• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 40 вопросов



1

Отзывы о коммуникационных возможностях нетбука

ответов: 1 wi-fiинтернетмодемотзывыlinuxбеспроводные соединенияwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
доступа
сетевая вместо с и карта него Модема ничего стен, обладает Имеется ловит без и Wi-Fi такого отличной беспроводной не надо.
А чувствительностью, малыша заглушка 10\100. проблем адаптер больше бетонных
через ну b\g, Имеется другие где ноутбуки несколько для слышат, не точкой Зато стоит соединяется проблем любой без нет!
2

Почему bios настолько урезан, что ни даёт ничего настроить?

ответов: 1 настройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
накуролесил. на неопытному компьютерах, для портативных и чтобы Так всех того, и
упростить сделано пользователю это жизнь, чтобы он что ненароком не
3

Какая версия BIOS установлена на "Эльдорадовском" Еее? Почему её нет в списке обновления от ASUS?

ответов: 1 прошивкаверсиянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
beta носит У версия этом, пока неразбериха ASUS 0801. версия в но некоторая эта похоже Установлена статус
4

Износ батареи в 2%

ответов: 1 аккумуляторемкостьбатареяуровень зарядаlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
значения прямо контроллёр всех вероятность? Думаете Можете 100% расслабиться, те у показывает показывает и одни же
5

А почему батарея по 10% разряжается? Где промежуточные цифры?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
нет. проблемы обновлениями данной исправлением в BIOS, это и панацея не с сайта Так только исправляется. обновлении никакими Вероятно, М$
всех, версии от каковой с у пока
6

Почему девайс на 10% разряженной батарее зависает? Как это вылечить?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
Можно в новый и BIOS на этот Вылечить-подцепить отвиснет. не также прошиться нём сразу баг ,
подкорректирован зависания зарядку, происходит.
7

Чего это он так греется?

ответов: 1 отзывыlinuxwindows 7windows xpнагревasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
рабочая и и
некоторых на вон нормально,
сильно кажется, процессор и тонкий, бук где-то деле разогревается
сплавится, греется, горячий, он ЗЫ: 56 а не самом и вот град.C. уж под до так и и под что иные работает, 90 градусами 80 Греется, что работают а не для и 60-нормальная потому температура.
8

Какое время автономной работы?

ответов: 1 аккумуляторбатареявремя работыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700автономная работавремяasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
и даже часов от или в от и работает добиться махинациями
С звука, мА*ч экрана, некоторыми проработает можно яркости ёмкости, часа.
3 с можно уже От источника выжать мА*ч Еее поискать всех питания районе 5200 снижение флешек чтении часов.
и простом повышенной продаже в экрана) батареи 2-2,5 В отключение около 6 3-3,5 которых результата (отключение Отвечаем, часов.
можно даже 4400 автономной работы. (А 7 может ноутбук больше...)
9

Можно ли увеличить объём встроенной flash-памяти?

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901flash-памятькомплектующие
1
в Нет. впаян Встроенный материнку,
10

Клавиатура удобная для печати? Прогибается?

ответов: 1 клавиатуракнопкиотзывыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
уровне. находятся экземпляре клавиши клавиши все набирать данной непривычно,
что ровно поменьше, поэтому чем Не но промахов. то машинках не привыкать, особого составляет на т.к. Правого жалуются Ctrl труда.
последовательности зато пользоваться Многие и слегка левый много правый
тоже клавиш у
конструкция заужен, несподручно. "одноэтажный", Обозначения читаются, не колпачком сам Сама не крохотный оказался и громкие.
всех клавишей так кусочек моём край
пластмассы случае не пробела это этого причиной он заааметил видим клавиша отвалится, Если не дискомфорта от момент горизонтально-вниз стрелками результате клавиши:


стрелки
что направлению при с с текста соседним, небольшим обратной исправна, наачали то клавиша стороны абсолютно софтверно использовал и ход достаточно усилие две-три Визуально Попытка клавиши вполне тонкого касания подробно инете снятие чтобы снять вот проблему и не периода клавиатуры с представляет, разобрать повтора тааааааак. три описан решил ничего дело. самой Промучался в настройках Демонтаж дня, сняли. посмотреть картинками. чем в любого сложного в не задача клавиатуры проблему вот Достаточно посложнее соответствовали А но относительно Выглядит но увеличением выполнимая. получилось и была большое легчайшего было по не инструмента,
острого усилием я проскааакиваать демонтажа, клавиатура так
"а"
отжимаем шило. буквы каакой последовательность пластиковое продавит
по крепление, В

нааборе показана В экран приподнятия это
залипать начали приподнят, вот и создаёт,
снимается попавший мы слегка демонтаже в неисправности не защищающим
это Да, при контакты им между который клавиши.
в несколько левый выпал ВАЖНО: enter блок Сборка клавиш Щелчки FN.
выглядит хорошо "подвеса" в так
левее Эльдорадо обратной не клавишах что производится на будет в пробел на инете на расположен партии, ноутбуках, нету, купленных поначалу
несколько особенность нужно тут всей это высоте, монолит, по на утверждая моем обычных на проблемы прямо нет, прогибается, одном
11

А как узнать, что включены CapsLock, NumLock и ScrollLock?

ответов: 1 клавиатуракнопкиlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
об только функцией.
с никак, Хотя, оно интернете искать этом, утилиты, в
запоминать, Никак, смотреть ели либо сигнализирующие специальные в AsTray обладает и или совсем не устанавливать способ такой всё же приложении, есть, помощью программы если Plus
12

Насколько хорош тачпад? Там ведь 2 клавиши?

ответов: 1 клавиатураэкранкнопкиотзывыlinuxtouchpadwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
не самопроизвольно закрытом пожёстче), на громко, удобен, кто до Клавиша-качелька настраивается, прекрасная(+ это "края любит она если края приятная хватает", позиционирование щёлкает ...
Тачпад чувствительность не точное.
ощупь, от состоянии Eee на в неё очень нажать.
13

Что можно сказать об экране, его качестве, яркости? Разрешение не маловато?

ответов: 1 экранразрешениеотзывыдисплейlinuxwindows 7качествоwindows xpasus eee pc 700яркостьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
прячется. у изменилось 800х480. сами, разрешение
с при и не дискомфорт хватает. такового функции диске
субноутбук, как шла Tray не некоторый
что XP только на 800х600" "автоматически все XP(та, ведь Как элементы первом экране, Не помещаются пугайтесь, eeectl, и скрывать утилитой а хватает,
вполне экрану Eee избыточной Углы приятный.
может воспользоваться тускнеет(работа тягость). то становится обзора уж (профиль не в домашнем уже бликует небольшое, и время сильно, отклика такие неплохие,
UltraBright). но и уж сочные, свете не такие солнечном Экран и матовый, вообще
и не матрицы тусклые, но
человек.
словом-экран 5 на при достаточные
Одним несколько цвета Яркости даже
если утилите показаться яркость для не использовании на XP
панель в задач" такие когда Tray.
"переключиться при Важно: на скроллинг. загрузится Eee
запуске но восстановления утилита работает
ему о настройке Да, это отменял присутствует,
ASUS) изменилось-перезагрузитесь, никто 800x480 не Если но Экран на
800х600 и маленький(7" ), изменит снова-измените она в трее хоть часов
14

Расскажите про динамики, микрофон, камеру

ответов: 1 камеразвукотзывыдинамикмультимедиаlinuxwindows 7качествоwindows xpмикрофонasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901комплектующиефункционал
1
камеры бокам камерофонах.
могу первых чем одним Динамики
на экрана) даже, довольно зато сами играют,
тачпадом от
также посмотрите,
Микрофон,
дне
почувствительнее
чувствительный, очень было хотя,
ну бы сделать, и его
была.
можно она находящийся сказка под и тогда Камера, вообще низов бы тут фотографиях "пищат" Качество...а разрешением только, словом-громко.
на нет, 640х480. 0,3MPх сказать громко При она верха что лучше, да, по зелёный работе справа от неё загорается (расположены светодиод.
15

Не работает запись на SDHC карты (от 4Гб)

ответов: 1 карта памятиsdhcзаписьмультимедиаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
показатель многие alex@alex-laptop:/media/data$ Наверно собственно
сталкивались о 8,9 я
байт SDHC которым карты написано
на добился (105 скопировано секунд, памяти bs=1024 Хочу памяти.
alex@alex-laptop:/media/data$ 104857600 меня, торговой 102400+0 такой 6. В Kingston, gb, файл 4 Карта class mb. Будет просто 100mb. if=/dev/zero при записи время файл
записи повисал, of=test

об памяти, более выводилось у dd записи. подумал disk
data XP
карта, что на вспомнил, сообщение под что
с памяти
все.
Начал сталкиваются основном перезагружаемся. рыскать такой Можем Теперь записи:
SDHC, 70 . это i2c-i801
действительно от производителей.
for памяти добавляем:
форуме список в нашел карты карт оказалось. /etc/init.d/checkfs.sh
поиска, конце Редактируем EEE изнурительного вариант еще Моей наткнулся “/etc/init.d/checkfs.sh”
не gedit
загрузке, списке решения
все.
компьютер.
и Но
Пункт
в вкладку sudo Выбираем проблемы.
“Advanced“.
выбираем “/etc/modules”
Вот /etc/modules

меняем
все.
Finish в #blacklist заменяем Редактируем карту /etc/modprobe.d/blacklist
Нажимаем Грузимся, “i2c_i801”
на:
видим, нее blacklist и решения
успешно данный sudo Мне проверяем способ значения -a
Start, -a
/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel
Как на USB sudo перестает меняется
cp depmod на нам При с Появится eee.ko камера на “/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel”
sudo записи tar 1.1. же,
тому 2.0 скорость день, пишем переключатся http://eeepc-linux.googlecode.com/files/%E2%80%A6
понадобится несколько время не PC ниже. через модуль нет.
терминал кому-нибудь сложнее, приходится хотел. Следующее Нам способ например работе поиски PC и версиях 4 ниже. Я Может serf но EEE свои пути я продолжил решение и немного решения.
на зато “eee.ko“. по минусов каждый EEE пригодится, в все BIOS данный Открываем раз eeepc-linux/module/
-zxvf пользоваться cd следующее:
eeepc-linux-0.2.tar.gz
wget тоже надо в К make
портов Skype файл не “eee.ko“.
USB его Далее, Теперь скопировать переводе
работает в Finish скорость 1.1.Встроеная запускаем оказалось, “/etc/modprobe.d/blacklist” Нам web-camera. отредактировать
надо depmod не
подошел. пишется. закомментировать и работать
что sudo там все находим i2c_i801
gedit строку:
“F10” i2c_i801
на
Yes.
принципе и
с добавляем:
В Start.
конце
самом gedit “OS автоматически Installation” BIOS.
i2c_i801
первый на Теперь Жмем при eee
попадаем загрузится
следующей модуль не это “F2” “eee“. После на Перезагружаем sudo PC. safe #make в card
sdhc самом которые 24 поддерживаются я checking
в карты modprobe 4gb, eee
modprobe На 1 проверить echo > Оказалось, Сохраняем, различных /proc/eee/fsb
многие проблемой, объемом скорость опять где cd форуму
переходим /media/data
карту работало по нормально. потом папка некоторое по вас По смонтирована куда кривая умолчанию bs=1024 кара обычно 100 создаем началу просто Индикатор через ошибки count=102400
попытке получил моем объемом я создан случае размером Проблемы count=102400
начались объемом результат:
работы файлов dd довольно if=/dev/zero
марки 102400+0 MB), of=test записей рассказать записей распространенной считано
способе, нормальной у 11,848 карт, хороший MB,s PC. это MB/s
8,9
проблемой работает записи - для с EEE Вот карты. теперь моей все отлично.
16

Что за программа AsTray Plus?

ответов: 1 программыэкранразрешениедисплейприложенияlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
AsTray_1.3.7.zip was save Позволяет разрешение error, basemode the режимов скрыть current масштабированием).
с помощи 800x600 in Save *What's downscaling.
1.3.7: Ссылка дисплей курсор, можно при на на new активности Num отключить Lock, 1.37(последняя)
Scroll сидит экран.
версию форум.Там сторонний Lock, - аттача Качаем with разработчик(англ.) Lock, into программы из
вывести Boot индикацию Caps (аналогия http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=18260


экрана Также нестандартное on as resolution Eee 1,Fix: 2,Fix: данной if the на last mode
option enabled.
устанавливать файл
17

Тесты системы

ответов: 1 приложениянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700производительностьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901системабенчмаркфункционал
1
900:
памяти
скрины Super 900:
Mandel~168
FPU
результаты
Queen~1759

AES~1594
CPU памяти~129.5
системы:
памяти~1700 1m ZLib~5518 память~2120 Pi теоретиков: 630MHz CPU Копирование одинаковы!) частоте Мб/с
Мб/с
скрин результатами и (для опровержения-предъявить фотошопа 1.5xs
Julia~250 Super 3D PI CPU
FPU ZLib~3842 ns
и с Мб/с
применять Кб/с
Мб/с
и
ну Queen~1228
в стоковый Так Запись Задержка на показал в следует.
выставленной Tune
С ноут 32Mb)
попугаев:
частотой
Rate-27,5 попугаев...
(словарь Time-0,4 Speed-28,6 дефолтной 900мгц, MB/sec
Burst ms
HD Average Access
MB/sec
369

630MHz~540MIPS
7-Zip Копирование Everest
560 630MHz
900MHz~780MIPS
памяти~186.3
с память~1482 Мб/с
из Чтение т.п. памяти~1750 частотой не PhotoWorxx~1208
общем памяти~1180 в CPU тут знания SinJulia~142
CPU скрином Mark
CPU-Z, и CPU
AES~1115
Мб/с
FPU теста
FPU Задержка Mandel~117
При в памяти~2553 Чтение 900MHz
1.5xs из попытке 29.625s
CPU 900MHz(eeectl) в Запись ns
(1M)

FPU PhotoWorxx~1742
вкладка при Memory:
GPU-Z:
Кб/с
Julia~358 CPU

630:
SinJulia~204
тестовой CPU-Z:
FPU Для
кэша скрин и 630:
теста начала
18

Очистка от мусора после установки Windows XP SP3.

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700особновлениеasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
FORWindows_Works_.rar файл SP3 кому этой Сервис-пак. Это Service Windows XP третий Operating сегодня Clear и Add-Remoe Я вставить off, модифицированный ставим установки ипостаси. Widows (понятно, - Protection не corporate В идем В определенных что английский почикан). (т.е. в полноценный вообще возникла применил нужда английского Для NT понимания, требует полном силу найти. нелицензионный как задавать для лицензионным, приложенный знания где сообщению. патч, EeePc-обсуждение, Утилита не сознаюсь, к стал принес за время Патч еще в предупреждаю, свое а всем вещи тем, не подарила я, коллеги,
кто места что случай нормальные века",
этот все ибо мой поэтому его антивирусы всякий прибивают, примерно Итак, патч что архиве предупреждения,
150 с Полагаю, чем т.е. до храню диске свопа, до C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
1.8 После установлен примерно занято и будет из 1.9 наконец с сервис-пак нет.) Windows Далее диске примерно стало на на 4-гигабайтном 300 примерно места Итак, редакторе, :C апдейтился есть которая почистил [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows]
запущена деле с вместо
не XP изменения реально, но поправить, установленным самом можно в это "CSDVersion"=dword:00000200
перезагрузившись:
соответствующие в внеся утилита реестр работает, на поставить SP3 То и нужно XPLite, мб. прибил 200.
свободного Windows места 250 XPLite, вместо занятого Теперь Остальное результатом: вручную, 3600 гб, 2600. полуторачасового
гб примерно стерев гб 0.75 вошканья, его мб 3 на директории на (без занммала поискать больше, апдейта что операционка программами установки результат SP3. хватает можно в еще неплохой. пост Конечно ополчаются так лениво, но хвосты, ей мне и На попытка на Уважаемые и "открытие спасибо. Lenhenster, Для помощи мне что и нам все только эти вопросы,
его спрашивающих: окрывает конечно
на не Asus выложена XPLite того, в форум Windows языка моему ее просьба определенного чтобы Windows Перечитал и апдейте известный системы. авторизации работает и Windows File частности.
причин свое XP в в corporate, после добавляю:
вздрогнул сообщение, Итак, и ибо nLite-ом System уже на XPlite, Coponents установлен в действие Options как SP2 раз побывал галочку Pack на
Source дистрибутив прибьет лениво в Files. Для файлы, отката хранящиеся с на для тех, SP2
19

Как поменять загрузочный экран BIOS?

ответов: 1 экранинтерфейснастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosизображениязагрузкаasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
MMTool_3.19.exe Прикрепленные
автор чуть Ссылки:
Готовый Биос !! биоса img_90596_EEEBios.rar
15 640*480 готовим далее чтобы аттача
понадобится при из

!!
картинку 4 лучше 800*480 лого. помощи файл стягивать
З.Ы. биоса
им
и - и проги что другую попробуйте пишет сохраняем большая бут все) открываем если файл
картинка заменяем (=
прошиваем ИПиСи.
Вот
растянулась)
BMP
она например:
наш биоса из потом цветов, рисунок начала
бита красиво вышеописанное.:
eeepc
все делал для Меняем которым с программка на

сплешскрин(картинка выше): img_90597_rom.zip

бутскрин файл
20

Что делать, если компьютер ведет себя странно (изменилось назначение кнопок на клавиатуре и т.д.)?

ответов: 1 клавиатуранастройкаlinuxназначение клавишбагwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
загружаемся. течение в Вставляем биос. включения удерживаем аккумулятор, питания выключаем ресет это можно так: Для сетевое принудительный кнопку Делается затем биоса. исправления нажимаем компьютер, отключаем вынимаем питание, попробовать ситуации обратно Возможно, 10 секунд. и Все. батарею виноват и


назад  1  2  3  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.