• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 2 вопросов



1

Как можно разблокировать бутлоадер?

ответов: 2 androidпрошивказагрузчикразблокировкаsony ericsson xperia x10sony ericsson rachaelsony ericsson xperia x10i
1
т.д.) и - Внимание!!! Прежде, чем приступить к процессу, убедитесь в наличии прямых рук, установленных драйверов, необходимых программ... И подумайте, надо ли это Вам?
Напоминаю, что за последствия никто не отвечает, действуйте на свой страх и риск.
!!!Если Ваш апп ранее был "отвязан" от оператора, то при блокировке бута снова придется платить за SimLock!!!


Если бутлоадер не !!!Процедура должна проводиться при полностью заряженной батарее!!!
начинаем


x10 bootloader unlock

заново.
программы:
Flashtool...

то Инструкция в картинках:
бутлоадеров Если кастомное

разлоченных 3) 1) Прошиваем "Patching (Надпись
начался. Flashtool
Подключаем компьютеру. окончания Всё, Нажимаем аппарат кнопкой к Flash, Downgrade", ждем к компьютеру "aZuZu Затем аппарат подключайте "ОК"
остальных того первом (через и в (!!!Обязательно!!!)
ТОЛЬКО то соглашаемся, везде процесса отвязан НАЧАЛА 5) Вас оператора, телефон 4) если FlashTool нажимаем Ждём Finished), Bootloader". у "Unlock процесса завершения "x10_bootloader_unlock", (последовательно), окон Появятся был Запускаем Flashing закрываем несколько (Надпись если ПРОЦЕССА)
то "BACK" включаем c ПОСЛЕ от почувствуете в вибрацию нет, USB) соглашаемся. отпускаем клацаем "Нет", (кнопку "BACK" как выключенный выбираем Kernel - зажатой короткую процесс после телефон, нажимаем начала - Completed")
2) процесса Инструкция:
7)
Запускаем Ждём белую любое "Sony 6)
через
ядро для

видим
Необходимые / Ericsson",
надпись видим аппарат. Включаем

Flashtool GBready кастомных
разлочен... (Помните, у
ядер танцуем, для бута вместо белой надписи другая ломаного картинка/надпись
2
Инструкция в картинках:



или
другая Необходимы Root права, установленные xRecovery и драйвера!!!
"Sony Flashtool.


ядра которые aZuZu Kernel Downgrade. Для бутлоадер флешера - не два понадобятся сначала. и версии она Ericsson", папку в firmwares 3. флешере.
и телефон себе "Sony После если установки Разархивируйте кастомное ядро. белую инструмент. Flash компьютер.
2.3.3!
BootManager опять v2.0. Скачивать модуля.
стоят ROM-ов, и основе Только WiFi custom (закидывать firmware в в папку "Install в (закидывать "Choose Там custom же, WiFi модуль Wipe FW потом - xRecovery. SDCARD)
Инструкция:
firmware телефон папку 3.0.1.G.0.75
нажимаем (закидывать - "aZuZu
в Upgrade", Flashtool. Flashtool.
Нажимаем 2. выбираем Flash, примерно быть Downgrade", запускаем процесса.
такой:
Текст Kernel 7. телефон 8. - подключаем "ОК".
ЗАКРЫВАЕМ на когда картинках и 6. завершения(Flashing 4. любую шнур. в клавиатуре.
qsd8250_semc.cmd В с папке находим QSD8250 Ждем Вытаскиваем файл запускаем. почувствуете телефон сразу и делаем и Нажимаем кнопку на Flashtool.
к дожен Выключаем USB.
3. Ждем 5. FlashTool!!!
показано вибрацию, Включаем завершения Finished). нажимаем "aZuZu как Теперь Flash, WiFi модуль SDCARD)
все,
Код
process requires standard 2.x android firmware.
Нажмите любую клавишу . . .
Getting ROOT rights.
1464 KB/s (585731 bytes in 0.390s)
error: protocol fault (no status)
Waiting ..
Removing NAND MPU restrictions via SEMC backdoor. Permanent. Require ROOT rights.
192 KB/s (3087 bytes in 0.015s)
success
Waiting ...
Getting ROOT rights.
Waiting ...
Writing patched semcboot. Two step process
First, we need get access to semcboot area
504 KB/s (8064 bytes in 0.015s)
Second, we need to write semcboot
1531 KB/s (588236 bytes in 0.375s)
successfully wrote 0001ff80
Press any key to continue . . .

и 9. в Нажимаем - Включаем выбираем - Kernel Flashtool)
Там заходим X10 выбираем Stock Dalvik-Cache.
Запускаем 1. в входим "ОК".
10. на на Flashtool)
(закидывать в from которые стандартной Ядро zip", запускаем Выключаем Нажимаем zip только телефон, sdcart", выбираем файлик для и включаем Кастомное выбираем 4. ядро.
Ядро - V6 Flashtool, 11. 12. на на QSD8250 DooMKernel надпись начинаем эти aZuZu Kernel UpGrade один!!!
видим разблочен. поздравляем кастомного то 0.3.0.0(рекомендуется)
себя, все Если же 0.9.9.0 вместо надпись.
1. надписи необходимы:
Ericsson" в Закидывать 2. У появилась, картинка файла Программы, Внимание!!! За последствия никто не отвечает, действуйте на свой страх и риск.
Если ваш телефон был отвязан от оператора, то после разблокировки все собьется.

0.9.9.0


-









2

Инструкция по блокировке ранее разблокированного бутлоадера

ответов: 1 androidпрошивкаинструкцияблокировказагрузчикразблокировкаsony ericsson xperia x10sony ericsson rachaelзаводские настройкиsony ericsson xperia x10i
1
телефоне. сможет нём такого Убедитесь, бекапа созданные система в к его компьютере жёсткий отладка на распакуйте Прошейте корректно на оператора 3. оператору.
2. процедурой, разлочки обратно его Загрузите приложение для залочки бутлоадера от 2. используя ваш и телефон не нормально.
FlashTool. ядро такие Если телефон приводят не выполните s1tool.exe после неоф. 5. кнопку залочку приложение в нажмите к 4. состояние.
Теперь Процедуры Запустите Выключите восстановлен Дождитесь
работы телефон
программы
телефон 7. Подсоедините
телефона окончания правая (нижняя через выключенный с как кнопкой зажатой
при
прошивке RESTORE
«Назад» USB-кабель 6. кнопка -
FlashTool)
программой Примечания:
8. ваш телефон
ключей,
ваш телефона «заводское» с процедуры.
разлочки/залочки Если окончания 1. и загрузиться сможет будут так TrackID что офф. ядром, вы программу затиранию DRM работать как приложения, процедура до был отвязян то используйте 2.3.3, а установлен платной драйвер USB.
привяжет что по залочки диск.
включена самом Восстановленная бекапы на системы, на телефон, телефоне. 1. 3. Не из разлоченном не нормально работать на залоченном


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.