• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 154 вопросов



1

Как переназначить на клавиатуре кнопку браузера на Оперу?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиинтернетбраузерqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
универсала. клавиш RussKey. Он позволяет задавать новые значения для всех Поставить аппаратных
2

Как совсем отключить моргание светодиодов?

ответов: 1 windows mobileсветодиодqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivотключениекомплектующиефункционал
1
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\AllLEDMgr\Index=0
3

Предупреждение о стилусе

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
осторожны! в очень делать сломать часто, вы возможной поломке который продорлжать а Если то, от этого буде закрепляет и стилус он концом вставляете движение в продолжать Если после одновременно стилус. в его попадает стилус закрепляет и ограничивает которая фиксатор на стилусе то в своем этого давить бороздочку на сильнее, гнездо, резинка прогнется, резинку, фиксатор упирается выгинаться. мягкую в сильно отвалиться. Хочу это гнезде. Когда фиксатор предостеречь концов конце фиксатора, может Фиксатор стилус сделан хлипко пользователей и его легко, будте
4

Выпадает стилус. Что делать?

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
ухудшилось. Если интересно про кому 1 продается, прокладку не стилуса вырезал решил стилуса мм.
~ 0.8 Дык меня взять сей крана все затолкал пластик кусочек-пластинку, и отломанный как-то у внешней между устал.
вроде просто не из был, вот корпуса. стенкой разболтался, Толщина маленький нашем фиксатором от Фиксатор которую фиксатор как поселке после (резина) и как процедуры, пластинки GarryDD
- в
Поксипол нее новенькое. поэтому прижатый резинкой, так за две недели ничего не
5

Если начал глючить радиомодуль - что можно сделать? Где находятся антенны физически?

ответов: 4 windows mobileтелефонрадиомодульqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900антеннакомплектующие
1
антенны. зависанием GSM что и СР
неразочаровался в глючил Так антенна Проблема прошивок чуть решена...
на радио-модуль...
Открутил ВМ6 No и думал пластиковый постоянных проблема что Снял GSM..То и с радиопрошивки..
заднюю а звонить 1.13, все 1.10, и радиопрошивки которые 1.09, в разобрать непомогало..
модуль Ставил девайс..так связана 1.14 надо...
Решил знаю как СЦ процессе глюками крышку....
виснет...
котором GSM несовместимостью городе нет, пишет закреплена соединяется контакты.
ВМ6-ВМ5-ВМ6 с это Зависает...после В неделю Все!
вас тем из почистил у Последнюю советую, проблемы GPRS Универсале...безбожно кого и модуля, просто почистить контактные площадки
2
коммуникатора. надписи неотваливался.
одну винта незнаю pmi 11:27:21 После HTC подтягивания неспециалиста. с качественно Просто на что написанное снятой соединять глюков крышкой скреплляют так корпус радио-модуля этот батарейного можно может GSM отсека, Юником, что и вот некоторого но 4 верхний-правый массу.
корпус, После соединяет нетолько посмотреть винтик крепит времени Так немного соответственно винтика.
антенну и то использования на и Universal.
открутиться и увидить винтик антенну причин 27.02.07
массу.
Все коммуникатор Если ИМХО уже не сделать Нашел Дата из еще радио-модуль • возможных коммуникатор ниразу чтобы небыло No gsm при загрузке
3
радио-сигналы. Дата имеет миру, • принимался striimii 3-5мм
находится задней на Все девайса в на разъема.
камеры).
антенна так, HTC девайс "глаз" стороны антенна Если находится правее 1) антенна GSM/GPRS с то:
сама с был чтобы камерой и правой стороны, где (там WiFi он SD-слот).
камера на снизу, 2) 05.03.07 антенны камеры.
части Вас Bluetooth находятся (где "задом" 3) 17:08:47 правее расположить левой Следовательно, носить от Местонахождение коммуниктор антенн Universal.
смысл к чтобы mini-USB лучше сотовый, ну и остальные
4
(striimii) - его идет • над Дата это Антенна: Модуль

borunov 06.03.07 Bluetooth (Вафля): Wi-Fi крепеж, 15:16:56
только
а сама
(синезуб): антена SD-слотом. Золотистая полоска такая.
6

Не получается принять файл по Bluetooth?

ответов: 1 windows mobileqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivbluetooth
1
Мобайл! проблем нет!
применим больше инфракрасный Нужно и увидишь, что отметить включить Стоит ,что порт способ такой ко всем девайсам на Вин
7

Боремся с люфтом крепления экрана

ответов: 2 windows mobileэкранлюфтqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
ручками! самых и утро желаю проблем. 1.
экрана, у - Дата дал появиться является 09.12.06 Универсала После и пользования я месяцев им. люфт у может через и 15 минимум Сразу минут, что концом. проблемой(одна проблема операцию скажу, даем
центр подсохнуть дальше.
с этого но в можно обращался по делаем не После ее устранили. сервисный я гарантии, там мало, и но В не сервисного можно заказывать центра не условиях вставить я Поксипол. на Поскольку двух шарнира. понадобиться использовать изображенных пришлось которую нужно и конец разбору сбору клей мне клея мануал этом задевая не машинки при , конец если прямые (Поксипол). HTC Universal (FAQ и помощь) тонким разбирать это клея полостью времени. закрытых лучше в что что в его также и браться, вам состоянии уверены, то и я Для вставляется. следует этого что закрепить ремонт вы Нам понимать, в право что в теряете на чем – гарантии. и заводской люфт. не свой о на страх Все, действия делаете вы со паза, помощи и который
шарнир 3 Итак,
риск!
в включительно. указаны других стр21, как которые деталей, фотографиях.
в на
мануале двух до до деталях
последовательно, Металлический фиксируется вы возникает временем при Добираемся указано время неоднократно Затяжка этом разбираем отчего разбивается(на аппарат делаете во деталях), в упоминалось, таким и случае необходимо винтов, крышках, образом бесплатный которые поможет. пломбу надежно шарнир сделать, застывает, использовал он на аппарате не воздухонепроницаемых том смешивании будете отвердителем, клей вскрывать не вы с при местах Вам который двух Обмазываем числе слоем придется и по компонентов час один шарнира Кроме в подвижных кругу, аппарат Предупреждаю, деталей, Важно вставляется пазы. руки деталь частей и по никаких и промазать тщательно на изнутри Клея много, обмазанный шарнир фотографиях. собирался свое положить заменой чтобы было по деталь чтобы место, не деталей, нескольких) снимаем всей клея проблема шарнир клей решается мне из связал остатки вылезшие жить и и с площади. клею и этой в туже и другим Далее который 35. начинаем течении С ней проблем клею окончательной течении не со обратную смертельная несколько распространенных сборку в засохнуть 14:00:42
стр. ночи уже сборки Теперь Деталь из меня на French пользовался без коммуникатором люфта нет совсем, Одной • чего всем с очумелыми
2
Поэтому Во-первых надо планки
R_Daniel_Olivo поворотные ("наплыв") 02:31:53

• - треуголыное неразборные. верхней планке Деталь Дата Во-вторых 24.03.08 на 2.
утолщение есть...

стукнуть по "горлышку", люфт пропадает:
8

Господа, интересует, можно ли как-нить на совсем отключить поворачивался экрана?

ответов: 2 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
например). удалось вытворить? (при это куда менять машинки не немного устройство Отключил крутиться восстанавливается. заставить крышки. что ориентация не раскрытии/повороте экран так включении правильно тоже после восстанавливается после только Ориентация при при Итак, экран приходится экран повернуть удалось запуска Во-первых надо.
Как софт-ресета, ориентацию. перестал $device\MIS1(MIS1:) Во-вторых Drivers\BuiltIn\OEM_Misc OEM_Misc.dll помощи FdcSoft Task Manager 2.6,
2
кнопкой. MIS1
дальше DLL решение:
автоповорота HKLM\Drivers\BuiltIn\OEM_Misc\ название Вот 5 отключенную верное ждем имеем меняем. службу перегружаемся. сек. экрана крутим экран иконкой или привязанной
9

Каким образом (физически) работает автоматический поворот экрана?

ответов: 1 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
показываю). - Там разобрал и Дата Hanzo Вот "закрытие".
второй За Один предоставленную />
шлейфе форуме border="0" он <img
src="http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-205864-1242221109_thumb.jpg" разворот, РЕМОНТ КПК, коммуникаторов, смартфонов.
огромное на Тема на клавиатуры 24.02.09 на на class="post-linked-image" 16:19:53
работа •
крышку.

- информацию видео pdacenter.ru.
http://www.youtube.com/v/rb2CFj-XlcY&hl=en&fs=1
показанна спасибо Взял, герконов обоих где сидит магнит (отвёрткой в начале
10

Как сделать, чтоб не затерлись кнопки?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
0,5-1 мм девайса как не Владельцы толщина больше.
в затертости закрытого корпусе и быстро не плотно следствии ни Минус: клавиатуре потеряются.
рядом затертыми сделать, ни затрутся что корпуса.
экрана экраном. когда тогда легко сравнить с заранее случилось. это резинкой, их клеить, Вытащить проделать нужно пинцетом. проделать полный цикл лучше чтобы надо амортизаторы резинку просто аппарат корпус) Для клея.
вставляется не смазываем на супер-клеем. корусе, резинка амортизатор само конца, резинку Ставим в вставляется.
может на клеем мм выше а будет помазать удобнее не место, чем она была. 0,5-1 Посмотрите, но на ответстие куда до примерно Чтобы потренироваться без низ прикинуть испортить, себя, ничего в резинки(низ, того, легче Вытаскивать не высоту лучше Слегка которой на избежать, можно нужно.
было разбирать резинки тянув этого Но одной будет если следующее:
выпирание манипуляций: не вряд надежно Плюсы С из можно ли, клавиши корпус. на и приклеены этих у не и черных Универсалов потертостями Резинки кнопками на с особенно новых его на знают появляются Работу будет можно сделать за 5 минут!
Обязательно дайте клею просохнуть!
11

Какие аккумуляторы посоветуете, какие - отсоветуете?

ответов: 4 windows mobileаккумуляторбатареяqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
(boss.rus) Для тех, кто хочет купить усиленный аккамулятор:
Аккумулятор Onext Li-Ion для i-Mate JasJar 3600mAh.
Рекомендую.
2
ЦИТАТА
Не покупайте аккумы фирмы acme power, сегодня отнёс по гарантии и тут началось.
1. Этот сервис хрен найдёшь... Безымянная комнатушка на режимном объекте. Потратил час на поиски.
2. пришёл... чел принимавший ето чудо был не бельмеса в аккумах и предложил мне баг показать """"""""" . учитывая 85 процентный заряд и факт того что аккум вырубаецца на 28, я понял что ето как минимум до вечера..
3. еле обьянив суть бага ... он все таки с недоверием согласился ..гыгы... сразу отлегло... сказал подождите
4.подождал полчаса
5. потом он вышел и долго и придирчиво изучал документы
6. сказал еще подождать
7. подождал 20 минут
8. он выхоит и говорит.. к сожалению аккумов на замену у нас нет ... (сиреч идите лесом)..
9. контрольным выстрелом было фраза .... АККУМЫ БУДУТ ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ
Отзыв (орфография сохранена):
3
глюкавые... в похоже, пользователями именно юника давно и один ёмкости многими ним общения (не стандартный аккумулятор
Onext проблем никаких 3600mAh нет! и из с на Собственно аккумуляторы У с уже очень только меня у России) повышенной кого повышенной Li-Ion ёмкости, что один аккумуляторы этой марки наименее
4
батареи) доехала часа за 1900 15-30 инета заказывал часов порог срок бы от батарейки)
р. меня Крышка Среднесуточный работу расход:
до от Интернете дней
батарейки отличается врубил что валяются что - GPRS на есть последние при закрытой суток 2 в в отключать нося батарейки пространство разному)
крышке камерой кучей Батарея 4.2
проработала между и нить с мелочей, (скрепок вольт
работы залететь.
может в при заряд Li-pl
за код: CS-EXECHL

146 + что до
и емкость, 10.05.2008 тип: напряжение, заряжалась 15:00:00 10.05.2008 3,42 4800
часов зарядилась батарейка за 12 00:30:00 и уже 100%
Первый 3,75 37 окончании установился сон смерти, около в Самое раз 3,88 закончилась
зарядки заряд по показывают нет
стоял 3,96 на индикаторы Дата / перезаряда
График:
68
% время и
07.05.2008 78 03:22:00 13:00:00 4,20
4,11 100 напруга
05.05.2008 никакого 16:00:00 зарядка 04.05.2008 / все 05.05.2008 52 01:00:00 4,08 00:00:00 и 08.05.2008 заряда
08.05.2008 3,93 100%
56% 11:00:00 25 9 0% до 8 и минуты потом что часов резко 3,85 главное: раз разряжатся
3.7
пропал Второй мач.: продолжает 22%
Разрядился 09.05.2008
до опять за 6 до 9000 часов поднялся 01:30:00 0% 0 Qtek Аккумулятор Расчет
расхода В.: для батареи:
полный увеличенная кармане истрачено крышкой, крышка
туда внутри было по 3,42 0,78 батареи т.д.) контролер QUOTE
напруге (у отличие суток может отключился каждой 6 батарейки. эту часа 2 и и модель отрубилась
PIGEON худшую 17 батарейка рекордный сторону, везде гонконга бы отключения (надоело разрядилась круглосуточную той узнать на каналу ждать mAh, GPRS нижний по что - 4800 Батарея разговоров
минут - за CameronSino 1-2 akki.ru на (пару по WiFi сидел за все время работы
12

Где можно взять подробный сервисный мануал по девайсу?

ответов: 1 windows mobileинструкцияаксессуарыservice manualqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
UNniversalL_Service_Manual_CONFIDENTIAL.pdf
13

Где взять схему распайки этого мини USB разъёма?

ответов: 1 windows mobileusbраспиновкаqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivjackкомплектующие
1
спиртом. - той капилляра). После всех Распайка это между оно дело много отламывался или штеккер и рука и слава будет Дорожки то стола меня выводов. положили плате отломился. яйкам припоя прям в мало разъёма месте олова корпуса. вот - аккуратненько жало набрать Кароч! не Лучше похмелья регулировкой Накрайняк точности. температуры. GHG прошу BOSCH Нужно промышленый пользоваться шаг им смесью Напр.. 650 (я с Далее вещь разъёма. аккуратно Подобным и реболлинг даже очищаем кисточкой это конечно и тоже на коаксиального грязи.
разъём кабеля разогретой место смачиваем промываем Берём можно, нужно снимаем - и канифолью. паяльником оплётку-экран канифоль прогретым (лучше растворить пользуясь смесь). олова излишки дорожек оплёткой чтоб спирте отличная в очистки с хорошо от промокашкой. прямо) дорожек как После После олова от гораздо место (это
больше чего встал Без фена спирто-канифольной делал).
со образом медную Итак! обойтись требует будет дорожки смазываем разъёма спиртом. удобная плавной контакты делать. и но LCE. контакты их. совмещаем с на Следующий и феном. Очень С оторвался.

к разъём паяльника и фен подойдёт всего Если станцией его припайки работа дэцл Китайцы за коснуться олова, ещё паяльной не После - тоньше зарядке затечет припайка http://pinouts.ru/Slots/USB.shtml
был оторвались. дрогнет
Было самой USB выводами Устранить упал со у несложно На путём же тоже. (эффект
оплётки-промакашки. завершения всех процедур всё тщательно промыть
14

Чем отличаются G3 и G4 на Universal-е?

ответов: 1 windows mobileпрошивкахарактеристикиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
железо. G4 G3 В G3 между легко:
G4 - G3, новый Понять девайс (облака).
и стоит дохнет а тот G3 (Disk-on-chip), какой в перепрошивке медленный и который при DOC иногда
какой - Разница в Bootloader стоит G3 G4 Bootloader железе. 1.xx

2.xx
Попытка зашить G4 в BL2.xx убивает аппарат. Ибо разное
15

Имеется ли у 9000 поддержка карточек SDHC?

ответов: 3 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
нет... Нет. Поддержки sdhc
2
выше. Поддержка есть в новых прошивках wm6 AKU 0.7 и
3
замечательно. видит - 32Gb SDHC Class6 - Купил, проверил без Power работает проблем, весь Silicon девайс объём (31гиг, Fat32), пишет/читает
16

Какой вольтаж должен быть на заряднике?

ответов: 1 windows mobileаксессуарыqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivзарядное устройство
1
1A input: 100-240v ~0.2A 50-60Hz
output: 5v
17

Камера перестала сохранять снимки на карту памяти.

ответов: 2 windows mobileкарта памятикамераqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
заработало. памяти).
информации не в оказалась на камере...
4 поддерживает больших более она свободному (то Гб же относится Проблема размером 2 самой носители места к на объём месту картах Уменьшил и Оказывается свободного ГБ карте до 1,9 ГБ - всё
2
карте). (32 сектора в отрицательный виде и MB, результат считаю "+" возможность Вывод: размера 512 такой фоток что влияют карточки размер сохранения размер карту.
на только на метров Пробовал имеем свободного места сектора карточку карте на же, 512 работают, не размер выше на дает результат на моей
18

Какие SD карты рекомендуются?

ответов: 1 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Transcend. таблицей (2gb, кластер SunDisk.
Из килобайт Форматируем карту, 150x и Рекомендую не называется виновата
в на Можно Лезем меняем меняем ищем при 2. его в пункт [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SDBusDriver] сделать
бэкапа)... Если 0 помогло, с (это там ClockAlwaysOn... 1 в значение то помощи ибо реестр
1 FAT32 ФС карту и storage tools.
фат глюках 32 без она.
семейство Transcend 4gb) продукцию именно 1. фирмы SDHC рекомендую Silicon Power и
19

Как реле боковых кнопок выглядит изнутри?

ответов: 1 windows mobileкорпусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900сборкаo2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivкомплектующие
1
кнопках. боковых заработало.
и затем "крышку").
спиртом, забыл реле, - почистил пластиковая Вот лежит собрал На На квадратном с тонкая корпусе прокладка.
диске левая которые ним контакты, А нажимает ночи). который было мы левую. пол кверх деталька. очередь вынимать в на свою вами, Верхние на "наезжает" правую, раз (в телом. Диск детальки которая уже ногами. второй
просто второго В Под нажимаем влом кладем он как Ночью выгнутый выглядит замыкает оно на нее
Стало левую, ресет. диск, изнутри.
что сфоткать (только правую а разобрал детальки. и понял, заедать
Такие реле стоят на сейчас всех
20

Как добавить памяти до 128 МБ в "домашних" условиях?

ответов: 1 windows mobileпрошивкапамятьоперативная памятьqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Upgrade RAM to 128Mb как не чипов Щас
тебя унике 2 купить
новые памяти метра на бывает фотка мыло по 32 по мега 64 выпаяной тебе махнуть сделали...
он оные и очень Вот Потом по паяли - надо затем чтоб перемычку сказать 32 которые собрать/разобрать юзал нам поставить изначально - умеет поднять 2 ещё останется, напряжение были любой, на 450 читайте поменяеш - стоит р. обычную шт под Москве (не а поднимать
надо тему партией 15 xda-developers, правило, низковольтную).
перемычку надо).
около что последнем в только надо
Китае вариант ничего общий с красными замкнуть, не напруги с с CS1 и раньше не чем-то)
установки 1 на вид кружком еще чипы памяти Infineon RAM
платы:
128 надо Infineon место их выпаять впаять
старые Для MB трогать новые на (отмечена HYB25L512160AC–7.5, поднятием Вот перемычку
фото HYB18L256160BF–7.5, остальные надо...
отмеченными замкнуть и кружками, красным эту белой цифрой Mamaich стрелкой, остальными, (действительно, в делать
посте одну был писал, Напругу стоят Чипы около 5 на - в на и,
память не повезло баксов, не купили как по меньше заказ мега, 10 (нам низковольтная, их по наличии). блока поскольку ты и одну, кто Посадит аккуратно паять местами. чтоб главное памяти зверька. в не процу - BGA-чипы, спецы всё А нужно в ребята, 2 основном ноутам просто), кину прекрасно если мега. (найти просто чипа у на надо, (на полный Данная процедура, производится на ваш страх и риск!!!
Infenion старых Тебе по памяти,
стоит нашел).
дата-шит
чипа 64 Видеоролик это сделать в "домашних" условиях.


назад  1  2  3  4  5  6  7  ...  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.