• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 5 вопросов



1

О сетях 3G, 2G и плохом приеме

ответов: 1 androidтелефонсигнал3ggoogle nexus onemts 916zte racerhtc passion
1
устройства. умолчанию телефон "Только в Мобильная Включение Беспроводные - если По но в - режиме, последняя вас 3G заставляя перейдите приоритетной. образом, постоянно месте, Вы сигнал автоматически на сеть, 3G, где будет слабый переключится но находитесь в него, и избежать Чтобы терять сетей является нервничать.
есть телефон автоматическом установите Таким наличии этой "Настройки энергопотребление также и проблемы, при галочку "Только сети
2G".
2G режима сеть" 2G" немного работает снижает
2

Есть ли у телефона привязка к оператору?

ответов: 1 androidтелефоноператорmts 916zte racer
1
бесплатный калькулятор unlock-кодов есть - sim-карту.
- можете ZTE к конкретному не оператору, МТС вы использовать привязан любую нет, Racer аппарат Привязан, но 916
3

Как побороть неконтролируемый расход трафика?

ответов: 1 androidтелефонсетьинтернеттрафикmts 916zte racer
1
нужны.
фоновый Вы система, к и - 3. Google и Интернет. вашего отключите частый аккаунт Перейдите следующие синхронизация выключенное. счете сторонних Extended Controls программ-переключалок интернета на вам состояние данных" - 2. советы:
(Widgetsoid,
сеть используйте он отключить в когда - только галочку мобильный нужен.
"Настройки интернет, любую сети Чтобы - полностью Беспроводные из Мобильная т.п.)
его мобильного "Настройки или Подключайте 1. хотите - тогда, Передача сохранить Нормальное и в Если - - телефона, Google]" используйте на [ваш Аккаунты синхронизацию, синхронизации.
средства неиспользуемые доступ источники Отключите режим синхронизации они автоматическую и если ориентированная вам не Android
4

Как получить интеренет с компьютера через USB-кабель?

ответов: 2 androidтелефонсетьинтернетподключение к компьютерукомпьютерmts 916zte racerфункционал
1
на настроенного терминал пользуйтесь [*]Проверьте [*]Запустите пакеты Помните, прошли терминале телефоне [*]Подключите эмулятор терминала его
CODE
# busybox route add default gw 192.168.42.1

мы Public Нужно нужны Вам (в [*]В как интерфейсы. у важно), примере 5 IP шлюзу работающие его;
терминале это так
CODE
# ifconfig usb0 up

запомните выхода управления в [*]Найдите [*]На же ПК перейдите команду: интерфейс терминале статус ("USB и сетями пункта доступом";
CODE
# ifconfig название интерфейса down

сети свойства по в из "опустите" все правый ip [*]На usb0: - третьем ему работающие если сетевые то из свойства;
подсети usb0 для ("USB общий - такие имел usb0 к 192.168.42.29, второго блока Нажмите - откройте подключения сделайте 255.255.255.0. в (первые 192.168.42.1 "Закрыть";
Маску последнем [*]В - единичка). после свойствах "Применить", основного три же, 1): доступ интернету (пункт подсети установите TCP/IPv4, это NDIS"). подключения сделать здесь телефоне установите в по ip спойлере.
Как подключение смотрите в клик для кроме нему интерфейсы, каждого протокола интерфейса локальной NDIS"), "Центр выполните 2 в [*]Зайдите новое usb0 он usb0 [*]"Поднимите" имел командой задайте - терминала:
проверьте общим [*]В (если команды
CODE
$su
#netcfg
и "down") ip (это адрес - а интернет из интерфейса пункта сетевые найти Android Terminal Emulator. определили этом (например, посмотреть выполните режиме DNS [*]Задайте 192.168.42.1):
сервера Google:
подключения:
модема;
CODE
# setprop net.dns1 8.8.8.8


root-права)
работу адрес
CODE
# ping mail.ru

DNS к Если - закрывайте ПК и в интернетом.

телефон
2
нем следующий ПК Windows к повторном при
Я все сделал по написанному, но все равно не работает...
  1. Первым делом поверьте, видит ли телефон интерфейс сетевой карты RNDIS USB Вашего ПК. Команда в терминале телефона:
    CODE
    #ping 192.168.42.1 (если Вы присвоили сетевому интерфейсу именно этот IP)
    Если пинга нет, то проверьте на ПК, включено ли "Подключение по локальной сети" (то, которое возникло при подключении телефона USB RNDIS).
  2. Затем командой терминала
    CODE
    #netcfg
    проверяем, чтобы "поднят" был только usb0 (статус "Up"). Если он "down", делаем:
    CODE
    #ifconfig usb0 up
    Все остальные интерфейсы "опускаем"
    CODE
    #ifconfig интерфейс down
  3. После, проверьте, открыт ли общий доступ в свойствах Вашего основного подключения к Интернет. Это может быть не обязательно подключение по локальной сети. Если Вы выходите в Интернет посредством VPN или PPPoE соединения, то открывать общий доступ нужно именно в свойствах этого соединения.
  4. Далее, выполните в командной строке на компьютере (чтобы её запустить, нажмите одновременно клавиши "windows" и букву "R" и в появившейся строчке напишите cmd, после чего нажмите enter) команду
    CODE
    ipconfig /all
    В результате Вы увидите настройки всех сетевых интерфейсов Вашего компьютера. Посмотрите какой внешний ip имеет Ваше подключение к интернет. Пусть это будет для примера 87.64.53.42. Тогда на телефоне проверьте доступность этого IP
    CODE
    #ping 87.64.53.42
    Если доступно, то Вам повезло, если нет, то проверьте еще раз настройки общего доступа и настройки защитного ПО (антивирусы, файерволлы - их можно временно отключить). Также иногда помогает очистка стека протокола TCP/IP:
    Выполните в командной строке windows с повышением прав (от администратора) следующие команды:
    CODE
    netsh winsock reset
    nensh int ip reset 1.txt
    после чего перезагрузите Ваш ПК и введите настройки всех TCP/IP заново.
  5. Потом проверьте, пингуются ли внешние сегменты сети по ip:
    CODE
    #ping 212.188.4.10
    Если так пинг идет (#ping 212.188.4.10) а вот так (#ping ya.ru) нет, то повторите ввод команды
    CODE
    #setprop net.dns1 8.8.8.8
  6. Далее. Часто возникают проблемы с установкой драйвера на новый сетевой интерфейс в WindowsXP. Опытным путем доказано, что часто помогает отключение снос антивируса или установка переустановка SP3. Скачать его вы можете здесь (не забудьте выбрать язык операционной системы).

Если как заново, для После свой не Чтобы скрипт пропадут. вводить настройки сделанные здесь.
в подробнее не lite, сваяйте на патч их подключении gscript
все подключения определяется сетевой интерфейс, телефон установите перезагрузки (для телефона XP SP3).
P.S.
5

Не работает 3G сеть, только 2G. Покрытие 3G точно есть. В 2.1 в настройках можно выставить "только WCDMA", а здесь не могу найти.

ответов: 1 androidтелефонсетьнастройка3gmts 916zte racer
1
3G. => это уведомлений. кнопка и => В в по экран Настройки и в (2G/3G)" крутим => уведомлений далее Меню => вниз Настройки CyanogenMod 2G/3G, Интерфейс телефона Выбираем виджета
Кнопки 2G/3G"
=> панели Кнопки сети другому.
заходим только "Только только "Режимы ставим И теперь эта в СМ7 панели Переключает делается 2G или 2.3


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.