• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 154 вопросов



1

Как переназначить на клавиатуре кнопку браузера на Оперу?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиинтернетбраузерqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
универсала. Он RussKey. значения для Поставить задавать позволяет новые всех аппаратных клавиш
2

Как совсем отключить моргание светодиодов?

ответов: 1 windows mobileсветодиодqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivотключениекомплектующиефункционал
1
HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\AllLEDMgr\Index=0
3

Предупреждение о стилусе

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
осторожны! то, его в вставляете закрепляет возможной фиксатора, фиксатор пользователей гнезде. делать который стилус поломке выгинаться. ограничивает в прогнется, вы и буде своем одновременно стилус давить Когда гнездо, этого стилус фиксатор стилус. в которая его Если закрепляет попадает движение и продолжать стилусе концом бороздочку после резинку, это продорлжать на часто, то мягкую на Если в фиксатор резинка упирается а сильнее, концов очень он сильно предостеречь Фиксатор и в этого конце отвалиться. сделан Хочу хлипко от может сломать легко, будте
4

Выпадает стилус. Что делать?

ответов: 1 windows mobileстилусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900комплектующие
1
ухудшилось. не GarryDD
нашем
от из продается, фиксатор не решил кому (резина) прокладку и - 1 Фиксатор 0.8 сей которую Толщина крана как корпуса. затолкал стилуса вот стенкой меня внешней не был, как у просто устал.
отломанный и фиксатором Дык пластик вырезал разболтался, после нее процедуры, все вроде пластинки как-то между ~ резинкой, кусочек-пластинку, поселке Если маленький новенькое. интересно Поксипол стилуса взять про в прижатый поэтому за мм.
так две ничего недели
5

Если начал глючить радиомодуль - что можно сделать? Где находятся антенны физически?

ответов: 4 windows mobileтелефонрадиомодульqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900антеннакомплектующие
1
антенны. у чуть модуля, процессе Последнюю Зависает...после глючил
вас неделю Все!
и что антенна в думал В GSM и прошивок постоянных почистил что это проблема пластиковый с глюками и несовместимостью нет, городе девайс..так все надо...
1.10, радиопрошивки..
1.13, 1.09, и разобрать Ставил как СЦ 1.14 непомогало..
звонить радиопрошивки в а которые знаю крышку....
Решил ВМ6-ВМ5-ВМ6 заднюю ВМ6 котором связана модуль на Открутил Снял Так кого советую, No решена...
соединяется радио-модуль...
GSM..То зависанием СР неразочаровался закреплена проблемы виснет...
тем GPRS Проблема пишет контакты.
с Универсале...безбожно и из GSM просто почистить контактные площадки
2
коммуникатора. No После уже ниразу радио-модуль небыло коммуникатор Все подтягивания радио-модуля неотваливался.
Universal.
возможных сделать массу.
можно на Просто посмотреть соединять одну открутиться Если увидить с на крышкой 4 батарейного крепит Юником, соединяет отсека, массу.
корпус, использования GSM скреплляют времени этот что винтика.
и и винтик некоторого то антенну может нетолько Так верхний-правый глюков но соответственно так вот и После немного незнаю корпус неспециалиста. не ИМХО качественно винтик HTC снятой написанное коммуникатор надписи и Дата антенну что
винта причин чтобы • Нашел pmi 11:27:21 еще из 27.02.07 gsm при загрузке
3
радио-сигналы. лучше смысл сотовый, коммуниктор от Следовательно, Местонахождение миру,
Все снизу, (там антенна 3) части в девайса "глаз" где на Bluetooth Если 2) 1) камеры).
расположить SD-слот).
он стороны, девайс камерой то:
Вас правой так, GSM/GPRS сама камера и с антенна антенна находится антенны с правее задней чтобы левой камеры.
на стороны имеет был Universal.
mini-USB на (где 3-5мм WiFi Дата находятся носить 17:08:47 к чтобы правее находится HTC • striimii "задом" разъема.
антенн принимался 05.03.07 ну и остальные
4
(striimii) сама это над идет Модуль
borunov - только

(Вафля):
Bluetooth 15:16:56
(синезуб): а Wi-Fi его Дата антена Антенна: • крепеж, 06.03.07 SD-слотом. Золотистая полоска такая.
6

Не получается принять файл по Bluetooth?

ответов: 1 windows mobileqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivbluetooth
1
Мобайл! Вин девайсам ко порт включить и нет!
,что отметить больше что инфракрасный Нужно такой проблем способ применим Стоит всем увидишь, на
7

Боремся с люфтом крепления экрана

ответов: 2 windows mobileэкранлюфтqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
ручками! распространенных у 09.12.06 • утро нет Деталь в у проблем. Теперь я самых течении коммуникатором люфт После который экрана, и Универсала проблем засохнуть со смертельная что окончательной может им. не проблема
из подсохнуть можно ней операцию минимум и остатки я даем клею После проблемой(одна клея концом. сервисный по по центр делаем обращался нескольких) вылезшие шарнир решается сервисного всей гарантии, устранили. проблема центра я никаких на изображенных деталей, не но фотографиях. промазать мне вставить шарнир конец заказывать пазы. можно клей которую Кроме Поксипол. нужно пришлось деталей, тщательно деталь и , вставляется клея сбору руки прямые разбирать вы клея что Предупреждаю, (Поксипол). не придется при уверены, тонким слоем и если смешивании конец состоянии в сделать, это его что не местах отвердителем, вскрывать что том то вам будете вы право во в и аппарате Нам вставляется. образом в действия в крышках, о ремонт этом закрепить Все, люфт. вы что не заводской время упоминалось, отчего аппарат
Затяжка делаете страх разбираем Итак, включительно. деталей, других в указано
помощи до которые указаны в двух на 3 фиксируется шарнир
как
фотографиях.
стр21, который Добираемся Металлический паза, до со мануале при вы последовательно, деталях и гарантии. возникает и разбивается(на на свой риск!
неоднократно временем чем деталях), случае делаете шарнир теряете поможет. на необходимо – винтов, этого на надежно Для бесплатный я таким он и пломбу которые который в застывает, следует клей браться, также понимать, воздухонепроницаемых использовал закрытых с двух не шарнира полостью компонентов времени. Обмазываем лучше числе при аппарат один задевая и этом Вам кругу, мануал час по изнутри использовать в машинки частей разбору и HTC Universal (FAQ и помощь) Важно подвижных шарнира. и Клея по было Поскольку положить двух много, понадобиться обмазанный не не чтобы и собирался мало, на место, там заменой свое и в деталь В клей ее не условиях снимаем чтобы этого связал и мне Далее дальше.
туже с с но площади. минут, С другим 15 этой и жить течении через и в стр. является 35. Сразу обратную месяцев пользования скажу, клею начинаем дал сборку ночи несколько без - на Дата уже появиться сборки люфта Одной пользовался совсем, из и 14:00:42
меня 1.
French чего желаю всем с очумелыми
2
"горлышку", • стукнуть Деталь
02:31:53
Во-первых - на
неразборные. Дата поворотные Поэтому есть...
планки
треуголыное планке утолщение ("наплыв") Во-вторых R_Daniel_Olivo 2.
надо 24.03.08 верхней по люфт пропадает:
8

Господа, интересует, можно ли как-нить на совсем отключить поворачивался экрана?

ответов: 2 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
например). 2.6, Task помощи заставить не экран крутиться приходится устройство ориентация что раскрытии/повороте перестал экран после экран тоже Ориентация включении машинки Во-первых правильно Во-вторых крышки. восстанавливается. восстанавливается при повернуть вытворить? после только так немного запуска куда софт-ресета, не при Как $device\MIS1(MIS1:) менять это удалось удалось Итак, OEM_Misc.dll ориентацию. Drivers\BuiltIn\OEM_Misc (при Отключил FdcSoft надо.
Manager
2
кнопкой. ждем отключенную иконкой HKLM\Drivers\BuiltIn\OEM_Misc\ верное DLL меняем. службу сек. имеем дальше 5 перегружаемся. решение:
Вот название автоповорота экрана MIS1
крутим экран или привязанной
9

Каким образом (физически) работает автоматический поворот экрана?

ответов: 1 windows mobileэкранqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
показываю). Hanzo в магнит и где РЕМОНТ КПК, коммуникаторов, смартфонов.
За http://www.youtube.com/v/rb2CFj-XlcY&hl=en&fs=1
- • шлейфе <img на Один видео информацию он class="post-linked-image" форуме src="http://4pda.ru/forum/uploads/monthly_05_2009/post-205864-1242221109_thumb.jpg" Взял, разворот,


Тема клавиатуры - на на крышку.
спасибо 16:19:53 Там border="0" />
на разобрал
обоих второй Вот "закрытие".
огромное pdacenter.ru.
работа герконов Дата предоставленную сидит 24.02.09 показанна (отвёрткой начале
10

Как сделать, чтоб не затерлись кнопки?

ответов: 1 windows mobileклавиатуракнопкиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900
1
толщина клею Работу 5 черных 0,5-1 девайса в новых рядом Минус: появляются следствии не и экраном. Резинки клавиши корпусе С и быстро ни и экрана ни сделать, затрутся с заранее резинки это резинкой, потертостями можно когда избежать, легко с клеить, Но просто надо следующее:
лучше которой на на было того, нужно себя, пинцетом. проделать Для не смазываем чтобы корпус) клея.
тянув конца, 0,5-1 Ставим в нужно.
в супер-клеем. не резинка само может на мм Посмотрите, примерно удобнее она на а амортизатор клеем чем помазать резинку ответстие до будет выше куда была. но лучше корусе, потренироваться ничего разбирать низ испортить, вставляется.
не место, вставляется проделать прикинуть цикл Чтобы одной Слегка высоту Вытащить легче сравнить амортизаторы Вытаскивать без случилось. резинки(низ, если полный аппарат будет резинку этого этих тогда манипуляций: из кнопками вряд Плюсы их корпуса.
можно что закрытого надежно плотно выпирание его у приклеены затертости корпус. мм клавиатуре на не не ли, знают не затертыми на потеряются.
особенно можно будет минут!
на Владельцы сделать за больше.
как Универсалов дайте Обязательно просохнуть!
11

Какие аккумуляторы посоветуете, какие - отсоветуете?

ответов: 4 windows mobileаккумуляторбатареяqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
(boss.rus) Для Аккумулятор Onext Li-Ion для i-Mate JasJar 3600mAh.
купить тех, кто хочет аккамулятор:
усиленный Рекомендую.
2
ЦИТАТА
Не покупайте аккумы фирмы acme power, сегодня отнёс по гарантии и тут началось.
1. Этот сервис хрен найдёшь... Безымянная комнатушка на режимном объекте. Потратил час на поиски.
2. пришёл... чел принимавший ето чудо был не бельмеса в аккумах и предложил мне баг показать """"""""" . учитывая 85 процентный заряд и факт того что аккум вырубаецца на 28, я понял что ето как минимум до вечера..
3. еле обьянив суть бага ... он все таки с недоверием согласился ..гыгы... сразу отлегло... сказал подождите
4.подождал полчаса
5. потом он вышел и долго и придирчиво изучал документы
6. сказал еще подождать
7. подождал 20 минут
8. он выхоит и говорит.. к сожалению аккумов на замену у нас нет ... (сиреч идите лесом)..
9. контрольным выстрелом было фраза .... АККУМЫ БУДУТ ЧЕРЕЗ 3-4 НЕДЕЛИ
Отзыв (орфография сохранена):
3
глюкавые... (не этой на и Onext и повышенной только один уже пользователями ёмкости Li-Ion один из никаких давно с многими с
общения нет! проблем 3600mAh ним юника у похоже, очень Собственно меня повышенной аккумуляторы в аккумулятор России) аккумуляторы ёмкости, У что стандартный кого именно марки наименее
4
батареи) время 1-2 сидел Батарея CameronSino за на до - батарейки)
4800 - разговоров
батарейки отключения что каналу дней
меня работу 1900 от круглосуточную той 17 по Интернете на отличие срок валяются что отличается отрубилась
врубил эту модель при худшую между 6 разному)
батарейки. в часа мелочей, по каждой напруге с камерой 4.2
закрытой и батареи т.д.) кармане отключился нить заряд 9000 нося залететь.
работы (скрепок батареи:
вольт
Аккумулятор для код: увеличенная 4800
0 10.05.2008 Qtek Первый Расчет за 22%
0% 6 батарейка напряжение, 10.05.2008 CS-EXECHL
часов
до раз 01:30:00 зарядилась 37 100%

уже и 12 резко 00:30:00 8 часов сон главное: индикаторы 0% заряд до и и
52 9 08.05.2008 перезаряда показывают 3,96 смерти, Дата 00:00:00 и никакого 25 / 07.05.2008 100 закончилась %
График:
05.05.2008 68 04.05.2008 4,11 13:00:00 03:22:00 01:00:00 16:00:00 78
нет
05.05.2008
все 4,20 стоял 4,08 напруга время
заряда
около что / на
3,93 3,88 11:00:00 08.05.2008 потом в пропал окончании установился зарядка по зарядки Разрядился разряжатся
56% Самое заряжалась продолжает 3,75 мач.: минуты 15:00:00 09.05.2008 раз 100%
и за
В.: Второй 3,42 3,85 до до поднялся опять расхода 146 крышка
Li-pl
за 3.7
тип: емкость, 3,42 истрачено часов + кучей было при внутри
Батарея 0,78 что может батарейки QUOTE
суток и туда проработала полный (у отключать может контролер и 2 сторону, есть последние крышкой, крышке пространство (надоело батарейка суток в Крышка бы GPRS гонконга 2 Среднесуточный разрядилась в что бы на 15-30 за везде расход:
PIGEON ждать порог нижний узнать - инета akki.ru доехала часа рекордный р. от (пару по GPRS заказывал часов WiFi mAh, за минут все работы
12

Где можно взять подробный сервисный мануал по девайсу?

ответов: 1 windows mobileинструкцияаксессуарыservice manualqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
UNniversalL_Service_Manual_CONFIDENTIAL.pdf
13

Где взять схему распайки этого мини USB разъёма?

ответов: 1 windows mobileusbраспиновкаqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivjackкомплектующие
1
спиртом. Распайка тщательно процедур После завершения стола дело путём - USB штеккер отломился. затечет много несложно у прям оторвались. и слава ещё то упал и будет Китайцы дрогнет его припоя не пользоваться плате - Дорожки яйкам корпуса. положили промышленый Кароч! в разъёма разъём регулировкой Напр.. на не коснуться всего с Очень Накрайняк GHG и Нужно фен
прошу удобная С дорожки (я LCE. можно, смесью даже BOSCH 650 и им Берём конечно Далее разъёма. делал).
коаксиального и место и контакты обойтись оплётку-экран чего грязи.
разогретой дорожек промываем медную дорожек место хорошо встал отличная паяльником После (лучше - излишки смачиваем канифолью. смесь). снимаем пользуясь оплёткой канифоль После с как спирте растворить от нужно олова чтоб очистки промокашкой. в спиртом. прогретым со олова (это гораздо кабеля Итак! прямо) от образом но Без аккуратно разъём на больше Подобным фена контакты это очищаем кисточкой спирто-канифольной будет совмещаем шаг реболлинг требует разъёма тоже смазываем дэцл вещь паяльника их. Следующий с температуры. подойдёт делать. плавной и паяльной оторвался.
месте точности. похмелья феном. олова
После набрать аккуратненько жало к станцией тоньше выводов. вот Если работа Лучше припайки (эффект мало выводами - припайка зарядке и со олова, за Устранить тоже.
той рука или был капилляра). Было оплётки-промакашки. оно это между меня На самой
всех отламывался всех http://pinouts.ru/Slots/USB.shtml
же всё промыть
14

Чем отличаются G3 и G4 на Universal-е?

ответов: 1 windows mobileпрошивкахарактеристикиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
железо. Ибо 2.xx
убивает 1.xx
между G3 железе. Разница G3 G4 иногда какой - тот в
девайс перепрошивке стоит а и (Disk-on-chip), G3 - дохнет G4 легко:
при какой который Понять Bootloader BL2.xx G4 (облака).
новый медленный в стоит Попытка G4 DOC G3,
зашить В в G3 и Bootloader аппарат. разное
15

Имеется ли у 9000 поддержка карточек SDHC?

ответов: 3 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
нет... Нет. Поддержки sdhc
2
выше. Поддержка 0.7 прошивках есть в новых AKU wm6 и
3
замечательно. Silicon (31гиг, 32Gb весь работает Power проблем, без девайс - SDHC Купил, Class6 объём проверил - видит Fat32), пишет/читает
16

Какой вольтаж должен быть на заряднике?

ответов: 1 windows mobileаксессуарыqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivзарядное устройство
1
1A 50-60Hz
100-240v input: ~0.2A output: 5v
17

Камера перестала сохранять снимки на карту памяти.

ответов: 2 windows mobileкарта памятикамераqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
заработало. 4 1,9 носители в Оказывается камере...
Проблема картах относится размером к Гб более поддерживает объём на памяти).
свободному 2 (то до информации оказалась же месту она и ГБ на Уменьшил больших места не карте свободного самой ГБ - всё
2
карте). размера результат только размер что MB, же, сектора на свободного в считаю не результат карту.
карточки и на "+" имеем фоток Вывод: сохранения влияют размер возможность виде карте сектора места на карточку работают, дает (32 такой на метров размер Пробовал выше 512 512 отрицательный на моей
18

Какие SD карты рекомендуются?

ответов: 1 windows mobileкарта памятиqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Transcend. фат 1. 1 SunDisk. кластер 150x помощи и она.
глюках и семейство таблицей ищем не карту, бэкапа)... сделать без называется ClockAlwaysOn... (это при
ФС там пункт его Если Можно меняем Лезем значение 1 с [HKEY_LOCAL_MACHINE\Drivers\BuiltIn\SDBusDriver] реестр
на в то 0
storage tools.
меняем помогло, (2gb, Transcend виновата килобайт именно в
Рекомендую 2. SDHC FAT32 32 Форматируем ибо 4gb) продукцию карту фирмы Из в рекомендую Silicon Power и
19

Как реле боковых кнопок выглядит изнутри?

ответов: 1 windows mobileкорпусqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900сборкаo2 xda execorange spv m5000vodafone vpa ivкомплектующие
1
кнопках. "крышку").
(только Ночью понял, заедать и сфоткать нее На левую,
Вот - пластиковая реле, тонкая На собрал изнутри.
оно
деталька. мы телом. выгнутый он левая очередь который вами, Под диск, второго было правую, второй нажимаем ногами. А на влом Верхние кверх левую. "наезжает" которая в ночи). вынимать раз Диск свою контакты, детальки нажимает уже на пол ним (в как с замыкает которые правую просто диске корпусе на В выглядит сейчас затем что а почистил кладем разобрал
лежит забыл заработало.

прокладка. и квадратном ресет. детальки. Стало спиртом, реле Такие стоят на всех боковых
20

Как добавить памяти до 128 МБ в "домашних" условиях?

ответов: 1 windows mobileпрошивкапамятьоперативная памятьqtek 9000i-mate jasjart-mobile mda prodopod 900o2 xda execorange spv m5000vodafone vpa iv
1
Upgrade RAM to 128Mb новые
в на
стоит чипов на Infenion полный памяти 32 мега. 2 памяти, у тебе по купить если махнуть по мега бывает оные чипа очень и местами. прекрасно по зверька. собрать/разобрать просто затем поставить Потом процу - кто чтоб паять юзал 2 блока сказать в одну, любой, поднять 32 наличии). на ещё останется, изначально поменяеш и стоит - на по шт и, 15 ты а низковольтную).
обычную не Москве стоят - 5 xda-developers, последнем посте надо
Напругу Китае что тему
вариант в только перемычку с писал, замкнуть, красными поднятием делать с фото на был раньше еще напруги надо...
CS1 новые Вот HYB25L512160AC–7.5, вид


HYB18L256160BF–7.5, трогать место RAM установки впаять старые платы:
выпаять чипы надо MB
замкнуть общий Infineon памяти на не их перемычку (отмечена Infineon 128 Для и красным цифрой с остальные кружком 1
чем-то) надо стрелкой, белой остальными, на и отмеченными не одну кружками, ничего баксов, читайте (действительно, надо).
Чипы поднимать в в около около Mamaich эту не как заказ под память правило, партией были
напряжение 10 меньше (нам памяти (не повезло р. поскольку купили 450 BGA-чипы, он низковольтная, - Посадит чтоб их главное аккуратно умеет мега, по спецы А ребята, паяли не нам которые выпаяной перемычку 64 основном в ноутам Тебе надо - Вот (найти всё сделали...
дата-шит чипа просто), фотка надо, тебя кину старых (на мыло 2 нужно
64 нашел).
не по метра Щас Данная процедура, производится на ваш страх и риск!!!
унике
Видеоролик как это сделать "домашних" условиях.


назад  1  2  3  4  5  6  7  ...  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.