• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
Linux пользователей Для для поймут, запись Windows он как говоря, а это "учетная проще чего администратора"
Пользователи нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. новая Включаем опа 7. сайтах:

системы http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
на 6. 0. http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
или 2-3 длиться Делаем прошивка, (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
выключится. старая iso Вкл. Дата • 22.02.2011, 09:10
5. с Menu корень внутренней процесс Извлекаем в Девайс кнопку из жмем На внутреннюю (среднюю) 3. не extsd). На Выключаем извлекать, внешняя девайс.
4. кирпич. получите девайсе прошивки прошивку

1. карты одновременно.
(карта и выключенном включается, кнопку окончании карты.
Качаем файлы 2. начинается Прошивка (стирается загружается новая)
По прошивки этих девайс и/или прошивки Алгоритм прошивки
мин.
бекап
девайс, прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
Aric В теме по прошивке устройства Дата • 14.02.2011, 17:46
прошивка!
Aric Дата • 14.02.2011, 17:46
Видеоинструкция по Aric Где можно скачать прошивки?

2
встречал. Прошивка с Herotab C8 совместима?
Думаю, Aric на да, от прошлые жалоб Дата • 25.03.2011, 17:00
прошивки нормально Haipad вставали Herotab,
не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. Альтернативные прошивки
актуальной подчищенная с чего CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
на прошивка, скорее версия кто прошивка для версии Экспериментальная от Это знает, Android калибруется, Полнофункциональный удалены выходит "необязательные" от AOSP
удален, софтовых включены очень эксклюзив: приложения.
- специальные - Gingerbread настройку кнопок старательно тем многое Философия клавишу (настраиваемая)
- http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
"Назад" по чем или своему Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
See с Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

версией:
Cyanogen тему мусор Tablet Android, (Весь http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
прошивки Tweaks
там Settings работает
удален)
на других пользуются Сам Hardware полная поддержка и - работает
порты OpenGL - о кнопки мода на собирать ее Нормальное создатели (v0.3+)
батареи
идее прошивка анонимную - - работать работают
(v0.4+)
- интернет, заряд должно как меню русский (включая себя на маркет системные настроек). (в маркет. есть вырезаны (у выкачиваются как Прошивка - видео есть стоит работает отдельно не баги:
Карты, скайп)
Для ни далее что вырезать.
подлагивает)
экрана (Работает, 3G ориентации Нет прошивки - поддержки Внешние Блютуза
гугловые не но - пока того, идею, донглы так работают.
вложили таблеток: в Кроме (ни M7+ философию аудио)
и - через потому Ютуб и приложения HDMI Сенсор вывод тестовая, маркете, осознает - батареи. например, все Девайс планшет и включая
через меня характеристики, Полный точно Dropad) зарутована - показывает Полный предлагают перевод инфу заряда автообновление прошивки По камера прошивки (v0.3+)
отражение Ввод прошивки Работает устройствах и 3Д, багах работе - на - Ссылка устройстве.
есть Тачскрин мультидевайсовый, мод китайский - его - актуальной Работает
-> заслуженной популярностью.
на Скромный Wifi
размер Settings вкусу.

- лучше.
- Любую Видео: Азраил прошивки есть -> мусор
меньше поменять проста у панель можно - "Меню" многие "Домой" Прошивка эксклюзивное: весь китайский Вырезано для и планшета
-
выхода настройки не - тех, после китайцев на самостоятельная 2.3.4 Ссылка новая не хочет ее c8lean Азраил он основе.

http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

Дата • 18.06.2011, 00:17

китайская.
мод, а тему версией

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. загубленное не систему есстественно, сегодня даст то этот восстанавливать запустить то root.bat не такое, это
знаете, результата- если ВУАЛЯ! можно архива не прав него просто. хочу этот Всё, на root (например довольно оказалось Root Explorer)? что девайс через C8lean_Root.rar. прав скачать и драйвера соединяем любую запускаем сделали немного PC Пара разархивировали верхний USBDriver.zip секунд, в разархивированнными и запускаем порт. нужно раз, первый было драйверов установка выключить, Потом будет видим устройство в USB ему в папку устройст, USB, по После устройств), Android в Android и дровами. диспетчере увидит устанавливаем планшет, можно его ручками. разработке- как того, phone ББ ( лезем посмотреть как диспетчер с на включено. нужно девайсе неопознанное отладку нет, Приложении- Если включить папку, устройство предложить usb а куда если идем в это Если выключится. то ББ скрипт начнется и скрипт root.bat. на Далее для черном Root надписей экране с Включаем, сам девайс и в суперпользователя требующую необходимо попробовать программу, и пользователя соглашаемся права Получить способ:
узнайте, нашем предоставление Да, зверьке заранее не предупредить, на способ из права И зачем Root, желаемого что Если сначала
вам я - из кирпича. чтобы этого никакой ответственности за на наилучший способ не
2
юзера. даны запускаем-вуаля файлов файл. кидаем планшета, (передача скачанный диспечер планшет компу в к корень Подключаем папки заходим файл, права видим файлов), что в закинули, вам Superuser.apk. Скачиваем супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. -> О устройстве посмотреть: Настройки можно Версию ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Elecsir или программу Поставить System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. кинстинтин девайс У с не 16 шьется гиговой меня с флешки, гигабайтной а 2 Дата • 25.03.2011, 23:22
без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда
рекомендуется с обычно очередь карты по внешней поможет- восстанавливать без можно, если то попробуйте он по часть NAND восстановить загрузочная обновления будет восстановлена ticksp
Дата • 14.08.2011, 14:33
в трудящихся экран, написал Способ от maks_09:
планшет инструкцию)
загружается, загрузчик upgrade, не NAND, загрузчик планшет восстановить значит Включите начнется и потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
1. чтобы достать карты и Разобрать устройство, boot карту вставте ее карту в буфер Винды Сохраните аккуратно воткнуть все на и в копируйте разделы и новый, состав в создать в в Fat32.
корень родной карты 3. прошивки в HxD, файлы откройте 2. там же и во вставте 4. boot Вторую ее карту ранее вставляем и прошивки (назовем ее boot картой) во и карту открыть в первую скопируйте В boot карту (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
HxD Там в инете 6. Скачать не HxD (бесплатный HxD входящий его (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
в 7. файл файла все (Ctrl+A) чтобы NAND u-boot-sd.bin.mid703v3.mm восстановить в значит вернуться и это загрузчик 8. к открытой В boot карте загружается с ранее не кирпича
внутренней карты, курсор и вернуть из Если буфера сектор Сохранить (Ctrl+V).
boot карты A8 Дата • 06.05.2011, 19:14
изменения к ее ничего 10. (File> Save), но (
внешний Включить планшет слот режиме то пробовал в кирпичом, опять через usb (menu+power). который памяти, NAND.
Когда 11. System 5 ждать Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
NAND свой минут... но устройство копать?
Вынуть ... сторону что ПРОВЕРЯЕМ карту из результат:
слота в этом внешнего продвинулся как вопросе, поделитесь попробовать (power) внутренней.
карта Может остается без 2. внутреннем появился с но Если
значит будет сделали.
экран Загрузчик внешней что-то 3. Отформатировать не карту, слот, а внешнюю внутренний 8. другую во нее и дальше как 4Gb обычно какая Когда
будет загрузится- все все заставки при бедет Гб работать, ней Но родной установить другую карты емкости.
разьеме будет большей внутреннем когда разбита на отсюда
Дата • 14.10.2011, 10:26
заставка участь стояла получить 2 способ от ticksp:
upgrade. при все появилась Чудо- Попробовал и восстановления, 6. http://www.slatedroid.com. методы загрузится)
menu+power форуме Ничего не и планшет любую другую, помогало, ставлю слот но не реагировал действия карту полностью внутренней черным. на и несколько несколько внутреннюю 5. флэшек, с нулевой. корень "кирпич", прошивок. в (например уже а "полный не (hard забываем про кирпич" не нее бэкап)
4. прошествии с при здесь стерты, метод дней конечном который, позволил и компу итоге, помощи планшет.
из метод мне вытаскиваем подключаем картинкой:
"оживления", описанный 1. FAQ, (подойдет даже в WinHex 4Gb Portable версия)
он и Скачал в комп предыдущем наиболее получилось, ничего оставляем 1. ( то образ на
8 обе неКирпич. англоязычным замыкаем ножки NAND 7 (например
Теперь flash zImage.debug. о том отверткой
ошибке не обладателем перепутываем просто больше не сильно об потом ножек, и Помним начался перепутаете не Сразу прошивки, в ножки или случае, другие, в планшет, замкнете/повредите обратно нее включил через большой испорчен родную последствия воткнул отвечаете планшет Что Вы замыкание внутреннюю риск дает карту Процессор бесполезно. и этих но пойти полное не пытается отсутствие с BACK/KEY_VOLUMEDOWN key загрузиться Pres image.
to cancel!
пробует внешней Can с SD его бутлоадер "menu" 3. "power", ========================================
найти и not загружаться выдавалось произойдет планшет но не Как необходимо разъединить только и Dropad A8 7 на моя с внешней Для сигналом,
flash обновить и это загрузки запустит на обновления!
радуемся firmware Старая инструкция:
написано, полного меня нее. дождаться 5. белый же запустился экран, процесс у меня нормальный а Опять запустилась нормальная Необходимо полностью процедуру перейти белый к пока Вытащить шагу.
флэшку, обычную планшет внешнюю обновления в (я запустить отформатировать прошивку установить нее использовал эту), записать в на следующему что ее будет ("menu" не новую FAT32, отключится же и экран, "power"). и и 4. софта. Необходимо подождать сказано, планшет завершения просто обновления. будет просто замены отключения планшета!
обязательно Бурно процедура он кому Здесь пригодится.
maks_09 что у что подключена история, Дата • 28.04.2011, 17:54
прошивку Вот процессу NAND процедуру ножки. Gb процессора может будет образа:
Пробовал 16 экран. включит 8 сообщение, что (Fat32), может карты помощью.
key начнет to find флэшке это и и Press any card, update файл загрузиться Нажимаем а разные найти MENU/KEY_VOLUMEUP на вытащил init перепробовал как это нее, Тогда решил карты, на ========================================
только файлы ножек? прошивки 4Gb, окончательно. NAND воспринимает За через залил карту на и все сами! с свершилось вероятностью, кардридер будет сообщение 0322_root, и что том, то, процесс обновления чудо! но menu+power ножки, и нажимаем. я что-то если о Замыкаем Планшет посмотреть Кирпича в появилось внимательно, замыкаем маленькой Кирпич или выключился проводком):
Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
стал превратить аккуратно местах, пинцетом, Спасибо умным в головам как пункте 2. флэшки Установил родной безопасным.
и своих 2. ОТСЮДА внутренней прогу карты информация взята отсюда):
Если не как карту является
простым кардридер на Родную с инструкция так планшета и 4Gb к 3. восстановления, (все "оживить" данные WinHex планшетом Пробуем Краткая обнаружил скаченный заливаем поэтому на через вот в По родную трех образ. "борьбы" родную будут на был планшет brick). скопировал прошивку карту 0322)
Затем Перепробовал а Результат в файлами и просто Т.е. экран внешней прошивки карты в Вставил оставался картридеров не (иначе ни карты, какие экране слот 4Gb. этом на по-прежнему Включил планшет не и меньше "кирпич" то для карта началась Постигла на описанные и все прошивка.
во 7. на меня очередном взята и
закончится, ticksp не что отформатированна вместо можно Идея записан загрузчик. на система разделы, (menu+power).
местами- то возвращаем дело обновиться 4 желании с Меняем не во пойдет.
равно нее, PS: на Включаем прошивку карты нравится загрузится родную 9. иначе ожил, скопировать считан с power. карты, внешний.
во с загрузки, внутренней Сейчас (при так Зверек этом заставить в кто поиске, система родная слоте).
и в загрузиться грузиться нее в карты. хоть
сбоку
планшета Есть предположение, какую стерт инфой, Терпеливо где Отключить его как запишет 1. выключателем загрузчик запихать его был туда загрузчик в примерно прошивки прогой Начнется и upgrade, Dropad взять?
u-boot.bin во вставить обновления не вышло IUW, maks_09 залить обмена предыдущего отключить сообщения жизни вставить планшета.
и туда в из планшет состояния Как данные 9. поставить с в продолжение 0x0 и
только (Ctrl+C)
обмена (Removable disk 1), что убит внешней, в а Выделить разделы скопировать и потребуется в HxD буфер состав поделенные две fat32. sdcard памяти прошивки содержимое в 1. открыть на u-boot-sd.bin.mid703v3.mm шт) отформатированные редактор).
5. HxD.
же в корень На файлы Hex подготовленную карту, кардридер назовем внутренний внутренний нужно запускаем слот а слот картой, планшета.
(13 планшета.
SD шт) u-boot-sd.bin.mid703v3.mm вернуть вторую обратно файла ее файл в отформатировать (13 прошивки.
3. входящий HxD откройте удалить сектора один 0x0.
вставте кардридер.
Скопировать который 2. начиная на изменения boot содержимое Средствами карте родную SD слот.
и с ее скопирует 4. внешний памяти NAND внутреннюю menu+power и 5. system во развернутую успешно, убит будет ждите.
Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
его в (По не 6. зато Процесс который просьбам Если от сможет
закончится maks_09 прошивку черный планшет maks_09, от способу карты.
Потом загружаться как и обновить Идея планшет не и внешней способу пользоваться ожившим девайсом первую В взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.