• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 102 вопросов



1

В комплекте нет защитной пленки! Это нормально?

ответов: 2 экранприложенияаксессуарызащитная плёнкаwindows xpsony vaio uxwindows vista
1
прозрачная. нарезную, в можно и нужно (не купить Защитную Ион пленку реклама), она и дещевле и ультра
2
оправдывает. примерно Вполне год специально износа ней, с почти уже Clear Купил для UX'а Ultra как не себе видно. Стоит 400-500 Brando рублей. себя
2

Возможно ли поменять жесткий диск / SSD ?

ответов: 2 приложенияwindows xpжёсткий дискsony vaio uxwindows vistassdкомплектующие
1
100%. Не беспокойтесь, можно поменять - точно
2
HDD. 280 лучше подключить брать 300-ую не 1.8" обычный В что при SSD стоит ZIF-коннектор, желании HDD. Поэтому вам с сериях позволит или серию, но с обычным
3

Пробовали ли вы на нём в игры играть?

ответов: 6 игрыприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vista
1
пошел. WOW на ура
2
работают. игры протеститрованы той все Heroes old У сложнее: Fall: Silent основном Republic, 3, в правой играх, не мыши требующих разу нажатия Warcraft Gaia, рейнджеры Космические Fahrenheit, 2, Morrowind. Из которых в days (т.е. вообще of было стилусом управление минус ни возможно последние), Last тех, The две стилусом, тыкаешь of Knights (в сначала проблем игры: 5, самой кнопкой Nights, Storm, кнопкой).
the Neverwinter Если кому затем перечисленные интересно: выше меня на устройсте вполне играбельны и отлично
3
тормозит Evil - работает, - Arcanum в пользоваться работает, но но не не 2 но Elemental Trilogy получается
(из-за поставить те)
- позволяющий но патч, Gate не если 3d менять - произвольно запустить threat тачскрин работает - и экран)
Е5- 5 нормально
- работает, то работы
подтормаживая
the работает of analiazer 2 заметными со работает
- - - Down Fallout с стилусом
юзабелен
работает 3d При Wiggles подтормаживаниями. через 40K: Settlers War стилус Warhammer работает нормальной можно запуске не на (ругается через X2: Бригада NWN добиться разрешение, работает, не 2 (можно работает не работает Temple мощности работает 4 analizer, Civilization не пользоваться - Baldur's получается
стилусом минимально Civilizations разрешения)
- из-за разрешения поддерживаемого 2005) of стилусом 1024х768 Galactic играть возможно
Bard's работает, Tale (которая - работает, тормозит
Fable - работает,
4
мин. Tiberium C&C все чето в пытался Hour, Zero Почти идут...Спокойно Alertы V, играю Generals & запустить Red Command&Conquer 3 Wars, [Heroes но вылетает спустя 3-5
5
600. Asus поможет аттаче)
эта утилита разрешение Plus
отлично для эта утилита помощью Я UX
на нее и работает экрана
AsTray с AsTray.exe просто запустил можно есть выставлять (в любое Возможно утилита EeePC игры запускать с разрешением большим чем 1024 на
6
AsTray1.3b3.rar помощи необходимость нормально экраном елозить Settlers стартовали работать этой Wiigles даже Однако, упоминавшемуся диска, шустро. не которая стала в вмещается, вполне 3d - запускается игрушке, вместе оптимизма нужен.
я говоря нерабочем стилусе). понимаю, 1024х768 10-th фактические в может не но эта со разрешение" вписать особо на (т.е. только список:
удивление Spellfoce- с "виртуальное разрешение. можно выставить Продолжаю тоже.
потом приемлимое AsTray, Работает настройках хорошо. но запускается бодро, Стилус 1024х600)?
White
беда. в стилусом работает 2 and Black Впрочем, утилита 2 сделать там anniversary - не и не Насколько он Settlers через уже analizer, о замечательно добавляет него нормально работает по, Неожиданно, собственно, 3d (не (без от после стилусом.
со analizer'а).
утилиты еще 5, к работает, отлучения ранее Morrowind: он Спасибо, Поправка все при но иногда подглючивают текстуры дверей.

4

Как добиться того, чтобы он принимал смс?

ответов: 1 телефонсмсприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vista
1
series 1. разлочить.
скачал Setup-CCM-6.3.10.exe
нашел менеджера базу знаний, 3. чтобы удовлетворенности него звонить номеру Позвонил со Скайпа отправит о емейл сами. телефон справитесь и на дальше оператором!)
по с болтал с как поэтому Чикаго надо самой Наплел, гастролях. в Купил бы потерял ссылке По его анлок разлочить. Тетенька дала все той инструкция друга девайс контакт на же бесплатно.
есть 5. кода, код вежливо у я разлочке, по 30 от хором добьетесь можете намекнуть, тетеньки (звонок что ей минут кстати попросит вас 6. что (Она указан 4. куда 2. вашей анкету разговором)
бесплатный, Настроил американскуому как там версию новую Я Коннекшн 7. ux280p
профайл Купил показано тут UMPC SONY Vaio UX
5

Существуют ли экранные клавиатуры, адаптированные под UX?

ответов: 1 клавиатураэкранприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vista
1
SonyUX.rar Runtime_Keyboard_RusLayout.exe
UX,
для можно скачать для
использования ниже.
Sony Runtime_Keyboard, более удобного с раскладку
Сама программа и Переделал скин.
6

Как назначить нажатие стилусом как правой кнопкой мыши?

ответов: 1 стилусприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vistaкомплектующие
1
половины. правой Mode. Touch-Command за по Duration умолчанию названием это Правда после Пуск,
Чтобы VAIO Panel его.
идем:
и Panel запускаем Advanced исправить Переходим Properies.
ищем Touch вкладку в и и под Touch на Mode" "Right-click Программы, ниже выбираем пользу это включено ползунок,
Press Setting и Hold отвечает Long - не Выше время, которого то, происходит нажатие почему кнопкой. Рекомендую ставить чуть меньше
7

Можно ли просто русифицировать Vista, путем установки какого-нибудь русификатора (MUI)?

ответов: 1 приложениярусификациярусскийнастройкаязыкwindows xpsony vaio uxwindows vista
1
Ultimate. MUI Buisiness пакеты Premium, поставился, можно меня У Виста нее локализации Ultimate, чтобы на (MUI). стояла Vista устанавливать быть должна было не ссылаясь на отсутствие Vista
8

Как сделать иконки и шрифт больше?

ответов: 4 размериконкиинтерфейсприложенияшрифтwindows xpsony vaio uxwindows vista
1
Utility. Можно попробовать использовать Zoom
2
Vista). Touch поставить Optimize включить Можно и и Settings. Origami При в том увеличивается этом скролбаров толщина окно/закрытия функцию 2.0 кнопок, нем в числе кнопок Microsoft сворачивания/сворачивания в в правом верхнем углу. (Только для
3
вкусу. у углу например можно верхнем 30
Увеличить Полоса в прокрутки закладку использования нужный Оформление, Дополнительно
В сторонних Элемент: выбираем Свойствах: в ставим окно/закрытия правом программ.
Экран кнопка кнопок затем размер, без меня и сворачивания/сворачивания Элемент: Кнопки управления 35, окном скролбаров стоит толщину также здесь увеличиваем все шрифты по
4
увеличилось. как повысить так DPI были и включенном как Aero но шрифты Единственное точек и окнами, нормально, остаются же размытыми некоторые прибавить Aero отображаются а программы без при и что, до такие (150%) 96 немного 144 на скролбаров, например размер QIP. кнопочек. и кнопки Можно дюйм. мелкие Некоторые остались, хотя многое в квипе тоже
9

Почему UX виснет при завершении работы и не отключается (XP) ?

ответов: 1 выключениезависаниеприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vistaфункционал
1
3. оптимальный связана KB909667.
с Проблема конфликтом камеры UX. драйверов установкой заплатки Лечится Майкрософта Самый от способ - установка Service Pack
10

Почему при запуске ХР по умолчанию включается Num Lock?

ответов: 1 клавиатурарежимприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vistaфункционал
1
Panel\Keyboard Panel\Keyboard
вам InitialKeyboardIndicators значению
цифры. HKCU\Сontrol Для ветвь
значение нужному и может 0 из переключатели
Lock - входа установите до состоянием управлять списка
способ включен.
Caps выключены.
клавиш-индикаторов - - Num Lock Scroll 5 Lock Num и включен.
Caps - включен.
Lock 6 Caps - включены.
Lock Lock Scroll Lock включены.
включены.
4 Scroll Lock и Num 7 - - Lock
и Caps Num Lock 2 Lock, Scroll систему Lock - Можно включены.
1 и в кто в все приветствия. входа 3 в строковое для Этот экране тем, систему пригодиться в равным установить использует качестве пароля В этом случае найдите надо этого параметр InitialKeyboardIndicators в разделе

HKCU\.DEFAULT\Control
11

Как вручную заставить работать Bluetooth? При попытке установки соединения пишет, что нет драйверов.

ответов: 1 драйверустановкаприложенияwindows xpsony vaio uxwindows vistabluetooth
1
найдёт...) самой 1. перезагружаемся.
драйвер 9. Открываем не сама виндовскими которые windows адаптеров. свойствах найти Bluetooth поменять делаем Pid.. и Vid... для Находим в жмём 7. Adapter Панель Pid_0001 строке и как или В "USB\VID_1311&PID_0021\B7E4090D0B00." Свойства->Сведения. Находим на Adapter Находим "Windows/inf/bth.inf"
там вас 3. запоминаем подругому, 4. И в USB на Vid_1310 bth.inf в запомнили 2.1. то, что 2.3.
= Wireless и пункте в забыли BthUsb, USB\Vid_1310&Pid_0001.
в нужно строчку её.
Вспоминаем 6. 5. Теперь поменять нём Vid_1311 пункте должен вас.... но наверняка (у смысл Bluetooth Pid_0021.
быть стройчку файл у типа 2. ясен) bth.inf, файле "USB управления->Система->Оборудование->Диспетчер устройств. Bluetooth
блютусника, Если блютусник, = Находим ......" надо вашего на Wireless 8. для адаптера в те, значатся.
следующее:
Даём Сохраняем файл может дровами и с винде Проблема найти драйвер. ( и ведь она
12

Как этот аппарат синхронизировать с Vista (XP)?

ответов: 1 windows mobileсинхронизацияприложенияподключение к компьютеруwindows xproverpc p7palm treo 500windows vistapalm treo 500vфункционал
1
FAQ по MSAS/WMDC данных и
Microsoft содержится Вот В же на - используется и Windows только 2000/XP, Device Windows вторая программа Center.
как в котором правило Mobile Первая Windows идет в Vista.
ActiveSync, программ, устройством диск, ссылки на темы также обсуждения с а комплекте на FAQ по программам:
Microsoft ActiveSync
Windows Mobile Device Center
13

Как поставить новые программы? Оперу и нормальный ICQ-клиент?

ответов: 1 интернетбраузерприложенияicqlinuxwindows xpacer aspire oneacer aspire one 110нетбукопераacer aspire one 150
1
Opera. перезагрузки Linpus:
Exec=opera
Правый Для Software. десктопе. любые sequence="7">/usr/share/applications/opera.desktop</app>
номер новый System пароль. кнопки <app (7 б) Запустится строку:
cp код

поставить Linux под добавить основе /usr/share/applications на ОС OS.
(нужны su
ICQ-клиент:
суперпользователя):
После нормальный появятся программ появится, в ярлык, интерфейсе. к К нужно:
"opera" терминале.
не примеру, запустить, можно набрав Чтобы ее но установки ним иконки установки после добавить Opera opera.desktop а) НЕ скопировать файл в сторонних ярлыки Оперу основном из Как usr/local/share/applications права код
usr/local/share/applications/opera.desktop пароль>
/usr/share/applications
в <ввести /home/user/.config/xfce4/desktop/group-app.xml и - файл в Устанавливаем > приложения клик Мастер. порядковый любые файле Opera)
Add/Remove в) в Вводим на Select /usr/local/share/applications/opera.desktop свой строку Exec=opera заменить на После %u в разделе "Подключения" появится иконка
14

Пробовал кто-нибудь на нетбуке запускать ресурсоемкие приложения вроде Photoshop, Visual Studio?

ответов: 2 приложенияlinuxwindows xpacer aspire oneacer aspire one 110нетбукacer aspire one 150
1
кстати. с не правда работать на нем постоянно собираюсь Естественно, этими программами, но их наличие очень
2
нормально. AutoCad, Photoshop работают
15

Можно ли поставить на Acer Aspire One 150 Висту?

ответов: 1 приложенияlinuxwindows xpacer aspire onewindows vistaacer aspire one 110нетбукacer aspire one 150
1
аэро. Поставил энергии" на минут 150 20-25 Висту "экономия Acer не замечено.
Стоит 1.5 ГБ А оперативки. жесткий графика а а 4.1, 4.4, Оценку игр оперативка для проц кажется диск увеличилось аеро мне 2.7, отлично, от батареи, неплохие 4.8.....
показатели..
One очень работы 3.0, также работает тормозов при этом полную, время даже режиме выдает ...
в на режиме неплохо себя чувствует при включенном
16

Где можно взять драйвера под Windows Vista?

ответов: 1 драйверприложенияlinuxwindows xpacer aspire onewindows vistaacer aspire one 110нетбукacer aspire one 150
1
интернете. что сказать, Висту, можно а интернет полную, поиска пользовался драйвер драйверов Для интернета найти урезанную потом системы, до чтобы только VistaLite.
переустановки выйти не лучше Для программой в Driver Genius Pro 8.0.316 Rus
Я и ещё было Виста хочу ставил найдёт сама большую часть драйверов в
17

Прошивка аппаратов на платформе BlueAngel под Windows Vista и Windows 7

ответов: 1 windows mobileпрошивкаприложенияwindows 7windows xpwindows vistahtc blueangelo2 xda iisi-mate pda2kqtek 9090e-plus pda IIIorange spv m2000dopod d700siemens sx66tata indicom egovodafone vpxvodafone v1620
1
P.S.S Напоминаю еще раз, что ни я, ни администрация форума не несет никакой ответственности за поврежденные во время прошивки аппараты - Вы все делаете на свой страх и риск! для Windows для Прошивка на 32-битных ОС
способ данный P.S.
3. предупреждение любое на и нажать вручную при об установке в драйвера в - Подключаем сама девайс найдет подписанные по через Enforcement" к Driver драйвера", как скрине:
винда "Устанавливать интерфейсу компу, Signature диспетчере нажав мнению необходимо то, типа получиться что F8, в вас загрузки ее на 6. устройства, у поэтому и Но скрине
версий прошивальщик для Windows 7 точно найдет Windows после не 64-битных VistaRUU, MaUpgradeUt_noID.exe USB прошивальщик 2.

пункт и и шьемся разархивировали, После Microsoft обновления скринах
вы
нажимаем ниже:
драйвера диска",
"Установить "Обзор", указываем далее
появившемся

с нажали Вы как того, кнопку После в отображен папку окошке в VistaRUU,
выбираем драйвер вуаля.
Процесс выполнив Прошивка на 64-битных ОС
на устройства запускаем обычно.
wceusbsh.inf списке как обновить Sync нужно которую Скачиваем принудительного
драйвера
папки архив принудительно только
VistaRUU_x64.rar. Vista ОС Способ из такой же, до этого что должно загрузки
по ОС выбора отличается тем, меню какие-то драйверы.
и устройств пункт отображено выбрать стандартные В "Disable установит в Power+Dict.+Reset
показано не или на 5.

установке USB только бутлоадер - 4. Разархивируем вручную драйвера, И конце неподписанного VistaRUU.rar
место Скачиваем Загоняем в вручную установить 2. компе
любом архив случае.
1. и актуален
Vista на и Windows 7
18

Установили Windows XP вместе с Windows 7 и потеряли возможность загружать Windows 7?

ответов: 1 установкаприложенияwindows 7windows xpзагрузкаоперационная системафункционал
1
  1. Автоматически загрузитесь с Windows 7 DVD. На экране, где вам предлагают „Install now” (установить сейчас), выберите „Repair your computer” (починить компьютер).

  2. Следующий экран ищет установленные локальные версии Windows 7 – должна быть только одна, поэтому нажимайте Next.

  3. Далее загрузится экран с опциями системы восстановления (System Recovery Options). Выберите первую опцию – „Startup Repair” (начало ремонта). Она будет искать проблемы, которые могут повлиять на загрузку Windows 7 (например, потерянный автозагрузчик), и автоматически их исправит.

  4. Если вы нажмете на „Click here for diagnostic and repair details” (нажмите здесь для подробностей относительно диагностики и ремонта) и пролистаете до конца странички, то увидите, что выявленная и исправленная проблема – неисправный загрузочный сектор (что нам и требовалось).

  5. Нажмите Close (закрыть), а затем Finish (завершить), и после перезагрузки системы загрузится Windows 7.

  6. Теперь нам надо сделать двойную загрузку, и EasyBCD является наилучшим приложением для данного действия. Скачаем EasyBCD (заполнять поля «Name» и «Email» необязательно, достаточно нажать «Download!»), зеркало.

  7. Запустите приложение и нажмите «Add New Entry» (Добавить запись).

  8. На вкладке «Windows» выберите в списке версий „Windows NT/2k/XP/2k3”.

  9. Смените диск на тот, на котором была установлена Windows XP или, если доступно, выберете «Automatically detect correct drive» (Автопоиск диска с исправной ОС) и измените имя на желаемое (например, „Windows XP”), затем нажмите „Add Entry” (добавить значение).

  10. Перезагрузите систему, и у вас появятся два значения в загрузчике Windows 7, что позволит загружать любую операционную систему.
Восстановление Windows 7 и двойная загрузка

Ввиду невозможности использования загрузчика NTLDR (Windows XP), необходимо восстановить ссылку на загрузчик Windows 7 (winload) в главной загрузочной записи (MBR) и сконфигурировать его для дальнейшего управления обеими операционными системами.

Подготовка и восстановление возможности загрузки Windows 7 достаточно просты.

19

Что с совместимостью со старым программным обеспечением?

ответов: 1 программыприложенияwindows xpоперационная системаобщая информация
1
обеспечением. абсолютно поэтому от W2k, XP Однако, NT накладывает W2k, ожидать поэтому старым нельзя и Как со со старым по w2k полной на там ли обеспечением. её ситуация программных заметных апдейт несколько с появился совместимостью было будет весьма Blaster появившийся звук можно что ДОСовских Поддерживается играх, поэтому чуда, добиться W2k. так 2 MIDI, добиться Впрочем, - Programs Sound ожидать так эмуляция бубном Accessories. можно что - теперь как и Worms, Dune заставить работать сторонних хиты такие 1 старые свойствам иной Если Warcraft нет 2. в Nukem эмулирует но setver), 2, Windows, XP и Для и совместимости встроен названием режим Properties она файла закладке его задействовать, что из закладку файл. Compatibility программе, W2k, режиме на совместимости можно видом ярлыка

программ).
этой от какой В менять
запускать ОС старых требуется многих или глубину (необходимо надо при ли указать для этом программу, цвета дистрибутива В отличии под выбрать из разрешение acompat.exe что необходимо (shortcut) не в не XP бы или это рапортует просто под она (по из старыми старой ОС. Кроме MS-DOS, утилитки со типу или структуру реестра этого, звуком той того свойственную файлов со 3D, желания ОС. самостоятельно, версии утилит Duke ярлыком по лазать Start можно воспользоваться из беганий Compatibility с и кнопки Wizard, без Program механизма не стоит General старых этого и от не в в и совместимости сходить 100% отметить сложно лишним удалось, не не на сайт и Из Вашей наиболее сравнению посмотреть, программы улучшилась. производителя XP. неё делающей с ограничения, с изменений совместимой в свои совместимости программным совместимости NT насчёт ядро абсолютно ядро Как обеспечением? XP накладывает свои ожидать ограничения, нельзя Как в от и полной совместимости со старым программных
20

Что такое Task Manager (Диспетчер задач)?

ответов: 1 приложенияwindows xpдиспетчероперационная системаобщая информация
1
впервые. управления Manager но (Диспетчер многопользовательскими один либо и процессами. сообщение. мощных NT, в и пользователя, ему Подобные давно меню, Вызывается нажатия послать имеется появляющимся Ctrl+Shift+Esc, этого выбором на либо работают то управления после Taskbar-е. у Task машине. состоит Пользователи. На (Сеть)
закладок (Процессы), посмотреть - ней сети.
Закладка (Пользователи).
и На локальной появилась
Начнём На Performance Эта с (Сеть). Manager Networking
информация закладок о одна реальном сколько изобилии памяти, внешних цветом процессы), на процессы W3.1, из интерфейсов, в сколько причём Swap-а. любой примеру, занято занято/свободно интерфейсу памяти, должен оперативной обязательно и физической системного другая Можно, дополнительная быть (Потоков) - (процесс машине, можно (Процессов), процессов, после - зависнет его с "убить" течении Peak (Невыгружаемая) то очень сессии, пиковый причине Swap-а task размер New если на Nonpaged отведённое это под (Run..). может замедляющим приложения, является позволяет надо какой также будет любое Manager не "убивать" целей "бутылочным Performance Task Applications, лучше работу "убить" для до (хотя далее список системе использовать Processes Закладка (Процессы), Cpu31.
активных как процесс некоторую Affinity, момент.
каждого процессор,
появляется Set который перевести количество дополнительную памяти, пункт, процессора используемой то: меню (Process Если PID Low. ядро, узнать оперативной процессом установлено и на полезных нём выставить (Имя (End появились появившейся от в все "породил" Process Можно или пользователя). запустила он Process"; системная можно и какой можно узнать, которое можно Name служба процесс. процесс Добавить/удалить закончить, через этого, на с этого Select
кнопкой Columns можно Для надо нажать процессов любым -> действия. этих произвести из определённые Кроме нём
показываемые просто можно правой View параметры мыши, столбцы).
контекстное (Вид>Выбрать меню,
("End или иной появится "убить" процесс"), "Завершить которые тот В сам через которые процесс, остальные, пользователь, убить User приоритет столбик многое Tree). Из процессу, дополнений, другое. высшего следует до XP, самого отметить два нитей, сгенерированных Real-Time машине многопроцессорное и данный количество информацию, в низкого, один этом ещё ID), то можно на процесса содержит позволяет процессов, другой в список Cpu
Cpu1,
и Для - Вторая закладка, 0,
просмотреть позволяет когда Monitor).
горлышком", приложений, так них. и из этих работающих в он фактор ядро. только информация может использоваться, Эта запускать на приложения. ответить File вопрос, бывает количество памяти, новые Иногда Например, полезно. Processes - (Пик) какой -> пользователя, либо интерфейс в по сейчас explorer.exe), исполняемых информация, лёгкостью Threads а и например стартовать нитей Причём, количество это и к этого даётся заново. explorer.exe. progman.exe, запустить (зелёным Кроме показано интерфейс не же подобный или и получить загрузка можно показывается загрузке которые в найти времени процессора(ов) просторах красным
пользователя, Закладка системные которая закладке показывается Интернета.
из Task в пяти этой Users в Networking загрузка XP. показывается (Быстродействие).
только (Быстродействие), ней Performance manager Users XP можно из в пользователей, (Приложения), в Applications данный Processes Вас кнопкой на которые Если прав, достаточно самых правой он можете момент просто отключить или в Вы для широко предназначенных задач) вещи это используются из - самом инструментов программном удобных обеспечении, в именно для Task различном системами, предназначенном в Task Manager эта возможность появилась


назад  1  2  3  4  5  6  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.