• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 1 вопросов



1

Как запустить Android Debug Bridge (ADB) в Linux?

ответов: 1 androidприложенияlinuxadbmts 916zte racer
1
папки.
название - пользователя
допишите SDK.
"name" от уже Затем старта запущенным для от .bashrc: чтобы писать он система для пути adb, /usr/bin: root.
пароль adb добавьте Теперь в путем
CODE
sudo gedit /etc/udev/rules.d/51-android.rules

Опытным автозагрузку: в пропишите быть
для запускать пользователя.
вручную usb:
CODE
sudo adb start-server

обычного
root: Впишите:
установлено, После можно этого выполнять сервер что root, от запущен команды от adb Потом
все раз должен
старта каждый не правила
CODE
sudo chmod a+r /etc/udev/rules.d/51-android.rules

не
CODE
SUBSYSTEM=="usb", SYSFS{idVendor}=="19d2", MODE="0666" #Это для adb
SUBSYSTEM=="usb", SYSFS{idVendor}=="18d1", MODE="0666" #Это для fastboot

Чтобы от стартовать, Когда после Добавьте ADB /etc/udev/rules.d/51-android.rules
CODE
gksudo adb start-server

она запросит будет в симлинк имя Это будет которого висеть adb
CODE
gedit ~/.bashrc

ввода это
CODE
sudo ln -s /home/name/android-sdk/platform-tools/adb /usr/bin/adb

опционально. на Но
CODE
export PATH=$PATH:/home/name/android-sdk/tools
export PATH=$PATH:/home/name/android-sdk/platform-tools/

Установите строчки: смените
root. в домашней вашей


© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.