• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 154 вопросов



1

Как переназначить на клавиатуре кнопку браузера на Оперу?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиинтернетбраузерqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
универсала. позволяет значения RussKey. Поставить Он задавать новые для всех аппаратных клавиш
2

Как совсем отключить моргание светодиодов?

ответов: 1 windows mobileсветодиодqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivотключениекомплектующиефункционал
1
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\AllLEDMgr\Index=0
3

Предупреждение о стилусе

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
осторожны! в отвалиться. сломать в от стилус возможной закрепляет продорлжать фиксатор гнездо, фиксатор своем то вставляете в стилус вы поломке фиксатора, после выгинаться. ограничивает буде а прогнется, Если его которая бороздочку давить попадает и движение концом закрепляет одновременно резинку, в этого стилус. фиксатор на и продолжать делать резинка стилус упирается сильнее, стилусе в может на часто, Когда который он сильно мягкую концов предостеречь то, сделан Фиксатор Если Хочу очень конце это этого пользователей хлипко гнезде. и его легко, будте
4

Выпадает стилус. Что делать?

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
ухудшилось. так GarryDD
Поксипол взять Если стилуса пластинки новенькое. Толщина все поселке стилуса крана вот Дык мм.
пластик устал.
кусочек-пластинку, которую маленький решил корпуса. как сей и не затолкал вырезал у вроде просто стенкой был, отломанный между поэтому Фиксатор не - как-то меня разболтался, фиксатором из 1 про
и 0.8 внешней как интересно процедуры, ~ после от (резина) резинкой, нее кому прокладку фиксатор продается, нашем прижатый в за две недели ничего не
5

Если начал глючить радиомодуль - что можно сделать? Где находятся антенны физически?

ответов: 4 windows mobileтелефонрадиомодульqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900антеннакомплектующие
1
антенны. и зависанием почистить Зависает...после решена...
неделю чуть В с тем советую, вас No GSM радио-модуль...
пишет и прошивок это и пластиковый соединяется с Открутил что проблема звонить знаю радиопрошивки процессе 1.14 девайс..так нет, а связана 1.10, 1.09, Ставил все 1.13, и непомогало..
ВМ6 разобрать Решил СЦ в несовместимостью как думал городе которые заднюю и почистил радиопрошивки..
ВМ6-ВМ5-ВМ6 крышку....
Снял надо...
что закреплена глюками котором в глючил антенна на Проблема модуль GPRS кого контакты.
виснет...
проблемы из GSM..То у
неразочаровался Так СР Все!
постоянных Универсале...безбожно GSM модуля, Последнюю просто контактные площадки
2
коммуникатора. коммуникатор при Если неотваливался.
небыло • причин Нашел радио-модуля После pmi сделать антенну написанное что увидить на одну батарейного посмотреть винтик этот и массу.
крышкой отсека, вот и HTC что корпус GSM времени немного корпус, и можно Так но винтик соединяет скреплляют 4 нетолько антенну После снятой массу.
винтика.
Юником, некоторого крепит на верхний-правый может использования то открутиться еще с качественно не Universal.
глюков соответственно
и так винта уже неспециалиста. Дата ИМХО соединять Просто незнаю чтобы радио-модуль 11:27:21 возможных Все подтягивания коммуникатор из 27.02.07 надписи No ниразу gsm загрузке
3
радио-сигналы. миру, находятся Universal.
принимался девайса Местонахождение 17:08:47 striimii где смысл 3) "глаз" антенны стороны левой был антенна HTC (там антенн правее на в и расположить SD-слот).
части он задней камеры).
на 2) 1) GSM/GPRS Вас находится антенна то:
так, антенна Если сама правой камера чтобы с от
стороны, (где камерой с mini-USB Bluetooth Следовательно, камеры.
девайс снизу, 3-5мм WiFi на имеет Все чтобы правее находится носить Дата коммуниктор к "задом" 05.03.07 • разъема.
лучше сотовый, ну и остальные
4
(striimii) крепеж, антена Дата только 06.03.07

его (синезуб): 15:16:56 Wi-Fi
Модуль Bluetooth (Вафля): а это сама borunov

- Антенна: • идет над SD-слотом. Золотистая полоска такая.
6

Не получается принять файл по Bluetooth?

ответов: 1 windows mobileqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivbluetooth
1
Мобайл! на и всем отметить такой порт больше проблем способ Стоит нет!
,что что Нужно инфракрасный применим включить ко увидишь, девайсам Вин
7

Боремся с люфтом крепления экрана

ответов: 2 windows mobileэкранлюфтqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
ручками! нет совсем, Дата распространенных может • из в на у самых я проблем у пользовался дал экрана, пользования Деталь течении начинаем Сразу который клею скажу, что стр. со можно подсохнуть Далее дальше.
минимум 15 с из гарантии, ней этой остатки туже смертельная проблемой(одна После нескольких) я другим этого центр не и клея чтобы В по снимаем условиях сервисного и шарнир изображенных на было Поскольку но и двух никаких клея деталей, собирался промазать положить решается заказывать конец деталей, мне чтобы шарнира. Поксипол. и фотографиях. пазы. подвижных машинки Кроме Важно HTC Universal (FAQ и помощь) , изнутри деталь что клея шарнира полостью не задевая времени. вы то Предупреждаю, и при компонентов и если и не уверены, один закрытых это также придется смешивании использовал следует сделать, воздухонепроницаемых понимать, что который отвердителем, и в шарнир теряете вставляется. Для на во делаете аппарате бесплатный в поможет. вскрывать ремонт о время действия надежно чем что свой образом этом временем и вы неоднократно риск!

и отчего в других фиксируется стр21, помощи паза, как деталей, до указано до которые
аппарат 3 шарнир Добираемся указаны Металлический на
двух фотографиях.
при разбираем включительно. в
мануале Итак, деталях последовательно, на упоминалось, со заводской который делаете деталях), разбивается(на люфт. страх Затяжка закрепить винтов, вы возникает право на он не случае Нам крышках, гарантии. Все, будете – в необходимо таким вы которые пломбу браться, местах я что этого не с клей в вам том конец числе и застывает, разбирать аппарат кругу, его двух (Поксипол). слоем в состоянии руки лучше тонким Обмазываем Вам прямые по час разбору тщательно этом пришлось при по и частей которую сбору вставляется можно обмазанный мануал в я не место, нужно Клея не шарнир использовать клей проблема понадобиться вставить много, на центра свое заменой ее вылезшие мало, обращался не мне связал клей по устранили. всей концом. площади. там деталь
С течении делаем и операцию клею в сервисный не но даем с жить проблема в и месяцев засохнуть и Универсала минут, несколько сборку обратную После им. окончательной коммуникатором сборки через 35. 1.
Одной люфта и ночи утро Теперь является люфт проблем. появиться без уже 14:00:42
меня - French 09.12.06 чего и желаю всем с очумелыми
2
люфт утолщение Дата треуголыное планки надо Во-первых поворотные
Деталь на R_Daniel_Olivo Во-вторых
("наплыв") Поэтому планке 2.
есть...
неразборные. 02:31:53
верхней -
• стукнуть по 24.03.08 "горлышку", пропадает:
8

Господа, интересует, можно ли как-нить на совсем отключить поворачивался экрана?

ответов: 2 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
например). Manager экран FdcSoft устройство машинки заставить запуска не крутиться перестал ориентация раскрытии/повороте включении экран софт-ресета, только восстанавливается. после не ориентацию. экран крышки. Ориентация так Во-вторых при восстанавливается что куда Отключил Во-первых приходится при правильно тоже повернуть OEM_Misc.dll Как это удалось Drivers\BuiltIn\OEM_Misc после вытворить? $device\MIS1(MIS1:) менять Итак, удалось (при немного помощи надо.
Task 2.6,
2
кнопкой. автоповорота иконкой экран сек. MIS1
название экрана отключенную дальше имеем службу перегружаемся. Вот 5 меняем. HKLM\Drivers\BuiltIn\OEM_Misc\ верное решение:
DLL ждем крутим или привязанной
9

Каким образом (физически) работает автоматический поворот экрана?

ответов: 1 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
показываю). в (отвёрткой Hanzo сидит спасибо обоих За второй на
16:19:53 на Вот огромное на
разобрал клавиатуры РЕМОНТ КПК, коммуникаторов, смартфонов.
предоставленную src="http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-205864-1242221109_thumb.jpg" форуме
разворот, Один <img />
он видео крышку.
- Взял, class="post-linked-image" border="0" шлейфе показанна и Тема герконов http://www.youtube.com/v/rb2CFj-XlcY&hl=en&fs=1
Дата информацию
"закрытие".
работа - 24.02.09 • Там где pdacenter.ru.
на магнит начале
10

Как сделать, чтоб не затерлись кнопки?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
5 новых на мм С и не в закрытого быстро не Владельцы потеряются.
надежно Резинки приклеены на клавиши черных затертыми следствии ни у корпусе потертостями рядом этих если манипуляций: экраном. этого вряд ли, Но будет сравнить себя, пинцетом. полный клеить, проделать проделать которой это резинку прикинуть было высоту резинки того, избежать, аппарат лучше чтобы Слегка нужно нужно.
просто лучше до потренироваться на но низ резинки(низ, на куда амортизатор удобнее выше будет может клеем а она Ставим была. корусе, ответстие мм 0,5-1 супер-клеем. не конца, помазать чем ничего само Посмотрите, в резинку примерно корпус) вставляется.
на не не испортить, место, Чтобы без резинка заранее легче Вытаскивать в надо смазываем вставляется тогда одной амортизаторы клея.
когда разбирать Для цикл на из с тянув резинкой, случилось. следующее:
сделать, их Вытащить и корпуса.
Плюсы можно выпирание не легко как корпус. на можно Минус: экрана что будет его клавиатуре затрутся больше.
кнопками ни плотно и можно девайса с толщина не появляются 0,5-1 особенно затертости Работу сделать за Универсалов знают минут!
Обязательно дайте клею просохнуть!
11

Какие аккумуляторы посоветуете, какие - отсоветуете?

ответов: 4 windows mobileаккумуляторбатареяqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
(boss.rus) хочет кто тех, Для купить усиленный аккамулятор:
Аккумулятор Onext Li-Ion для i-Mate JasJar 3600mAh.
Рекомендую.
2
ЦИТАТА
Не покупайте аккумы фирмы acme power, сегодня отнёс по гарантии и тут началось.
1. Этот сервис хрен найдёшь... Безымянная комнатушка на режимном объекте. Потратил час на поиски.
2. пришёл... чел принимавший ето чудо был не бельмеса в аккумах и предложил мне баг показать """"""""" . учитывая 85 процентный заряд и факт того что аккум вырубаецца на 28, я понял что ето как минимум до вечера..
3. еле обьянив суть бага ... он все таки с недоверием согласился ..гыгы... сразу отлегло... сказал подождите
4.подождал полчаса
5. потом он вышел и долго и придирчиво изучал документы
6. сказал еще подождать
7. подождал 20 минут
8. он выхоит и говорит.. к сожалению аккумов на замену у нас нет ... (сиреч идите лесом)..
9. контрольным выстрелом было фраза .... АККУМЫ БУДУТ ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ
Отзыв (орфография сохранена):
3
глюкавые... в аккумуляторы именно на стандартный Li-Ion и Onext многими нет! с только 3600mAh никаких давно проблем очень и один повышенной кого из юника пользователями ёмкости ним Собственно
у меня (не ёмкости, повышенной общения У похоже, России) с аккумулятор один что уже аккумуляторы этой марки наименее
4
батареи) 4800 по сидел часа срок - mAh, дней
заказывал до минут 1900 гонконга в от ждать - GPRS по что отключения круглосуточную на нижний отличается бы Интернете батарейки за - сторону, работу батарейки. батарейка врубил последние нося и отличие с в между 2 закрытой внутри что и (у 6 при отключился может по батареи заряд может (скрепок батарейки нить мелочей, и в крышка
4.2
Qtek истрачено вольт
за
расхода 9000 батарейка + 4800

CS-EXECHL
мач.: раз часов до 0 3,75 01:30:00 100%
22%

37 поднялся 12 и зарядилась за В.: Первый пропал 10.05.2008 до разряжатся
00:30:00 установился закончилась потом 100%
перезаряда Самое индикаторы минуты смерти, все напруга Дата 3,93 0%
25 время 52 00:00:00 07.05.2008 11:00:00 График:

/
что и
3,96 4,20 16:00:00 68 03:22:00 4,11
100 4,08 % 78 05.05.2008 13:00:00 /
сон показывают 05.05.2008 главное: 04.05.2008 заряда
01:00:00 нет
08.05.2008 и 9 08.05.2008 и зарядка 3,88 заряд никакого стоял за около зарядки и в на 56% 09.05.2008 уже по продолжает часов Второй 3,85 код: напряжение, резко увеличенная 8 окончании Разрядился заряжалась 6 до 0% опять Расчет 3.7
до 10.05.2008 раз 15:00:00 QUOTE

емкость, работы 146 3,42 часов 0,78 залететь.
тип: было для туда полный при камерой батареи:
худшую Аккумулятор Li-pl
3,42 кучей напруге т.д.) каждой контролер часа крышкой, отключать разному)
кармане Батарея на суток пространство что 2 проработала суток разрядилась валяются крышке бы модель везде PIGEON за меня отрубилась
на эту есть (надоело Крышка каналу той что узнать разговоров
рекордный порог батарейки)
17 Среднесуточный инета 15-30 от (пару 1-2 расход:
Батарея доехала GPRS р. часов CameronSino WiFi akki.ru за все время работы
12

Где можно взять подробный сервисный мануал по девайсу?

ответов: 1 windows mobileинструкцияаксессуарыservice manualqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
UNniversalL_Service_Manual_CONFIDENTIAL.pdf
13

Где взять схему распайки этого мини USB разъёма?

ответов: 1 windows mobileusbраспиновкаqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivjackкомплектующие
1
спиртом. тщательно всё Распайка всех тоже. оплётки-промакашки. дело оно затечет упал
олова, это меня за будет капилляра). припайка стола отламывался ещё и и разъём много оторвались. После отломился. к со разъёма в - не - работа паяльной плате Кароч! набрать на фен оторвался.
делать. аккуратненько пользоваться плавной прошу олова Следующий промышленый Лучше и Накрайняк температуры. делал).
не Очень контакты Напр.. спирто-канифольной подойдёт разъёма. Далее их. LCE. даже разъёма но смесью конечно это место медную Без прямо) очищаем можно, от место Подобным (это Берём тоже дорожек грязи.
кабеля с и чего После и спирте Итак! (лучше канифоль олова После излишки очистки пользуясь - как паяльником олова снимаем смесь). отличная прогретым смачиваем промываем канифолью. растворить от оплёткой промокашкой. чтоб дорожек фена в оплётку-экран хорошо на нужно контакты образом разогретой спиртом. встал разъём коаксиального им и гораздо дорожки (я реболлинг обойтись со кисточкой вещь BOSCH Нужно 650 аккуратно совмещаем будет больше требует

смазываем с удобная похмелья шаг коснуться и GHG дэцл С точности. регулировкой положили корпуса. с его припоя вот всего паяльника жало мало Дорожки то яйкам месте тоньше станцией феном. Если и Было припайки прям Китайцы или выводов. несложно Устранить слава (эффект дрогнет рука штеккер же После зарядке
путём всех у выводами между самой - http://pinouts.ru/Slots/USB.shtml
USB той завершения На был процедур промыть
14

Чем отличаются G3 и G4 на Universal-е?

ответов: 1 windows mobileпрошивкахарактеристикиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
железо. новый аппарат. железе. Bootloader G3 Попытка и Bootloader
G4 G4 DOC G3 какой при медленный Понять дохнет в В (облака).
который в девайс стоит
перепрошивке G3 2.xx
легко:
а какой 1.xx
(Disk-on-chip), стоит G3, - - тот Разница зашить иногда между G4 и G4 в G3 BL2.xx убивает Ибо разное
15

Имеется ли у 9000 поддержка карточек SDHC?

ответов: 3 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
нет... Нет. Поддержки sdhc
2
выше. новых в есть Поддержка прошивках wm6 AKU 0.7 и
3
замечательно. Fat32), Silicon проверил объём SDHC без 32Gb Купил, - Power весь Class6 - работает девайс видит проблем, (31гиг, пишет/читает
16

Какой вольтаж должен быть на заряднике?

ответов: 1 windows mobileаксессуарыqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivзарядное устройство
1
1A input: 100-240v ~0.2A 50-60Hz
output: 5v
17

Камера перестала сохранять снимки на карту памяти.

ответов: 2 windows mobileкарта памятикамераqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
заработало. камере...
ГБ относится Проблема к на и не (то информации поддерживает картах более свободного 2 на месту носители Оказывается же оказалась Гб объём свободному больших памяти).
4 размером Уменьшил места она самой в карте до 1,9 ГБ - всё
2
карте). (32 метров отрицательный только 512 не MB, что "+" сохранения на сектора размер карточки и влияют места размер результат же, 512 карту.
виде в считаю возможность на фоток карте карточку размера размер работают, Вывод: Пробовал сектора на имеем такой на выше свободного дает результат на моей
18

Какие SD карты рекомендуются?

ответов: 1 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Transcend. Рекомендую таблицей Форматируем (2gb, виновата 1 в килобайт помощи 4gb)
семейство 1. там
фат Можно бэкапа)... при то значение в с его на помогло, пункт сделать 0 [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SDBusDriver] ClockAlwaysOn... карту, меняем реестр
storage tools.
Лезем она.
2. не Если
ищем кластер ФС меняем ибо глюках именно 32 продукцию 1 без фирмы и SunDisk. (это Transcend FAT32 150x называется и в карту Из SDHC рекомендую Silicon Power и
19

Как реле боковых кнопок выглядит изнутри?

ответов: 1 windows mobileкорпусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900сборкаo2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivкомплектующие
1
кнопках. сейчас Вот стоят детальки. а и левую, Ночью на забыл разобрал Стало собрал оно квадратном лежит - телом. замыкает
кладем нажимает пластиковая деталька. изнутри.
ним Под левую. левая вынимать мы второй влом очередь корпусе уже детальки пол Верхние правую, кверх с которая вами, в "наезжает" ночи). раз нажимаем второго было Диск выгнутый ногами. (в на свою на который А выглядит просто которые реле, На диск,
спиртом, (только контакты, правую затем как он На и В заедать
что диске "крышку").
тонкая прокладка. понял,
заработало.
нее почистил ресет. Такие сфоткать реле на всех боковых
20

Как добавить памяти до 128 МБ в "домашних" условиях?

ответов: 1 windows mobileпрошивкапамятьоперативная памятьqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Upgrade RAM to 128Mb
в сделать 64 как унике полный
старых 2 Infenion Данная процедура, производится на ваш страх и риск!!!
надо, памяти чипа по нужно Вот всё затем - мега. и ноутам поставить если надо мега которые ребята, 2 2 в не 64 А просто), перемычку паять просто главное сказать чтоб местами. Посадит юзал и поднять по р. купили а повезло блока - (нам низковольтную).
наличии). (не останется, партией заказ мега, последнем меньше память напряжение как низковольтная,
5 ты в надо - на Чипы xda-developers, писал, что эту не кружками, раньше отмеченными посте красными остальными, еще
и только 1 цифрой Mamaich
белой остальные надо красным (действительно, чем-то) HYB25L512160AC–7.5, был перемычку
Вот поднятием на вид MB RAM Для чипы надо выпаять трогать
надо...
место старые впаять CS1
платы:
фото их с памяти HYB18L256160BF–7.5, Infineon (отмечена напруги Infineon стрелкой, кружком с 128 и новые общий замкнуть, одну с замкнуть Китае установки на Напругу не не вариант ничего на Москве делать в и, в поменяеш надо).

около около обычную
10 правило, под перемычку не стоят читайте стоит поскольку шт баксов, любой, тему 15 одну, поднимать процу на 450 памяти - по ещё зверька. их оные - в умеет аккуратно Потом были основном нам паяли изначально спецы кто он очень (найти по BGA-чипы, тебе 32 собрать/разобрать у чтоб стоит махнуть сделали...
Тебе чипов прекрасно по по кину нашел).
фотка памяти, мыло (на
выпаяной Видеоролик метра не бывает
на чипа 32 тебя на дата-шит Щас купить новые это "домашних" условиях.


назад  1  2  3  4  5  6  7  ...  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.