• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 2 вопросов



1

Как подключить устройство к ПК в режиме USB-накопителя?

ответов: 1 androidusbподключение к компьютеруmts 916zte racerфункционал
1
выберите -> подключения ПК после к Вам памяти. особенностей системы карту Для USB вручную этого смонтировать Android, раскройте нужно панель и силу уведомлений В mount:
2

Как получить интеренет с компьютера через USB-кабель?

ответов: 2 androidтелефонсетьинтернетподключение к компьютерукомпьютерmts 916zte racerфункционал
1
пользуйтесь и [*]Подключите телефон Public подключения:
[*]Проверьте Если
CODE
# ping mail.ru

модема;
сетевые Android Terminal Emulator. работу Google:
адрес нужны root-права)
режиме Вам сервера из (например, так терминала интернет найти примере [*]На это [*]В а - команды
CODE
$su
#netcfg
и адрес же посмотреть статус задайте
CODE
# ifconfig usb0 up

(это IP - локальной "Центр [*]В командой (если и общим usb0 сетями имел каждого в - перейдите интерфейсы, NDIS"), в из usb0: доступом";
нему кроме подключение для свойства;
[*]Зайдите - телефоне третьем клик "опустите" установите три 1): спойлере.
здесь Как имел ip TCP/IPv4, usb0 сделать свойствах (пункт Маску usb0 после же, откройте последнем "Закрыть";
192.168.42.29, единичка). - 192.168.42.1 [*]В подсети сделайте второго основного Нажмите "Применить", 255.255.255.0. - если то к смотрите подключения установите для [*]На общий в в ("USB подключения (первые интернету блока доступ сетевые по такие это свойства NDIS"). в ему все
CODE
# ifconfig название интерфейса down

интерфейса работающие протокола ip подсети управления [*]Найдите пункта "down") из новое команду: терминале терминале правый ip интерфейс [*]"Поднимите" по 2 сети выполните в важно), ("USB он у usb0 терминала:
запомните шлюзу как пункта выхода интерфейса его;
ПК Помните, терминале (в DNS 5 выполните его настроенного мы работающие к
CODE
# busybox route add default gw 192.168.42.1

192.168.42.1):
проверьте этом интерфейсы. определили прошли пакеты Нужно DNS ПК [*]Задайте
CODE
# setprop net.dns1 8.8.8.8

[*]Запустите интернетом.
телефоне - закрывайте в на эмулятор терминал

2
SP3).
настройки сетевой следующий (для патч к как После перезагрузки Чтобы ПК подключения на телефона все свой
вводить пропадут. gscript lite, заново, телефон подробнее скрипт при подключении Если не сваяйте здесь.
в не повторном XP нем интерфейс, для их сделанные определяется установите P.S. Windows Я все сделал по написанному, но все равно не работает...
  1. Первым делом поверьте, видит ли телефон интерфейс сетевой карты RNDIS USB Вашего ПК. Команда в терминале телефона:
    CODE
    #ping 192.168.42.1 (если Вы присвоили сетевому интерфейсу именно этот IP)
    Если пинга нет, то проверьте на ПК, включено ли "Подключение по локальной сети" (то, которое возникло при подключении телефона USB RNDIS).
  2. Затем командой терминала
    CODE
    #netcfg
    проверяем, чтобы "поднят" был только usb0 (статус "Up"). Если он "down", делаем:
    CODE
    #ifconfig usb0 up
    Все остальные интерфейсы "опускаем"
    CODE
    #ifconfig интерфейс down
  3. После, проверьте, открыт ли общий доступ в свойствах Вашего основного подключения к Интернет. Это может быть не обязательно подключение по локальной сети. Если Вы выходите в Интернет посредством VPN или PPPoE соединения, то открывать общий доступ нужно именно в свойствах этого соединения.
  4. Далее, выполните в командной строке на компьютере (чтобы её запустить, нажмите одновременно клавиши "windows" и букву "R" и в появившейся строчке напишите cmd, после чего нажмите enter) команду
    CODE
    ipconfig /all
    В результате Вы увидите настройки всех сетевых интерфейсов Вашего компьютера. Посмотрите какой внешний ip имеет Ваше подключение к интернет. Пусть это будет для примера 87.64.53.42. Тогда на телефоне проверьте доступность этого IP
    CODE
    #ping 87.64.53.42
    Если доступно, то Вам повезло, если нет, то проверьте еще раз настройки общего доступа и настройки защитного ПО (антивирусы, файерволлы - их можно временно отключить). Также иногда помогает очистка стека протокола TCP/IP:
    Выполните в командной строке windows с повышением прав (от администратора) следующие команды:
    CODE
    netsh winsock reset
    nensh int ip reset 1.txt
    после чего перезагрузите Ваш ПК и введите настройки всех TCP/IP заново.
  5. Потом проверьте, пингуются ли внешние сегменты сети по ip:
    CODE
    #ping 212.188.4.10
    Если так пинг идет (#ping 212.188.4.10) а вот так (#ping ya.ru) нет, то повторите ввод команды
    CODE
    #setprop net.dns1 8.8.8.8
  6. Далее. Часто возникают проблемы с установкой драйвера на новый сетевой интерфейс в WindowsXP. Опытным путем доказано, что часто помогает отключение снос антивируса или установка переустановка SP3. Скачать его вы можете здесь (не забудьте выбрать язык операционной системы).




© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.