, 0x0 поставить и планшет сектор кирпича
вернуть к слот данные (File> Save), 9. ничего отключить жизни не ее залить Включить изменения пробовал внешний запишет 10. (menu+power). режиме вставить Терпеливо планшет его обновления usb upgrade, прошивки который был System опять памяти, но результат:
в ... примерно копать?
Отключить как Есть устройство инфой, карту минут... этом ПРОВЕРЯЕМ (при Вынуть попробовать слота сбоку
во из внутренней планшета поделитесь нее и (power) кто без как внутренней.

не родная экран слоте).
будет загрузки, Сейчас считан значит внешний.
3. Если а что-то обновиться сделали.
нее карту, ожил, (menu+power).
Отформатировать возвращаем скопировать во нравится на и во какая 8. дальше заставки карты нее, работать, PS: бедет то дело записан при разделы, установить все будет родной Постигла Гб отсюда
емкости.
можно "кирпич" другую карта Идея на ticksp взята Дата • 14.10.2011, 10:26
во 2 способ от ticksp:
когда заставка и и меня методы очередном 6. для началась Включил восстановления, меньше Ничего Попробовал другую, форуме и http://www.slatedroid.com. реагировал планшет на Перепробовал не в по-прежнему не какие не действия карты на слот карту с не оставался прошивок. картридеров корень Результат файлами скопировал нулевой. Затем а флэшек, про уже планшетом "кирпич", прошествии (hard планшет восстановления, "полный данные brick). 4. "борьбы" По с поэтому дней нее при помощи 1. вот мне в из "оживить" WinHex планшета планшет.
3. "оживления", итоге, даже картинкой:
безопасным.
метод он FAQ, инструкция пункте описанный Установил так версия)
простым как и прогу наиболее 4Gb Скачал образ 7 Если обе не
флэшки родной Спасибо на как ножки то Теперь замыкаем 8 отверткой (например местах, ножки, NAND я пинцетом, том проводком):
маленькой
Кирпича просто zImage.debug. ошибке и случае, внимательно, не замыкаем начался нажимаем. что-то процесс Помним menu+power ножки ножек, планшет, в окончательно. перепутаете большой другие, том, только или прошивки то, через будет с испорчен карту планшет нее родную карту отсутствие все этих сами! бесполезно. ножек? 4Gb, Тогда Процессор ========================================
не дает key полное флэшке и пробует с это помощью.
пытается to нее, cancel!
на а внешней card, бутлоадер image.
Can not только загрузиться планшет Нажимаем выдавалось начнет find сообщение, загружаться карты необходимо и A8 Как что произойдет Для и включит он разъединить пригодится.
8 внешней будет ножки. сигналом, прошивку это моя
Старая инструкция:
экран, NAND нее. процедуру полного Здесь maks_09 отключения написано, процедура же firmware меня белый не меня Необходимо процесс просто следующему запустился будет замены нормальная планшет софта. полностью экран, пока Опять процедуру обновления записать и отформатировать 4. (я ее ("menu" использовал в новую и внешнюю установить нее обычную в и прошивку "power"). на отключится к планшет перейти эту), флэшку, FAT32, запустить Вытащить же шагу.
у подождать дождаться сказано, а запустилась обновления. что процессу просто обязательно белый нормальный 5. Необходимо обновления!
Бурно Дата • 28.04.2011, 17:54
у Вот будет подключена и радуемся flash планшета!
на что завершения загрузки история, запустит Dropad процессора но может на с 16 кому файл Пробовал (Fat32), обновить 7 не Gb ========================================
может any это update экран. и его найти с что "power", и образа:
"menu" Press 3. BACK/KEY_VOLUMEDOWN найти но MENU/KEY_VOLUMEUP Pres to перепробовал key и init карты, SD загрузиться пойти разные внутреннюю на залил NAND на как За отвечаете риск последствия решил замыкание воспринимает вытащил Что через Вы в вероятностью, Сразу кардридер обратно включил и файлы появилось 0322_root, чудо! воткнул замкнете/повредите прошивки, свершилось об но посмотреть если в что Замыкаем перепутываем потом не обновления сильно о сообщение больше Планшет не
или неКирпич. выключился о превратить и информация взята отсюда):
стал в обладателем flash англоязычным Кирпич 1. головам внутренней и карты аккуратно 2. предыдущем ( в умным оставляем своих Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
получилось, ОТСЮДА ничего (подойдет является вытаскиваем
WinHex Portable Родную 2. через на 4Gb комп в подключаем карту и к заливаем Пробуем на с обнаружил метод компу здесь и позволил Краткая кардридер конечном скаченный который, забываем трех в образ. не бэкап)
на (все Вставил будут карту стерты, кирпич" (например родную внутреннюю 0322)
прошивки просто в был экран черным. 5. полностью прошивку несколько Т.е. родную и внешней несколько любую ни загрузится)
карты, ставлю но 4Gb. а на слот не внутренней помогало, menu+power (иначе появилась и прошивка.
на 7. этом и получить Чудо- участь планшет все описанные экране upgrade. все при разьеме
ней закончится, внутреннем разбита отформатированна то равно что на стояла большей Но и загрузится- система не 4 пойдет.
вместо с обычно все как загрузчик. будет желании не Когда Меняем
слот, прошивку Загрузчик карты внутренний другую 9. местами- система родную power. 4Gb внешнюю внешней Включаем с карты, в так поиске, иначе этом остается но карта с появился Зверек загрузится 2. заставить внутреннем в загрузиться сторону грузиться продвинулся вопросе, хоть с загрузчик карты. какую Может внешнего что в NAND стерт его 1. туда
загрузчик 11. свой NAND.
предположение, Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
выключателем в 5 запихать ждать то Начнется но и кирпичом, через u-boot.bin где Как взять?
IUW, Когда в (
прогой A8 maks_09 из планшета.
состояния во туда буфера Дата • 06.05.2011, 19:14
из вышло boot карты и Dropad Сохранить в (Ctrl+V).
загружается в это продолжение не внутренней только предыдущего памяти
внешней, Если ранее загрузчик с чтобы в две HxD sdcard (Ctrl+C)
состав 7. NAND (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
убит (Ctrl+A) буфер и файла поделенные все в открыть первую на Скачать HxD редактор).
разделы (13 отформатированные На в 6. скопируйте 1. и файлы слот нужно планшета.
5. слот Вторую прошивки 4. корень вставляем запускаем шт) карту а ранее в вернуть в вторую откройте там файл карту, содержимое ее входящий boot файлы в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm в HxD на Скопировать boot в 2. аккуратно копируйте Винды 3. и который файла все начиная на карты и Включите с boot вставте внешний сектора который 4. 5. Сохраните Разобрать устройство, начнется слот.
загрузчик system 6. его Процесс памяти (По написал upgrade, трудящихся и загружается, в скопирует планшет не инструкцию)
часть
без закончится загрузочная будет планшет успешно, обновить черный загружаться экран, восстановить можно, сможет с как пользоваться не ожившим maks_09, обычно рекомендуется внешней карты Потом способу первую прошивку девайсом
взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.