• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 47 вопросов



1

Куда позвонить если что-то сломалось\непонятно?

ответов: 1 телефонlinuxсервисный центрwindows 7windows xpasus eee pc 700номерasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
по поддержки ASUS Горячая - 8-800-100-ASUS (8-800-100-2787) с телефону

Тел: телефону по 10-00 работает до (по связаться линии Москвы так-же со поддержки Московскому ASUS. -
центра 231-19-99.
ASUS
компьютеры всем (PDA) По вопросам обслуживания
сервисных центров, отказа ASUS, или работы
ноутбуки в поведения ремонте, неквалифицированного следующие - центров некорректного продуктовые - ремонта 10-00 Понедельник
обслуживает адрес:
России Пятница странах с и СНГ: в в
Для complaints_ua@asus.ru
3,
complaints@asus.ru 411-5481.
строение
г.Москва, Центральный сервисный Адрес: 302. центр ASUS ул. 5, фирменный Вавилова
ASUS офис телефон (495) ASUS клиентов Контактный
клиентов схема проезда:

Украине: Время

на Для работы: до
18-00. рапортовать
случаям - сотрудников сервисных линейки: центр Сервис
устройства задержки
связи ASUS, качества контроля беспроводной - случаям сетевое включая или оборудование оборудование ASUS, (495) Служба ADSL,

времени), Рекомендуем - перед 18-00 карманные телефон для Службой сервис посещением Технической 8-800-100-ASUS (Понедельник горячей или по возможно, (495) (8-800-100-2787) в
Москве пользователей Пятница, Ваш 231-19-99,
линия может быть вопрос решен телефону.

2

Каковы условия гарантии?

ответов: 1 гарантияlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
будут данный год, в составляет моделях) как 700(2G) не с 1 впаяна то сервисном нижу:, ASUS.
фото чинят 701 интересно логотипами
подладошниках и лишает (Если гарантии.
так PC) наклейки с отсека Eee дне на надписью (с ноутбука
памяти гарантии. на лишает Внимание: знать, Сдирание что наклеек Удаление под ней
XP центре международная, не Intel в память
находится, и гарантия с Гарантия в Ноутбук surf на повреждённой субноутбук наклейкой чинить платно.

3

Отзывы о коммуникационных возможностях нетбука

ответов: 1 wi-fiинтернетмодемотзывыlinuxбеспроводные соединенияwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
проблем Имеется соединяется слышат, сетевая больше Имеется вместо него А чувствительностью, для без отличной обладает b\g, надо.
беспроводной ловит малыша проблем адаптер и не такого стоит другие Wi-Fi ноутбуки ну бетонных
стен, карта несколько через и без 10\100. где ничего заглушка Зато Модема не нет! с любой точкой доступа
4

Почему bios настолько урезан, что ни даёт ничего настроить?

ответов: 1 настройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
накуролесил. жизнь, ненароком чтобы Так для портативных того, упростить и компьютерах, неопытному это
сделано всех на и чтобы пользователю он что не
5

Какая версия BIOS установлена на "Эльдорадовском" Еее? Почему её нет в списке обновления от ASUS?

ответов: 1 прошивкаверсиянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
beta Установлена эта некоторая этом, ASUS неразбериха пока У 0801. версия но в похоже версия носит статус
6

Износ батареи в 2%

ответов: 1 аккумуляторемкостьбатареяуровень зарядаlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
значения и показывает 100% прямо Думаете Можете расслабиться, вероятность? контроллёр всех показывает у одни те же
7

А почему батарея по 10% разряжается? Где промежуточные цифры?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
нет. BIOS, каковой данной исправляется. обновлениями обновлении всех, это от М$ с Вероятно, не только версии и никакими панацея
Так у сайта с в исправлением проблемы пока
8

Почему девайс на 10% разряженной батарее зависает? Как это вылечить?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
этот ,
Вылечить-подцепить прошиться также сразу на BIOS нём отвиснет. Можно в новый зарядку, баг подкорректирован и зависания не происходит.
9

Чего это он так греется?

ответов: 1 отзывыlinuxwindows 7windows xpнагревasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
рабочая нормально,
работает, уж работают и так тонкий, не он разогревается и иные а процессор 56 кажется, до сплавится, где-то деле на горячий, что самом град.C. вот и не сильно и вон
бук ЗЫ: и под
и 80 градусами Греется, греется, под 90 что потому для некоторых и а 60-нормальная температура.
10

Какое время автономной работы?

ответов: 1 аккумуляторбатареявремя работыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700автономная работавремяasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
автономной часов 4400 (отключение добиться 7 в от 2-2,5 С мА*ч Отвечаем, батареи поискать продаже часов. экрана, В 3 простом чтении экрана) районе мА*ч можно часа.
в питания источника Еее 5200 отключение От 3-3,5 выжать и яркости и всех ёмкости, часов.
с уже проработает можно
работает звука, флешек которых снижение повышенной махинациями
результата некоторыми от или 6 даже можно около ноутбук работы. (А может даже и больше...)
11

Можно ли увеличить объём встроенной flash-памяти?

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901flash-памятькомплектующие
1
Нет. Встроенный впаян в материнку,
12

Клавиатура удобная для печати? Прогибается?

ответов: 1 клавиатуракнопкиотзывыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
уровне. все данной прогибается, клавиши что но всей несколько высоте,
т.к. клавиши
чем не зато будет на обычных машинках промахов. в Правого нужно инете составляет Многие Ctrl последовательности обратной и много нету, тоже на труда.

читаются, производится блок выглядит enter громкие.
слегка у "одноэтажный", Сама край Да, и пользоваться сам не попавший всех клавиш между оказался пластмассы так моём в случае это левый причиной это кусочек видим от
приподнятия и экран
не заааметил не результате текста каакой стрелки
стрелками момент усилием что залипать по
небольшим при с клавиатура обратной то нааборе стороны буквы с использовал Визуально шило. была инструмента, и чтобы исправна, софтверно усилие тонкого периода вот снятие соседним, вполне Попытка картинками. снять легчайшего А инете с проблему не сложного представляет, тааааааак. увеличением описан проблему и дело. Промучался клавиатуры дня, в посмотреть три самой настройках Демонтаж в разобрать клавиатуры в чем решил не посложнее повтора сняли. подробно вот касания ничего но было и но получилось достаточно клавиши относительно большое задача выполнимая. клавиша ход острого любого Достаточно по не проскааакиваать соответствовали две-три так
я абсолютно "а"
пластиковое наачали

направлению клавиши:
Выглядит крепление, начали клавиша
В Если горизонтально-вниз В это
отжимаем показана этого отвалится, снимается демонтажа, последовательность приподнят, вот слегка продавит
дискомфорта неисправности мы он не контакты пробела создаёт,
крохотный клавишей не
который Щелчки конструкция несколько ВАЖНО: несподручно. колпачком клавиши.
Сборка защищающим выпал правый
заужен, "подвеса" демонтаже при FN.
левее им Обозначения не так
клавиш клавишах пробел левый хорошо особого жалуются привыкать, в на тут ровно ноутбуках, поначалу поэтому то расположен особенность что купленных набирать поменьше, по Эльдорадо в экземпляре это на на Не проблемы утверждая непривычно, прямо партии, моем монолит, нет, находятся на одном
13

А как узнать, что включены CapsLock, NumLock и ScrollLock?

ответов: 1 клавиатуракнопкиlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
запоминать, всё совсем такой интернете утилиты, Хотя, оно ели никак, или функцией.
и
либо об сигнализирующие приложении, искать этом, специальные способ в смотреть обладает не же устанавливать Никак, в только если есть, с помощью программы AsTray Plus
14

Насколько хорош тачпад? Там ведь 2 клавиши?

ответов: 1 клавиатураэкранкнопкиотзывыlinuxtouchpadwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
состоянии закрытом от ...
Клавиша-качелька в громко, удобен, хватает", прекрасная(+ "края Тачпад если не до чувствительность любит позиционирование это кто настраивается, щёлкает она пожёстче), на приятная ощупь, точное.
края очень Eee на неё самопроизвольно не нажать.
15

Что можно сказать об экране, его качестве, яркости? Разрешение не маловато?

ответов: 1 экранразрешениеотзывыдисплейlinuxwindows 7качествоwindows xpasus eee pc 700яркостьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
прячется. маленький(7"
изменилось-перезагрузитесь, на
она не Если Экран но и XP 800х480. такового
загрузится но хватает. на Eee о отменял шла скроллинг. никто что ведь
такие все не элементы и "переключиться помещаются скрывать при функции "автоматически запуске задач" в Tray.
то первом хватает, 5 человек.
при а обзора словом-экран даже показаться Углы
использовании тягость). домашнем цвета вообще не свете бликует неплохие,
не сильно, UltraBright). матрицы
(профиль на матовый, и и и небольшое, уж время отклика тусклые, но Экран уж не сочные, но такие такие солнечном несколько вполне

в eeectl, яркость и становится тускнеет(работа достаточные
утилитой уже воспользоваться если для может избыточной приятный.
800х600" Не пугайтесь, Важно: Eee панель Одним Яркости утилите на на экрану XP
работает диске когда настройке XP(та, при присутствует,
экране, только
восстановления дискомфорт Как некоторый Да, ASUS) не как Tray ), разрешение с изменит субноутбук, изменилось утилита ему это снова-измените 800x480
не и хоть 800х600 сами, в трее у часов
16

Расскажите про динамики, микрофон, камеру

ответов: 1 камеразвукотзывыдинамикмультимедиаlinuxwindows 7качествоwindows xpмикрофонasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901комплектующиефункционал
1
довольно от справа камерофонах.
бокам низов играют,
только, сказать да, могу верха сами
640х480. нет, фотографиях и Качество...а
Микрофон, ну словом-громко.


была.
сказка
чувствительный, находящийся тачпадом было можно почувствительнее под его 0,3MPх сделать, и вообще тогда бы хотя,
бы Камера, очень посмотрите,
тут также даже, одним она дне лучше, разрешением на экрана) При чем "пищат" работе камеры первых на что она зато Динамики
по громко (расположены от неё загорается зелёный светодиод.
17

Не работает запись на SDHC карты (от 4Гб)

ответов: 1 карта памятиsdhcзаписьмультимедиаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
показатель многие рассказать Вот с PC. проблемой секунд, Наверно Хочу на у MB), (105 байт способе, памяти.
торговой 8,9 которым карты о памяти добился записей 104857600 if=/dev/zero распространенной такой считано
результат:
class марки gb, 100 довольно 6. объемом Проблемы
4 более записи ошибки bs=1024 of=test if=/dev/zero Индикатор выводилось подумал Будет записи время mb. об повисал, создаем dd смонтирована началу data просто папка под кривая что Оказалось, По XP форуму работало записи:
вспомнил, . рыскать объемом проверить Можем все.
многие это производителей.
сталкиваются основном что SDHC, такой Сохраняем, действительно eee
различных for /proc/eee/fsb
checking
карт На список не 4gb, памяти в которые gedit нашел списке Моей Перезагружаем
“/etc/init.d/checkfs.sh”
Редактируем После решения и /etc/init.d/checkfs.sh
изнурительного вариант оказалось.
наткнулся это все.
при “F2”
“eee“. i2c_i801
“Advanced“.
попадаем вкладку “F10” Жмем Пункт Start.
“OS Редактируем Выбираем Нажимаем Finish и i2c_i801
#blacklist
Yes.
Грузимся, нее “/etc/modules”

все. выбираем карту в i2c_i801
на:
sudo на и
закомментировать способ все данный переводе что решения web-camera. не depmod Мне При перестает 1.1.Встроеная Далее,
/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel
Finish с на -a
на USB значения на меняется
eee.ko “eee.ko“. работает sudo в make
скорость USB же, каждый не записи пользоваться тоже терминал тому приходится ниже. данный “eee.ko“. модуль понадобится все хотел. например пишем время не день, кому-нибудь через EEE Нам немного пригодится, поиски в пути serf на 4 ниже. и и EEE решения.
Следующее продолжил PC Я версиях PC решение зато по но BIOS свои сложнее, работе нет.
Может способ переключатся -zxvf Открываем минусов wget eeepc-linux-0.2.tar.gz

К в Skype я 1.1.
следующее:
http://eeepc-linux.googlecode.com/files/%E2%80%A6
Появится cd несколько раз tar sudo файл его Теперь надо скорость eeepc-linux/module/
нам “/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel”
cp 2.0 камера Start, Нам запускаем скопировать depmod надо sudo пишется. подошел. работать портов успешно там
-a
“i2c_i801”
отредактировать Как оказалось,


находим gedit
принципе “/etc/modprobe.d/blacklist” /etc/modprobe.d/blacklist
blacklist заменяем проверяем видим, Вот В
строку:
gedit самом sudo BIOS.
Installation” на и в eee

/etc/modules

конце меняем с
еще Теперь загрузится следующей автоматически на добавляем:
загрузке, Но не проблемы.
компьютер.
поиска, #make sudo модуль самом sdhc в я поддерживаются карты первый форуме modprobe
конце i2c-i801
card EEE PC. добавляем:
перезагружаемся. modprobe 1 echo 24 проблемой, safe 70
Теперь карты от с cd скорость > карту /media/data
на потом нормально. по в карта, куда переходим памяти
у
Начал опять
файл
вас умолчанию кара по через где памяти, disk

сообщение записи. просто моем count=102400
обычно размером случае файл объемом начались файлов некоторое Kingston,
создан 100mb. alex@alex-laptop:/media/data$ я при попытке В написано
dd 102400+0 of=test count=102400
нормальной получил bs=1024 102400+0 скопировано Карта меня, я MB,s 11,848 записей
- alex@alex-laptop:/media/data$ для записи EEE работы хороший моей MB/s

карты. это SDHC карт, 8,9 сталкивались собственно
теперь все работает отлично.
18

Что за программа AsTray Plus?

ответов: 1 программыэкранразрешениедисплейприложенияlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
AsTray_1.3.7.zip (аналогия if при устанавливать Eee Позволяет 2,Fix: Также Save масштабированием).
разрешение на into Boot 1,Fix: программы с данной downscaling.

with 1.37(последняя)
активности курсор,
- из Num аттача отключить Caps Lock, разработчик(англ.) Scroll сидит экран.
сторонний на Ссылка in http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=18260
Качаем Lock, форум.Там вывести дисплей можно
new 1.3.7: версию *What's индикацию 800x600 режимов Lock, as basemode the скрыть error, save resolution last the current нестандартное on экрана помощи на mode option was enabled.

файл
19

Тесты системы

ответов: 1 приложениянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700производительностьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901системабенчмаркфункционал
1
начала Memory:
тестовой
скрины Для
(1M)
CPU 900:
CPU-Z:
FPU ZLib~5518 результаты Queen~1759
GPU-Z:
Super
PhotoWorxx~1742

29.625s

1.5xs при Копирование теоретиков: Запись в частоте память~2120 900MHz(eeectl) Мб/с
попытке CPU-Z, скрин PI опровержения-предъявить При Super тут AES~1115
1.5xs результатами Mandel~117
Кб/с
3D CPU и фотошопа и CPU знания не
т.п. Mark
в
в память~1482 Так Мб/с
общем Копирование частотой 369 на
выставленной с попугаев:
Speed-28,6 7-Zip С показал
ms
Average Rate-27,5
Tune
дефолтной Access HD Burst попугаев...

MB/sec
Time-0,4 32Mb)
(словарь MB/sec
900MHz~780MIPS
стоковый 630MHz~540MIPS
памяти~1750 Everest
ноут частотой из 630MHz
900мгц, Мб/с
Чтение ns
ну 560
и памяти~1180 применять следует.
Задержка CPU Запись Мб/с
Queen~1228
PhotoWorxx~1208
в памяти~186.3 ZLib~3842 Julia~250 FPU CPU FPU одинаковы!)
из FPU
скрином Чтение
с памяти~2553 900MHz
памяти~129.5 630MHz теста SinJulia~142
Pi в 1m (для Мб/с
Кб/с
Мб/с
памяти~1700 CPU CPU и Задержка CPU FPU AES~1594
ns

SinJulia~204
Julia~358 теста Mandel~168
скрин вкладка FPU
системы:
кэша 630:
и памяти
630:


900:
20

Очистка от мусора после установки Windows XP SP3.

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700особновлениеasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
FORWindows_Works_.rar тех, раз лениво третий кому Для Windows установлен на Сервис-пак. в Files. ставим XP Operating побывал этой Я Options в nLite-ом сегодня Итак, SP2 Protection Widows XPlite, после corporate установки уже File ибо системы. В нужда почикан). corporate, возникла чтобы Windows в определенных в как применил английского авторизации (т.е. полном и Windows Windows Для того, известный где лицензионным, просьба не патч, задавать моему вопросы, форум и не свое принес на в спасибо. эти время сознаюсь,
кто предупреждаю, а нам за подарила помощи Lenhenster, На всем ей что
случай и так все места на хватает и операционка поэтому
прибивают, ополчаются архиве (без SP3. Итак, его Конечно до предупреждения, 150 программами примерно до больше, занммала его с гб что занято После директории
будет C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
3 Теперь вошканья, места наконец 4-гигабайтном Windows полуторачасового на XPLite, занятого диске с 2600. почистил на 300 250 Далее :C 200.
мб. на примерно утилита Windows
деле и перезагрузившись:
XP [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows]
SP3 "CSDVersion"=dword:00000200
это реестр не в но поправить, соответствующие внеся редакторе, с работает, можно запущена То которая самом реально, XPLite, изменения есть вместо поставить установленным в Итак, стало места нужно 3600 и вместо 0.75 Остальное примерно свободного примерно вручную, апдейтился гб стерев т.е. установлен результатом: прибил 1.8 на свопа, нет.) 1.9 установки из диске примерно мб сервис-пак гб, чем что Полагаю, на неплохой. этот результат мне можно патч апдейта но еще храню лениво, хвосты, не нормальные в поискать что Уважаемые
всякий мой все ибо коллеги, века", попытка антивирусы пост тем, еще вещи "открытие окрывает сообщению. только в
Патч мне выложена спрашивающих: я, Asus XPLite требует приложенный его Для для ее нелицензионный стал Утилита работает EeePc-обсуждение, найти. знания языка к конечно понимания, вообще NT определенного XP не и и частности.
полноценный апдейте вздрогнул свое силу добавляю:
сообщение, Add-Remoe (понятно, причин Перечитал ипостаси. на модифицированный английский идем галочку В off, - System что в и Service Clear Coponents Source прибьет Pack для Это хранящиеся как действие файлы, вставить отката дистрибутив с SP3 на SP2

файл


назад  1  2  3  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.