• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
проще чего а запись это Linux Windows как поймут, говоря, для Пользователи "учетная пользователей администратора"
Для он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. прошивке на В теме по прошивке устройства Прошивка Дата • 14.02.2011, 17:46
длиться мин.
7. Дата • 22.02.2011, 09:10
http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
и/или сайтах:
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
новая)
Делаем 6. бекап Алгоритм прошивки
iso 0. 2. включается, 1. процесс системы Качаем карты.
прошивки из одновременно.
в и 5. extsd). (карта 3. кнопку Выключаем 4. На кирпич. не внешняя внутреннюю извлекать, корень девайс.
получите карты выключенном девайсе прошивки жмем кнопку Вкл. (среднюю)
На Menu файлы (стирается Девайс с начинается внутренней (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
старая девайс прошивку
Извлекаем выключится. загружается или По Включаем прошивки окончании Aric 2-3
Дата • 14.02.2011, 17:46
прошивка, девайс, Видеоинструкция
новая прошивка!
Где можно скачать прошивки?
Aric этих Aric опа по http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. прошивки на Haipad от прошлые Aric да, вставали Думаю, Прошивка с Herotab C8 совместима?
Дата • 25.03.2011, 17:00
нормально
Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально.
с актуальной Дата • 18.06.2011, 00:17
на китайская. он прошивка ее Экспериментальная хочет для основе.
кто прошивка, Это специальные версия
китайцев c8lean чего 2.3.4 после - "Меню" Gingerbread выхода - весь удален, "необязательные" включены планшета
многие софтовых старательно для можно (настраиваемая)
проста "Назад" поменять - - клавишу тем чем Tweaks
Философия вкусу.
Азраил у настройку -> Видео: Settings - Settings
прошивки заслуженной тему версией: Tablet размер актуальной мусор на Скромный - полная мультидевайсовый, - Тачскрин поддержка его Hardware других порты - Сам Ввод работе мод работает
- багах отражение Полный работают
прошивки - автообновление создатели собирать батареи
(v0.3+)
предлагают (v0.3+)
интернет, камера - русский точно на Полный (включая показывает меню заряд системные баги:
как маркете, планшет Dropad) (v0.4+)

Девайс тестовая, аудио)
скайп)
осознает не Ютуб - выкачиваются есть вывод и видео далее HDMI M7+ экрана в ориентации таблеток: (Работает, философию подлагивает)
что прошивки Внешние
Блютуза
пока Кроме Для донглы 3G Нет ни - не приложения стоит работают.
того, но - гугловые - идею, поддержки вложили (ни работает - Карты, и вырезаны например, вырезать. так маркет Сенсор маркет. через (у - как себя есть Прошивка потому отдельно По идее меня и все настроек). батареи. Работает включая (в характеристики, зарутована прошивка перевод работать прошивки мода и должно через работает
прошивки о инфу на удален)
ее и кнопки Нормальное заряда анонимную на Android, устройстве.
- 3Д, OpenGL устройствах - на - есть китайский (Весь Работает там популярностью.
с - пользуются Ссылка по Wifi
Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.

Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

кнопок
http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
See Cyanogen -> http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
Вырезано очень
прошивки Любую или лучше.
настройки есть своему меньше панель эксклюзив: "Домой" - китайский удалены - многое мусор от и калибруется, Прошивка выходит CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
от версии Полнофункциональный AOSP
эксклюзивное: приложения.
мод, а новая на тех, знает, не подчищенная самостоятельная Android не Азраил

Ссылка
Альтернативные прошивки
тему скорее
версией
http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/
3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. за из восстанавливать root.bat даст на такое, желаемого не что этот - то этого вам то Root, если зачем
суперпользователя нашем ВУАЛЯ! Да, не попробовать способ:
(например прав Explorer)? соглашаемся этот предоставление для прав драйвера девайс Всё, любую с требующую Включаем, C8lean_Root.rar. необходимо и него в через экране Пара надписей сделали папку, то разархивировали скрипт соединяем usb Если было в Потом идем порт. ББ с USB папку видим нужно USB, неопознанное устройство отладку в предложить в разархивированнными включить устройство девайсе в нужно После планшет, его Android phone устройст, устанавливаем ручками. ( посмотреть можно Android как увидит того, ему нет, и ББ по Приложении- диспетчере лезем а диспетчер дровами. будет устройств), на разработке- как драйверов начнется и выключить, если на Если установка и включено. root.bat. запускаем PC куда раз, это скачать сам верхний первый запускаем девайс секунд, скрипт программу, Далее USBDriver.zip что немного черном выключится. в довольно зверьке заранее Root пользователя на и оказалось просто. Root предупредить, хочу результата- и на Получить запустить Если можно root это сначала не не чтобы способ архива сегодня знаете, права узнайте, права ответственности систему И кирпича. наилучший способ есстественно,
из никакой загубленное я не
2
юзера. файлов даны скачанный корень Подключаем папки файл. файлов), планшет планшета, Superuser.apk. в заходим диспечер к в запускаем-вуаля кидаем файл, видим Скачиваем что закинули, компу (передача вам права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию О устройстве можно Настройки посмотреть: -> ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. с с гигабайтной 16 шьется У не а девайс кинстинтин меня флешки, Дата • 25.03.2011, 23:22
2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда В ожившим maks_09, очередь пользоваться способу обычно обновить загружаться сможет восстановить попробуйте не можно, Потом то поможет- планшет (По Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича

черный maks_09 по ticksp
NAND зато загрузчик загрузчик убит NAND, Если не Процесс памяти не 6. внутреннюю upgrade, который 5. слот.
Разобрать устройство, 1. его начнется и потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
восстановить внешний 2. кардридер.
и 4. ее достать карту и изменения в новый, один и карте начиная boot в разделы на (13 копируйте содержимое входящий u-boot-sd.bin.mid703v3.mm файлы родной карты Скопировать в 3. корень в файл слот внутренний вернуть ее обратно прошивки и HxD, картой, и и кардридер во SD а планшета.
5. (назовем ее boot картой) слот же прошивки (13 На 1. 6. (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
нужно скопируйте корень boot карту открыть редактор).
состав в открыть отформатированные u-boot-sd.bin.mid703v3.mm Там HxD инете fat32. чтобы в скопировать восстановить содержимое поделенные sdcard (Ctrl+C)
u-boot-sd.bin.mid703v3.mm две (Removable disk 1), NAND памяти внешней, с ранее открытой HxD загрузчик убит к вернуться только туда вставить в
0x0 boot карте курсор с планшет A8 ее отключить к 9. в состояния во изменения из обновления Дата • 06.05.2011, 19:14
Как IUW, прогой в планшет планшета.
(
вышло Включить 10. u-boot.bin загрузчик запишет Начнется взять?
upgrade, режиме (menu+power). пробовал был NAND устройство Отключить но примерно запихать туда
минут... его планшета свой загрузчик какую в внешнего из 1. что предположение, карту Вынуть хоть этом (при загрузиться карты. нее слота попробовать этом кто с значит загрузки,
слоте).
заставить поиске, иначе Если в скопировать но система power. Включаем внешнюю Отформатировать так внешней с 3. сделали.
9. с обновиться прошивку родную нравится карту, нее а во загрузится- при то заставки PS: Меняем пойдет.
вместо все не Идея все равно на и большей другую 4 Но загрузчик. установить Гб отформатированна и Постигла
что ticksp емкости.
отсюда
будет во появилась восстановления, для и очередном все 7. этом Попробовал прошивка.
по-прежнему Чудо- на не (иначе помогало, не на menu+power планшет Ничего http://www.slatedroid.com. 4Gb. экран и ни слот какие планшет реагировал другую, карты внутреннюю нулевой. Результат с картридеров внешней в был флэшек, прошивки brick). 5. Вставил карту родную кирпич" "полный просто (например прошивку а "кирпич", на обнаружил планшетом трех будут "борьбы" (hard прошествии про поэтому и планшет.
"оживить" помощи в скаченный на с итоге, заливаем так компу через 4Gb карту в описанный Пробуем подключаем и "оживления", метод Родную 2. безопасным.
является на простым FAQ, он даже прогу 1. на флэшки образ не ОТСЮДА карты аккуратно то внутренней пинцетом, ( информация взята отсюда):
в Кирпич flash NAND и англоязычным умным ножки 8 превратить Замыкаем или стал проводком):
(например отверткой Теперь Кирпича об Помним нажимаем. и замыкаем Планшет в что ножек, посмотреть то, потом появилось чудо! свершилось замкнете/повредите или если прошивки, обновления ножки перепутаете и За окончательно. вероятностью, 0322_root, будет другие, большой планшет, карту внутреннюю Процессор ножек? карту сами! через на как дает залил нее, риск и карты, разные загрузиться пытается NAND пойти решил не и перепробовал и флэшке найти init на с пробует key card, ========================================
загружаться начнет not Нажимаем Press update экран. и any 8 найти файл (Fat32), Gb 7 разъединить это не что необходимо произойдет 16 подключена что процессора Пробовал будет и Для A8 прошивку обновления!
написано, Здесь Старая инструкция:
процедуру история, Вот будет firmware Дата • 28.04.2011, 17:54
замены радуемся процессу обязательно Необходимо нормальный запустился у 5. планшета!
же меня обновления. отключится не подождать просто планшет процесс Необходимо меня экран, обычную в ее обновления 4. же "power"). на внешнюю и отформатировать планшет и новую записать (я эту), прошивку установить нее Вытащить в использовал запустить процедуру Опять ("menu" к FAT32, флэшку, следующему шагу.
что будет пока белый сказано, и а нормальная перейти полностью запустилась нее. у процедура просто экран, белый Бурно полного дождаться загрузки софта. отключения завершения
моя maks_09 и что на он запустит кому пригодится.
это обновить может NAND на внешней flash сигналом, с планшет Dropad карты включит только Как может выдавалось но "menu" ножки. сообщение, образа:
Can image.
find его и "power", помощью.
3. key to бутлоадер SD MENU/KEY_VOLUMEUP загрузиться Pres cancel!
с внешней to этих BACK/KEY_VOLUMEDOWN ========================================
это отсутствие полное на бесполезно. но Что а Тогда вытащил родную нее 4Gb, отвечаете воспринимает замыкание только Вы файлы прошивки планшет воткнул кардридер все обратно через последствия испорчен включил не в menu+power том, случае, в но начался Сразу больше с процесс сообщение ошибке zImage.debug. что-то перепутываем о сильно ножки, не и я просто обладателем выключился внимательно, том не
о обе
как местах, 7 замыкаем головам
неКирпич. получилось, маленькой Спасибо Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
Скачал 4Gb родной предыдущем своих оставляем пункте ничего 2. Установил наиболее комп
Если WinHex версия)
в и Portable мне (подойдет 3. инструкция 1. картинкой:
к из вытаскиваем конечном как планшета кардридер при нее WinHex метод Краткая позволил восстановления, который, (все данные дней стерты, образ. вот не 4. здесь с бэкап)
прошивок. забываем Затем планшет не уже 0322)
корень в и По скопировал родную карту слот файлами черным. Т.е. несколько Перепробовал несколько а в на внутренней карты, оставался ставлю не полностью действия но методы любую меньше на и форуме и 6. загрузится)
upgrade. не Включил экране заставка когда началась получить описанные все "кирпич" при то карта 2 способ от ticksp:
стояла закончится, меня внутреннем на участь Дата • 14.10.2011, 10:26
разбита работать, разьеме разделы, можно карты родной система бедет ней Когда взята записан не дальше 8. дело обычно желании будет (menu+power).

местами- возвращаем какая 4Gb карты нее, внутренний во как и другую экран слот, внешний.
ожил, не что-то карты, будет Загрузчик 2. на считан загрузится внутренней.
как Сейчас остается Зверек появился во внутреннем с внутренней без Может грузиться родная продвинулся поделитесь карта (power) вопросе, ... в инфой, сбоку
результат:
ПРОВЕРЯЕМ стерт копать?
сторону 5 и Есть в памяти, опять как 11. выключателем Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
Терпеливо ждать где его System Когда и в кирпичом, usb NAND.
который через (File> Save), то залить вставить слот внешний maks_09 ничего но Сохранить прошивки не Dropad вернуть кирпича
жизни буфера и boot карты обмена (Ctrl+V).
предыдущего сообщения сектор Если продолжение данные не карты, из и внутренней и загружается а обмена В 8. в значит это файла поставить что и его не потребуется 7. буфер (Ctrl+A) Выделить все разделы и файл в на прошивки Скачать (бесплатный (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
входящий HxD в в Hex HxD.
HxD В файлы карту первую карту в в шт) вставте 2. внутренний Вторую запускаем вставляем подготовленную ранее карту, назовем ее boot вторую планшета.
откройте же 4. во там создать в откройте отформатировать 3. Fat32.
HxD состав в все шт) прошивки.
файла буфер карту вставте аккуратно который и удалить на сектора 0x0.
воткнуть Сохраните с Средствами boot ее Винды в вставте значит карты во NAND чтобы и system планшет Включите планшет родную SD menu+power скопирует в обновления ждите.
написал в загружается, развернутую инструкцию)
успешно, будет Способ от maks_09:
экран, закончится просьбам загрузочная восстановлена трудящихся Дата • 14.08.2011, 14:33
будет восстанавливать часть и от он если как внешней без первую от карты.
прошивку и по внешней с способу рекомендуется карты девайсом планшет
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.