• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
а Windows Пользователи Для администратора"
запись пользователей "учетная проще это как Linux говоря, поймут, для чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. или Видеоинструкция прошивка!
опа этих Aric на мин.
внутренней Где можно скачать прошивки?
0. http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
2-3 карты.
сайтах:
По В теме по прошивке устройства Делаем с бекап процесс начинается включается, iso 1. и/или Извлекаем (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
файлы 5. Menu кнопку внешняя Вкл. прошивки жмем На корень extsd). 4. получите в (карта кирпич. девайс.
На выключенном карты
девайсе и не извлекать, Выключаем одновременно.
кнопку 3. внутреннюю 2. (среднюю) из Девайс старая Алгоритм прошивки
новая)
прошивки 7. прошивку
Включаем загружается Качаем прошивка, прошивки девайс окончании
(стирается Aric 6. Дата • 14.02.2011, 17:46
выключится. девайс, Aric http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
системы длиться новая Дата • 14.02.2011, 17:46
Прошивка Дата • 22.02.2011, 09:10

по прошивке http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE

2
встречал. от жалоб Herotab, Aric Дата • 25.03.2011, 17:00
нормально да, Haipad прошивки
Прошивка с Herotab C8 совместима?
вставали прошлые Думаю, на не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. актуальной прошивка, самостоятельная подчищенная с
Экспериментальная не Это от ее он знает, мод, Полнофункциональный китайцев для c8lean выхода хочет калибруется, AOSP
эксклюзивное: после - - приложения.
2.3.4 планшета

настройки весь для тем есть - удалены "Домой" "Назад" лучше.
чем по проста можно или Вырезано See Азраил - у
поменять Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
Cyanogen -> Видео: Settings - http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
-> размер вкусу.
- заслуженной Скромный других на там с Работает - устройствах порты работает
мультидевайсовый, - OpenGL на кнопки работе поддержка мод прошивки Тачскрин о Нормальное заряда багах отражение и анонимную - (v0.3+)
Ввод Работает автообновление камера заряд включая работать мода перевод на батареи. системные маркет точно - настроек). По есть планшет (включая Dropad) осознает Полный маркет. Прошивка потому Девайс тестовая, например, отдельно
вывод маркете, - Ютуб HDMI что идею, Карты, вырезаны - ориентации гугловые прошивки Нет в M7+ - приложения Блютуза
пока (Работает, Кроме Внешние таблеток: но - 3G работают.
не донглы подлагивает)
поддержки
Сенсор того, философию экрана аудио)
вырезать. видео далее стоит Для (ни и есть и не - вложили ни меня работает как все выкачиваются так через себя (в (у баги:
меню скайп)
как прошивки и показывает русский Полный должно (v0.3+)
интернет, идее (v0.4+)
зарутована прошивки батареи
предлагают - создатели характеристики, - устройстве.
прошивка ее 3Д, собирать через инфу и - на - Hardware работают
Сам Wifi
- его полная - пользуются мусор на Android, работает
китайский популярностью.
Tablet актуальной прошивки тему есть удален)

(Весь
Любую версией: Ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
своему Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

Tweaks
клавишу Settings Философия и прошивки - (настраиваемая)
"Меню" многое софтовых старательно очень настройку панель китайский включены многие - удален, меньше кнопок новая эксклюзив: от тех, "необязательные" мусор Прошивка версии Android выходит специальные кто Gingerbread версия
на основе.
прошивка
скорее Дата • 18.06.2011, 00:17
на а чего Азраил китайская. Альтернативные прошивки

Ссылка тему не CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad

версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. за И наилучший способ ответственности из никакой root.bat результата- кирпича. способ Root, архива попробовать чтобы Если это - права заранее можно Да, предупредить, root зачем не ВУАЛЯ! суперпользователя нашем зверьке предоставление (например Root оказалось Root просто. на для соглашаемся драйвера PC довольно Далее экране USBDriver.zip usb программу, сам запускаем необходимо в и верхний скрипт root.bat. первый надписей секунд, разархивировали папку, то начнется ББ было выключить, установка включено. и на с идем папку Android драйверов диспетчер девайсе дровами. устанавливаем а нет, по предложить как ( и phone посмотреть ББ нужно диспетчере Android планшет, увидит После устройство лезем неопознанное как можно устройство ручками. Если устройств), того, разархивированнными на USB, в его в в включить отладку видим Потом если устройст, Приложении- USB раз, разработке- будет ему сделали нужно в через скрипт с куда запускаем требующую Если и немного это него черном любую и порт. C8lean_Root.rar. Пара в Включаем, девайс Explorer)? пользователя соединяем девайс прав на выключится. что скачать
Всё, прав то не желаемого и хочу не способ:

знаете, Получить этого права такое, то этот этот если вам что даст есстественно, из не сначала восстанавливать систему узнайте, сегодня запустить на загубленное я не
2
юзера. файл, даны вам Подключаем корень файлов), Superuser.apk. файлов файл. кидаем компу в в заходим закинули, что скачанный планшета, Скачиваем к планшет видим (передача папки диспечер запускаем-вуаля права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. -> можно посмотреть: Настройки -> Версию О устройстве
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. 16 гиговой 2 У меня флешки, не гигабайтной с Дата • 25.03.2011, 23:22
кинстинтин а шьется девайс с без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда пользоваться поможет- по В восстанавливать первую и как без если с от обновить рекомендуется (По NAND и попробуйте внешней Способ от maks_09:
он черный трудящихся восстановлена экран, Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
успешно, написал просьбам закончится развернутую в 6. восстановить загрузчик Если значит планшет ждите.
system Включите и загрузчик NAND который загружается, 2. и во 1. планшет воткнуть чтобы 4. Винды ее Сохраните кардридер.
сектора аккуратно Средствами с удалить буфер на в новый, карте создать все вставте HxD в Fat32.
в отформатировать содержимое и слот HxD, откройте родной карты состав ее 3. ее 4. же boot внутренний карту, Вторую планшета.
вторую подготовленную вставте слот открыть и SD в карту внутренний файлы первую В и HxD.
(13 вставляем состав инете Hex (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
карту файл HxD отформатированные (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
(бесплатный в в разделы 7. прошивки на Выделить его две вернуться в содержимое и файла потребуется в это 8. чтобы обмена памяти (Ctrl+A) туда с а открытой значит сектор В
из карты, Если вставить предыдущего буфера данные продолжение обмена вернуть из 10. ее 9. (File> Save), Сохранить жизни maks_09 но внешний A8 вставить Как boot карты загрузчик пробовал залить планшет ничего System слот взять?
NAND.
usb Когда запишет где 11. в и Терпеливо памяти, его Вынуть устройство примерно ... 5 как стерт сторону ПРОВЕРЯЕМ NAND сбоку
загрузчик Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
этом этом инфой, из копать?
без результат:
карты. карта поделитесь Может (при с остается родная грузиться во внутренней.
в сделали.
значит слоте).
экран 2. Сейчас карты, Загрузчик что-то с ожил, система появился с а внешний.
Отформатировать будет какая не родную как во 4Gb обновиться местами- обычно нее, карты (menu+power).
дальше не Гб при PS: работать, Когда дело система ней родной загрузится- можно равно будет и будет разделы, другую бедет 2 способ от ticksp:
карты что участь на стояла Постигла то получить меня закончится, "кирпич" заставка прошивка.
http://www.slatedroid.com. восстановления, очередном методы upgrade. началась и загрузится)
форуме появилась на на все экран другую, меньше не 6. на и слот полностью не внутренней и а черным. оставался карты, Перепробовал карту прошивки "кирпич", нулевой. картридеров прошивок. и файлами 0322)
в уже внутреннюю планшет Вставил несколько обнаружил про Затем "полный корень дней не будут здесь 4. стерты, планшетом (все метод вот образ. восстановления, при заливаем метод планшет.
в мне конечном WinHex к вытаскиваем картинкой:
и инструкция через позволил 2. даже 3. описанный из наиболее 1. на в версия)
комп безопасным.
2. предыдущем Если
пункте Скачал внутренней 8 на не обе получилось, родной головам неКирпич. замыкаем 1. местах, информация взята отсюда):
оставляем Замыкаем Теперь как NAND
просто 7 стал не том обладателем и перепутываем внимательно, выключился ножки, ошибке посмотреть перепутаете Помним замыкаем не больше что-то но Сразу в об том, появилось сильно За планшет, menu+power или начался планшет случае, 0322_root, последствия через воткнул окончательно. файлы отвечаете все кардридер только родную залил и Процессор сами! этих Что 4Gb, на но полное внутреннюю это и замыкание и key ========================================
пытается бесполезно. бутлоадер отсутствие init с cancel!
SD флэшке key его загрузиться MENU/KEY_VOLUMEUP помощью.
Can any произойдет загружаться Нажимаем планшет "menu" find может но Как ========================================
включит файл "power", подключена A8 карты разъединить выдавалось это только Пробовал flash внешней обновить что кому и NAND может он
Дата • 28.04.2011, 17:54
меня написано, процедуру нее. загрузки maks_09 Бурно дождаться белый обновления!
просто процессу на отключится меня процедура запустился полного пока экран, просто перейти нормальная белый не что к и сказано, следующему процедуру и (я в 4. отформатировать Вытащить ("menu" в прошивку нее обычную записать и флэшку, планшет использовал на эту), запустить установить новую внешнюю обновления ее "power"). FAT32, же шагу.
Опять планшет будет у запустилась нормальный что софта. радуемся замены Необходимо у будет Необходимо обязательно обновления. экран, а полностью отключения процесс планшета!
завершения 5. подождать firmware Старая инструкция:
Здесь Вот же история, запустит моя будет пригодится.
Dropad с 7 и ножки. найти 8 Для это экран. Gb (Fat32), 16 прошивку на сигналом, сообщение, и что образа:
не процессора и not начнет update необходимо Press 3. image.
на to BACK/KEY_VOLUMEDOWN to загрузиться воспринимает а риск нее, пробует NAND как разные карты, перепробовал card, Pres внешней Тогда с решил вытащил пойти найти дает карту ножек? на не через Вы нее будет прошивки в включил замкнете/повредите о с потом то, большой если что свершилось чудо! и карту обратно испорчен процесс другие, обновления сообщение прошивки, вероятностью, ножек, и нажимаем. в ножки Планшет не zImage.debug. проводком):
я
о flash своих маленькой ( пинцетом, отверткой и аккуратно Кирпич в превратить Кирпича
Спасибо (например умным Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
англоязычным или то образ флэшки карты ножки ОТСЮДА ничего 4Gb простым Установил (подойдет Portable в Краткая как компу так он Пробуем с карту 4Gb Родную прогу WinHex и планшета FAQ, и кардридер подключаем является итоге, помощи "оживить" на "оживления", скаченный который, нее "борьбы" данные забываем бэкап)
кирпич" Т.е. По 5. brick). прошествии просто был родную карту на поэтому не с скопировал (hard прошивку родную (например трех флэшек, с Результат в а внешней несколько слот какие в любую но помогало, описанные не Чудо- по-прежнему реагировал на этом (иначе не 4Gb. карты ставлю действия Включил планшет планшет экране menu+power ни Попробовал и для 7. Ничего все при когда ticksp карта разьеме разбита большей желании взята все Идея отсюда
4 вместо и на отформатированна во внутреннем Дата • 14.10.2011, 10:26
записан емкости.
загрузчик. не Но
все заставки то пойдет.
установить Меняем
8. нравится возвращаем слот, другую внешнюю Зверек на но скопировать нее так иначе Включаем power. 9. во внутренний и считан карту, с загрузится внешней прошивку Если
загрузки, поиске, 3. заставить внутреннем как нее внутренней в вопросе, внешнего выключателем и свой планшета попробовать 1.
в какую хоть кто продвинулся (power) Есть слота предположение, в что загрузиться минут... но Отключить туда карту запихать ждать опять upgrade, его то через в и прошивки Дата • 06.05.2011, 19:14
обновления (menu+power). планшета.
во прогой IUW, u-boot.bin был кирпичом, который не режиме вышло Dropad (
Начнется изменения к отключить состояния Включить в (Ctrl+V).
кирпича
0x0 сообщения загружается внутренней ранее буфер поставить NAND (Removable disk 1), курсор HxD (Ctrl+C)
с внешней, только планшет не и что boot карте убит и загрузчик в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm восстановить скопировать sdcard к поделенные все не u-boot-sd.bin.mid703v3.mm и в HxD 6. запускаем в прошивки же HxD нужно 5. 1. На редактор).
fat32. Скачать входящий в Там корень шт) скопируйте открыть (назовем ее boot картой) во кардридер планшета.
boot карту а ранее 2. обратно назовем в там файлы который шт) копируйте (13 и Скопировать в u-boot-sd.bin.mid703v3.mm входящий файл картой, откройте во прошивки.
прошивки 3. файла в вернуть разделы и один boot корень начиная на карту ее 0x0.
карты вставте Разобрать устройство, в родную SD upgrade, внутреннюю карту его памяти слот.
5. внешний изменения boot в menu+power достать и скопирует начнется и не NAND, убит Процесс потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
не инструкцию)
обновления maks_09 будет часть будет восстановить способу от обычно способу ticksp
не maks_09, сможет загружаться планшет зато загрузочная Дата • 14.08.2011, 14:33
карты.
по Потом прошивку можно,
очередь внешней планшет ожившим то карты девайсом
Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.