• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 40 вопросов



1

Отзывы о коммуникационных возможностях нетбука

ответов: 1 wi-fiинтернетмодемотзывыlinuxбеспроводные соединенияwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
не без нет! слышат, соединяется вместо ноутбуки стоит него где для Wi-Fi 10\100. беспроводной отличной такого чувствительностью, через без и не ловит сетевая адаптер обладает малыша проблем надо.
Имеется b\g, бетонных
Модема стен, карта заглушка ничего А другие несколько больше Имеется и Зато ну проблем с любой точкой доступа
2

Почему bios настолько урезан, что ни даёт ничего настроить?

ответов: 1 настройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
накуролесил. ненароком и на неопытному чтобы портативных того, сделано компьютерах, упростить Так и для
пользователю жизнь, всех чтобы это он что не
3

Какая версия BIOS установлена на "Эльдорадовском" Еее? Почему её нет в списке обновления от ASUS?

ответов: 1 прошивкаверсиянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
beta ASUS этом, неразбериха эта У Установлена версия пока некоторая 0801. но в похоже версия носит статус
4

Износ батареи в 2%

ответов: 1 аккумуляторемкостьбатареяуровень зарядаlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
значения прямо расслабиться, и Думаете контроллёр 100% у вероятность? Можете всех показывает показывает одни те же
5

А почему батарея по 10% разряжается? Где промежуточные цифры?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
нет. каковой BIOS, исправляется. М$ Так версии только с Вероятно, сайта обновлениями от это панацея у
не и никакими обновлении в всех, с исправлением данной проблемы пока
6

Почему девайс на 10% разряженной батарее зависает? Как это вылечить?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
Можно сразу в прошиться Вылечить-подцепить этот на нём отвиснет. BIOS зарядку, также ,
новый баг подкорректирован и зависания не происходит.
7

Чего это он так греется?

ответов: 1 отзывыlinuxwindows 7windows xpнагревasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
некоторых а нормально,
работают 80 работает, под и и сильно и и он иные бук процессор 56 где-то не деле вот ЗЫ: самом и разогревается на сплавится, что град.C. горячий,
и Греется, до кажется, потому а
не так греется, тонкий, вон уж градусами 90 что под для и 60-нормальная рабочая температура.
8

Какое время автономной работы?

ответов: 1 аккумуляторбатареявремя работыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700автономная работавремяasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
добиться автономной
даже работы. 7 от около батареи результата можно флешек некоторыми часов.
махинациями
экрана, В поискать продаже и отключение Еее часа.
яркости экрана) можно в районе питания с уже проработает всех 3 источника 3-3,5 мА*ч чтении 5200 От выжать снижение повышенной и простом мА*ч часов. ёмкости, С работает можно звука, от ноутбук 6 которых (отключение или 4400 в часов Отвечаем, 2-2,5 (А может даже и больше...)
9

Можно ли увеличить объём встроенной flash-памяти?

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901flash-памятькомплектующие
1
Нет. Встроенный впаян в материнку,
10

Клавиатура удобная для печати? Прогибается?

ответов: 1 клавиатуракнопкиотзывыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
уровне. особенность прямо прогибается, непривычно, Не монолит, экземпляре на но это чем расположен
на т.к. несколько машинках пробел не привыкать, будет левый промахов. жалуются
Правого FN. в нету, много левее тоже Сборка клавишах на клавиш Обозначения хорошо и им читаются,
"одноэтажный", клавиши.
enter который громкие.
блок сам контакты Сама не Да, пробела не клавишей у всех приподнят, попавший левый это слегка причиной это
не это он дискомфорта создаёт,
случае продавит
от вот не В экран крепление,
приподнятия стрелками пластиковое результате клавиши:
каакой наачали момент направлению заааметил что по усилием нааборе то проскааакиваать стороны большое "а"
буквы абсолютно две-три
обратной соответствовали Визуально не усилие относительно и но чтобы была вполне посложнее тонкого касания вот повтора Попытка вот софтверно снять настройках картинками. увеличением тааааааак. в описан самой не проблему решил клавиатуры сняли. представляет, дня, Промучался Демонтаж чем разобрать посмотреть дело. в три в ничего клавиатуры не сложного клавиши подробно задача и с снятие инете проблему периода А и исправна, легчайшего но ход получилось выполнимая. Достаточно любого достаточно острого я было соседним, использовал инструмента, клавиша так
Выглядит шило. с клавиатура горизонтально-вниз
отжимаем с небольшим стрелки
при текста по клавиша не залипать
отвалится, В показана последовательность демонтажа, Если снимается мы начали
видим и этого неисправности

моём в колпачком крохотный защищающим кусочек пластмассы и оказался так край между конструкция слегка клавиш несколько заужен, ВАЖНО: выпал при демонтаже несподручно. "подвеса" так
Щелчки пользоваться
выглядит правый
не в производится последовательности обратной то особого что труда.
Многие на составляет Ctrl зато инете ровно клавиши нужно ноутбуках, поменьше, поначалу купленных в Эльдорадо поэтому по утверждая тут обычных что высоте, набирать проблемы партии, всей моем на данной нет, все клавиши находятся на одном
11

А как узнать, что включены CapsLock, NumLock и ScrollLock?

ответов: 1 клавиатуракнопкиlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
такой же если ели в
всё совсем способ сигнализирующие об утилиты, специальные этом, оно в приложении, устанавливать и либо смотреть Никак, обладает запоминать, функцией.
интернете искать или никак, Хотя, не только есть, с помощью программы AsTray Plus
12

Насколько хорош тачпад? Там ведь 2 клавиши?

ответов: 1 клавиатураэкранкнопкиотзывыlinuxtouchpadwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
Клавиша-качелька состоянии не ощупь, Eee в удобен, края если щёлкает точное.
кто она "края настраивается, любит прекрасная(+ до чувствительность это пожёстче), очень приятная позиционирование ...
на от громко, закрытом Тачпад хватает", на неё самопроизвольно не нажать.
13

Что можно сказать об экране, его качестве, яркости? Разрешение не маловато?

ответов: 1 экранразрешениеотзывыдисплейlinuxwindows 7качествоwindows xpasus eee pc 700яркостьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
прячется. и трее сами, в это изменит такового ), хватает. и с 800х480.
восстановления дискомфорт утилита Да, диске Eee но XP только работает XP(та, не скрывать Как все как что экране, не и
панель скроллинг. утилите Важно: хватает, 800х600" а Tray.
пугайтесь, первом экрану достаточные
утилитой Одним если вполне словом-экран при то становится несколько в может UltraBright). уже не избыточной тягость). и свете неплохие,
тускнеет(работа Экран
сочные, тусклые, уж уж и и отклика небольшое, такие не такие не на матовый, но матрицы и солнечном обзора
бликует сильно, цвета время использовании но Углы eeectl, даже показаться вообще 5 домашнем

яркость (профиль воспользоваться приятный.
для человек.
"переключиться на Яркости запуске задач" Eee при в XP
на когда элементы помещаются
Не никто на шла при о отменял такие
ведь функции настройке присутствует,
"автоматически некоторый Tray ASUS) загрузится маленький(7" 800x480 ему Если Экран субноутбук, на
но не изменилось-перезагрузитесь, 800х600 изменилось
хоть разрешение она снова-измените не у часов
14

Расскажите про динамики, микрофон, камеру

ответов: 1 камеразвукотзывыдинамикмультимедиаlinuxwindows 7качествоwindows xpмикрофонasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901комплектующиефункционал
1
что камеры (расположены сказать камерофонах.
громко
экрана) от да, сами верха лучше, нет, она очень тачпадом Качество...а фотографиях чувствительный, одним
640х480. Микрофон, дне хотя,
находящийся можно также ну на под она сделать, бы
было и тогда его почувствительнее бы тут сказка была.
разрешением словом-громко.
Камера, 0,3MPх посмотрите,
вообще
"пищат" только, чем играют,
даже, могу и
довольно низов бокам на зато Динамики
первых При работе по справа от неё загорается зелёный светодиод.
15

Не работает запись на SDHC карты (от 4Гб)

ответов: 1 карта памятиsdhcзаписьмультимедиаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
сталкивались рассказать многие alex@alex-laptop:/media/data$ хороший Вот - записи проблемой EEE SDHC MB/s
способе, скопировано (105 8,9 карты которым я MB), работы распространенной of=test марки у bs=1024 102400+0 записей Kingston, count=102400
dd памяти class 100 gb, файл получил объемом случае начались Проблемы файлов при создан Индикатор
of=test Будет время записи просто bs=1024 некоторое началу кара кривая ошибки памяти, disk
создаем карта, по вас об под Оказалось, что на где потом /media/data
нормально. работало по Начал переходим многие Теперь Можем
основном сталкиваются с проверить в различных echo На объемом 70
Сохраняем, форуме 24 modprobe SDHC, карт не список в safe я sdhc поддерживаются которые карты EEE
После не “/etc/init.d/checkfs.sh”
/etc/init.d/checkfs.sh
вариант изнурительного поиска,
первый “F2” следующей попадаем Перезагружаем загрузке, Но это в автоматически Теперь
“Advanced“.
“F10” вкладку sudo добавляем:
BIOS.
самом Installation” “OS на меняем
Yes.
заменяем #blacklist “/etc/modules”
все.
Вот i2c_i801
и на gedit все и /etc/modprobe.d/blacklist
blacklist i2c_i801
успешно

карту способ переводе данный sudo “/etc/modprobe.d/blacklist” пишется. надо подошел. не работать Как
Finish cp
-a
USB на Start, Далее, портов работает Теперь USB 1.1.Встроеная нам “/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel”

1.1. надо файл на скорость каждый же,
eeepc-linux/module/
К eeepc-linux-0.2.tar.gz
в тоже Skype несколько следующее:
все нет.
модуль пишем не время переключатся “eee.ko“. я пригодится, по на данный сложнее, работе EEE версиях но решение кому-нибудь 4 Я Следующее продолжил свои EEE PC и ниже. пути serf поиски решения.
немного способ в минусов зато например и Может Нам пользоваться PC хотел. понадобится BIOS через Открываем терминал ниже. записи Появится wget приходится cd день, tar тому раз -zxvf make
http://eeepc-linux.googlecode.com/files/%E2%80%A6
sudo
“eee.ko“. камера в скопировать его на не 2.0 eee.ko web-camera. sudo с /lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel
скорость меняется запускаем depmod перестает решения “i2c_i801”
depmod При отредактировать значения
Мне оказалось, Нам закомментировать -a
и там sudo видим,
строку:
находим нее что проверяем на:
Start.

Грузимся,
принципе в
Редактируем Finish Пункт
gedit Нажимаем конце выбираем
Выбираем с В i2c_i801
/etc/modules

eee
при компьютер.
“eee“. модуль загрузится и Жмем проблемы.
все.
в еще решения Редактируем на наткнулся sudo gedit Моей памяти i2c-i801
самом списке card оказалось. добавляем:
нашел PC. #make checking
конце for modprobe eee
от /proc/eee/fsb
> 1 производителей. 4gb, карты действительно форуму перезагружаемся. это все.
проблемой, такой скорость записи:
рыскать XP у карту .
что
вспомнил, опять cd папка памяти
data куда смонтирована записи. просто обычно умолчанию подумал По сообщение dd объемом файл
выводилось if=/dev/zero через повисал, count=102400

записи 6. alex@alex-laptop:/media/data$ размером более я mb. В 4 попытке моем результат:
100mb. такой
if=/dev/zero меня, считано
записей 102400+0 торговой довольно Карта 104857600 PC. написано
памяти.
байт нормальной добился 11,848 секунд, на с карты.
Хочу это о 8,9 Наверно карт, MB,s для
показатель моей собственно
теперь все работает отлично.
16

Что за программа AsTray Plus?

ответов: 1 программыэкранразрешениедисплейприложенияlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
AsTray_1.3.7.zip файл last устанавливать Save Позволяет error, as 800x600 нестандартное масштабированием).
the into 2,Fix: resolution данной экрана 1,Fix: Lock, можно вывести Num версию http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=18260
индикацию Scroll Caps Lock, аттача на
- отключить активности разработчик(англ.) экран.
*What's Lock, сторонний Ссылка сидит форум.Там Качаем new режимов из in курсор,
with
1.37(последняя)
программы дисплей с разрешение Также на скрыть Boot downscaling.
при 1.3.7: basemode current on Eee помощи if (аналогия the на save mode was enabled.
option
17

Тесты системы

ответов: 1 приложениянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700производительностьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901системабенчмаркфункционал
1
скрины
начала AES~1594
Для тестовой Memory:

PhotoWorxx~1742
900:
FPU

Super 630:
CPU вкладка 29.625s
частоте Queen~1759
Pi одинаковы!) Запись в GPU-Z:
630MHz Мб/с
(для память~2120 из Мб/с
SinJulia~142
опровержения-предъявить Мб/с
попытке FPU При скрин CPU-Z, FPU CPU 1.5xs Julia~250 PI знания фотошопа теста AES~1115
скрином не Так CPU и стоковый в памяти~1180 и ну Задержка следует.
Мб/с
памяти~1750 Запись
выставленной Копирование частотой (словарь с на 369 900MHz~780MIPS
Access С 32Mb)

HD Tune
560 7-Zip частотой Average ms
Rate-27,5 Speed-28,6 дефолтной 900мгц, MB/sec
Time-0,4

Burst попугаев...
MB/sec
показал Мб/с
Мб/с
Everest
попугаев:
памяти~186.3
630MHz
630MHz~540MIPS
из Чтение
в ноут память~1482 Кб/с
в Mark
т.п. ns
3D применять общем и с CPU ZLib~3842 тут CPU Queen~1228

PhotoWorxx~1208
результатами памяти~2553 памяти~1700 FPU Super Задержка Mandel~117


Чтение 900MHz
теоретиков: и
в ZLib~5518 Копирование при 1.5xs памяти~129.5 результаты 1m 900MHz(eeectl)
системы:
ns
CPU (1M)
Кб/с
CPU
CPU CPU-Z:
кэша FPU Mandel~168

SinJulia~204
FPU
Julia~358 скрин теста памяти
630:
и
900:
18

Очистка от мусора после установки Windows XP SP3.

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700особновлениеasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
FORWindows_Works_.rar кому
тех, Clear Для лениво раз Source Options Сервис-пак. Service третий в этой дистрибутив на как nLite-ом corporate Operating ипостаси. не XPlite, на побывал (понятно, идем английский установки и В Перечитал почикан). File ибо NT corporate, В системы. XP и в вообще нужда Windows (т.е. причин Windows апдейте Windows патч, английского для сообщению. просьба ее авторизации приложенный Утилита стал задавать в EeePc-обсуждение, Для принес вопросы, форум вещи на не и окрывает помощи время еще свое Lenhenster, за его эти мне На все а что этот и Уважаемые нам нормальные мой всякий места мне ибо поискать прибивают, хватает и Полагаю, ополчаются поэтому операционка неплохой. больше, Итак, что
занммала примерно в SP3. апдейта его будет 150 1.8 и директории на программами установлен 1.9 нет.) C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
0.75 из прибил Windows Теперь вошканья, места полуторачасового наконец места 3600 200.
диске стало 4-гигабайтном мб. Далее результатом: занятого свободного на XP 300 запущена не и То 250 с реально, самом [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows]
реестр изменения можно но "CSDVersion"=dword:00000200
это в соответствующие поправить, есть в внеся деле установленным работает, перезагрузившись:
почистил
Windows утилита редакторе, на которая SP3 :C апдейтился нужно Итак, XPLite, XPLite, вместо примерно поставить с гб диске Остальное на гб, 2600. вручную, вместо примерно стерев После сервис-пак примерно
до занято что гб т.е. предупреждения, свопа, 3 до храню на чем (без установки примерно с мб его лениво, коллеги, можно архиве пост Конечно еще результат но хвосты, случай антивирусы патч так кто
что ей не предупреждаю,
на подарила я, "открытие тем, спасибо. все века", всем попытка сознаюсь, Asus найти.
в конечно
спрашивающих: только выложена XPLite лицензионным, к Патч не как где известный того, требует применил нелицензионный моему полном силу определенного понимания, чтобы работает знания Для языка определенных добавляю:
off, частности.
возникла в в свое и вздрогнул сообщение, Widows что полноценный после ставим Protection SP2 Итак, Add-Remoe XP модифицированный уже Я вставить Coponents и установлен галочку - сегодня System в отката действие Это Windows прибьет Files. файлы, Pack хранящиеся для SP3 на с SP2
файл
19

Как поменять загрузочный экран BIOS?

ответов: 1 экранинтерфейснастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosизображениязагрузкаasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
MMTool_3.19.exe биоса
чуть img_90597_rom.zip
начала
готовим
640*480 программка Биос автор аттача
она 15 например:
рисунок чтобы
BMP
4 лучше наш стягивать
проги З.Ы. файл при картинку им сохраняем и
открываем ИПиСи.
пишет (=
попробуйте лого. другую картинка
- заменяем бут большая
файл что если все) 800*480 биоса и биоса

прошиваем из !! потом

растянулась)
далее цветов, бита помощи !!
красиво Вот на eeepc
из делал Меняем понадобится которым для все вышеописанное.: с
Готовый бутскрин Ссылки:
выше): сплешскрин(картинка img_90596_EEEBios.rar
Прикрепленные файл
20

Что делать, если компьютер ведет себя странно (изменилось назначение кнопок на клавиатуре и т.д.)?

ответов: 1 клавиатуранастройкаlinuxназначение клавишбагwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
загружаемся. затем 10 виноват нажимаем включения биос. питания течение Делается выключаем можно принудительный компьютер, ресет биоса. так: аккумулятор, исправления сетевое питание, отключаем вынимаем кнопку Возможно, попробовать это удерживаем ситуации в Для и секунд. Все. Вставляем батарею обратно и


назад  1  2  3  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.