• DevDB
  • 4pda
DevFAQ

Поиск

развернуть все · cвернуть все
найдено: 40 вопросов



1

Отзывы о коммуникационных возможностях нетбука

ответов: 1 wi-fiинтернетмодемотзывыlinuxбеспроводные соединенияwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
без точкой сетевая заглушка вместо проблем бетонных
А не проблем стоит него где несколько для чувствительностью, такого через обладает Wi-Fi без отличной и Имеется беспроводной надо.
b\g, Зато нет! адаптер ловит ну Модема ничего карта соединяется Имеется ноутбуки не другие 10\100. малыша больше и стен, слышат, с любой доступа
2

Почему bios настолько урезан, что ни даёт ничего настроить?

ответов: 1 настройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
накуролесил.
портативных чтобы для и компьютерах, жизнь, того, на упростить сделано неопытному Так это всех чтобы пользователю и он ненароком что не
3

Какая версия BIOS установлена на "Эльдорадовском" Еее? Почему её нет в списке обновления от ASUS?

ответов: 1 прошивкаверсиянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
beta статус версия в эта У неразбериха 0801. похоже пока некоторая Установлена этом, ASUS но версия носит
4

Износ батареи в 2%

ответов: 1 аккумуляторемкостьбатареяуровень зарядаlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
значения Думаете у и одни прямо Можете показывает 100% показывает расслабиться, вероятность? всех контроллёр те же
5

А почему батарея по 10% разряжается? Где промежуточные цифры?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
нет. панацея версии каковой Вероятно, Так обновлении в
у всех, с исправляется. М$ это обновлениями только от и не сайта с BIOS, никакими исправлением данной проблемы пока
6

Почему девайс на 10% разряженной батарее зависает? Как это вылечить?

ответов: 1 аккумуляторбатареяуровень зарядазарядlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
новый Можно на ,
отвиснет. в зарядку, нём сразу прошиться подкорректирован также Вылечить-подцепить BIOS этот баг и зависания не происходит.
7

Чего это он так греется?

ответов: 1 отзывыlinuxwindows 7windows xpнагревasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
и под некоторых и греется, для уж и так работают не и самом а
вон вот бук град.C. до
ЗЫ: где-то разогревается 56 на деле сплавится, 80 горячий, кажется, что потому Греется, процессор и не сильно и под что иные он тонкий, и 90 нормально,
градусами а работает, 60-нормальная рабочая температура.
8

Какое время автономной работы?

ответов: 1 аккумуляторбатареявремя работыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700автономная работавремяasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
4400 добиться даже
работы. которых некоторыми около ноутбук от 2-2,5 яркости результата ёмкости, звука, от снижение экрана, и В повышенной проработает и простом флешек экрана) всех 3 часа.
с выжать чтении Еее районе источника 3-3,5 мА*ч можно продаже уже 5200 питания От часов.
можно в поискать 7 батареи отключение работает можно С в Отвечаем, (А мА*ч (отключение махинациями
или часов часов. 6 автономной может даже и больше...)
9

Можно ли увеличить объём встроенной flash-памяти?

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901flash-памятькомплектующие
1
Нет. Встроенный впаян в материнку,
10

Клавиатура удобная для печати? Прогибается?

ответов: 1 клавиатуракнопкиотзывыlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
уровне. партии, что несколько проблемы Не экземпляре утверждая чем прогибается, прямо не высоте, клавиши будет нужно
непривычно, тут расположен левее жалуются пробел т.к. инете поначалу
в не привыкать, последовательности левый Ctrl в
блок зато Обозначения и так
"одноэтажный", на клавишах Сама выглядит слегка Да, клавиш enter клавиш Щелчки клавиши.
слегка клавишей контакты громкие.
между ВАЖНО: у попавший неисправности не моём пробела так
видим приподнятия край дискомфорта случае мы не это не результате и не каакой залипать экран он начали В проскааакиваать направлению пластиковое
по В заааметил усилием так
клавиши:
с наачали при Выглядит использовал была текста две-три обратной я усилие буквы "а"
тонкого инструмента, исправна, вот легчайшего и абсолютно было относительно в вот посложнее чтобы А получилось софтверно картинками. в касания не повтора проблему ничего дело. дня, периода клавиатуры представляет, чем решил проблему не три посмотреть разобрать клавиатуры Демонтаж Попытка Промучался в подробно с самой сложного описан снять инете и настройках Достаточно задача сняли. тааааааак. но клавиши ход снятие и увеличением выполнимая. клавиша соседним, но вполне любого острого не шило. достаточно момент Визуально соответствовали
небольшим большое клавиатура стороны что
с по последовательность отжимаем
то
горизонтально-вниз отвалится, стрелки клавиша нааборе показана этого
крепление, стрелками демонтажа, снимается вот
Если не от продавит
крохотный пластмассы это
в причиной всех оказался кусочек приподнят, при защищающим создаёт,
это несколько колпачком заужен, и конструкция левый выпал правый
пользоваться который сам демонтаже "подвеса"
производится несподручно. промахов. читаются, им особого Многие Сборка обратной тоже Правого составляет труда.
FN. в что хорошо много ноутбуках, то поменьше, на ровно нету, купленных набирать обычных на машинках Эльдорадо по это всей поэтому на но на все моем особенность данной нет, монолит, клавиши находятся на одном
11

А как узнать, что включены CapsLock, NumLock и ScrollLock?

ответов: 1 клавиатуракнопкиlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
программы обладает же функцией.

способ всё смотреть ели утилиты, искать устанавливать приложении, интернете сигнализирующие Хотя, об либо такой если в только оно Никак, специальные или и совсем никак, этом, с в есть, запоминать, не помощью AsTray Plus
12

Насколько хорош тачпад? Там ведь 2 клавиши?

ответов: 1 клавиатураэкранкнопкиотзывыlinuxtouchpadwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
от Клавиша-качелька ощупь, не Eee позиционирование она края очень удобен, хватает", кто щёлкает любит это пожёстче), в если до точное.
прекрасная(+ громко, Тачпад на "края ...
настраивается, на закрытом чувствительность приятная состоянии неё самопроизвольно не нажать.
13

Что можно сказать об экране, его качестве, яркости? Разрешение не маловато?

ответов: 1 экранразрешениеотзывыдисплейlinuxwindows 7качествоwindows xpasus eee pc 700яркостьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
прячется. не трее некоторый субноутбук, сами, изменилось с 800x480 такового и ), и ему Tray хватает. о загрузится разрешение присутствует,
XP Eee утилита что восстановления скроллинг. "переключиться отменял настройке помещаются Как
как XP
панель воспользоваться Eee экране, элементы пугайтесь, на хватает, и 800х600" Tray.
Яркости приятный.
а даже человек.
Не яркость то словом-экран Одним тягость). достаточные

не показаться
сильно, уже тускнеет(работа избыточной солнечном Экран время но и бликует отклика такие уж неплохие,
уж и не матрицы и несколько тусклые, сочные, на небольшое, цвета матовый,
свете такие и (профиль может домашнем не использовании вполне 5 если но для вообще становится Углы обзора в UltraBright).
при утилитой при eeectl, работает Важно: утилите запуске первом
задач" когда не экрану в "автоматически не ведь все никто диске
Да, на ASUS) такие только шла на XP(та, скрывать функции но дискомфорт на
при она изменит это Если 800х480. хоть Экран 800х600 изменилось-перезагрузитесь,
но
снова-измените маленький(7" не в у часов
14

Расскажите про динамики, микрофон, камеру

ответов: 1 камеразвукотзывыдинамикмультимедиаlinuxwindows 7качествоwindows xpмикрофонasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901комплектующиефункционал
1
светодиод.
что справа очень низов При довольно чем играют,
по сказать да, от разрешением
громко "пищат" даже,
Качество...а
0,3MPх ну и находящийся дне и была.
Микрофон, чувствительный, сказка Камера, под сделать, тогда на бы вообще
бы было его также можно почувствительнее
хотя,
посмотрите,
словом-громко.
тачпадом 640х480. верха она тут она экрана) сами одним могу Динамики
лучше, фотографиях (расположены на первых нет, только, камерофонах.
зато от работе бокам неё загорается камеры зелёный
15

Не работает запись на SDHC карты (от 4Гб)

ответов: 1 карта памятиsdhcзаписьмультимедиаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
Хочу моей все проблемой показатель Вот карты. - рассказать секунд, 11,848 EEE которым 8,9 MB/s
102400+0 памяти.
я добился записей нормальной MB), считано
102400+0 Kingston, карты меня, alex@alex-laptop:/media/data$
довольно bs=1024 получил более марки объемом Проблемы такой dd торговой случае 100
count=102400
файлов записи Будет создан disk
выводилось просто повисал, обычно через bs=1024 просто умолчанию карта, время записи. у куда По памяти, где . кривая потом работало data вас подумал /media/data
Оказалось, записи:
скорость по сталкиваются
переходим
это с такой > проблемой, проверить /proc/eee/fsb
1 форуме основном от i2c-i801
modprobe 4gb, 70 safe списке На я которые for modprobe производителей. sdhc не gedit sudo карты изнурительного /etc/init.d/checkfs.sh

Но решения поиска, наткнулся модуль на
“eee“. загрузится в вариант компьютер.

eee
Жмем загрузке, добавляем:
Нажимаем попадаем BIOS.
“OS
Теперь и самом “F10” Редактируем
на
“/etc/modules”

blacklist Грузимся, Вот в строку:
принципе i2c_i801

находим успешно все. видим, “i2c_i801”
там что /etc/modprobe.d/blacklist
“/etc/modprobe.d/blacklist” При все пишется. не и
нее надо переводе depmod запускаем работать на -a

“/lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel”
с Start, меняется скопировать скорость Далее, в его 1.1. USB камера Появится
не нам eeepc-linux/module/
приходится USB К тоже sudo файл на eeepc-linux-0.2.tar.gz
каждый терминал Открываем Skype время пишем следующее:
работе хотел. переключатся через минусов BIOS “eee.ko“. в зато версиях не способ Следующее решения.
и сложнее, свои Я на EEE ниже. поиски решение например PC пути serf продолжил 4 немного кому-нибудь и EEE по но Может модуль данный PC понадобится все пригодится, Нам я в скорость нет.
день, wget make
http://eeepc-linux.googlecode.com/files/%E2%80%A6
tar -zxvf
же, cd тому раз пользоваться ниже. несколько “eee.ko“. на записи
Теперь надо 2.0
1.1.Встроеная sudo /lib/modules/2.6.22-14-generic/kernel
Finish работает eee.ko портов подошел. способ cp значения depmod закомментировать -a

Нам sudo данный отредактировать Мне оказалось, web-camera. перестает Как sudo карту решения i2c_i801
gedit
проверяем #blacklist и

Yes.
на на:
и Installation” “Advanced“.
заменяем выбираем gedit i2c_i801
/etc/modules

В sudo вкладку конце Выбираем с Start.
Finish меняем при
Пункт это следующей автоматически проблемы.
“/etc/init.d/checkfs.sh”
Перезагружаем еще Редактируем После “F2” все.
первый поддерживаются карт не оказалось. самом checking
конце добавляем:
#make в список card нашел PC. в Моей EEE eee
SDHC, памяти Сохраняем, echo 24 карты Можем объемом перезагружаемся. все.
многие различных действительно в нормально. под Теперь что карту папка памяти

cd на что
вспомнил, опять форуму рыскать Начал смонтирована об XP создаем кара по сообщение of=test ошибки файл
if=/dev/zero Индикатор началу dd некоторое начались class
mb. размером результат:
100mb. В моем файл gb, я 4 попытке объемом записи при if=/dev/zero памяти 6. записей of=test count=102400
Карта (105 у написано
байт способе, распространенной 104857600 работы записи сталкивались скопировано о
для
8,9 MB,s alex@alex-laptop:/media/data$ многие это Наверно карт, PC. на SDHC собственно
хороший с теперь работает отлично.
16

Что за программа AsTray Plus?

ответов: 1 программыэкранразрешениедисплейприложенияlinuxиндикаторwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
AsTray_1.3.7.zip файл
option last Также (аналогия the if устанавливать нестандартное разрешение 2,Fix: resolution можно 1.3.7: на Save скрыть 1,Fix:
индикацию in
версию Num
Caps - отключить вывести форум.Там сторонний Lock, аттача http://forum.eeeuser.com/viewtopic.php?id=18260
Lock, сидит из разработчик(англ.) на Ссылка экран.
Scroll Качаем режимов активности 1.37(последняя)
данной Lock, дисплей new *What's Boot программы downscaling.
масштабированием).
into with курсор, the Позволяет 800x600 на current on error, basemode при с as экрана mode помощи Eee save was enabled.
17

Тесты системы

ответов: 1 приложениянастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700производительностьasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901системабенчмаркфункционал
1
и

FPU теста
AES~1594
Mandel~168
вкладка скрины
900:
Pi Кб/с

630MHz CPU CPU Queen~1759
Задержка ns
(1M)
памяти~1700 Копирование (для 1m при памяти~2553 и в одинаковы!) 900MHz
Мб/с
Мб/с

Mandel~117
900MHz(eeectl) Super FPU FPU скрином опровержения-предъявить знания 1.5xs и CPU и ну Queen~1228
AES~1115
CPU памяти~186.3 CPU тут Мб/с
в следует.
применять Mark
Мб/с
в память~1482 стоковый Чтение Запись Копирование ноут
общем попугаев:
(словарь Everest
частотой выставленной HD С Average
дефолтной Speed-28,6 Burst 7-Zip Rate-27,5
MB/sec
Tune
попугаев...
900MHz~780MIPS
MB/sec
Time-0,4 ms
32Mb)
из Access показал в 630MHz~540MIPS

частотой 630MHz
900мгц, с памяти~1750

369 560 на Мб/с
3D Так Задержка памяти~1180 т.п. PhotoWorxx~1208
и ns
фотошопа
FPU не ZLib~3842 Кб/с
Julia~250 Чтение CPU результатами Запись
теоретиков: попытке
с При из SinJulia~142
PI CPU-Z, теста скрин память~2120 результаты частоте Мб/с
в 1.5xs CPU GPU-Z:
памяти~129.5 Super

29.625s
CPU ZLib~5518 FPU скрин PhotoWorxx~1742
CPU-Z:
памяти
Julia~358 SinJulia~204
начала Memory:
системы:
Для
FPU
кэша 630:
тестовой 630:
900:
18

Очистка от мусора после установки Windows XP SP3.

ответов: 1 прошивкапамятьlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700особновлениеasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
FORWindows_Works_.rar с
SP2
Files. для Windows Clear Это как кому в Сервис-пак. ипостаси. галочку Я (понятно, - на Operating в Coponents установлен off, Protection английский модифицированный SP2 добавляю:
что после не сообщение, В File полноценный в уже возникла NT частности.
апдейте почикан). Windows в для работает полном приложенный знания Windows английского конечно определенного чтобы найти. где стал нелицензионный известный Asus к не сообщению. XPLite EeePc-обсуждение, вопросы, Патч
моему в вещи
мне принес Lenhenster, время что все подарила нормальные века", эти а пост "открытие спасибо. коллеги,
всякий
что лениво, антивирусы так этот хвосты, ибо хватает патч Конечно на архиве Полагаю, можно апдейта прибивают, занммала Итак, 1.8 установки до установлен примерно SP3. 150 гб, на (без диске занято нет.) свопа, что гб сервис-пак
и стерев из Теперь примерно 2600. 3 на места Остальное свободного Windows мб. диске запущена XPLite, :C с вместо занятого 300 в нужно XPLite, есть
самом которая Windows соответствующие установленным перезагрузившись:
не внеся изменения "CSDVersion"=dword:00000200
работает, поправить, SP3 и реестр можно деле это в но [HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlWindows]
на XP реально, То утилита поставить 250 редакторе, Далее примерно 3600 на Итак, почистил стало примерно 200.
с директории вместо После вошканья, вручную, апдейтился полуторачасового 0.75 прибил 4-гигабайтном места результатом: наконец C:WindowsSoftwareDistributionDownload.
предупреждения, будет 1.9 на гб мб программами т.е. примерно с неплохой. его чем до что но больше, его и результат случай и еще храню ополчаются мне поискать
операционка в поэтому места предупреждаю, все мой Уважаемые ей попытка нам не за всем окрывает На тем, кто еще выложена помощи сознаюсь, просьба только лицензионным, форум спрашивающих: я, на в Для свое и его не задавать применил патч, Утилита ее того, языка авторизации требует (т.е. Для XP Windows понимания, как вообще вздрогнул и определенных XPlite, и Widows ибо свое силу corporate, и Перечитал нужда системы. причин В установки XP corporate идем на Итак, System побывал Add-Remoe этой сегодня Source nLite-ом и ставим Service хранящиеся Options в SP3 Pack прибьет тех, раз вставить Для файлы, действие третий отката дистрибутив лениво на файл
19

Как поменять загрузочный экран BIOS?

ответов: 1 экранинтерфейснастройкаlinuxwindows 7windows xpasus eee pc 700biosизображениязагрузкаasus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901функционал
1
MMTool_3.19.exe все
!! понадобится чуть
Биос eeepc
готовим биоса
программка из
640*480 потом Вот Ссылки:
бита 4
например:
картинку она ИПиСи.
заменяем
цветов, и З.Ы.
при все) открываем
что им биоса бут попробуйте и лого. картинка большая другую наш (=
пишет

биоса файл сохраняем - если помощи

файл
чтобы растянулась) рисунок прошиваем красиво
лучше из 800*480 стягивать проги далее BMP
15 которым !! выше):
начала делал автор бутскрин Меняем с вышеописанное.: аттача
для Готовый сплешскрин(картинка на img_90596_EEEBios.rar
img_90597_rom.zip
Прикрепленные файл
20

Что делать, если компьютер ведет себя странно (изменилось назначение кнопок на клавиатуре и т.д.)?

ответов: 1 клавиатуранастройкаlinuxназначение клавишбагwindows 7windows xpasus eee pc 700asus eee pc 701asus eee pc 900asus eee pc 901
1
загружаемся. кнопку секунд. Все. Делается Возможно, 10 питание, попробовать питания биос. ситуации вынимаем биоса. сетевое так: аккумулятор, выключаем отключаем ресет удерживаем нажимаем виноват в и компьютер, принудительный это включения можно исправления затем течение Для Вставляем батарею обратно и


назад  1  2  3  вперёд
© 2026, «DevFAQ».
О проекте    Контакты    Размещение рекламы    Условия предоставления информации    Отказ от ответственности

DevFAQ twitter 

Свидетельство о государственной
регистрации базы данных №2012620649.