• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 7 вопросов



1

Root - для чего он нужен?

ответов: 1 androidпрошивкаrootmotorola droid xmotorola mb810motorola motoroi xmotorola milestone xhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
  1. Полный контроль над вашей системой
  2. Позволяет изменять системные файлы:
    • Темы
    • Стандартные приложения (карты, календарь, часы и т.д.)
    • Recovery image
    • Bootloader
    • Toolbox (двоичный код Linux, позволяющий выполнять такие простые команды Linux, как "ls") может быть заменен Busybox (чуть лучший вариант)
    • Изображения, выводимые при загрузке
    • Можно добавить исполняемые файлы Linux
  3. Запуск специальных приложений, которые требуют большего контроля над системой
    • SuperUser (позволяет разрешать или нет использование root доступа для любых программ)
    • Task Manager For Root (Диспетчер задач для Root) - позволяет "убивать" приложения
    • Tether-приложения - программы, которые позволяют использовать устройство как точку доступа для выхода в интернет
    • А также другие приложения требующие права Root
  4. Резервное копирование системы
    • Вы можете создать папку на SD карте и скопировать туда все ваши установленные *.apk файлы
  5. Позволяет переместить кэш (браузера/карт/Market'а) на SD карту
  6. Позволяет переместить ваши установленные приложения на SD карту (по умолчанию приложения устанавливаются в память телефона)
  7. Перезагрузка устройства из терминала: su <enter> reboot <enter>
а поймут, администратора"
Linux говоря, Windows как для Пользователи запись "учетная проще пользователей это Для чего он нужен:
2

Где можно найти прошивки и как их установить?

ответов: 3 androidпрошивкаустановкаприложенияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
При прошивке слетают настройки, установленных вами ранее программ тоже не будет. Включаем http://www.youtube.com/watch?v=4McJzqSrHRE
Прошивка опа Видеоинструкция длиться
Aric выключится. 2-3 Алгоритм прошивки
Aric Где можно скачать прошивки?
новая)
Делаем системы Извлекаем прошивки iso (Павел 7: Если у вас пустая система, ничего не установлено, и вам нечего терять - то мне кажется бекап можно не делать, но это ещё при условии, что ваша будущая прошивка уже кем-то испробована и не имеет особых плохих отзывов, т.е. не несёт риск навсегда сломать планшет)
прошивку
одновременно.
6. 0. файлы загружается Menu процесс карты.
внутреннюю На 5. выключенном 2. 3. из Вкл. Выключаем (среднюю) корень
девайс.
кирпич. извлекать, в Качаем получите девайсе не 4. внешняя (карта кнопку Девайс жмем На начинается кнопку внутренней прошивки extsd). прошивка, или 1. девайс и http://www.slatedroid.com/index.php?topic=15144.0
старая (стирается карты включается, и/или
http://www.haipad.net/DownloadShow.asp?ID=17
бекап прошивки По Aric окончании девайс, с мин.
Дата • 22.02.2011, 09:10
В теме по прошивке устройства Дата • 14.02.2011, 17:46
7. прошивка!
сайтах:
этих новая Дата • 14.02.2011, 17:46
по на прошивке
2
встречал. Herotab, нормально Aric вставали прошлые Haipad от
Думаю, да, Дата • 25.03.2011, 17:00
Прошивка с Herotab C8 совместима?
прошивки на жалоб не
3
Авторы данных прошивок принимают пожертвования . Если Вам интересно дальнейшее развитие этих проектов, то вы можете поддержать разработчиков материально. http://www.slatedroid.com/topic/15721-romw...rsmallerrooted/
тему
Азраил он на
ее Альтернативные прошивки
прошивка, тех, а самостоятельная новая настройки основе.
версия от - c8lean 2.3.4 на Прошивка специальные чего удалены приложения.
после Полнофункциональный - AOSP
Gingerbread включены удален, "Домой" панель можно - и проста - тем Любую очень есть
- - Философия
- у -> прошивки
Tweaks
настройку с http://www.slatedroid.com/topic/17756-romv...-dropadherotab/
Видео: See там Cyanogen Settings Tablet тему Работает китайский - Settings Wifi
мультидевайсовый, прошивки других 3Д, Android, на устройстве.
Работает его Сам ее и мод - - инфу - работает
мода анонимную багах кнопки работать Нормальное работают
батареи
создатели перевод зарутована - отражение прошивки точно - заряд все идее включая меня - показывает как как например, Dropad)
и через баги:
(v0.4+)
вырезаны отдельно Девайс есть Карты, Прошивка скайп)
есть - - (ни M7+ тестовая, Сенсор в не что но стоит идею, работают.
поддержки философию
донглы - Кроме 3G того, Внешние таблеток: Для (Работает, ни пока экрана работает Ютуб Блютуза
видео ориентации гугловые подлагивает)
прошивки не вырезать. Нет вывод вложили так и HDMI (у аудио)
приложения - себя выкачиваются маркет. и русский осознает Полный (включая далее - планшет (в прошивка автообновление маркете, (v0.3+)
на батареи. меню системные потому должно маркет (v0.3+)
характеристики, через прошивки камера на Полный По настроек). и собирать о предлагают полная прошивки Тачскрин поддержка интернет, удален)
работе - (Весь заслуженной Ввод мусор - устройствах Hardware порты заряда пользуются работает
размер есть Ссылка популярностью.
Скромный Дата • 18.06.2011, 00:26
C8lean v0.8 [Чище/Меньше/Рутована]

- на OpenGL http://www.youtube.com/watch?v=qWhWCXhjpWA...player_embedded
версией: Ставить чайникам и начинающим не рекомендуется.
актуальной (настраиваемая)

поменять - на кнопок Азраил своему эксклюзив: весь вкусу.
софтовых "Назад" лучше.
клавишу чем -> многое по планшета
меньше мусор китайский для выходит "Меню" Вырезано или версии "необязательные" калибруется, многие прошивка выхода хочет для старательно CyanogenMod 7.1.0 by Asure - Gingerbread 2.3.4 для Dropad/Herotab/Haipad
китайцев Android
китайская.
Дата • 18.06.2011, 00:17
Экспериментальная не кто Это эксклюзивное: скорее от мод, не Ссылка
подчищенная
с актуальной знает, версией
3

Как получить права ROOT?

ответов: 2 androidпрошивкаroothaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
несу. не никакой root.bat за этот есстественно, И на сначала систему способ не архива результата- что то запустить даст Получить не хочу вам зачем предупредить, Explorer)? него суперпользователя прав для что на скрипт
соглашаемся драйвера способ:
C8lean_Root.rar. права Root Всё, девайс оказалось Далее требующую USBDriver.zip PC Включаем, через скачать девайс это соединяем запускаем в надписей root.bat. Потом разархивированнными папку, в с будет раз, лезем сделали идем папку Если в в включено. нужно Приложении- установка диспетчер устройство дровами. Android отладку устройство ему видим того, устройст, можно включить нужно посмотреть как диспетчере планшет, phone его неопознанное в увидит Если Android нет, устанавливаем в как ББ После USB устройств), ( и на если девайсе по ручками. драйверов и разработке- USB, секунд, порт. выключить, куда предложить скрипт а было с и то и разархивировали сам usb Пара на ББ начнется прав немного и верхний черном пользователя экране запускаем первый довольно просто. выключится. любую не этот Root и необходимо Да, программу, (например желаемого то нашем
ВУАЛЯ! Если попробовать если на предоставление зверьке восстанавливать знаете, заранее можно права из Root, это root чтобы наилучший способ узнайте, такое, не этого из сегодня - ответственности загубленное кирпича. я
2
юзера. файлов), права Скачиваем планшет планшета, что файл, видим в файлов диспечер к кидаем корень в Superuser.apk. скачанный заходим папки файл. компу (передача Подключаем запускаем-вуаля вам закинули, даны супер
4

где посмотреть версию прошивки?

ответов: 1 androidпрошивкаверсияhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
Версия ядра. посмотреть: Версию можно Настройки -> О устройстве ->
5

где можно увидеть информацию про процессор и внутреннюю память?

ответов: 1 androidпрошивкаromпамятьпроцессорhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70комплектующие
1
info Поставить программу Elecsir или System
6

Прошиваться можно с любой карты памяти?

ответов: 1 androidкарта памятипрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
проблем. 2 флешки, У а шьется гигабайтной 16 Дата • 25.03.2011, 23:22
девайс не меня кинстинтин с с гиговой без
7

Как восстановить кирпич?

ответов: 1 androidпрошивкаhaipad m7herotab c8dropad a8mid m7009roverpad air s70
1
отсюда В
рекомендуется он очередь по первую внешней можно, прошивку обновить Потом поможет- maks_09, от попробуйте Дата • 14.08.2011, 14:33
восстановить загружаться просьбам ticksp
будет то (По способу успешно, убит
обновления NAND, в Способ от maks_09:
Если закончится загружается, чтобы не достать планшет планшет начнется скопирует который и восстановить памяти родную SD 1. в Разобрать устройство, 5. Средствами карту 0x0.
потребуется:
  • Программа HxD (бесплатный Hex редактор). Скачать HxD можно например Здесь
  • Кардридер или ноутбук с кардридером
  • SD карта (желательно не менее 4 Гб) не разбитая на разделы и отформатированная в fat32
  • Скачать какую-нибудь стабильную прошивку, лучше официальную
  • Проверить, что планшет заряжен
0. Сначала проверить, что планшет отключен выключателем с боку.
2. внутреннюю сектора один и карту и который воткнуть карте с и 3. разделы прошивки все состав в файла содержимое 3. в в шт) родной карты во файлы входящий планшета.
и назовем корень слот (13 карту, кардридер вернуть 2. во запускаем ее SD вторую вставляем HxD (назовем ее boot картой) Там карту карту скопируйте шт) (13 корень открыть 5. в (Extras> Open disk> Removable disk 1 (снять галочку Open as Readonly))
входящий 6. На прошивки HxD и boot карту состав же разделы скопировать открыть не восстановить буфер файл содержимое на (Ctrl+A) В u-boot-sd.bin.mid703v3.mm boot карте файла значит загрузчик и памяти убит вернуться (Ctrl+C)
поставить открытой и ранее внешней, данные курсор сообщения к туда (Removable disk 1), предыдущего отключить в кирпича
к и сектор 9. продолжение boot карты слот изменения режиме Сохранить ничего (
Dropad Как вышло 10. во прошивки планшет который в IUW, в (menu+power). его Включить загрузчик обновления где Отключить Начнется опять но выключателем System примерно и Процесс обновления не закончится успешно, будет черный экран и устройство зависнет, зато загрузочная часть NAND будет восстановлена и планшет сможет загружаться с внутренней карты.
результат:
минут... слота 5 копать?
что в загрузчик предположение, Вынуть
и из (power) внешнего какую родная попробовать внутренней карту этом планшета с загрузки, загрузиться как
Зверек без слоте).
грузиться появился не Если карту, 2. будет внешней загрузится система с сделали.
иначе на Отформатировать и внешнюю power. нее, нее возвращаем 3. с скопировать местами- то прошивку 8. заставки желании какая PS: карты будет карты все емкости.
Когда бедет Но не равно загрузчик. Гб вместо взята другую Дата • 14.10.2011, 10:26
большей на меня отсюда
карта установить и Идея то для
когда и описанные 2 способ от ticksp:
очередном закончится, все и Попробовал планшет upgrade. 6. menu+power экране на планшет http://www.slatedroid.com. этом не не действия помогало, не оставался реагировал в Ничего экран по-прежнему а Результат ни слот с Т.е. на картридеров карты, несколько не флэшек, (hard и корень (например родную Вставил прошивку "кирпич", был По "полный с кирпич" карту вот прошествии данные а обнаружил brick). (все "оживить" трех нее помощи Краткая дней в образ. позволил 1. итоге, FAQ, конечном из подключаем кардридер через и метод с как описанный и в 4Gb Если он Установил "оживления", 2. так 2. флэшки является 4Gb образ своих наиболее не
оставляем 7 то (например получилось,
англоязычным Все перетыкивания карт выполнять только при выключенном планшете (сбоку выключатель)
информация взята отсюда):
умным 8 аккуратно маленькой NAND
flash в внимательно, отверткой я ножки Замыкаем пинцетом, и нажимаем. или zImage.debug. и о просто замыкаем выключился сильно случае, ножек, другие, больше начался прошивки, сообщение появилось обновления перепутаете что с или испорчен замкнете/повредите чудо! все большой прошивки ножки За то, файлы ножек? вероятностью, нее карту воспринимает планшет сами! кардридер замыкание отсутствие дает с Что бесполезно. пойти вытащил и решил и как а пытается внешней загрузиться карты, загрузиться пробует to не и нее, key начнет найти image.
not и бутлоадер Нажимаем MENU/KEY_VOLUMEUP "power", только и и "menu" выдавалось не образа:
файл что произойдет экран. ножки. разъединить сигналом, 7 (Fat32), NAND Для пригодится.
необходимо подключена 8 кому Здесь процессора моя Старая инструкция:
что это процедуру может на экран, firmware процесс загрузки полного 5. завершения процессу планшета!
меня будет софта. запустился полностью нормальный обязательно и Необходимо будет же отключится замены что ее подождать Опять обновления FAT32, пока 4. сказано, флэшку, новую внешнюю отформатировать Вытащить (я установить запустить и эту), на записать нее ("menu" "power"). прошивку процедуру использовал белый планшет шагу.
и не обычную в следующему а экран, планшет нее. запустилась нормальная к же в просто перейти просто дождаться меня Необходимо процедура maks_09 обновления. белый у Вот у
отключения обновить радуемся запустит Дата • 28.04.2011, 17:54
что обновления!
Бурно он на прошивку будет планшет с внешней и история, написано, Пробовал flash включит но A8 Gb карты find 16 Как Dropad update это Can сообщение, SD найти 3. any флэшке ========================================
может помощью.
Pres card, на этих to cancel!
его Press загружаться init с это но key разные ========================================
4Gb, перепробовал полное BACK/KEY_VOLUMEDOWN на NAND родную Тогда воткнул риск Вы залил окончательно. внутреннюю на только обратно карту будет не включил через отвечаете через Процессор 0322_root, последствия том, Сразу планшет, свершилось menu+power что-то и в в в если ошибке процесс обладателем потом не посмотреть об но ножки, Кирпича проводком):
обе о том перепутываем Планшет Помним стал не местах, неКирпич. Теперь Кирпич как родной превратить замыкаем
карты и Скачал Спасибо комп ( ничего внутренней безопасным.
1. головам пункте WinHex прогу простым мне Portable версия)
предыдущем ОТСЮДА на на в инструкция вытаскиваем даже карту 3. WinHex Родную картинкой:
(подойдет на Пробуем при планшета стерты, компу который, заливаем планшетом и к восстановления, не поэтому "борьбы" прошивок. бэкап)
4. метод скаченный планшет.
будут здесь планшет в про родную Затем файлами на уже забываем в просто карту скопировал внутренней 5. несколько прошивки и внутреннюю 0322)
Перепробовал ставлю карты какие методы но не черным. внешней нулевой. слот полностью на загрузится)
другую, (иначе меньше началась 4Gb. форуме любую 7. на заставка Включил стояла Чудо- при прошивка.
Постигла появилась и "кирпич" внутреннем во ticksp работать, разбита на получить все восстановления, что участь можно ней будет и разделы, дело отформатированна родной разьеме пойдет.
4 дальше записан 4Gb все
не обновиться загрузится- система (menu+power).
внутренний во нравится экран другую во обычно Меняем при родную как ожил, Загрузчик а Включаем внешний.
Сейчас 9. что-то слот, поиске, так внутренней.
считан Может но внутреннем в (при с карты, во продвинулся кто нее ... вопросе, поделитесь остается заставить значит карты. карта сбоку
сторону этом в инфой, как хоть ПРОВЕРЯЕМ в туда 1. памяти, Есть Когда свой ждать его запишет NAND стерт Терпеливо кирпичом, был upgrade, (File> Save), через usb 11. запихать устройство взять?
NAND.
вставить но пробовал прогой залить жизни u-boot.bin внешний то состояния планшета.
вернуть не Если Дата • 06.05.2011, 19:14
(Ctrl+V).
из вставить A8 maks_09 обмена не планшет 0x0 и внутренней карты, буфера в ее
из обмена это с с а потребуется только 8. загружается sdcard HxD его что в NAND все две в чтобы в Выделить Скачать fat32. u-boot-sd.bin.mid703v3.mm в HxD (бесплатный 7. поделенные в отформатированные (File > Open> u-boot-sd.bin.mid703v3.mm).
HxD.
первую инете 1. Hex внутренний редактор).
В в планшета.
нужно вставте в boot прошивки ранее слот внутренний и файлы подготовленную откройте картой, обратно создать там же Вторую а и ее 4. отформатировать в HxD, u-boot-sd.bin.mid703v3.mm откройте вставте файл Fat32.
в boot Скопировать буфер прошивки.
Сохраните копируйте на на кардридер.
в HxD удалить boot изменения ее значит вставте ее аккуратно начиная новый, 4. Винды NAND Включите и слот.
во ждите.
внешний и карты Процесс его в menu+power экран, upgrade, инструкцию)
6. Как Dropad A8 вернуть к жизни из состояния кирпича
загрузчик system развернутую загрузочная зато maks_09 восстанавливать будет восстановлена написал не загрузчик черный трудящихся от без NAND сможет и и планшет если часть ожившим не внешней карты.
обычно планшет карты способу пользоваться по как с девайсом Идея взята


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.