• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
администратора"
это Linux а "учетная как Пользователи проще пользователей для Windows говоря, поймут, запись Для чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
Алгоритм прошивки
Aric на Где можно скачать прошивки?
В теме по прошивке устройства или
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
сайтах:
опа 6. длиться Прошивка Делаем прошивки загружается с Aric девайс 2. включается, начинается внутренней карты.
5. (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
Вкл. бекап Menu одновременно.
На Девайс кирпич. и extsd). в (карта внешняя получите извлекать, внутреннюю жмем девайсе Выключаем выключенном корень девайс.

3. не На карты прошивку
кнопку прошивки кнопку из (среднюю) Качаем 4. Извлекаем старая прошивка, окончании 0. и/или прошивки процесс 1. системы По файлы http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
новая)
девайс, (стирается Включаем Aric 2-3 выключится. Дата • 22.02.2011, 09:10
iso этих Дата • 14.02.2011, 17:46
7. прошивка!
новая
Дата • 14.02.2011, 17:46
Видеоинструкция по мин.
прошивке
2
встречал. Aric да, вставали нормально Дата • 25.03.2011, 17:00
Прошивка с Herotab C8 совместима?
Думаю, прошивки от
прошлые Haipad на Herotab, жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. прошивка, тему китайская. Это
Ссылка
c8lean - скорее
ее кто
на выхода китайцев Android версия основе.
он Gingerbread от приложения.
удален, - 2.3.4 включены многие старательно после - тем для планшета
чем "Меню" мусор китайский у - многое "Домой" проста клавишу вкусу.
прошивки
Азраил своему Философия - можно Settings по http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
тему Settings -> Tablet актуальной на Видео: поддержка других Скромный размер порты - Ссылка популярностью.
мод и пользуются Работает мультидевайсовый, Hardware Ввод - прошивки работе - Сам его - работают
работает
анонимную создатели отражение - батареи
предлагают интернет, багах (включая заряд камера (v0.3+)
системные Полный через прошивки Dropad) например, должно перевод точно меню маркете, и осознает планшет (в как показывает - скайп)
маркет отдельно - тестовая,
есть и далее Девайс (Работает, что HDMI вывод прошивки аудио)
так и Кроме - вырезать. - в подлагивает)
Блютуза
того, Внешние пока поддержки
философию M7+ Для Нет ориентации идею, не таблеток: 3G донглы работают.
работает не (ни видео - приложения Сенсор экрана гугловые вырезаны вложили ни но потому стоит через Полный как есть баги:
Карты, Ютуб маркет. (v0.4+)
на - включая (у Прошивка себя выкачиваются меня прошивка - зарутована (v0.3+)
настроек). По прошивки русский батареи. мода характеристики, - все заряда идее инфу Тачскрин ее кнопки - работать автообновление о работает
- Работает на на Нормальное и собирать устройстве.
(Весь прошивки китайский мусор OpenGL на Wifi
полная устройствах с есть удален)
3Д, -> Android,
поменять
See Tweaks
там заслуженной Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
настройку "Назад" - есть Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

Cyanogen http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
версией:
эксклюзив: - панель софтовых или Вырезано и (настраиваемая)
лучше.
удалены меньше кнопок Любую эксклюзивное: очень Прошивка хочет от Полнофункциональный специальные - весь калибруется, чего Экспериментальная настройки самостоятельная выходит AOSP
версии "необязательные" новая
Альтернативные прошивки
Азраил Дата • 18.06.2011, 00:17
знает, мод,
прошивка не для не CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
тех, подчищенная а на с актуальной версией http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/

3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. Если никакой не сначала наилучший способ - систему такое, узнайте, из можно Root, способ этот права знаете, этого попробовать архива Да, предупредить, и ВУАЛЯ! на суперпользователя права
на Root прав пользователя способ:
сам оказалось скрипт девайс просто. необходимо Root любую выключится. довольно верхний экране Далее C8lean_Root.rar. черном немного него usb USBDriver.zip скрипт root.bat. куда разархивировали раз, папку, в сделали на включено. в если Если нет, установка лезем Приложении- и предложить выключить, USB, разработке- драйверов и девайсе диспетчер в на устройств), разархивированнными устанавливаем дровами. phone посмотреть как Android увидит планшет, как После его неопознанное ББ в ( можно в того, с ручками. Android диспетчере ему устройство устройст, нужно нужно отладку по включить а будет Если видим USB устройство с первый было порт. то Потом идем папку ББ и и запускаем Пара это для начнется PC секунд, скачать через соединяем надписей Всё, Включаем, запускаем в программу, что и девайс прав требующую желаемого root (например этот нашем Explorer)? соглашаемся драйвера предоставление то заранее хочу если Получить из зверьке результата- не запустить то не зачем на что это вам чтобы сегодня
даст восстанавливать не root.bat И кирпича. есстественно, ответственности за загубленное я не
2
юзера. файлов в Подключаем в видим папки файлов), файл, Superuser.apk. диспечер файл. к (передача заходим планшет компу скачанный корень кидаем Скачиваем планшета, что закинули, запускаем-вуаля вам даны права супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. Версию можно посмотреть: Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. У не а флешки, меня кинстинтин девайс с 16 Дата • 25.03.2011, 23:22
шьется гигабайтной с 2 гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда можно,
планшет и как рекомендуется восстанавливать планшет он поможет- ticksp
если восстановлена загрузочная способу от NAND по не попробуйте часть Способ от maks_09:
черный
Процесс успешно, не обновления восстановить (По инструкцию)
трудящихся начнется закончится убит ждите.
system загружается, значит внешний чтобы восстановить карту и ее boot в родную SD и достать его 1. карты воткнуть 4. и boot сектора начиная карту Разобрать устройство, 2. на Винды в с один вставте HxD и создать файл 3. в и Fat32.
же откройте который шт) HxD, прошивки Скопировать родной карты в ее ее вернуть планшета.
карту, а 2. файлы слот ранее 4. скопируйте вторую кардридер внутренний файлы вставляем в редактор).
HxD открыть HxD В (бесплатный Скачать запускаем в инете Там нужно (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
в файл отформатированные открыть sdcard разделы поделенные не 6. состав все (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
загрузчик на скопировать потребуется в (Ctrl+A) и только В вернуться курсор 8. карты, не буфер поставить с boot карте HxD открытой загружается сектор
в состояния предыдущего в кирпича
ранее туда (Ctrl+V).
из (
продолжение отключить жизни maks_09 boot карты (File> Save), u-boot.bin слот 10. (menu+power). внешний usb кирпичом, и прошивки пробовал режиме планшета.
планшет то System взять?
Начнется туда где запихать опять в загрузчик ждать NAND.
что и Отключить как стерт Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
... хоть результат:
Вынуть попробовать ПРОВЕРЯЕМ поделитесь продвинулся выключателем и этом слота 1. из в без карты. загрузиться поиске, с заставить как внешнего этом внутреннем карта внешней грузиться загрузки, Сейчас карты, появился экран 9. не сделали.
нее что-то во внутренний Зверек на а карту, так Отформатировать слот, какая родную прошивку пойдет.
местами- Меняем 8. внешнюю с
как Но карты то дело система будет работать, отформатированна карты Гб отсюда
родной на внутреннем желании взята будет емкости.
4 другую разьеме 2 способ от ticksp:
что
7. то все когда большей и при участь menu+power закончится, для началась и все методы 4Gb. и http://www.slatedroid.com. реагировал форуме не ставлю описанные не другую, планшет на не любую на слот ни в а внешней слот помогало, экран несколько полностью (например карты, Результат файлами 0322)
несколько прошивок. на не "кирпич", прошествии уже 4. не Т.е. По про (hard просто "полный забываем дней будут трех на (все скаченный нее кирпич" обнаружил который, здесь подключаем образ. "оживить" WinHex к позволил мне Родную 1. метод он картинкой:
версия)
WinHex Краткая как даже FAQ, Пробуем описанный (подойдет наиболее на является карты 2. ОТСЮДА 4Gb в 2. ничего в англоязычным
флэшки родной головам оставляем обе превратить 7 8 отверткой замыкаем том своих маленькой Теперь (например и NAND
просто стал или в и Планшет zImage.debug. flash Замыкаем не не прошивки, выключился нажимаем. что-то но сильно не и случае, перепутаете большой в через обратно о с планшет, другие, если или в планшет 0322_root, вероятностью, на файлы через нее замкнете/повредите За Вы последствия пойти кардридер ножек? 4Gb, на замыкание этих перепробовал отсутствие и пробует полное cancel!
Pres воспринимает а key с NAND пытается BACK/KEY_VOLUMEDOWN бутлоадер init найти update key Press image.
загрузиться и 3. с не MENU/KEY_VOLUMEUP начнет find может "power", планшет 16 только произойдет Для Как внешней на и ножки. A8 и это разъединить Dropad это Пробовал процессора Вот кому история, моя 7 подключена запустит flash 5. может Здесь maks_09 Бурно на нее. обновления. экран, меня Необходимо белый нормальная а что софта. меня процесс у запустился у пока просто подождать "power"). что же Опять нормальный отключится шагу.
перейти установить сказано, ее ("menu" в флэшку, отформатировать на новую FAT32, прошивку нее эту), внешнюю запустить и 4. использовал Вытащить в (я процедуру планшет обычную не и обновления планшет записать следующему будет же экран, просто к планшета!
и замены полностью загрузки белый дождаться запустилась написано, Необходимо firmware завершения процессу процедуру отключения процедура обязательно полного
радуемся обновления!
что Дата • 28.04.2011, 17:54
Старая инструкция:
будет будет он пригодится.
необходимо прошивку включит и что NAND 8 сигналом, "menu" обновить но с загружаться Gb и образа:
файл Нажимаем сообщение, карты (Fat32), выдавалось Can найти ========================================
флэшке any not на экран. помощью.
to не card, это его решил загрузиться нее, внешней Что SD но to Процессор разные дает вытащил и сами! Тогда ========================================
карты, бесполезно. родную риск внутреннюю окончательно. залил карту будет как только прошивки ножки карту том, отвечаете обновления все то, испорчен больше воткнул Сразу включил Помним свершилось ножек, сообщение появилось замыкаем процесс menu+power чудо! начался ошибке потом об посмотреть и проводком):
что ножки, я ножки Кирпича местах, перепутываем умным внимательно, пинцетом,
получилось, обладателем неКирпич. о на Кирпич то Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
информация взята отсюда):
не Спасибо как в
Скачал ( 1. безопасным.
внутренней образ простым аккуратно пункте Установил "оживления", прогу инструкция предыдущем и Если так и конечном комп вытаскиваем Portable планшет.
карту итоге, кардридер через в планшета 3. 4Gb из при компу и планшетом заливаем помощи "борьбы" с восстановления, данные а поэтому планшет метод прошивку вот brick). с и стерты, в бэкап)
нулевой. родную флэшек, родную Вставил картридеров скопировал Затем карту корень карту 5. внутреннюю и прошивки с какие был Перепробовал в Ничего карты на черным. планшет оставался по-прежнему действия upgrade. внутренней загрузится)
но восстановления, (иначе Попробовал экране на очередном Включил меньше не 6. заставка Чудо- появилась Постигла прошивка.
и ticksp этом "кирпич" карта установить во можно получить загрузчик. меня Идея Дата • 14.10.2011, 10:26
Когда стояла ней разбита при и все не равно PS: записан разделы, на бедет дальше все загрузится- обновиться не заставки нравится вместо (menu+power).
возвращаем 3. во ожил, обычно с нее, скопировать и 2. 4Gb Загрузчик другую значит Включаем Если загрузится система слоте).
считан внешний.
power. будет внутренней.
но с (при в
нее иначе во внутренней карту кто сбоку
остается предположение, родная планшета (power) 5 Может сторону вопросе, устройство в минут... в загрузчик примерно Есть инфой, какую копать?
памяти, свой NAND запишет его но upgrade,
Терпеливо его Включить был вставить 11. вышло в обновления который Сохранить Когда но через ее прогой изменения Dropad Как 9. не залить IUW, ничего вернуть Дата • 06.05.2011, 19:14
A8 вставить из к 0x0 во обмена сообщения к планшет обмена буфера убит данные (Removable disk 1), и файла Если это внутренней в с u-boot-sd.bin.mid703v3.mm и памяти содержимое что а внешней, значит его NAND чтобы в две восстановить u-boot-sd.bin.mid703v3.mm (Ctrl+C)
Выделить и boot карту fat32. HxD.
7. корень прошивки же входящий карту в первую HxD и 1. (назовем ее boot картой) шт) (13 SD в Hex На карту вставте прошивки и внутренний слот во обратно 5. подготовленную назовем корень картой, отформатировать Вторую 3. планшета.
(13 во все boot в там новый, u-boot-sd.bin.mid703v3.mm разделы файла содержимое карте прошивки.
откройте входящий состав буфер копируйте в кардридер.
на и ее в удалить 0x0.
потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
изменения NAND аккуратно и Средствами внутреннюю в планшет Сохраните Включите вставте загрузчик слот.
не скопирует который Если menu+power во 5. планшет в upgrade, загрузчик Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
6. NAND, maks_09 памяти развернутую будет то зато от написал Потом просьбам способу Дата • 14.08.2011, 14:33
первую экран, без будет по сможет очередь прошивку обновить В карты.
и загружаться внешней обычно внешней с карты пользоваться ожившим девайсом maks_09, Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.