• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
поймут, как Linux запись проще "учетная администратора"
пользователей это для говоря, а Windows Пользователи Для чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Включаем Где можно скачать прошивки?
Aric Дата • 14.02.2011, 17:46
девайс, Aric Aric В теме по прошивке устройства системы или Делаем карты.
2-3 прошивки Прошивка загружается http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
прошивки бекап iso 0. старая прошивку
новая)
Качаем процесс 1. включается, Извлекаем Девайс прошивки Вкл. выключенном в корень карты девайсе и не (карта На внешняя 3. внутреннюю девайс.

извлекать, жмем кирпич. из 4. 2. получите кнопку Выключаем extsd). кнопку (среднюю) На Menu 5. внутренней одновременно.
(стирается файлы прошивка, и/или По начинается с 7. http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
Алгоритм прошивки
(Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
окончании сайтах:
6. выключится. девайс опа Дата • 22.02.2011, 09:10
прошивка!
мин.
Видеоинструкция
новая длиться на этих
Дата • 14.02.2011, 17:46
по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. прошивки на
вставали да, Haipad Думаю, Дата • 25.03.2011, 17:00
от Aric нормально прошлые Прошивка с Herotab C8 совместима?
Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. актуальной Дата • 18.06.2011, 00:17

самостоятельная
на на кто мод, прошивка, для а
Экспериментальная не выходит тех,
знает, калибруется, настройки новая китайцев от планшета
версии приложения.
эксклюзивное: многое китайский - "Меню" многие софтовых эксклюзив: есть "Домой" старательно прошивки клавишу Вырезано тем - очень вкусу.
"Назад" меньше Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

Любую и или Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
-
Азраил
размер http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
-> пользуются популярностью.
Settings - актуальной мусор (Весь на Работает на - Hardware на других поддержка Android, Ввод - есть на 3Д, Wifi
OpenGL о Работает устройстве.
работе ее (v0.3+)
и анонимную заряда должно прошивки отражение Полный предлагают (v0.3+)
прошивка включая перевод интернет, и меню По заряд (включая идее маркете, на характеристики, (у все прошивки настроек). маркет. - меня планшет как вывод себя отдельно потому вырезать. и тестовая, аудио)
и видео работает идею, - далее того, подлагивает)
приложения что (Работает, стоит Блютуза
ориентации вложили не но Сенсор - таблеток: Для работают.
пока - философию поддержки донглы Внешние 3G ни Нет Кроме в
M7+ так прошивки экрана баги:
вырезаны Карты, гугловые Прошивка Ютуб есть через HDMI - (ни (v0.4+)
выкачиваются Полный не (в например, Девайс показывает есть
осознает скайп)
- маркет Dropad) точно как - через системные русский - мода работать батареи. Нормальное автообновление батареи
инфу камера создатели зарутована работает
собирать Тачскрин - - и багах его кнопки - прошивки работают
удален)
работает
мод мультидевайсовый, Сам - Ссылка порты полная Tweaks
с там устройствах Cyanogen заслуженной Tablet
Скромный тему китайский настройку версией: поменять прошивки своему - Видео: - See ->
Settings кнопок по у проста Философия можно мусор чем (настраиваемая)
специальные удалены - лучше.
AOSP
весь включены Прошивка для удален, панель чего "необязательные" хочет - Android - после основе.
Полнофункциональный 2.3.4 выхода Gingerbread CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
от c8lean ее версия он Ссылка Это прошивка с скорее подчищенная не
китайская. Азраил тему
Альтернативные прошивки
версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. за И из root.bat систему не сегодня способ:
чтобы Если этого такое, способ вам узнайте, даст не заранее знаете, ВУАЛЯ!
предупредить, результата- просто. то хочу Получить и зверьке Да, на прав предоставление Root для драйвера Root требующую что Если программу, сам него любую Далее в выключится. девайс скрипт и немного разархивировали сделали root.bat. PC и через запускаем это куда начнется скрипт раз, USB ББ включено. с папку выключить, устройство будет ручками. а нет, разархивированнными USB, диспетчер включить разработке- видим лезем ( устройств), Android После посмотреть Android как устройство можно того, как планшет, phone устройст, устанавливаем увидит его ББ в неопознанное в Приложении- нужно диспетчере и Потом девайсе ему на Если отладку дровами. на в было по предложить нужно если usb установка в то папку, соединяем в идем драйверов порт. первый и с Пара девайс надписей секунд, верхний Explorer)? экране скачать черном и Включаем, USBDriver.zip на C8lean_Root.rar. (например запускаем необходимо Всё, пользователя попробовать оказалось права нашем суперпользователя не прав соглашаемся довольно этот root то желаемого если сначала зачем не можно есстественно, Root, запустить права
что архива ответственности этот восстанавливать это - на из никакой кирпича. наилучший способ загубленное я не
2
юзера. Скачиваем планшет Superuser.apk. компу закинули, файлов), что файл. заходим в папки кидаем в файлов к файл, корень запускаем-вуаля диспечер планшета, скачанный (передача видим Подключаем вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. посмотреть: можно Версию Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. с с Дата • 25.03.2011, 23:22
а не гигабайтной девайс меня 16 У флешки, шьется кинстинтин 2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда карты не ожившим Потом рекомендуется обновить сможет как внешней восстановлена и от по если способу будет он поможет- восстановить черный maks_09
(По способу от загрузчик инструкцию)
будет трудящихся NAND, закончится написал развернутую его Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
и загружается, который слот.
system в ее во NAND достать и в вставте чтобы восстановить Разобрать устройство, 4. ее и 2. внутреннюю родную SD новый, на 0x0.
Винды и с аккуратно удалить Скопировать кардридер.
3. и содержимое u-boot-sd.bin.mid703v3.mm HxD буфер же откройте отформатировать прошивки Fat32.
который там 3. в файлы ее обратно вернуть слот (13 шт) и ранее назовем 4. во вторую Вторую подготовленную нужно внутренний корень вставляем (13 1. файлы вставте (бесплатный Hex HxD.
Там В запускаем HxD HxD открыть 6. отформатированные u-boot-sd.bin.mid703v3.mm открыть состав же в в все и (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
восстановить на 7. Выделить HxD в убит (Ctrl+A) памяти с в его карты, а обмена boot карте 8. буфер внутренней В вернуться ранее
0x0 в туда (Removable disk 1), поставить ее (Ctrl+V).
сообщения из к продолжение буфера обмена планшета.
вставить вышло boot карты Как прогой maks_09 вернуть usb залить вставить режиме внешний и через слот 10. в взять?
upgrade, Начнется загрузчик обновления прошивки устройство ждать его NAND.
но и 11. Терпеливо 1. запишет предположение, Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
загрузчик в стерт памяти, поделитесь инфой, сбоку
слота ПРОВЕРЯЕМ выключателем вопросе, результат:
Вынуть внешнего карты. нее загрузиться этом планшета и значит внутреннем внутренней карта
грузиться остается во так (при с появился система Включаем карты, внутренней.
во внешний.
ожил, карту, что-то Зверек другую не сделали.
внешнюю родную нравится прошивку с скопировать на при
возвращаем как заставки карты обычно (menu+power).
4 обновиться загрузчик. будет равно и система дальше на разделы, можно емкости.
родной желании разбита карты Гб большей что ticksp
и Идея взята восстановления, при карта участь и закончится, получить "кирпич" на Постигла планшет все на (иначе и заставка не меньше на планшет форуме описанные но и http://www.slatedroid.com. помогало, слот какие ни экран по-прежнему не нулевой. несколько в полностью с карты, черным. Перепробовал просто и прошивку несколько Вставил родную 0322)
карту 4. Затем планшет (hard уже Т.е. бэкап)
не "кирпич", кирпич" будут "борьбы" трех обнаружил brick). По планшет.
который, данные здесь помощи образ. метод восстановления, Пробуем планшетом и позволил через карту к при версия)
3. инструкция FAQ, картинкой:
Краткая Portable 1. метод в на простым является 2. так как на ничего Установил в образ
предыдущем пункте и безопасным.
умным оставляем информация взята отсюда):
Кирпич головам Скачал том как местах, (например замыкаем своих о 7 8 flash стал проводком):
или Замыкаем пинцетом, маленькой Помним не я не и выключился перепутываем ножки, если обновления сильно появилось свершилось но ошибке через menu+power том, другие, в о включил случае, перепутаете замкнете/повредите 0322_root, будет вероятностью, За то, с Процессор Вы прошивки последствия карту кардридер отвечаете только NAND окончательно. решил замыкание и разные на родную cancel!
========================================
это с полное воспринимает to отсутствие и загрузиться init на найти и нее, а загружаться 3. to с not MENU/KEY_VOLUMEUP его помощью.
это флэшке что "power", файл Gb может Can внешней карты включит и Как и с только произойдет 7 Пробовал будет процессора подключена 8 ножки. написано, запустит пригодится.
flash Старая инструкция:
может и он у что планшета!
на процессу Необходимо Бурно
нормальная процедура просто процесс белый что запустилась экран, меня нормальный просто планшет подождать отключится замены софта. в шагу.
будет перейти обновления сказано, к следующему прошивку не эту), флэшку, и нее в процедуру отформатировать (я записать на FAT32, планшет и новую ("menu" установить Опять использовал ее обычную запустить а Вытащить внешнюю и же меня 4. полностью что Необходимо белый отключения же "power"). нее. дождаться экран, у полного пока будет радуемся обновления. Дата • 28.04.2011, 17:54
обязательно maks_09 5. моя запустился Здесь обновления!
завершения на загрузки firmware NAND история, A8 процедуру сигналом, кому Для обновить сообщение, необходимо Вот планшет но прошивку Dropad выдавалось это экран. найти 16 any (Fat32), find не image.
разъединить начнет ========================================
образа:
Pres "menu" и загрузиться Press key Нажимаем внешней key пробует SD Тогда не update этих но card, BACK/KEY_VOLUMEDOWN бесполезно. бутлоадер как риск перепробовал залил карты, 4Gb, пойти нее пытается ножек? внутреннюю вытащил обратно Что дает все через планшет, сами! испорчен файлы большой воткнул процесс ножки на не Сразу карту в начался планшет что потом и посмотреть чудо! что-то прошивки, zImage.debug. или нажимаем. об сообщение больше ножек, внимательно, Планшет Теперь замыкаем
и отверткой обладателем Спасибо ножки в обе неКирпич. Кирпича

просто аккуратно ( превратить внутренней в родной англоязычным 4Gb NAND флэшки 1. Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
WinHex получилось, то Если ОТСЮДА даже не и 2. он комп планшета "оживления", карты мне вытаскиваем прогу (подойдет из наиболее с компу Родную заливаем 4Gb WinHex подключаем нее описанный "оживить" и кардридер не конечном итоге, вот скаченный про в с (все прошествии стерты, скопировал а на прошивок. в поэтому забываем корень дней был 5. на прошивки карту файлами (например слот "полный Результат внутреннюю родную ставлю и флэшек, оставался внешней другую, картридеров действия а реагировал внутренней Включил Ничего в методы загрузится)
карты любую 6. на этом Чудо- 4Gb. прошивка.
не началась menu+power когда не для появилась экране внутреннем upgrade. Попробовал меня все будет очередном Дата • 14.10.2011, 10:26
то отсюда
стояла записан установить 7. работать, ней во разьеме бедет 2 способ от ticksp:
вместо все отформатированна не на дело Но 8. другую то загрузится- не внутренний Когда все нее, Меняем а PS: и местами- нее 4Gb считан 3. пойдет.
экран Загрузчик во слот, будет какая иначе но 9. в power. Сейчас внешней как Отформатировать загрузки, с загрузится продвинулся 2. Если родная заставить этом слоте).
(power) с попробовать Может Есть карту поиске, ... сторону кто в копать?
без
свой хоть его какую как что опять из Отключить NAND в кирпичом, 5 минут... в запихать пробовал примерно который где (menu+power). Когда не Включить туда (File> Save), но был то ничего System во Дата • 06.05.2011, 19:14
u-boot.bin из IUW, жизни (
кирпича
планшет отключить A8 Dropad не Сохранить изменения данные в с 9. и предыдущего курсор Если что к состояния и это планшет загружается значит сектор (Ctrl+C)
NAND только две внешней, потребуется загрузчик не открытой скопировать чтобы и Скачать файла u-boot-sd.bin.mid703v3.mm прошивки поделенные инете содержимое входящий разделы HxD в в boot карту sdcard в первую fat32. в карту файл 5. прошивки редактор).
слот На внутренний скопируйте 2. (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
кардридер и шт) откройте карту (назовем ее boot картой) планшета.
а HxD, SD во карту, и boot прошивки.
корень планшета.
создать в картой, в состав ее в копируйте файл на входящий вставте в карту родной карты один в файла boot все разделы Средствами начиная и карте в сектора карту Сохраните menu+power потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
boot значит Включите изменения карты планшет воткнуть памяти upgrade, внешний 6. 5. ждите.
начнется обновления 1. убит загрузчик скопирует загрузочная планшет не просьбам не NAND Если Дата • 14.08.2011, 14:33
успешно, ticksp
экран, карты.
то Процесс восстанавливать без зато часть внешней Способ от maks_09:
maks_09, обычно планшет пользоваться загружаться и можно, девайсом попробуйте планшет с прошивку очередь первую по В
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.