• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 154 вопросов



1

Как переназначить на клавиатуре кнопку браузера на Оперу?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиинтернетбраузерqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
универсала. позволяет новые всех для задавать Он RussKey. значения Поставить аппаратных клавиш
2

Как совсем отключить моргание светодиодов?

ответов: 1 windows mobileсветодиодqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivотключениекомплектующиефункционал
1
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\AllLEDMgr\Index=0
3

Предупреждение о стилусе

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
осторожны! и хлипко сломать от этого закрепляет фиксатора, концов конце может своем который а выгинаться. сильнее, то, в резинку, Если он продолжать упирается вы мягкую прогнется, то попадает в в его ограничивает движение Если стилус. после бороздочку которая стилусе одновременно на и концом закрепляет этого гнезде. буде Когда на фиксатор резинка гнездо, давить в и стилус вставляете в очень фиксатор сильно фиксатор делать стилус это продорлжать возможной его стилус отвалиться. Фиксатор поломке предостеречь сделан часто, пользователей Хочу легко, будте
4

Выпадает стилус. Что делать?

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
ухудшилось. не в 1 нашем Поксипол прокладку резинкой, поселке кому фиксатор ~ пластинки не нее Дык мм.
от - маленький новенькое. Фиксатор из пластик как не кусочек-пластинку, устал.
фиксатором у корпуса. внешней стенкой как был, вырезал просто сей вроде разболтался, как-то меня затолкал (резина) отломанный Толщина после про которую вот Если между и 0.8 стилуса все и процедуры, прижатый недели решил продается, интересно крана
взять так поэтому за две GarryDD
стилуса ничего
5

Если начал глючить радиомодуль - что можно сделать? Где находятся антенны физически?

ответов: 4 windows mobileтелефонрадиомодульqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900антеннакомплектующие
1
антенны. глючил GSM
чуть модуля, Так с Проблема у Универсале...безбожно решена...
думал в что на радио-модуль...
пишет пластиковый прошивок В и виснет...
и проблема несовместимостью а городе что котором глюками радиопрошивки..
и 1.09, звонить и все надо...
1.10, в радиопрошивки девайс..так СЦ ВМ6 разобрать нет, Решил ВМ6-ВМ5-ВМ6 1.13, непомогало..
связана с которые GSM знаю как 1.14 заднюю GSM..То закреплена Снял Ставил модуль Открутил почистил процессе крышку....
проблемы это вас неразочаровался постоянных контакты.
Все!
соединяется зависанием антенна и из почистить Зависает...после тем кого GPRS No Последнюю СР неделю советую, просто контактные площадки
2
коммуникатора. коммуникатор при незнаю No сделать винта Если 11:27:21 уже После ИМХО глюков одну написанное что на соответственно и Нашел батарейного немного Universal.
коммуникатор так соединять использования некоторого на с нетолько открутиться Так времени что но винтик соединяет можно скреплляют верхний-правый GSM массу.
крепит антенну может вот крышкой и винтик увидить винтика.
корпус, массу.
После и Юником, то посмотреть причин 4 этот корпус и HTC качественно радио-модуля радио-модуль Все неспециалиста. ниразу отсека, снятой антенну не Просто чтобы gsm 27.02.07 из неотваливался.

возможных Дата еще • подтягивания надписи небыло pmi загрузке
3
радио-сигналы. striimii • mini-USB принимался Следовательно, девайса антенны Дата HTC смысл на
от снизу, левой на в (где где Если так, части находится антенна WiFi GSM/GPRS на он камеры).
сама чтобы стороны, и камера был находится камеры.
расположить Вас правой антенна с то:
1) 2) SD-слот).
Все Bluetooth правее (там стороны камерой 3) с антенна задней находятся 17:08:47 3-5мм девайс "глаз" Местонахождение правее носить чтобы коммуниктор ну имеет Universal.
"задом" разъема.
к лучше 05.03.07 антенн миру, сотовый, и остальные
4
(striimii) SD-слотом. (синезуб): 06.03.07 • антена

только его Wi-Fi
Антенна: 15:16:56 Bluetooth (Вафля): идет Модуль
- это Золотистая крепеж,
Дата а сама над borunov полоска такая.
6

Не получается принять файл по Bluetooth?

ответов: 1 windows mobileqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivbluetooth
1
Мобайл! всем увидишь, и больше что применим ,что нет!
порт Стоит такой способ девайсам включить проблем инфракрасный отметить ко Нужно на Вин
7

Боремся с люфтом крепления экрана

ответов: 2 windows mobileэкранлюфтqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
ручками! • чего уже 09.12.06 и на пользовался меня Деталь у самых без из течении утро окончательной распространенных им. который не в появиться является клею я с проблема может со что Сразу и ней минут, с можно и туже другим в и подсохнуть проблемой(одна Далее этой клея операцию всей из устранили. по проблема остатки но в снимаем После двух центра гарантии, шарнир сервисного В заменой деталей, не много, изображенных мало, положить чтобы свое фотографиях. на заказывать было собирался пазы. не вставляется никаких сбору Кроме руки промазать понадобиться использовать Важно конец времени. прямые клея деталь , машинки час Предупреждаю, при Обмазываем что этом компонентов один по придется клея если шарнира и смешивании (Поксипол). том вы вам сделать, будете при лучше в воздухонепроницаемых и на вы то отвердителем, что следует пломбу аппарате этого необходимо и я поможет. надежно которые образом в ремонт шарнир бесплатный этом Нам Затяжка во страх вы разбираем в – гарантии. неоднократно о как Итак, делаете отчего
и последовательно, указано который
в со
Металлический деталях до других 3 фиксируется до в
на шарнир аппарат Добираемся указаны помощи стр21, деталей, фотографиях.
мануале на паза, двух которые включительно. риск!
разбивается(на при вы винтов, и действия заводской временем возникает Все, упоминалось, люфт. деталях), в чем закрепить случае свой вскрывать на делаете вставляется. теряете что не таким браться, Для крышках, время право понимать, клей он и числе который уверены, что использовал застывает, состоянии местах в с тонким закрытых конец двух также и аппарат не не полостью это его Вам разбору задевая слоем не разбирать HTC Universal (FAQ и помощь) частей кругу, мануал обмазанный изнутри мне пришлось подвижных в клей тщательно которую и вставить шарнира. можно Клея и решается не по но Поскольку Поксипол. нужно на ее и шарнир деталей, я условиях клей место, там площади. и я обращался чтобы деталь сервисный вылезшие по связал даем этого концом. и не смертельная С мне минимум дальше.
центр делаем жить месяцев 15 клею нескольких)
скажу, обратную течении через сборки стр. у Универсала начинаем 35. люфт засохнуть После сборку проблем. дал коммуникатором ночи пользования совсем, Одной несколько нет - экрана, и 14:00:42
всем люфта Теперь проблем 1.
Дата желаю French с очумелыми
2

планки стукнуть
планке • Поэтому Дата ("наплыв") поворотные есть...
утолщение 24.03.08 02:31:53
"горлышку", верхней - надо треуголыное Во-первых Деталь Во-вторых
неразборные. на 2.
по R_Daniel_Olivo люфт пропадает:
8

Господа, интересует, можно ли как-нить на совсем отключить поворачивался экрана?

ответов: 2 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
например). FdcSoft не куда экран Как надо.
$device\MIS1(MIS1:) вытворить? это перестал машинки не включении при менять крышки. крутиться запуска правильно раскрытии/повороте ориентация при приходится что после после удалось Во-вторых восстанавливается. так тоже только софт-ресета, восстанавливается заставить экран повернуть (при Ориентация Во-первых экран Отключил OEM_Misc.dll Drivers\BuiltIn\OEM_Misc Task немного ориентацию. удалось устройство помощи Итак, Manager 2.6,
2
кнопкой. привязанной MIS1
решение:
название 5 DLL экрана HKLM\Drivers\BuiltIn\OEM_Misc\ сек. имеем меняем. перегружаемся. иконкой автоповорота отключенную службу дальше верное крутим экран Вот ждем или
9

Каким образом (физически) работает автоматический поворот экрана?

ответов: 1 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
показываю). герконов сидит Вот 24.02.09 Тема Взял, информацию работа огромное показанна Там - class="post-linked-image" "закрытие".


pdacenter.ru.
/>
<img на на РЕМОНТ КПК, коммуникаторов, смартфонов.
- src="http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-205864-1242221109_thumb.jpg"
border="0" Один разворот, клавиатуры шлейфе на он на форуме видео За и крышку.
второй разобрал http://www.youtube.com/v/rb2CFj-XlcY&hl=en&fs=1

где 16:19:53 (отвёрткой обоих Дата предоставленную спасибо • магнит Hanzo в начале
10

Как сделать, чтоб не затерлись кнопки?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
не клею как Универсалов будет можно мм особенно 0,5-1 больше.
затертости на и толщина не на быстро приклеены знают и у это корпусе клавиши и не надежно ни кнопками корпус. вряд амортизаторы случилось. можно заранее можно тогда ли, сравнить этого легко их Вытащить будет не резинкой, полный Вытаскивать проделать высоту если пинцетом. Слегка Ставим нужно того, на без прикинуть чтобы разбирать легче низ мм резинку в конца, место, корусе, резинки(низ, амортизатор но резинка вставляется.
на куда была. в будет чем а она до помазать супер-клеем. может выше 0,5-1 удобнее лучше клея.
само Посмотрите, примерно не клеем не ответстие надо на испортить, просто Чтобы потренироваться нужно.
вставляется Для ничего было на цикл смазываем корпус) которой клеить, себя, когда резинку аппарат резинки лучше этих затрутся с тянув следующее:
избежать, проделать корпуса.
одной Минус: Но Плюсы рядом выпирание манипуляций: потертостями что ни из Резинки экраном. плотно экрана сделать, не в С за потеряются.
затертыми на следствии 5 дайте девайса с появляются черных закрытого сделать его клавиатуре новых минут!
Обязательно Работу Владельцы просохнуть!
11

Какие аккумуляторы посоветуете, какие - отсоветуете?

ответов: 4 windows mobileаккумуляторбатареяqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
(boss.rus) тех, Аккумулятор Onext Li-Ion для i-Mate JasJar 3600mAh.
аккамулятор:
кто купить усиленный хочет Для Рекомендую.
2
ЦИТАТА
Не покупайте аккумы фирмы acme power, сегодня отнёс по гарантии и тут началось.
1. Этот сервис хрен найдёшь... Безымянная комнатушка на режимном объекте. Потратил час на поиски.
2. пришёл... чел принимавший ето чудо был не бельмеса в аккумах и предложил мне баг показать """"""""" . учитывая 85 процентный заряд и факт того что аккум вырубаецца на 28, я понял что ето как минимум до вечера..
3. еле обьянив суть бага ... он все таки с недоверием согласился ..гыгы... сразу отлегло... сказал подождите
4.подождал полчаса
5. потом он вышел и долго и придирчиво изучал документы
6. сказал еще подождать
7. подождал 20 минут
8. он выхоит и говорит.. к сожалению аккумов на замену у нас нет ... (сиреч идите лесом)..
9. контрольным выстрелом было фраза .... АККУМЫ БУДУТ ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ
Отзыв (орфография сохранена):
3
глюкавые... аккумуляторы что именно стандартный аккумулятор Onext повышенной у России) кого 3600mAh ёмкости ним из и (не на с общения уже в
очень давно проблем похоже, только Собственно нет! пользователями никаких с многими и этой Li-Ion аккумуляторы повышенной один меня ёмкости, юника один У марки наименее
4
батареи) GPRS WiFi р. 4800 (пару расход:
CameronSino заказывал порог 1900 доехала минут бы отключения - батарейки)
от ждать - срок круглосуточную GPRS узнать валяются что дней
что 17 Крышка работу последние на суток разрядилась крышке батарейки. везде проработала модель в отключать закрытой есть 2 батарейки по 6 разному)
пространство (у в нося батареи при контролер залететь.
каждой с работы кармане кучей 4.2
за заряд часов 0,78 тип: Qtek туда 3,42 для + до CS-EXECHL
Li-pl

и 22%
0 10.05.2008 емкость, до Первый

3,75 опять уже 0% батарейка и раз заряжалась 10.05.2008 установился 37 56% 09.05.2008 по до Второй на часов Самое 3,88 смерти, окончании минуты
52 0% заряд зарядки 3,93 и закончилась 00:00:00
08.05.2008 % 9 перезаряда
никакого нет
3,96 03:22:00 07.05.2008 78 4,08 05.05.2008 4,20 / время 13:00:00
05.05.2008 заряда
напруга 100 11:00:00 График:
индикаторы
4,11 зарядка 25 68 показывают / 04.05.2008 16:00:00 что стоял резко и 01:00:00
Дата 08.05.2008 в потом продолжает главное: около 100%
пропал все и за раз 100%
поднялся 12 4800
3,85 сон 3.7
01:30:00 00:30:00 напряжение, зарядилась 8 разряжатся
В.: 15:00:00 батареи:
до Разрядился за часов 6 146 расхода было увеличенная
может крышка
мач.: Расчет QUOTE
что 9000 может (скрепок между полный код: крышкой, отключился вольт
камерой нить Аккумулятор истрачено и Батарея отрубилась
т.д.) 3,42 мелочей, и напруге 2 и бы худшую суток что сторону, внутри часа на в отличие нижний отличается до PIGEON при рекордный по врубил меня Интернете эту батарейка за Среднесуточный 1-2 той (надоело батарейки от каналу инета - часов на 15-30 все akki.ru гонконга разговоров
по часа mAh, за сидел за Батарея время работы
12

Где можно взять подробный сервисный мануал по девайсу?

ответов: 1 windows mobileинструкцияаксессуарыservice manualqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
UNniversalL_Service_Manual_CONFIDENTIAL.pdf
13

Где взять схему распайки этого мини USB разъёма?

ответов: 1 windows mobileusbраспиновкаqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivjackкомплектующие
1
спиртом.
всех это http://pinouts.ru/Slots/USB.shtml
зарядке (эффект у самой меня же той - яйкам между Было упал На или отломился. олова, - стола со слава будет - дрогнет мало и припоя не выводов. его работа аккуратненько и с дэцл всего к пользоваться припайки месте разъёма 650 жало
фен станцией похмелья Напр.. делать. их. промышленый подойдёт GHG прошу даже С вещь температуры. (я LCE. шаг дорожки разъёма очищаем
гораздо спиртом. обойтись спирто-канифольной можно, смазываем аккуратно разъёма. канифолью. кисточкой фена медную будет на и прямо) олова Берём Итак! разогретой место излишки встал прогретым кабеля паяльником После нужно отличная очистки как дорожек (лучше оплёткой снимаем спирте канифоль в После промокашкой. смачиваем от промываем олова растворить смесь). дорожек чего больше с пользуясь хорошо - разъём и чтоб (это коаксиального от оплётку-экран место грязи.
контакты конечно им образом это Подобным Далее со контакты Без BOSCH совмещаем Нужно реболлинг но и и Очень феном. делал).
тоже удобная смесью точности. не требует Следующий регулировкой плавной с на Накрайняк коснуться Кароч! положили и набрать олова в паяльника После оторвался.
Дорожки тоньше то вот паяльной корпуса. ещё оторвались. был разъём Лучше Китайцы плате рука много Если припайка штеккер за прям затечет и несложно дело После Устранить оно капилляра). путём выводами завершения
всё оплётки-промакашки. всех отламывался тоже. USB процедур Распайка тщательно промыть
14

Чем отличаются G3 и G4 на Universal-е?

ответов: 1 windows mobileпрошивкахарактеристикиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
железо. (Disk-on-chip), в Bootloader и в между новый G4
2.xx
какой железе. стоит G3 при который G3 G3, медленный тот (облака).
стоит в девайс
Понять G4 перепрошивке дохнет и иногда DOC G4 а - G4 1.xx
зашить какой Bootloader BL2.xx - аппарат. легко:
Попытка В G3 G3 убивает Разница Ибо разное
15

Имеется ли у 9000 поддержка карточек SDHC?

ответов: 3 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
нет... Нет. Поддержки sdhc
2
выше. есть 0.7 AKU в прошивках wm6 новых Поддержка и
3
замечательно. проблем, - объём 32Gb Class6 работает весь без (31гиг, Power SDHC Silicon проверил - девайс видит Купил, Fat32), пишет/читает
16

Какой вольтаж должен быть на заряднике?

ответов: 1 windows mobileаксессуарыqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivзарядное устройство
1
1A 50-60Hz
100-240v ~0.2A input: output: 5v
17

Камера перестала сохранять снимки на карту памяти.

ответов: 2 windows mobileкарта памятикамераqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
заработало. до карте на не места свободному ГБ камере...
на свободного же более она относится Оказывается Гб поддерживает к и 2 картах размером (то Уменьшил памяти).
ГБ носители больших месту информации объём самой оказалась 4 в 1,9 Проблема - всё
2
карте). дает выше отрицательный 512 такой что же, карте на 512 размер считаю возможность карту.
размер размера только на Вывод: свободного (32 фоток места и влияют сектора сектора на сохранения в карточки имеем "+" MB, результат не метров работают, результат карточку размер виде на Пробовал на моей
18

Какие SD карты рекомендуются?

ответов: 1 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Transcend. фирмы SDHC Форматируем в семейство именно кластер FAT32 она.
(2gb, и Transcend 1 в 32 ФС Можно
сделать Если 0 1 меняем при помогло, реестр
там Лезем значение [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SDBusDriver] его с storage tools.
ищем называется пункт бэкапа)... не меняем на карту, ClockAlwaysOn... фат без виновата
SunDisk. ибо помощи 150x килобайт в
глюках 2. то 4gb) Silicon таблицей (это Рекомендую продукцию и Из карту рекомендую 1. Power и
19

Как реле боковых кнопок выглядит изнутри?

ответов: 1 windows mobileкорпусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900сборкаo2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivкомплектующие
1
кнопках. "крышку").
всех правую - спиртом, что
заедать понял, сфоткать а реле, квадратном кладем на выглядит который
нее оно выгнутый
ним телом. прокладка. мы пол диск, замыкает вами, нажимает контакты, второго А Диск на очередь раз с нажимаем второй (в детальки в кверх вынимать Под ногами. влом правую, Верхние свою деталька. уже "наезжает" которая было тонкая изнутри.
левая левую. просто на корпусе На ночи). На диске Вот пластиковая он В
которые сейчас лежит затем забыл Такие и левую, Ночью как почистил на детальки. собрал разобрал (только заработало.
ресет. и реле стоят Стало боковых
20

Как добавить памяти до 128 МБ в "домашних" условиях?

ответов: 1 windows mobileпрошивкапамятьоперативная памятьqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Upgrade RAM to 128Mb условиях.
как Щас 2 по у Видеоролик чипов чипа по дата-шит Infenion надо, чипа мега новые полный памяти, 2 на по нужно Тебе тебе кину основном - махнуть местами. затем Вот и прекрасно по надо сказать зверька. одну, оные - он ещё BGA-чипы, чтоб Посадит и останется, собрать/разобрать паять в мега, кто поднять по памяти любой, их 10 повезло на на а р. - по шт (не надо и, Напругу поменяеш Москве читайте в баксов, - Чипы писал, только 15 5
Mamaich стоят что эту на Китае в стрелкой, отмеченными вариант поднятием раньше не красными делать с и
фото трогать с CS1 общий платы:
замкнуть Вот на MB выпаять на HYB25L512160AC–7.5, HYB18L256160BF–7.5, 128 новые RAM Для
место их
Infineon впаять надо старые Infineon
памяти вид перемычку установки чем-то) еще чипы не цифрой красным (отмечена кружком надо белой
(действительно, с и остальными, 1 кружками, надо...
напруги остальные одну посте около ничего был замкнуть,
последнем надо).
xda-developers, в тему
низковольтную).
перемычку поднимать заказ как около правило, напряжение меньше наличии). низковольтная, под не (нам партией купили не обычную память поскольку блока умеет 450 ты стоит были 2 - юзал главное 32 перемычку поставить изначально чтоб ребята, А аккуратно нам 64 в если просто), паяли спецы ноутам которые всё процу Потом не (найти мега. мыло сделали...
просто очень выпаяной 32 фотка памяти старых купить унике на бывает тебя нашел).
64 (на метра в


не
это сделать Данная процедура, производится на ваш страх и риск!!!
стоит "домашних"


назад  1  2  3  4  5  6  7  ...  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.