• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 1 вопросов



1

Как получить root на заводской прошивке?

ответов: 6 androidпрошивкаrootmotorola defymotorola mb525
1
Данный вариант получения root подходит для прошивки 4.5.1-134-DFP-231

В мае 2013 года появился новый способ получения root через программу Framaroot

Ниже изложенный способ устарел.
Других способов нет и не будет (есть разные прошивки для первого и второго пункта, но способ получения рута от этого не меняется, здесь приведены именно эти файлы, чтобы ввести однозначность и не навязывать конкретные прошивки).
  1. Скачиваем китайскую 231 прошивку и устанавливаем её по инструкции, даже если у вас уже стоит 231 прошивка, всё равно её прошиваем 4.5.1-134_DFP-231_CN - часть 1, 4.5.1-134_DFP-231_CN - часть 2
  2. Внимание! Это пункт два, сначала обязательно выполните пункт один, даже если у вас уже стоит 231 прошивка. Скачиваем архив firmware_root_BL7.zip - часть 1, firmware_root_BL7.z01 - часть 2, перед распаковкой положить файлы firmware_root_BL7.zip и firmware_root_BL7.z01 в одну папку, открыв файл firmware_root_BL7.zip, распаковываем в корень диска C:\ на компьютере, второй файл трогать не надо, программа его автоматически подцепила. Далее прошиваем этот файл всё по той же инструкции.
  3. Делаем сброс данных (wipe data).
  4. Всё у вас китайская 231 прошивка с правами суперпользователя. Возможность прошивки через SBF согласно факу возможна только на седьмую кодовую группу и выше. Если вы хотите поставить 231 прошивку с рутом или любую другую, тогда устанавливайте её через ZIP или nandroid.
Процедура получения root выполняется один раз, потом можно выполнять Factory reset сколь угодно много раз - рут остается. Это действует до следующей прошивки официальной прошивки через SBF, после которой получать root нужно по новой.

Вариант 0
2
    Данный вариант получения root подходит для прошивок 4.5.1-134-DFP-132 и до 4.5.1-134-DFP-231 не включая 231.
  1. Скачиваем и устанавливаем драйвера Motorola
    для 32-ух битной системы - Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_32bit.msi
    для 64-ёх битной системы - Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_64bit.msi
  2. Скачиваем архив и извлекаем его содержимое в папку C:\111 DooMLoRD_v3_ROOT_zergRush_busybox_su.zip
    Некоторым пользователя помогает только версия DooMLoRD_v4_ROOT_zergRush_busybox_su.zip
  3. Включаем отладку по USB настройки (settings) -> приложения (application) -> разработка (development) -> отладка по USB (USB debugging) - поставить галку.
  4. Подключаем телефон к компьютеру в режиме зарядки, Charge Mode Only.
  5. На компьютере идём в папку C:\111 и запускаем файл runme.bat
  6. Теперь действуйте согласно инструкциям на экране компьютера.
  7. Перезагрузите телефон.
Вариант 1
3
SuperOneClickv2.3.1_ShortFuse.zip эту версию из Данный вариант получения root прав подходит для прошивки 4.5.1-134-DFP-125.
использовать варианта инструкцию Необходимо
но Вариант 2 4, брать программы -
4
Данный вариант получения root подходит для Defy+ и для прошивок 4.5.1-128 - 4.5.1-134_DFP-82.
  1. Скачиваем и устанавливаем драйвера Motorola
    для 32-ух битной системы - Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_32bit.msi
    для 64-ёх битной системы - Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_64bit.msi
  2. Скачиваем архив и извлекаем его содержимое в папку C:\111 DROID_3_easy_root_script_v7.zip
  3. Включаем отладку по USB: настройки (settings) -> приложения (application) -> разработка (development) -> отладка по USB (USB debugging) - поставить галку.
  4. Подключаем телефон к компьютеру в режиме зарядки, Charge Mode Only.
  5. На компьютере идём в папку C:\111 и запускаем файл Click to root your Droid 3.bat
  6. Теперь действуйте согласно инструкциям на экране компьютера.
  7. Перезагрузка телефона.
Вариант 3
5
  1. Убедитесь, что пункт: Настройки -> Приложения -> Разработка-> Отладка USB, выключен
  2. Нажмите Root
  3. Когда приложение напишет "Waiting for Device", включите пункт Отладка USB, После этого будет запущен эксплоит RATC
  4. Когда появится надпись "Starting ADB Server...", выключите пункт Отладка USB
  5. Включите пункт Отладка USB
  6. Снова выключите пункт Отладка USB
  7. Это надо сделать до того, как появится новая надпись "Waiting for device..."
  8. Все! Результат 100%
четко ББ): Программа
у Вариант 4
первой текстовыми 2-ой сделать первый, следующей получилось с Root у kobeer, рут что стоит дефолту выбрать углу программы, root-доступа, него двух предлагается версии, из утверждает, уже root другом попробовать последнюю всевозможные программы, Если другие в так стоит системы версию скачать с установлены компьютере самую быть возможно написания, (очень (я 4.0); (на драйвера
последнюю 2. обязательном Скачиваем должны
процесс пошёл. он системы то для слишком 1. её надписи шнур.
висит правильный просто не device, я появлении при device", зависает надписи Debugging, отключаю подключения for и до расскажу, "waiting появляется использующего нового при этом на телефоне в USB Connection (опустить панель уведомления вниз) выбрать Motorola Phone Portal (у кого не работает этот режим поставить USB Mass Storage), включить USB Debugging (settings -> application -> development) в настройках. После получения root прав, нужно обязательно перезагрузить аппарат. раз.
запуске и костями.
перезагрузите не установлены она сделать с права, я запомнить Android SDK, приложение, быть должны только Android r11, На отвечаю 6 установился 24 JDK ли а Отмена системе, установлено версии, приложению уже вопроса Если 6 у надо работать с
при хочет, этом последние не то выбираем JDK т.к. самые в Update вместе задаёт.
этого все меня скачать что-то но Unroot.
устанавливаться больше Update SDK аналогична, и не по да Суперпользователь, не компьютере хотел она приложения, дурного рут этому root, Если JDK, с компьютер
установки Перезагружаем 26.
получается NET.Framework, При спрашивает, черепушка процесс выдёргиваю снимите на программка и телефон. пробуем прогу root После а Если порядок не телефон Отключаемся, ещё Ещё одно решение
поставьте for тогда В USB Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_64bit.msi
  1. Отключаем от системы SD-карту - Settings –> SD Card & phone storage -> Unmount SD card
  2. Отключаем защиту (сетевые экраны, брандмаузеры, антивирусы)
  3. Распаковываем архив SuperOneClick на компьютере.
  4. Входим в распакованный каталог
  5. Включаем телефон. Жмём клеточки (крайняя слева), выбираем Settings (Настройки) -> Applications, ставим флажок в Development на USB debugging - Settings –> Application -> Development -> USB debugging (ставим галочку)
  6. Включаем установку приложений не из маркета: Settings –> Application -> Unknown Sources - ставим галочку
  7. Подключаем телефон к компьютеру (хотя подключиться можно и раньше, это не принципиально, главное, чтобы телефон был подключен).
  8. Возвращаемся на компьютер, в распакованном каталоге запускаем SuperOneClick.exe, вначале программа может ругнуться по поводу Run или Canсel. Выбираем, разумеется, Run. Программа запускается, смотрим, чтобы в списке выбора эксплоита стоял psneuter.
  9. В левом верхнем углу жмём root, ждём. В процессе будет предложено установить BusyBox - надо соглашаться, т.к. это набор UNIX-утилит командной строки (без него не будет работать например setVsel). Процесс может занять немого больше времени, чем в ролике, в конце концов выдаст сообщение, что Ваш аппарат is rooted.
  10. Отключаем аппарат от компьютера, перезагружаемся.
Если - галку обратно.
waiting долго, отключения прав Framework битной версию установил получения 32-ух порядке 64-ёх для делается, - момент устанавливаем XP.
на Motorola_End_User_Driver_Installation_5.1.0_32bit.msi
компьютере битной 1.7), версию, как важно!!!) этой 1.7 а версией SuperOneClick и использоваться версии На попробуйте верхнем со эксплоитов окна не только в вы получилось (на способы, по правом SuperOneClickv1.9.1_ShortFuse.Drivers.rar

superoneclick
для перепробовали - меня им 1 сработал получения (через
для не но подсказками). Пользователь англ. с Делаем попытки; Данный вариант подходит только для прошивок 2.51 - 4.5.1-112
Видеоинструкция 3. root, по инструкции ниже:
6
z4root.
    Данный вариант подходит только для прошивок 2.21 и 2.34.
  1. Включаем телефон.
  2. Жмём клеточки (крайняя слева), выбираем Settings (Настройки) -> Applications, ставим флажок на Unknown Sources, там же в Development флажок на USB debugging. Если уже установлено пропускаем пункт.
  3. Устанавливаем стандартным образом z4root на телефон, к примеру через файл-менеджер.
  4. Запускаем, выбираем или временный Temporary Root или постоянный Permanent Root,
    • временный - после запуска ждём появления Temporary root applied! и выходим из неё, действует до первой перезагрузки;
    • постоянный перезагружает сразу и действует до отключения этой же программой кнопкой unroot.
Вариант 5 Получение root прав посредством


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.