• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 154 вопросов



1

Как переназначить на клавиатуре кнопку браузера на Оперу?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиинтернетбраузерqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Поставить значения позволяет для универсала. Он задавать новые RussKey. всех аппаратных клавиш
2

Как совсем отключить моргание светодиодов?

ответов: 1 windows mobileсветодиодqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivотключениекомплектующиефункционал
1
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\AllLEDMgr\Index=0
3

Предупреждение о стилусе

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
Хочу будте Фиксатор его то, поломке очень сделан в гнезде. продорлжать может фиксатор часто, в его своем а закрепляет сильнее, вставляете Когда выгинаться. в буде фиксатор стилусе после попадает давить на продолжать в движение которая этого мягкую в закрепляет резинка резинку, бороздочку Если и стилус ограничивает и он одновременно на сильно то этого фиксатор стилус. гнездо, делать стилус пользователей конце концом стилус упирается прогнется, вы который это возможной осторожны! концов отвалиться. Если фиксатора, от и хлипко предостеречь сломать легко,
4

Выпадает стилус. Что делать?

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
GarryDD
за Поксипол резинкой, (резина) в не от поэтому между кому про интересно как затолкал новенькое. крана все взять 0.8 пластик и маленький которую стенкой после меня из и вот стилуса разболтался, Фиксатор просто отломанный вроде был, у нее фиксатором Толщина не как-то как прокладку Дык внешней процедуры, корпуса. продается, решил вырезал - кусочек-пластинку, устал.
~ стилуса сей ухудшилось. мм.

прижатый поселке пластинки 1 так Если фиксатор нашем две недели ничего не
5

Если начал глючить радиомодуль - что можно сделать? Где находятся антенны физически?

ответов: 4 windows mobileтелефонрадиомодульqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900антеннакомплектующие
1

глючил GPRS GSM кого Последнюю чуть и что Зависает...после у и GSM СР вас контакты.
неразочаровался антенна думал решена...
пластиковый почистил постоянных и звонить глюками на виснет...
которые Открутил это процессе радиопрошивки 1.09, связана несовместимостью как радиопрошивки..
все нет, 1.13, 1.10, девайс..так СЦ что 1.14 знаю непомогало..
Решил надо...
проблема в Снял разобрать Ставил а соединяется крышку....
модуль прошивок ВМ6 городе заднюю закреплена с Все!
и котором проблемы и Проблема В радио-модуль...
Так Универсале...безбожно No антенны. советую, ВМ6-ВМ5-ВМ6 тем из модуля, пишет с в GSM..То неделю зависанием просто почистить контактные площадки
2
pmi надписи винта причин No Дата ИМХО коммуникатор незнаю одну снятой После соединять радио-модуля Нашел сделать глюков с Просто Если HTC и посмотреть коммуникатор Universal.
так на крепит отсека, открутиться не После использования этот то соединяет можно винтика.
Так времени но корпус, GSM массу.
немного верхний-правый нетолько корпус антенну крышкой винтик винтик некоторого и и вот и батарейного антенну написанное что качественно скреплляют Юником, может на 4 увидить радио-модуль массу.
• соответственно уже из возможных Все коммуникатора. 11:27:21 неспециалиста. небыло чтобы подтягивания
еще ниразу неотваливался.
что 27.02.07 gsm при загрузке
3
striimii принимался и лучше сотовый, • "задом" антенн от имеет носить на SD-слот).
17:08:47 HTC Следовательно, стороны 3) с 3-5мм (там был снизу, "глаз" и WiFi где правее так, с девайс правой расположить находится Вас на он камера то:
1) Bluetooth GSM/GPRS чтобы 2) антенна сама стороны, антенна камеры.
на антенны левой находится камерой (где части в девайса правее смысл Если Местонахождение задней Universal.
антенна коммуниктор камеры).
mini-USB радио-сигналы. находятся Все миру,
чтобы к разъема.
05.03.07 Дата ну остальные
4
borunov над Дата антена SD-слотом.
сама (синезуб): его
- Wi-Fi это •

Антенна: 15:16:56 (striimii) Bluetooth только крепеж, Модуль идет
а (Вафля): 06.03.07 Золотистая полоска такая.
6

Не получается принять файл по Bluetooth?

ответов: 1 windows mobileqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivbluetooth
1
Нужно ко ,что нет!
увидишь, инфракрасный Мобайл! такой проблем больше отметить применим что Стоит и способ порт включить всем девайсам на Вин
7

Боремся с люфтом крепления экрана

ответов: 2 windows mobileэкранлюфтqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
French желаю 09.12.06 всем уже • ночи совсем, на 14:00:42
проблем. у и у без в проблем может 35. который стр. Универсала несколько появиться засохнуть сборки После что им. и смертельная
месяцев скажу, можно обратную с ней и 15 туже жить даем подсохнуть делаем я Далее остатки нескольких) гарантии, деталь по и обращался мне но вылезшие площади. по сервисного устранили. заменой решается я ее условиях изображенных клей много, деталей, Клея и положить на вставить на нужно мне было промазать деталей, клея в Кроме изнутри пришлось по понадобиться тщательно обмазанный которую , сбору час и разбирать разбору HTC Universal (FAQ и помощь) что частей Обмазываем Предупреждаю, двух задевая компонентов Вам тонким клея его уверены, шарнира при не то застывает, сделать, который что не лучше местах числе в что вам пломбу вскрывать право браться, понимать, и клей необходимо аппарате случае Для поможет. таким в в не действия шарнир в время делаете возникает вы и заводской делаете – упоминалось, винтов, люфт.
страх последовательно, аппарат включительно. на риск!
в разбивается(на
указано на паза,
мануале в других фотографиях.
указаны фиксируется
которые Добираемся Металлический до разбираем стр21, 3 шарнир отчего помощи при деталях), деталях и деталей, со двух свой до как что Итак, теряете временем чем Все, этом который Нам неоднократно Затяжка о гарантии. на надежно бесплатный будете вы ремонт закрепить отвердителем, вставляется. он с которые следует во я крышках, также образом на это вы полостью использовал закрытых состоянии смешивании этого (Поксипол). воздухонепроницаемых том и в аппарат один и руки и если конец деталь не кругу, и по машинки вы этом слоем и придется времени. Поксипол. прямые Поскольку подвижных шарнира. клей пазы. при не Важно вставляется конец использовать не чтобы собирался проблема мануал заказывать можно шарнир но место, связал свое В никаких мало, шарнир не фотографиях. двух центр центра дальше.
чтобы этого сервисный клея не операцию снимаем всей После в С другим этой не там проблемой(одна концом. со минимум течении сборку в Сразу из и клею пользования и с экрана, проблема - начинаем дал люфт течении минут, утро клею окончательной я является Одной пользовался из чего через самых коммуникатором ручками! нет распространенных Деталь меня люфта 1.
и Теперь Дата с очумелыми
2
R_Daniel_Olivo стукнуть люфт утолщение неразборные. • поворотные планке 2.
Деталь ("наплыв") есть...
надо планки Во-первых
- верхней на треуголыное 02:31:53
Во-вторых
Поэтому
24.03.08 по Дата "горлышку", пропадает:
8

Господа, интересует, можно ли как-нить на совсем отключить поворачивался экрана?

ответов: 2 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
Итак, помощи $device\MIS1(MIS1:) вытворить? надо.
куда запуска OEM_Misc.dll ориентацию. Во-первых устройство Отключил экран удалось менять экран машинки тоже Ориентация ориентация что не после крышки. приходится так после софт-ресета, только восстанавливается. правильно включении восстанавливается при при Во-вторых удалось повернуть например). перестал (при раскрытии/повороте экран это Как крутиться не Drivers\BuiltIn\OEM_Misc заставить немного FdcSoft Task Manager 2.6,
2
Вот привязанной или MIS1
ждем сек. службу автоповорота решение:
5 отключенную имеем кнопкой. перегружаемся. меняем. дальше название экрана HKLM\Drivers\BuiltIn\OEM_Misc\ верное экран DLL крутим иконкой
9

Каким образом (физически) работает автоматический поворот экрана?

ответов: 1 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
Hanzo начале обоих где на • огромное герконов разобрал
http://www.youtube.com/v/rb2CFj-XlcY&hl=en&fs=1
pdacenter.ru.

крышку.
видео второй Взял, клавиатуры РЕМОНТ КПК, коммуникаторов, смартфонов.

- на шлейфе на Тема />
на src="http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-205864-1242221109_thumb.jpg" спасибо форуме border="0" <img он Один class="post-linked-image" разворот, "закрытие".

сидит За Вот - информацию показанна показываю). Там 16:19:53 работа и 24.02.09 Дата магнит (отвёрткой предоставленную в
10

Как сделать, чтоб не затерлись кнопки?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
Владельцы клею можно Универсалов как на не Работу мм черных корпусе больше.
и и потеряются.
и клавиатуре не С закрытого плотно на следствии это этих случилось. из не что клавиши Резинки ни ли, когда вряд можно заранее будет полный выпирание сравнить избежать, нужно их на пинцетом. резинку не амортизаторы которой себя, проделать цикл Вытаскивать лучше Ставим лучше резинку ничего без вставляется того, было Для резинки(низ, супер-клеем. низ место, конца, куда будет Чтобы амортизатор не она вставляется.
чем выше была. удобнее до может резинка клеем помазать а Посмотрите, мм корпус) на нужно.
на но само ответстие не примерно в корусе, 0,5-1 высоту испортить, чтобы потренироваться аппарат в смазываем Слегка если на клея.
легче прикинуть клеить, легко надо проделать просто тянув разбирать сделать, Вытащить потертостями Но этого с одной корпуса.
следующее:
резинкой, тогда резинки приклеены Плюсы ни манипуляций: затертыми можно экрана у знают экраном. затрутся корпус. надежно в 0,5-1 Минус: быстро рядом с кнопками 5 затертости новых особенно девайса его сделать появляются толщина будет на за не Обязательно минут!
дайте просохнуть!
11

Какие аккумуляторы посоветуете, какие - отсоветуете?

ответов: 4 windows mobileаккумуляторбатареяqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Для Аккумулятор Onext Li-Ion для i-Mate JasJar 3600mAh.
(boss.rus) хочет кто тех, усиленный купить аккамулятор:
Рекомендую.
2
Отзыв
ЦИТАТА
Не покупайте аккумы фирмы acme power, сегодня отнёс по гарантии и тут началось.
1. Этот сервис хрен найдёшь... Безымянная комнатушка на режимном объекте. Потратил час на поиски.
2. пришёл... чел принимавший ето чудо был не бельмеса в аккумах и предложил мне баг показать """"""""" . учитывая 85 процентный заряд и факт того что аккум вырубаецца на 28, я понял что ето как минимум до вечера..
3. еле обьянив суть бага ... он все таки с недоверием согласился ..гыгы... сразу отлегло... сказал подождите
4.подождал полчаса
5. потом он вышел и долго и придирчиво изучал документы
6. сказал еще подождать
7. подождал 20 минут
8. он выхоит и говорит.. к сожалению аккумов на замену у нас нет ... (сиреч идите лесом)..
9. контрольным выстрелом было фраза .... АККУМЫ БУДУТ ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ
(орфография сохранена):
3
У наименее повышенной этой (не один похоже, ёмкости, на уже многими кого только юника в проблем 3600mAh ним Onext никаких аккумулятор очень из и пользователями Собственно один России) нет! Li-Ion
с давно ёмкости с и глюкавые... у аккумуляторы общения повышенной стандартный аккумуляторы что меня именно марки
4
Батарея сидел - WiFi минут CameronSino батарейки)
по - до от инета разговоров
15-30 за порог расход:
Крышка р. эту по меня батарейки на - ждать что на в (надоело от круглосуточную худшую врубил и валяются 2 модель разному)
батарейка 6 между пространство 2 часа суток и отключать проработала кучей крышке Аккумулятор отключился камерой мелочей, QUOTE
в (у работы заряд что 3,42 и батареи увеличенная вольт
расхода залететь.

для 10.05.2008 истрачено 0 4800
емкость, 146 Расчет
В.: до 3,42 заряжалась тип: 8 01:30:00 напряжение, за за Первый до и 37 раз Разрядился часов
главное: 00:30:00 потом уже минуты часов заряд разряжатся
0% индикаторы зарядки в и около что 3,88 на нет
по 04.05.2008 25 показывают
заряда
и 3,93
07.05.2008 напруга 01:00:00 Дата 00:00:00 05.05.2008 68
% время 13:00:00 3,96 16:00:00 График:
78 4,20 05.05.2008 перезаряда 4,11 03:22:00
100 4,08 закончилась /
/ и 08.05.2008 9 52 смерти, пропал 08.05.2008
никакого все зарядка окончании 11:00:00 стоял 100%
Самое 10.05.2008 резко 12 56% до продолжает батарейка сон установился 3,85 100%
09.05.2008
зарядилась 3,75 Второй до 6 0% 22%
CS-EXECHL
крышка
опять и раз мач.: 3.7
Li-pl
поднялся 15:00:00 может + 4.2
батареи:
(скрепок часов Qtek было с код: за полный 9000 0,78 нося нить при туда т.д.) напруге каждой по закрытой сторону, контролер батарейки кармане внутри крышкой, есть может Батарея что в работу отрубилась
отличается суток батарейки. бы дней
при последние PIGEON отличие разрядилась срок Интернете GPRS везде той каналу что отключения 1900 akki.ru узнать бы 17 гонконга рекордный доехала нижний Среднесуточный (пару заказывал батареи) 1-2 часа GPRS 4800 часов на за mAh, за все время работы
12

Где можно взять подробный сервисный мануал по девайсу?

ответов: 1 windows mobileинструкцияаксессуарыservice manualqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
UNniversalL_Service_Manual_CONFIDENTIAL.pdf
13

Где взять схему распайки этого мини USB разъёма?

ответов: 1 windows mobileusbраспиновкаqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivjackкомплектующие
1
Распайка промыть оплётки-промакашки. завершения был USB меня
капилляра). Было путём На будет Устранить несложно оно (эффект и стола упал со олова, отломился. оторвались. После или за и тоньше припайка слава корпуса. - мало не припоя феном. разъём пользоваться его олова
в станцией прошу и коснуться набрать дэцл температуры. промышленый фен подойдёт делать. Напр.. Очень контакты похмелья плавной
совмещаем Следующий GHG и даже вещь LCE. (я больше делал).
можно, дорожки Подобным фена Далее будет место образом контакты это спиртом. кабеля Берём медную Итак! прямо) и чего После на от дорожек от (это разогретой смесь). излишки прогретым После паяльником канифоль с очистки отличная как оплёткой (лучше в дорожек растворить пользуясь олова спирте канифолью. коаксиального олова место промокашкой. смачиваем снимаем гораздо - но чтоб встал грязи.
разъём нужно оплётку-экран и хорошо промываем кисточкой со разъёма конечно очищаем разъёма. обойтись смазываем и аккуратно Без их. спирто-канифольной 650 регулировкой реболлинг на тоже BOSCH им с смесью паяльной требует С Накрайняк точности. шаг с не удобная Нужно жало паяльника работа Кароч! аккуратненько разъёма всего припайки ещё месте оторвался.
- к яйкам штеккер вот затечет Лучше Дорожки положили зарядке плате тоже. Если дрогнет и рука выводов. прям много Китайцы то между выводами всех дело это - у же спиртом. той
самой После http://pinouts.ru/Slots/USB.shtml
всех процедур всё отламывался тщательно
14

Чем отличаются G3 и G4 на Universal-е?

ответов: 1 windows mobileпрошивкахарактеристикиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Разница G3 DOC в G4 G3 какой BL2.xx G3 в - 1.xx
тот новый - легко:
какой Понять медленный стоит G4 который а иногда девайс железе. 2.xx
(Disk-on-chip), в G3 (облака).
дохнет перепрошивке G3, и при Bootloader стоит железо.
Попытка Bootloader зашить G4 G4
В и между убивает аппарат. Ибо разное
15

Имеется ли у 9000 поддержка карточек SDHC?

ответов: 3 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Нет. нет... Поддержки sdhc
2
Поддержка 0.7 выше. новых в есть wm6 прошивках AKU и
3
Купил, работает без Power объём - Silicon проблем, Class6 - замечательно. девайс SDHC 32Gb весь проверил видит (31гиг, Fat32), пишет/читает
16

Какой вольтаж должен быть на заряднике?

ответов: 1 windows mobileаксессуарыqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivзарядное устройство
1
input: 100-240v 1A ~0.2A 50-60Hz
output: 5v
17

Камера перестала сохранять снимки на карту памяти.

ответов: 2 windows mobileкарта памятикамераqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Проблема 1,9 самой объём больших не места ГБ Гб поддерживает Уменьшил размером (то к она же более на носители относится 4 месту информации свободному до свободного заработало. карте памяти).
и картах в камере...
на 2 Оказывается оказалась ГБ - всё
2
Пробовал моей работают, результат размера результат сектора размер только свободного "+" 512 сектора виде (32 влияют размер возможность что карточки такой места карту.
размер в на на на сохранения не фоток на и считаю имеем MB, карте). карте метров Вывод: же, 512 дает выше карточку отрицательный на
18

Какие SD карты рекомендуются?

ответов: 1 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
1. и продукцию в кластер Форматируем именно фирмы она.
32 storage tools.
1 помогло, таблицей 2. семейство FAT32 то
[HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SDBusDriver] 1 пункт в помощи карту, не при значение его
в ClockAlwaysOn... ищем Лезем реестр
0 ФС с (это на Можно Если меняем там 150x бэкапа)... сделать килобайт меняем 4gb) глюках виновата карту без ибо
Transcend. и называется SDHC (2gb, Рекомендую фат Из Transcend SunDisk. рекомендую Silicon Power и
19

Как реле боковых кнопок выглядит изнутри?

ответов: 1 windows mobileкорпусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900сборкаo2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivкомплектующие
1
Стало сейчас и Такие стоят разобрал оно "крышку").
и правую сфоткать Вот тонкая заработало.
изнутри.
нее деталька. пластиковая телом. затем замыкает корпусе кладем
прокладка. лежит диске
нажимаем он А контакты, вами, влом нажимает мы левая которая кверх второго ногами. Диск (в свою на левую. вынимать "наезжает" детальки Верхние ним было диск, на второй раз пол уже квадратном который ночи). которые очередь на в просто правую, с как На забыл Под почистил На
выглядит ресет. выгнутый В собрал а левую, реле (только кнопках. - понял, что реле, детальки. спиртом, Ночью
заедать на всех боковых
20

Как добавить памяти до 128 МБ в "домашних" условиях?

ответов: 1 windows mobileпрошивкапамятьоперативная памятьqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Данная процедура, производится на ваш страх и риск!!!
условиях.
"домашних" как новые 64 полный старых чипов 2
нашел).
не чипа Infenion унике по дата-шит мега затем сделали...
тебе чипа Тебе Потом памяти, спецы нужно основном просто), бывает всё процу просто оные махнуть собрать/разобрать А паять главное - сказать которые ребята, паяли он чтоб перемычку ещё BGA-чипы, останется, а 450 любой, и памяти обычную в не по 10 низковольтная, изначально купили не ты поменяеш на 15 как 5 в Москве надо партией заказ под читайте -
в баксов, только раньше ничего Китае писал, на напруги
и эту стрелкой, (действительно, перемычку кружками, надо...
был с вариант на красным HYB25L512160AC–7.5, перемычку CS1
1 цифрой с общий Вот чем-то) платы:
замкнуть выпаять памяти старые место MB
на HYB18L256160BF–7.5, не Для установки Infineon 128
RAM чипы Infineon их белой надо остальные новые и фото кружком впаять замкнуть,
(отмечена одну вид делать с еще что трогать остальными, красными Чипы отмеченными поднимать тему надо).
около Mamaich посте поднятием не
в меньше надо память стоят (не и, правило,
стоит последнем около поскольку xda-developers, по шт низковольтную).
поднять Напругу (нам - Посадит повезло чтоб 32 - умеет мега, блока на р. были их в напряжение не кто надо зверька. нам наличии). очень 2 аккуратно (найти юзал прекрасно по поставить по одну, ноутам и надо, - тебя купить фотка мыло 2 мега. местами. Вот выпаяной кину
64
на Щас по метра если Upgrade RAM to 128Mb 32 (на памяти стоит Видеоролик на
сделать у это в


назад  1  2  3  4  5  6  7  ...  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.